Гость
Статьи
Жена хочет развода

Жена хочет развода

с женой живем 2 года,вообщем нормально,но периодически она обижалась не по делу,характер у меня мягкий списывал все то что работа нервная в продуктовом магазине,с конца июля жену повысили и перевели в другой магазин,2 недели до открытия как мог помогал возил в этот магазин,помогал объявления расклеивать ,встречал и в час ночи,в начале августа нужно было отвезти маму в деревню с 3 кошками,мама на пенсии,в доме в деревне никто не живет это ее дом,находится от нас в 580км,там все заросшее,трава высоченная кустарники,деревья,понимал что нужно помочь все выкосить вырубить никто даже за деньги не взялся бы за это и дождался открытия магазина жены встретил с ночи и потом поехал,на неделю,надеялся дальше проблем на работе не будет,но она продолжала оставаться до часу ночи и встречал ее папа(безработный),она дома оставаться не стала переехала к бабушке,даже цветы не полила,а в субботу у меня небольшая проблема с машиной пришлось задержаться на 2 дня,она сказала,что хочет развода,я не поддержал ее в самый сложный момент,ее вынужден встречать папа,а я бросил и повез маму и не могу ее нормально обеспечивать(я зарабатываю средне) ,очень сильно повлияло назначение,стала как будто другим человеком,я приехал во время дороги не интересовалась что я как доехал,машина не в порядке,приехал сразу к ней к бабушке,а она уже легла спать в 7 вечера,бабушка не пустила меня типа не трогай пусть спит ей на работу к 7,я хотел всего лишь забрать домой,на сообщения отвечает агрессивно и с цинизмом,помогите что делать,буду рад любому совету

Незнайка
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Очевидно, что ваша проблема назревала уже давно. То что происходит сейчас - это скорее всего ваша жена назовет, как последняя капля. То что она захотела развода сейчас не связано со сложностями на работе. Это значит, что уже давно ее что-то не устраивало. В том режиме котором она на данный момент работает лишь усилило ее состояние, которое было до повышения. Если вы хотите сохранить отношения, то: Три базовые потребности, которые нужны женщине от мужчины - это чувство безопасности, близость и благодарность. Значит что-то из этого могло вами не выполняться, либо она этого не ощущала. Под чувством безопасности понимается, что она может на вас положиться. Вы можете обеспечить ей безопасность физическую (защитить от неприятелей например), эмоциональную (выслушать ее, принять ее эмоции, дать ей выговориться , не решая при этом ее проблемы, а просто выслушать), финансовую (т.е. суметь ее обеспечить так, чтобы она не переживала что вы будете завтра есть, где жить и т.д.). К потребности близости относятся опять же сколько не физическая близость, сколько эмоциональная. Насколько вы являетесь друзьями друг другу, насколько доверяете, насколько можете поговорить по душам и разговариваете ли вы вообще, для женщины это очень важно. И конечно же благодарность. Здесь все просто, например: отметить какой вкусный борщ она приготовила, что убралась, что вспомнила сегодня о вас и позвонила, за поглаженную рубашку и т.д. Вы конечно можете сказать, что она этого не делает. Но всегда есть за что похвалить. Если сейчас она этого не делает, то я уверенна, что в начале брака она хотела и старалась быть хорошей вам женой. Для меня сейчас очень мало информации, чтобы строить гипотезы на основании чего ваш брак пришел к такому положению. Но если вы хотите его сохранить, то эти базовые потребности вам обязательно помогут. Начните все сначала. Не хочет сейчас возвращаться домой, не настаивайте, но и на развод пока не соглашайтесь. Постарайтесь договориться не торопиться сейчас. Предложите начать все сначала, начните заново за ней ухаживать, как вначале ваших отношений. Поговорите по душам, обсудите, что заставило ее принять такое решение. Если у нее будет много эмоций и криков, просто позвольте им выйти. Не провоцируйте их, просто дайте ей возможность все высказать. А после как она успокоится и выплеснет все эмоции, вы уже сможете сесть и спокойно все обсудить. Спросите чего она хочет. Если она будет совсем путано изъяснять свои мысли и сама не будет понимать чего хочет, то как я уже сказала, просто начните за ней ухаживать. Начните конфетно-букетный период в ваших отношениях. И по-тихоньку устанавливайте контакт, заново знакомьтесь со свое женой, проявляйте инициативу и помните об основных потребностях своей жены. Я надеюсь она ответит вам взаимностью и все у вас получиться. Желаю вам удачи!

Гость
#1

Тупая разводка

#2

Может быть она думает ,что вы там с девушкой отдыхаете? Или от нее решили отдохнуть и бросить в такой момент. Мы девушки такие , накрутим себе и верим в это. Будте решительней , забирайте ее домой и скажите как ее любите))

#3

Вообще не чоень понятно что такого страшного прям произошло. вы заботливый

#4

Мама святое! А жена не та!

#6

да кинь ее братве ,пусть по кругу пустят.без обид старик

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема