Гость
Статьи
Декрет и домашний быт

Декрет и домашний быт

Не понимаю, почему многие мужчины и женщины считают, что если женщина сидит в декрете, то полностью ребёнок и дом должны быть на ней? Разве муж не должен тоже заниматься ребёнком и домом? Я в декрете и мне муж помогает во всем, кроме готовки. И убраться может и с ребёнком поиграть и посидеть если мне куда то нужно. Да я понимаю что муж работает и когда он приходит с работы(дневной или ночной смены) я его не трогаю, даю отдохнуть и отоспаться, но в выходные свои будь добр и помогай мне. Если мужчина не будет помогать, то он же привыкнет к такой жизни и потом вообще ножки свесит. А я то тоже потом на работу выйду и должна все одна делать? Так что ли получается по логике этих людей? А я между прочем с мужем на одном предприятии работаю по тому же графику (только работа легче), но и у него работы не всегда много, зависит от смены. Уф что то меня понесло прям злость.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Мужчина может, но не должен.

Гость
#2

Во многих семьях и ребенок и брак нужны только женщине. Соответственно она и отрабатывает, еще спасибо говорит если муж в декрете содержит.

Гость
#3
Волшебная Волшебница

Мужчина может, но не должен.

Ну так тогда и женщина не должна, так?

Гость
#4
Гость

Во многих семьях и ребенок и брак нужны только женщине. Соответственно она и отрабатывает, еще спасибо говорит если муж в декрете содержит.

Мы с мужем пришли к этому вместе и осознанно. Мы оба хотели семью. Я бы развелась с таким мужем, если бы я все тащила на своём горбу

Гость
#5

У вас же все нормально, чего вы злитесь за других? Жить чтоли скучно

Гость
#6
Гость

Ну так тогда и женщина не должна, так?

Нет.

Гость
#7
Гость

Мы с мужем пришли к этому вместе и осознанно. Мы оба хотели семью. Я бы развелась с таким мужем, если бы я все тащила на своём горбу

Ты не тащишь. Ты иждивенка.

Гость
#8

А чего злость, будто вам лично муж не помогает? Какая разница, что там остальные думают, мало ли идиотов на свете. Да и вообще у других не должно быть информации кто из вас чем занимается и какие обязанности исполняет. Я например не считаю нужным сообщать, что муж полы пропылесосил или еду приготовил. Зачем? Чтобы тетя Маня, которой делать больше нечего, был повод порассуждать как мы неправильно живем? Меньше знают, лучше спят.

Гость
#9
Гость

У вас же все нормально, чего вы злитесь за других? Жить чтоли скучно

Липидо повышено. Внимание давно не уделяли.

Гость
#10
Гость

Нет.

Почему?

Гость
#11
Гость

Ты не тащишь. Ты иждивенка.

Ну так то я подрабатываю фриланс. И на работу я выйду через год. И буду так же работать и уставать.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Ну так тогда и женщина не должна, так?

Если в декрете, то должна, если не в декрете, то не должна

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Ну так то я подрабатываю фриланс. И на работу я выйду через год. И буду так же работать и уставать.

Так же, как работали и уставали раньше? 😆

Гость
#14
Гость

Ну так то я подрабатываю фриланс. И на работу я выйду через год. И буду так же работать и уставать.

Не надо уставать. Надо денех приносить.

Рина
#15

Автор, вам какое дело до других?

Гость
#16

Не переживайте так, работающая женщина не в декрете тоже считается бесправной бесплатной прислугой, если у нее есть муж и дети.

Виктория Т.
#17
Гость

Липидо повышено. Внимание давно не уделяли.

Это что за зверь такой "липидо"??? Просветите, пожалуйста.

Виктория Т.
#18

Пока жена в декрете, муж должен ей помогать по дому и с ребёнком, когда он дома и свободен. Если 3 года декрета закончились, ребёнок в садике и жена не работает, то все домашние работы на ней, а муж в выходные дни может заниматься с ребёнком и по-желанию помогать в чём-то жене по хозяйству.

Гость
#19
Виктория Т.

Это что за зверь такой "липидо"??? Просветите, пожалуйста.

Химии не было в школе? Жыр.

Гость
#20
Виктория Т.

Пока жена в декрете, муж должен ей помогать по дому и с ребёнком, когда он дома и свободен. Если 3 года декрета закончились, ребёнок в садике и жена не работает, то все домашние работы на ней, а муж в выходные дни может заниматься с ребёнком и по-желанию помогать в чём-то жене по хозяйству.

Мух устал и занят отдыхом. Ему еще суп на троих добывать.

Гость
#21

Сидит на шее у мужа еще вы€бывается! Где вы находите таких лохов?

Гость
#22
Виктория Т.

Пока жена в декрете, муж должен ей помогать по дому и с ребёнком, когда он дома и свободен. Если 3 года декрета закончились, ребёнок в садике и жена не работает, то все домашние работы на ней, а муж в выходные дни может заниматься с ребёнком и по-желанию помогать в чём-то жене по хозяйству.

Браво один трезвый комент.

Гость
#23
Гость

Сидит на шее у мужа еще вы€бывается! Где вы находите таких лохов?

Такие мужики не лохи, а заботливые и ответственные люди. Почитайте статистику сколько женщин в декрете находятся в депрессии. У женщины декрете тоже должно быть свободное время, когда она может заняться собой и своим эмоциональном состоянием. Очень жаль тех женщин которых мужики как раб.силу воспринимают.
Почитав здесь некоторых людей поняла что у меня муж просто золото.

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 222 902 темы