Гость
Статьи
устала от готовки

устала от готовки

Женщины под 50 от чего вы устали в жизни?Мне 31 год ,я очень устала от готовки ,как же я ненавижу готовить! Раньше такого не было , каждый день эта готовка! Продукты купить , постоянно в напряге! У нас мал ребенок 1.5 года ему нужно готовить что либо и нам отдельно.сегодня у меня прям точка кипения.вообще все брошу и готовит не буду! Я просто устала , ребенок толком ничего не ест ,пожует и выплёвывает! Муж так же перебирает рыбу не ест, котлеты не любит ,каши не ест всё вчерашнее так же не ест!

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю вообще этих танцев вокруг готовки. Есть же куча простых незамысловатых в приготовлении блюд. Ребенку, конечно, готовить нужно то, что положено ему в этом возрасте. А вот взрослые люди могут и доставку себе заказать, и в кафе поесть, и бутерброд себе раз в неделю приготовить вместо ужина из 5 блюд.

Гость
#2

Мне до 50 еще далеко, но выскажусь: я придерживаюсь того мнения, что барский сын гуляньем сыт. Кому не нравится моя стряпня, тот готовит сам. Ребенок пусть хомячит фрукты.

йолка
#3

Муж обнаглел.Предложите ему готовить.А вам бы в отпуск без них куда-нибудь съездить надобно.

Гость
#4

Почему муж не готовит?

Гость
#5

Сами мужа распустили. Я уже приучила к тому, что если сегодня нет настроения готовить, то магазин рядом и плита тоже, поэтому сам и сходит и приготовит, если надо. Тоже в принципе вообще не люблю готовить и на вопрос: "Сложно что ли порезать и в кастрюлю бросить?" Отвечу, что не нравится сам процесс резания, стояния у плиты, переворачивания и т.д. Меня это даже раздражает, абсолютно пустая трата времени. Я лучше обои переклею или же шитьем займусь, т.к. люблю это делать, но только не готовка...

Гость
#6

за чей счет она поедет в отпуск? за счет мужа, которого отправит готовить себе самому после того, как он пришел с работы? :) очень совмеваюсь. Она скорее всего пойдет после такого искать съемное жилье...

Гном
#7

Ох уж эти дети. У меня трое, у всех каникулы. Целый день " а че поесть, а дай поесть, а наложи". По сути толком не едят ничего. С утра омлет или глазунья с ветчиной и сыром, иногда без. Кормлю завтраком и ставлю сразу обед готовить. В основном второе-плов, пюре и котлета, гречка с курицей, спагетти с сосиской и все такое, иногда борщ или картофель тушу с мясом, рыбу бывает жарю. Придут, поковыряют и все. Больше выбрасываю. В основном таскают фрукты, печенье иногда, мороженное. Муж тоже малоежка. Сегодня борщ приготовила, мы с мужем поели, посмотрю как они вечером есть будут. Устала от готовки, а ведь все только начинается. Отношусь философски, надо значит надо, делаю без чувств и эмоций, на автомате.

Джонни
#8
Гость

Сами мужа распустили. Я уже приучила к тому, что если сегодня нет настроения готовить, то магазин рядом и плита тоже, поэтому сам и сходит и приготовит, если надо. Тоже в принципе вообще не люблю готовить и на вопрос: "Сложно что ли порезать и в кастрюлю бросить?" Отвечу, что не нравится сам процесс резания, стояния у плиты, переворачивания и т.д. Меня это даже раздражает, абсолютно пустая трата времени. Я лучше обои переклею или же шитьем займусь, т.к. люблю это делать, но только не готовка...

ответа вы работаете И сколько зарабатывает если столько же сколько можешь это правда Если меньше то Выбирайте ти семья должна всё вносить одинаково

Гость
#9
Гость

за чей счет она поедет в отпуск? за счет мужа, которого отправит готовить себе самому после того, как он пришел с работы? :) очень совмеваюсь. Она скорее всего пойдет после такого искать съемное жилье...

С чего бы? Если жилье её или поровну, то хрен дома, который не в состоянии себе сготовить, нафига тогда вообще нужен? Не надо преувеличивать значение членоносцев...

Гость
#10

А я люблю готовить.

Scandinavia
#11

Мы чето совсем перестали готовить...
Утром варю яйца и все едим вареные яйца
В обед дома никого кроме меня нет, я могу поесть фруктов или творожка
На ужин салатец свежий и какое-то мясо из мультиварки или духовки которое готовлю раз в два дня по схеме включила-выключила, еще фрукты ребенку. Как бы все...в перекус орешки, сыр

На выходных обедаем в кафе где-то

Гость
#12

Готовка ,Уборка и Мытье Посуды,это АД .лучше на работу ходить чем этим всем заниматься)))

KaeKate
#13

Люблю готовить, но когда это превращается в рутину или нет настроения, то можно купить полуфабрикаты, заказать доставку, сходить куда-нибудь, приготовить быстрое и банальное - грудка с гречкой. А кому то, что есть в холодильнике не по душе - пусть становится к плите и готовит сам или идёт и покупает, что захочет. Это я про парней/мужей, конечно. С ребенком не прокатит - ответственность

Гость
#14

А что он есть? Мясо? Зарабатывает на него? Тогда купите электрогриль. Берете мясо/филе птицы. Режете порционно (например, на неделю ужинов), маринуете, каждую порцию в отдельный пакет и в морозилку. Допустим, это будет на ужин мужу. Утром достали из морозилки и в холодильник. К вечеру разморозилось. Перед приходом мужа готовите в электрогриле - несколько минут и вкусное, свежеприготовленное мясо готово. К мясу, что он у вас ест? Гречку можно заваривать в термосе (много лет так делаем). 40 минут и гречка готова. Салат нарезается быстро.
Купите мультиварку, в ней тушить очень удобно. Блендер тоже хорошая вещь, особенно с ребенком.
Для меня на кухне самое долгое это блины.
Первые блюда тоже быстро варю. Просто бульон варю заранее.
Вам надо мужу суп каждый день свежий? Сварите концентрированный бульон (минимум воды + мясо). Заморозьте порционно (например, продаются силиконовые формы для маффинов) и хоть каждый день варите по литру для мужа/ребенка свежий суп. Думаю, такой можно даже в мультиварке сварить. Закинула все и на режим суп.

Гость
#15

Способ очень простой. Вообще перестать готовить. Через раз кормить ребенка, а мужик пусть сам себе готовит и по хозяйству шуршит. Я в декрете не занимаюсь ничем кроме ребенка, и все домашние обязанности муж взял на себя. После долгих военных кровопролитных действий, конечно. Но оно того стоило ;)

Гость
#16

почти ничего не готовлю в последнее время. запечь кабачки или другие овощи в микроволновке или сварить яица, гречку, запечь мясо - готовкой не считаю. борщи и прочее вкусное и трудоемкое не готовлю совсем. если понадобится - в столовую отведу свое семейство. благо зарабатываю прилично и могу себе это позволить. не было бы денег - конечно приходилось ухищряться.

Гость
#17
Джонни

ответа вы работаете И сколько зарабатывает если столько же сколько можешь это правда Если меньше то Выбирайте ти семья должна всё вносить одинаково

В декрете женщина вносит львиную долю в семью. Платит своим здоровьем, костями, зубами, многолетними недосыпами, стрессами, нервной системой и до прежнего уровня здоровье не восстановится никогда. Для мужика по сути ничего не меняется, но он своим трудолюбием, вниманием, заботой и хорошим заработком способен поддержать семью в самую тяжелую для жены фазу жизни. Работающая в декрете жена - позор для мужа, это просто за гранью.

Гость
#18

тоже ненавижу готовить.Ребенок, когда был маленький сильно перебирал в еде, ел под развлечение (пришлось, иначе не хотел). Я была вымотанная вечно. Автор, ребенку старайтесь отдельно в виде пюре готовить. Нельзя на него забивать. Сейчас закладывается его здоровье.

гость
#19

[quote="Гость"]Сами мужа распустили. Я уже приучила к тому, что если сегодня нет настроения готовить, то магазин рядом и плита тоже, поэтому сам и сходит и приготовит, если надо. Тоже в принципе вообще не люблю готовить и на вопрос: "Сложно что ли порезать и в кастрюлю бросить?" Отвечу, что не нравится сам процесс резания, стояния у плиты, переворачивания и т.д. Меня это даже раздражает, абсолютно пустая трата времени. Я лучше обои переклею или же шитьем займусь, т.к. люблю это делать, но только не готовка... [/quote
обои тоже пустая трата времени

#20

Мультиварка помогает а еше можно готовить бадью супа на неск дней))))

Секси Котёнок
#21

Нахрена вы так упахиваетесь!!? Я готовлю обычно такое чтобы всем нравилось( я, муж, ребенок) если кому-то что-то не нравится, вчерашнее, это не хооочуууу. Всё!! На хрен из-за стола!!! Вот такое у меня правило! И знаете эффективно!👍

Гость
#22

Мужа, а позже и ребенка, нужно приучить к замечательному блюду жричедали. Не нравится- готовь сам, что нравится.

Гость
#23

Автор, а у меня муж и два пацана подростки. С кухни не выхожу. При чем без изысков: первое второе, салат. Проблема еще в том, что не успеваю холодильник продуктами затаривать. Все сметают как саранча.

#24
Гость

Мужа, а позже и ребенка, нужно приучить к замечательному блюду жричедали. Не нравится- готовь сам, что нравится.

А также к блюду "едамужская" а потом и вовсе "комбикорм" )))

Гость
#25

мне под 50...тоже устала от готовки...за 10 лет, всего два раза на отдыхе была...сейчас развожусь с мужем, сын вырос...не вижу смысла дальше *** с ложечки кормить...пусть ищет другую лохушку

Зигзагообразная
#26
Гость

Не понимаю вообще этих танцев вокруг готовки. Есть же куча простых незамысловатых в приготовлении блюд. Ребенку, конечно, готовить нужно то, что положено ему в этом возрасте. А вот взрослые люди могут и доставку себе заказать, и в кафе поесть, и бутерброд себе раз в неделю приготовить вместо ужина из 5 блюд.

В кафе как то не то ,туда идти нужно, собираться,да и не выгодно так. А муж с работы в 5 приходит и есть хочет .

Гость
#27
йолка

Муж обнаглел.Предложите ему готовить.А вам бы в отпуск без них куда-нибудь съездить надобно.

Хорошо было бы...

Гость
#28
Гость

Почему муж не готовит?

Приходит вечером,устает ...

Гость
#29
Гость

Сами мужа распустили. Я уже приучила к тому, что если сегодня нет настроения готовить, то магазин рядом и плита тоже, поэтому сам и сходит и приготовит, если надо. Тоже в принципе вообще не люблю готовить и на вопрос: "Сложно что ли порезать и в кастрюлю бросить?" Отвечу, что не нравится сам процесс резания, стояния у плиты, переворачивания и т.д. Меня это даже раздражает, абсолютно пустая трата времени. Я лучше обои переклею или же шитьем займусь, т.к. люблю это делать, но только не готовка...

Мой так не умеет,накупит гадости всякой в магазине ещё и не свежее может купить, только деньги зря потратит

Гость
#30
Гном

Ох уж эти дети. У меня трое, у всех каникулы. Целый день " а че поесть, а дай поесть, а наложи". По сути толком не едят ничего. С утра омлет или глазунья с ветчиной и сыром, иногда без. Кормлю завтраком и ставлю сразу обед готовить. В основном второе-плов, пюре и котлета, гречка с курицей, спагетти с сосиской и все такое, иногда борщ или картофель тушу с мясом, рыбу бывает жарю. Придут, поковыряют и все. Больше выбрасываю. В основном таскают фрукты, печенье иногда, мороженное. Муж тоже малоежка. Сегодня борщ приготовила, мы с мужем поели, посмотрю как они вечером есть будут. Устала от готовки, а ведь все только начинается. Отношусь философски, надо значит надо, делаю без чувств и эмоций, на автомате.

Трое . ..очень тяжело вам , сочувствую

Гость
#31
Гость

А я люблю готовить.

Я ненавижу!

Гость
#32
Scandinavia

Мы чето совсем перестали готовить...
Утром варю яйца и все едим вареные яйца
В обед дома никого кроме меня нет, я могу поесть фруктов или творожка
На ужин салатец свежий и какое-то мясо из мультиварки или духовки которое готовлю раз в два дня по схеме включила-выключила, еще фрукты ребенку. Как бы все...в перекус орешки, сыр

На выходных обедаем в кафе где-то

Ну обедать хочется ведь каждый день,а не только на выходных.а готовить лень ..

Гость
#33
Гость

Готовка ,Уборка и Мытье Посуды,это АД .лучше на работу ходить чем этим всем заниматься)))

Да не скажите ,а после работы ещё вышеперечисленное ,фуу

Гость
#34
Гость

А что он есть? Мясо? Зарабатывает на него? Тогда купите электрогриль. Берете мясо/филе птицы. Режете порционно (например, на неделю ужинов), маринуете, каждую порцию в отдельный пакет и в морозилку. Допустим, это будет на ужин мужу. Утром достали из морозилки и в холодильник. К вечеру разморозилось. Перед приходом мужа готовите в электрогриле - несколько минут и вкусное, свежеприготовленное мясо готово. К мясу, что он у вас ест? Гречку можно заваривать в термосе (много лет так делаем). 40 минут и гречка готова. Салат нарезается быстро.
Купите мультиварку, в ней тушить очень удобно. Блендер тоже хорошая вещь, особенно с ребенком.
Для меня на кухне самое долгое это блины.
Первые блюда тоже быстро варю. Просто бульон варю заранее.
Вам надо мужу суп каждый день свежий? Сварите концентрированный бульон (минимум воды + мясо). Заморозьте порционно (например, продаются силиконовые формы для маффинов) и хоть каждый день варите по литру для мужа/ребенка свежий суп. Думаю, такой можно даже в мультиварке сварить. Закинула все и на режим суп.

Вы так описали,что по моему тут больше возни ,чем просто готовка

Гость
#35
Гость

Способ очень простой. Вообще перестать готовить. Через раз кормить ребенка, а мужик пусть сам себе готовит и по хозяйству шуршит. Я в декрете не занимаюсь ничем кроме ребенка, и все домашние обязанности муж взял на себя. После долгих военных кровопролитных действий, конечно. Но оно того стоило ;)

Так не получается ,т.к муж работает ,а если он ещё и дома будет работать после работы ,ему тяжело ведь!

Гость
#36
Анна

Женщины под 50 от чего вы устали в жизни?Мне 31 год ,я очень устала от готовки ,как же я ненавижу готовить! Раньше такого не было , каждый день эта готовка! Продукты купить , постоянно в напряге! У нас мал ребенок 1.5 года ему нужно готовить что либо и нам отдельно.сегодня у меня прям точка кипения.вообще все брошу и готовит не буду! Я просто устала , ребенок толком ничего не ест ,пожует и выплёвывает! Муж так же перебирает рыбу не ест, котлеты не любит ,каши не ест всё вчерашнее так же не ест!

*** обнаглевшее надо дрессировать.
Не нравится, что вы ему приготовили?
Больше не готовьте, пусть сам готовит.
Все работающие люди приходят вечером после работы и сами себе готовят. 20 минут занимает сделать салат и пожарить курицу. Никто не помер еще.
Продукты покупать должен мужик. По вашему списку. Сел в машину, поехал в выходные или вечером в гипермаркет и все купил.
А не вы на своем горбу таскать.
Далее. Диточка.
Диточку тоже нех.рен баловать.
Не жрет - значит, не голодная.
Постсоветские мамашки почему-то сходят с ума и начинают кормить насильно. Танцевать танцы с бубнами. Готовить 100500 блюд, лишь бы диточка скушала хоть ложечку.
Не надо этого делать.
Если диточка здоровая, она рано или поздно проголодается.
Когда она проголодается, она сожрет все что угодно с большим аппетитом. И кашу, и брокколи вареную, и котлету.
Предложили ей еду - не жрет - все, следующая еда только через 3-4 часа.
Вот так можно добиться потрясающих результатов.

Гость
#37
Гость

Так не получается ,т.к муж работает ,а если он ещё и дома будет работать после работы ,ему тяжело ведь!

Не надо ля-ля.
Скажите ему, что все мужики-качки сами себе готовят.
Закупают продукты, взвешивают, считают калории.
Потому что мамо или жене сахара или масла добавить в еду - как два пальца обос.сать)).
И да, они все работают.
И ничего, не переломились.
Элементарную кашу сварить, потушить мясо или рыбу занимает 20 минут. Помидоры-огурцы порезать.
Полезная здоровая пища.

Гость
#38

Блин,слишком сложные рецепты,и за них бросаю кулинарный промысел

Гость
#39

Вот было бы круто,будь сайт с простыми рецептами,а то так больше не могу

Аня
#40

Я тоже устала от готовки, поэтому покупаю когда не хочу готовить готовую еду и не готовлю, какое счастье, а себе я хоть что могу приготовить.

Аня
#41

А у меня взрослый сын и муж. Я тоже устала от готовки, если не хочу головить покупаю готовую еду, а себе я хот что приготовлю.

Аня
#42

А у меня взрослый сын и муж, я тоже устала от готовки. Если не хочу готовить, покупаю готовую еду, какое счастье, а себе я что-нибудь приготовлю. Автору советую покупать готовую еду для мужа, ребёнку можно что-то тоже заказать из ресторана или из кафэ из детского меню.

Гость
#43
Гость

за чей счет она поедет в отпуск? за счет мужа, которого отправит готовить себе самому после того, как он пришел с работы? :) очень совмеваюсь. Она скорее всего пойдет после такого искать съемное жилье...

Или выгонит мужа из своей квартиры

Гость
#44
Гость

за чей счет она поедет в отпуск? за счет мужа, которого отправит готовить себе самому после того, как он пришел с работы? :) очень совмеваюсь. Она скорее всего пойдет после такого искать съемное жилье...

Всяко писал какой-то пополамщик, считающий что пополам: это когда он ходит на работу, а жена тоже работает, тащит на себе весь быт и детей. И живет он у нее в квартире, которую ей родители купили. А муж приносит свои 40 тысяч и ему все обязаны :)))))

Гость
#45
Джонни

ответа вы работаете И сколько зарабатывает если столько же сколько можешь это правда Если меньше то Выбирайте ти семья должна всё вносить одинаково

Сколько ты детей родил? А надо пополам!!!

Гость
#46

Готовлю, когда хочу. Нет настроения, заказываю доставку на дом. Детей накормить не проблема. Макароны с сосисками. Заказная пицца. Мужу специально не готовлю. Сам он тоже не готовит. Если не ест то, что сварено вчера, позавчерашний суп, детскую еду (макароны, каша, пицца), его проблемы. Сам себе заказывает. Либо чипсами питается. Мне плевать, что он ест всякую дрянь. В холодильнике всегда есть, что покушать. А выбор есть чипсы вместо позавчерашнего супа - его выбор. Его здоровье - его проблемы.

Гость
#47
Гость

Готовка ,Уборка и Мытье Посуды,это АД .лучше на работу ходить чем этим всем заниматься)))

И ко всему этому еще и на работу каждый день езжу на общественном, в пробках стою по часу, а потом с пакетами из магазина домой несусь😢 сдалась мне такая жизнь…не хочуууу!😭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: