Гость
Статьи
Почему на женщин …

Почему на женщин давят?...

... по поводу семьи и детей, а на мужиков нет?
Везде слышно, что "женщина должна родить, кормить, воспитывать... " и далее по списку.
Зато нигде не слышно, что мужчина должен обеспечивать семью.

Сама качёлка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забейте на это все, живите для себя и парни тоже, всю зп тратить на себя, все что хочется, ведь жизнь одна, вы не обязаны "плодиться".

Капитан Очевидность
#2

С приходом последней волны феминизма женщины только начинают пробовать как быть мужчиной, многим почему то не нравится...

Гость
#3

Я наоборот вижу: к женщине никаких требований вообще, а от мужчин требубт "ответственность", т.е. деньги.

Гость
#4

Естественно Вам не слышно мужчина должен обеспечивать семью. Вы ведь и не мужчина.

Гость
#5

На мужиков давит жизнь а на женщин давят традиционные устои по которым живет весь мир и будет жить дальше с вами принцеждалками или без (лучше) вас.

Поросята 🐷
#6

Мужчина и должен обеспечивать почему нет если он хочет обеспечивать

Гость
#7
Капитан Очевидность

С приходом последней волны феминизма женщины только начинают пробовать как быть мужчиной, многим почему то не нравится...

Мне не нравится. Брали меня на работу в мужской коллектив в "Стекольную компанию". Хотели, чтобы я наравне с мужиками таскала стёкла, зеркала. Сбежала оттуда! Я же 50 кг.

#8

всем давно пох, разве что старые бабки в какой-то совсем замшелой глубинке еще могут что-то такое выдать

Гость
#9
Гость

Мне не нравится. Брали меня на работу в мужской коллектив в "Стекольную компанию". Хотели, чтобы я наравне с мужиками таскала стёкла, зеркала. Сбежала оттуда! Я же 50 кг.

почему

#10

Что за бред? Взгляд женщины? Мне 30, на меня со всех сторон давят, что пора бы уже жениться, что у многих в 20 лет уже дети были, все девушки сейчас твердят, что чтобы с ними встречаться, то я должен иметь деньги, квартиру и машину желательно, а также все твердят, что деньги мужчины общие, а деньги девушки ее и я ее должен содержать, водить в рестораны, покупать подарки. Это по твоему что?

Гость
#11
Гость

почему

Как почему?! Тяжело. Стёкла и зеркала разного формата. Таскать нужно сразу по несколько штук.
Там даже мужчине хилому пришлось уйти,а я женщина.

Гость
#12
Гость

Как почему?! Тяжело. Стёкла и зеркала разного формата. Таскать нужно сразу по несколько штук.
Там даже мужчине хилому пришлось уйти,а я женщина.

а зачем вы вообще туда пошли

ППАшник
#13

Давят тех, кто давится. Независимо М или Ж
Давящих не нужно слушать. Можно к примеру, заткнуть уши, либо покинуть место где находится источник звука. Если звука не избежать, можно попробовать оказать активное сопротивление - путем посыланий на х//й давящего

mu qing's worshipper
#14

Я должна только банку, на общество с этими тупыми патриархальными пережитками давно забила болт, пусть думают про меня что хотят, мне вообще фиолетово. Они всегда найдут к чему придраться, а я буду жить как мне нравится.

Гость
#15

Как раз мужчина должен из каждого утюга звучит, местные клухи как мантру талдычат в каждом посте эту фразу

Гость
#16
Гость

Как почему?! Тяжело. Стёкла и зеркала разного формата. Таскать нужно сразу по несколько штук.
Там даже мужчине хилому пришлось уйти,а я женщина.

И что? Когда на нашу Страну нападет Враг, ты тоже будешь оправдываться "я же 50 кг" и "тяжело"? Ты, вместе с другими женщинами нашей Страны, обязана будешь взвалить на свои плечи все тяготы так называемой мужской работы. Российские мужчины с винтовками за плечами уйдут за горизонт сражаться с турецкими беспилотниками, и ты будешь вместо них стоять 12-14-16 часовые смены у заводского конвейера и производить патроны для винтовок и снаряды для пушек.

Гость
#17

Автор, согласна! Еще так умиляют намёки свекров на внуков, при том что мы с их сыном снимаем квартиру, и ели себя можем содержать...Намёков чтобы сын зарабатывал больше, конечно же, нет)

Гость
#18

патриархатная пропаганда, выгодно , чтобы женщина была прислуга, вот и транслируют из каждого утюга. Пока что общества без пропаганды не бывает

Гость
#19
Гость

И что? Когда на нашу Страну нападет Враг, ты тоже будешь оправдываться "я же 50 кг" и "тяжело"? Ты, вместе с другими женщинами нашей Страны, обязана будешь взвалить на свои плечи все тяготы так называемой мужской работы. Российские мужчины с винтовками за плечами уйдут за горизонт сражаться с турецкими беспилотниками, и ты будешь вместо них стоять 12-14-16 часовые смены у заводского конвейера и производить патроны для винтовок и снаряды для пушек.

Кто-то сейчас воюет с винтовками? Кроме снайперов? Дуррa штоле?

Гость
#20
Гость

а зачем вы вообще туда пошли

Изначально стёкла и зеркала шли по конвейеру, я поливала их из пульверизатора и снимала ( кроме совсем уж больших). Потом не пришёл грузчик и не пришёл кто-то ещё. И к этой работе прибавилась другая.

Августин
#21

Никто никому ничего не должен.
Ни мужчина женщине, если нищеброд.
Ни женщина мужчине, если не хочет рожать.

ППАшник
#22
Августин

Никто никому ничего не должен.
Ни мужчина женщине, если нищеброд.
Ни женщина мужчине, если не хочет рожать.

можно и без "если"

Гостья
#23
Капитан Очевидность

С приходом последней волны феминизма женщины только начинают пробовать как быть мужчиной, многим почему то не нравится...

Мне очень понравилось. На шмотки не трачусь, джинсы и пара футболок, великолепно. Косметика - ха-ха, другую дуру ищите, я и без того найду куда время и деньги девать. Дети, декреты - нет уж, мужикам надо, они все про вымирание плачутся, вот они пусть и рожают и растят. А я собаку себе купила, это столько радости каждый день, а не подгузники ваши.
Деньги? Сама зарабатываю вполне прилично. Квартиру купила, пусть с ипотекой, но сама хозяйка, никто и никогда на дверь не укажет и не попросит, и жить терпеть неадекватов на своей территории не надо.
Да, дома быть хочется, дома красота! Никого обихаживать не надо, хочешь мангу читай, хочешь в игруху зависни.
Мне очень понравилась такая жизнь, ни на что не променяю, а общество пусть хоть удавится, плевать на них.

Гость
#24

влепите по мордахе тому кто такое говорит

Сама качёлка
#25
Гость

Автор, согласна! Еще так умиляют намёки свекров на внуков, при том что мы с их сыном снимаем квартиру, и ели себя можем содержать...Намёков чтобы сын зарабатывал больше, конечно же, нет)

А разве вы не сами выбрали такую жизнь?
И муж почему-то "их сын".

Сама качёлка
#26
ФИО

всем давно пох, разве что старые бабки в какой-то совсем замшелой глубинке еще могут что-то такое выдать

В том-то и беда, что отнюдь не прям старые бабки.
Вам родители и свекры никогда не намекали на внуков?

Гость
#27
Гость

патриархатная пропаганда, выгодно , чтобы женщина была прислуга, вот и транслируют из каждого утюга. Пока что общества без пропаганды не бывает

Кому не известно, учеными доказано лет этак 25 назад, что на территории постсовка прочно установился скрытый матриархат с целой схемой скрытых манипуляций. Косвенно это видно даже по трансгендерам. Здесь количество желающих перехода мужчина-женшина в 3-5 раз больше чем в остальном мире.
Теперь пример, вызвавший целую волну вони. В послевоенный период в эсесере законодательно был установлен выход женщин на 5 лет раньше как в награду за подразумеваемое рождение 3 и более детей. Согласитесь, уже к 60-м это исчерпало себя, так как упало даже самовоспроизведение семей, то есть 2 родителя и 1 ребенок, но для женщин все сохранилось. Сейчас, когда законодатели решили идти за мировым опытом, то есть уравнять возраст выходя на пенсию, поднялась буча и от кого понятно. Статистика показывает что большинство мужчин не доживают до пенсий и пожиратель(ницы) пенсионного фонда понятно кто коптят горизонт еще лет 20+ -. В случае накопительных пенсий результат также понятен? Вывод прозрачен: паши всю жизнь и сдохни ради меня.
Примерчик, но патриархальности ли?
Работал директором и мадам из министерства что была надо мной, когда я пришел с предложением об увеличении зарплат на "женские" должности, чтобы уменьшить текучку отказала со словами "А вы берите выпусниц и под расписку 3 года не рожать". Ну нехило так! Во первых женщина сказала такое. Во вторых незаконно. В третьих я не стал выполнять, регулировал вопрос своими силами, хотя было в ее власти росчерком поднять зарплаты девочкам.
Так что замечу, я не женоненавистник, просто люто ненавижу отдельных особей разбрасывающихся обвинениями, отсюда моя риторика.
А автор ведь шла на должность с мужской зарплатой? Если в трудовом договоре не оговаривалось что будут физические нагрузки, нужно ставить вопрос ребром. Просто люди думают что их права должен защищать кто-то с Марса. И поверьте не все руководители гады, есть и вменяемые, просто не стоит с ходу лезть с угрозами или нытьем с размазыванием соплей, часто достаточно поговорить.

Просто человек
#28

У мужчины и женщины разные биологические функции. Мужчина не может забеременеть, выносить, родить, вскормить ребенка. У мужчин другая функция .В этом нет нечего плохого. Если женщина хочет завести семью и детей ,это надо делать в молодом возрасте когда организм силен, здоров, нет хронических болезней итд. Мужчина и женщина могут быть равны во всем кроме репродуктивных возможностей. На женский организм большие нагрузки во время беремности и вынашивани ребенка.

Анатолий Перельман
#29

Затычки из ушей вытащи и услышишь.

Анатолий Перельман
#30
Sasha Kadrov

Что за бред? Взгляд женщины? Мне 30, на меня со всех сторон давят, что пора бы уже жениться, что у многих в 20 лет уже дети были, все девушки сейчас твердят, что чтобы с ними встречаться, то я должен иметь деньги, квартиру и машину желательно, а также все твердят, что деньги мужчины общие, а деньги девушки ее и я ее должен содержать, водить в рестораны, покупать подарки. Это по твоему что?

Это нацизм.

Гость
#31

Потому что мужики уроды

Гость
#32
Сама качёлка

А разве вы не сами выбрали такую жизнь?
И муж почему-то "их сын".

Эмм... так я не жалуюсь, это сказано в поддержку тезиса о том что женщина априори "обязана" быть матерью, подарить внуков, детей, и это даже несмотря на отсутствие сопутствуюших факторов.
Муж, сын моих свекров, поэтому "их сын", как бы логично, нет?
Что еще объяснить?)

Гость
#33

Это политика.

Сама качёлка
#34
Гость

Эмм... так я не жалуюсь, это сказано в поддержку тезиса о том что женщина априори "обязана" быть матерью, подарить внуков, детей, и это даже несмотря на отсутствие сопутствуюших факторов.
Муж, сын моих свекров, поэтому "их сын", как бы логично, нет?
Что еще объяснить?)

Логично-то логично, просто мне увиделись нотки пренебрежительного тона в словах "их сын".

Гость
#35
Сама качёлка

Логично-то логично, просто мне увиделись нотки пренебрежительного тона в словах "их сын".

😶

Гость
#36

В тот день, когда ученые найдут способ чтобы и мужик родил, бабьи аргументы кончатся, а больше эти хочухи ничего не умеют кроме как вымогать под это дело. А впрочем и из пробирки люди тоже норм. Борявки за равные права что-то сразу и весить мало начинают и прочее, как работы коснется, но должны им все. Метросексуалов люто ненавидят потому как эти мужики решили тратить все на себя и кстати ухоженные и по хозяйству аккуратные, а это ведь бабские легенды разрушает о неотесанных мужланах. Зашел на сайт почти как феминист и мужененавистник, почитал комменты женщиноff и понял как же я заблуждался.

Форум: Отношения
Всего: 377 968 тем
Новые темы за месяц: 6 290 тем
Популярные темы за месяц: 222 878 тем