Гость
Статьи
У мужа есть ребёнок от …

У мужа есть ребёнок от первого брака

Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака, живет с матерью. Оба родителя в нем души не чают. Иногда приезжает к отцу, чему они оба безумно рады. Ладно, я не против общения отца и сына. Но. Во-первых, этот мальчик меня игнорирует. Ему 12 лет, сам по себе не глупый, отличник в школе - откуда такая ненависть ко мне. То есть единственное, что он мне говорит это «здрасте/досвиданья». Общается только с отцом, хотя приезжает и ко мне тоже, мы ж с мужем вместе живем. Два дня назад опять приехал, умудрился что-то съесть из нашего холодильника (это в порядке вещей, приехать и шарить по холодильнику, мужу говорила, он на стороне сына). В итоге отравился не пойми чем, виноватой оказалась я, типа не слежу за продуктами. Мы с мужем спали в комнате, ночь естественно, вдруг заходит наш дорогой гость, будит отца, и говорит, что ему плохо (болит живот, тошнит), я конечно тоже проснулась. Итог: он всю ночь провёл в туалете, на унитазе с ведром в руках, я подавала ему лекарства, а он просто отказался их брать из моих рук. Мне очень обидно(( я по началу старалась выстроить хорошие отношения, но бесполезно. Сегодня весь день ныл, как ему хреново. Бесит ужасно. Модераторы, пожалуйста, пропустите тему - к подругам с таким вопросом обратиться не могу, не поймут... всем заранее спасибо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам остается только найти контакт с этим ребенком. Необходимо что-то для него сделать, чтобы он вас начал уважать. Ему тоже наверное не приятно, что не его мама рядом с папой.

Света
#2

А к кому должен обращаться заболевший 12-летний ребенок ночью?
К такой мегере как вы?
Ясно, что к родному отцу.

Дарья
#3

Ситуация классическая. Ребёнок-не игрушка, его не выбросить, не вычеркнуть из жизни. Я понимаю ваши чувства, но всегда между любыми конфликтами с вами и ребёнком , будете виноваты вы. Конечно, ему тяжело вас принять, тем более ему 12 лет. Возраст не из легких. Держитесь. Будьте мягче, не воспринимайте в штыки. Он всего лишь мальчик, а вы взрослый человек. Муж всегда будет на его стороне. Это факт. Конечно, все немного изменится, когда у вас появятся общие 👶 дети.

Гость
#4

Баян.

Гость
#5

Сто лет назад была эта тема...одно и тоже копируете

Гость
#6

Сверкни перед ним дой-ками! Он в пубертатном возрасте, тут же проникнется к тебе симпатией

Гость
#7

Он приехал к отцу, с отцом и общается. Разбудил ночью, потому что плохо было, так это ребенок, что он должен был сделать? Чем вы не довольны? Не воспринимает вас никак? Возраст такой. В холодильник к отцу он залез. Не вижу проблемы. Он вас просто раздражает? Ну вы же знали с кем связывайтесь?

Гость
#8

АВтор,в этом возрасте ,особенно мальчики,очень ревностно относятся к новым женам, за редким исключением.А чем он мог таким отравиться,вы и правда не смотрите что у вас творится с продуктами. Ну и то что пришел к папе для вас странно что ли? Это ребенок,но у вас видимо своих детей нет,и он вам видится взрослым и самостоятельным.Будьте терпимее,виноват всегда старший и более мудрый, терпение и труд все перетрут.Удачи!

Брюллик
#9

Привет... Впервые на женском форуме... У меня похожая ситуация... 3 года 3 дня и 2 ночи в неделю я уделяю полноценное внимание сыну моего гражданского супруга от первого брака (с пятницы на понедельник он всегда у нас)... Признаюсь честно, очень устала... На днях решила разорвать отношения, а всё потому что я хочу жить настоящим, а мой мужчина, оглядывается в прошлое, постоянно контактируя с сыном и бывшей женой..

Василиса Лыжник
#10

Всем привет!
Темы эти про детей,бывших жён как под копирку.
Если отбросить эмоции и розовые сопли типа люблю/не могу, то лучше с детными не связываться никому. Это пустая,неперспективная трата собственных ресурсов за ноль выхлопа. Положительных эмоций нет, финансовой прибыли ситуация тоже не приносит,убыток один, Здоровье не улучшает.
Автор, а пошлите их к черту

Гость
#11

Судя по всему у вашего мужа отличный сын, хорошо учится, с новой женой отца вежливо здоровается (а мог бы на х посылать вместо здрасьте), приучен к хорошей еде, которую пытается найти в холодильнике отца кстати, а не в вашем личном. А Новая жена тупая ревнивая мегера, не может найти общий язык с хорошим ребёнком, я бы посмотрела, чтобы вы с реальным хулиганом делали. Ребёнок ведёт себя адекватно: заболел живот - пошёл разбудил отца, а не мать вызвал, которая приехала к вам посреди ночи и устроила вам разнос. Ну а вы и правда, следите за продуктами, чтобы они не тухли, а то и мужа отравите.

#12
Василиса Лыжник

Всем привет! Темы эти про детей,бывших жён как под копирку. Если отбросить эмоции и розовые сопли типа люблю/не могу, то лучше с детными не связываться никому. Это пустая,неперспективная трата собственных ресурсов за ноль выхлопа. Положительных эмоций нет, финансовой прибыли ситуация тоже не приносит,убыток один, Здоровье не улучшает. Автор, а пошлите их к черту

Вот согласна с вами. Зачем тратить силы, здоровье и время на чужих детей. Мальчик всегда будет за свою мать стоять.

Гость
#13

Дря@нь,в холодильнике он не шарится,а берет у своего отца имеет на это большее право,чем ты! Это ты шарится на х...е его отца. Знай свое место! А лекарства из твоих рук только дибил бы взял!

Гость
#14
Брюллик

Привет... Впервые на женском форуме... У меня похожая ситуация... 3 года 3 дня и 2 ночи в неделю я уделяю полноценное внимание сыну моего гражданского супруга от первого брака (с пятницы на понедельник он всегда у нас)... Признаюсь честно, очень устала... На днях решила разорвать отношения, а всё потому что я хочу жить настоящим, а мой мужчина, оглядывается в прошлое, постоянно контактируя с сыном и бывшей женой..

У него настоящее есть ,вполне полноценное,а ты для тр@х@

мужчина мудрый
#15

А зачем выходить замуж за мужика с ребенком, без детей что ли мало по улицам ходит! Это только начало, дальше хуже будет. Надо будет за учебу платить, от армии откупать, потому что мальчик и так дале....... Но вы сами выбрали такую жизнь! Интересно а чья квартира, мужа или ваша? Если ваша то гоните, если мужа то бегите, жизни не будет! Именно по этой причине мужики обходят РСПешек стороной.

Василиса Лыжник
#16
Ангелина

Вот согласна с вами. Зачем тратить силы, здоровье и время на чужих детей. Мальчик всегда будет за свою мать стоять.

Вот вот ещё и бывшую сюда притащит. Энергетика этого персонажа,автор,вам вообще ни к чему. Честно, я не вижу плюсов для вас бездетной и не глупой в такой жизни. Ищите свободного, много приятных мужчин без всяких бывших и прицепов.

#17

Ну вот выбираете мужика с прицепом, а потом жалуетесь.. Я бы изначально даже не рассматривала мужчину, зная что у него есть ребёнок. Бездетных что ли нет? Зачем этот геморрой себе пожизненно создавать?

#18
Ангелина

Вот согласна с вами. Зачем тратить силы, здоровье и время на чужих детей. Мальчик всегда будет за свою мать стоять.

+1000000000

Гостья
#20
Брюллик

Привет... Впервые на женском форуме... У меня похожая ситуация... 3 года 3 дня и 2 ночи в неделю я уделяю полноценное внимание сыну моего гражданского супруга от первого брака (с пятницы на понедельник он всегда у нас)... Признаюсь честно, очень устала... На днях решила разорвать отношения, а всё потому что я хочу жить настоящим, а мой мужчина, оглядывается в прошлое, постоянно контактируя с сыном и бывшей женой..

Дети - это не прошлое, и сын - это его и настоящее, и будущее. А зачем вы, не будучи в законном браке,взяли на себя такую заботу, тем более не имея собственных детей?

Гость
#21

Бабенки приходят и уходят, а сын это сын. Знай свое место.

Гость
#22

Он вас и не должен любить, вы для него чужая тетка. Но и выстилаться перед сопляком я думаю тоже не стоит. А вообще надо было сразу думать, прежде чем связывать жизнь с мужчиной с прицепом. Ещё и таким избалованным.

078
#23
Автор

Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака, живет с матерью. Оба родителя в нем души не чают. Иногда приезжает к отцу, чему они оба безумно рады. Ладно, я не против общения отца и сына. Но. Во-первых, этот мальчик меня игнорирует. Ему 12 лет, сам по себе не глупый, отличник в школе - откуда такая ненависть ко мне. То есть единственное, что он мне говорит это «здрасте/досвиданья». Общается только с отцом, хотя приезжает и ко мне тоже, мы ж с мужем вместе живем. Два дня назад опять приехал, умудрился что-то съесть из нашего холодильника (это в порядке вещей, приехать и шарить по холодильнику, мужу говорила, он на стороне сына). В итоге отравился не пойми чем, виноватой оказалась я, типа не слежу за продуктами. Мы с мужем спали в комнате, ночь естественно, вдруг заходит наш дорогой гость, будит отца, и говорит, что ему плохо (болит живот, тошнит), я конечно тоже проснулась. Итог: он всю ночь провёл в туалете, на унитазе с ведром в руках, я подавала ему лекарства, а он просто отказался их брать из моих рук. Мне очень обидно(( я по началу старалась выстроить хорошие отношения, но бесполезно. Сегодня весь день ныл, как ему хреново. Бесит ужасно. Модераторы, пожалуйста, пропустите тему - к подругам с таким вопросом обратиться не могу, не поймут... всем заранее спасибо.

+1 ТП

Гость
#24
Гость

Бабенки приходят и уходят, а сын это сын. Знай свое место.

Да и мужчин много. Жестко расстоватся и отрывать себя. От чужих людей.

Гость
#25
Гость

Он вас и не должен любить, вы для него чужая тетка. Но и выстилаться перед сопляком я думаю тоже не стоит. А вообще надо было сразу думать, прежде чем связывать жизнь с мужчиной с прицепом. Ещё и таким избалованным.

Так, это мужики вешают своих детей,
на чужих женщин. И требуют ответственно относиться их чаду.
Не понимая , что женщина не чего не должна. Она должна своего рожать.

Гость
#26
Гость

Бабенки приходят и уходят, а сын это сын. Знай свое место.

А мужик не должен, знать свое место.
Только женщинам указывают.
И ноют годами, что их бросили.

Василиса Лыжник
#27
Гость

Бабенки приходят и уходят, а сын это сын. Знай свое место.

Знай своё место...женщина не собака! Вот таких точно надо бросать

Василиса Лыжник
#28
Гость

Так, это мужики вешают своих детей,
на чужих женщин. И требуют ответственно относиться их чаду.
Не понимая , что женщина не чего не должна. Она должна своего рожать.

Если женщина чётко без размазанностей обозначит позицию,что обслуживающим персоналом для его прицепа она не будет, не будет и проблем. Как правило,мужчины в бытовом плане своими детьми не занимаются.а это значит? А это значит,что общаться с ребёнком мужчина будет без ее участия. Что и нужно автору

Гость
#29

Автор, так вы не хотите общаться с ребенком и найти с ним общий язык. вы ищите повод его выгнать из своей жизни. у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, приезжает к нам в гости. не хочет со мной общаться? я не навязываюсь. мало ли что с настроением у человека, я ему тетка чужая. шарится в холодильнике? почему и менно такое опредление? человек захотел поесть и залез в холодильник за едой. стал бы вас срашивать - вы бы жаловались, что сам бутерброд себе сделать не может. отравился? так, вы хозяйка и у вас просрочка в холодильнике. ноет? ноете тут только вы.

Гость
#30

Вы в официальном браке? А первый брак мужа из-за вас произошёл или нет?

Гость
#32

Вот не фик детей от бж домой таскать, нейтральная территория есть, писец, ещё и вас виноватой выставил, малоли что он там себе в харю запрёт пока вы не видете. Тот значит , лицо строит, не хочет общаться, а вам за нима бегать и смотреть ???? Та дах,уя, . . Мой разок привёл домой (в мой дом) сыначку, так он о..ху..ел обслуживать его (3,5) года было на тот момнт) , и стирал и готовил и джеппу подтирал сам, ибо я дала понять-соскучился, вперёд, твои драгоценные моменты с сыном, а у меня куча дел. Так вот хватило его на 4 дня, и быстренько отвез обратно к мамашке,(хорошо что далеко живём ) , и вот с тех пор, дитя я в доме не наблюдаю вообще, берёт бабка (мужа мать) , мы туда едем на пару-тройку дней, днем муж высыпается до полудня, затем несколько часов с дитятей, (все заботы на бабке) а вечером мы обязательно куда то идем, он оставляет его с матерью , дабы тот не мешал папе. Может тут скажут какая я плохая и т.д. но я это сдела, что бы не нести ответственность за то , что мне не нужно, не интересно и не любимо, я себя обезопасила от подобных ситуаций , как у вас. Это моя жизнь и живу её я, а не какието тоам дети от бж. У меня все.

Василиса Лыжник
#33
Гость

Вот не фик детей от бж домой таскать, нейтральная территория есть, писец, ещё и вас виноватой выставил, малоли что он там себе в харю запрёт пока вы не видете. Тот значит , лицо строит, не хочет общаться, а вам за нима бегать и смотреть ???? Та дах,уя, . . Мой разок привёл домой (в мой дом) сыначку, так он о..ху..ел обслуживать его (3,5) года было на тот момнт) , и стирал и готовил и джеппу подтирал сам, ибо я дала понять-соскучился, вперёд, твои драгоценные моменты с сыном, а у меня куча дел. Так вот хватило его на 4 дня, и быстренько отвез обратно к мамашке,(хорошо что далеко живём ) , и вот с тех пор, дитя я в доме не наблюдаю вообще, берёт бабка (мужа мать) , мы туда едем на пару-тройку дней, днем муж высыпается до полудня, затем несколько часов с дитятей, (все заботы на бабке) а вечером мы обязательно куда то идем, он оставляет его с матерью , дабы тот не мешал папе. Может тут скажут какая я плохая и т.д. но я это сдела, что бы не нести ответственность за то , что мне не нужно, не интересно и не любимо, я себя обезопасила от подобных ситуаций , как у вас. Это моя жизнь и живу её я, а не какието тоам дети от бж. У меня все.

+1000000 как только женщина соглашается быть прислугой прицепу,мужчина быстро его на шею ей и повесит.
Ок,хочешь встречаться с сыном no problem
Корми,стирай,развлекай,уроки проверяй.
Неееет,они так не хочет. Это единственный,кстати, почти гарантированный способ отвадить приходы ребёнка БЖ в новую семью

Бла , бла
#34
Василиса Лыжник

+1000000 как только женщина соглашается быть прислугой прицепу,мужчина быстро его на шею ей и повесит.
Ок,хочешь встречаться с сыном no problem
Корми,стирай,развлекай,уроки проверяй.
Неееет,они так не хочет. Это единственный,кстати, почти гарантированный способ отвадить приходы ребёнка БЖ в новую семью

Как жэ бабы любят в наше время , говорить о равенстве М и Ж , как правило , те которые из себя ничего не представляют, НО как только развод, Так ..хопааа, АЛИМЕНТЫЫЫЫ, ТЫ МУЖИИИИК , ОБЯЗАН БЛЕ...АДЬ, ПОЛНОСТЬЮ!!! ФУ СЦУКО, ПРОТИВНЕНЬКО!!
Мужу , бж заявила при разводе, мол пшол в опу, ты нам не нужен, справимся. Ну ок, ушлёпал от них, через 3 мес устроился на хорошую раб, на вахту, а у той овцы , у приставов на всяк раз, бумаженция лежала на алики. И здрасте , б..ля, след 3 мес после устроиства на работу , от зп не 25%, а намного больше списывали, по случаю долга ОКАЗЫВАЕТСЯ. Вот , Б..ЛЯДИ БЖ, ПИЗ..ДЯЩИЕ НА ПОСЛЕДОК!!!

Гость
#35

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Отношения
Всего: 376 933 темы
Новые темы за месяц: 6 381 тема
Популярные темы за месяц: 222 324 темы
Предыдущая тема