Гость
Статьи
Халява в семье.Как …

Халява в семье.Как бороться!!!

У меня есть золовка. Она замужем,у них двое детей.Доход средний,но не бедствуют. Хорошо помогают им свекры.Так вот золовки жажда халявы,уже достала. Начиная с мелочей(мы ОБЯЗАНЫ!!!!Именно ОБЯЗАНЫ покупать мороженное на прогулках на всю их семью, дорогие подарки на дни рождения) заканчивая крупными подарками(например,почему мы решили продать нашу машину,надо было им подарить.Золовка хочет ездить на машине!!!!!Не общаться не получается, со свекрами хорошие отношения, да и круг общения у нас один.А постоянные скандалы с ней уже всех достали,что меня,что мужа. Свекр пытался,как-то приструнить свою дочь,что это отвратительное поведение.Но бестолку. Свекровь всегда заступается и говорит,что им тяжело,их нужно жалеть и всегда помогать. Хотя я не могу понять почему я должна им помогать.У нас тоже двое детей. И это мои проблемы где будут спать мои дети, что они будут есть и в чем пойдут завтра в сад.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупать мороженое на всю их семью? нищеброды! Сколько то мороженое стоит? Если вам это так в напряг, то вообще не встречайтесь с ними, скажите прямо, что у вас нет денег.

Гость
#2

а я бы троллить их детей начала. Типа, видела 10 рублей на асфальте, беги подбирать. Или бутылки стеклянные показывала и говорила, типа, неплохо бы сдать. Да и мадаму эту троллить бы начала по-жёсткому, типа оооо, новая кофточка, где урвала? Или сняла с кого? Можно еще ласково интересоваться, ела ли она сегодня горячую пищу. Не нашла ли еще место, где машины раздают бесплатные. Типа, айай, как не повезло, у нас знакомые уже нашли, ищи лучше))))))) прям любые контакты с ней и ее мамашкой сердобольной можно сводить к тщательным распросам по поводу их любимой халявы.

Гость
#3

а можно настоятельно просить взаймы. Придумать себе какое-нибудь дорогое увлечение и клянчить из мамашки и сестры мужа себе подарки. Не то подарят - ра30сраться в пух и прах, прям орать, какие они 6.л..яди, ведь ясно же было сказано, чтобы деньгами дарили, а не хххуууйней дешманской. Короче, крыть их же оружием.
А по поводу "одного круга общения" - это ваша лень, автор. Какой угодно круг общения можно изменить, тем более, там одни с.ра.чи у вас. Смысл общаться-то? Просто авторша без мозга, уже давно бы выдумала новый интересный досуг для своей семьи, а не таскаться каждый раз к этим ма.ра..3ма.тикам на посиделки и регулярные скандалы.

Гость
#4
Гость

Покупать мороженое на всю их семью? нищеброды! Сколько то мороженое стоит? Если вам это так в напряг, то вообще не встречайтесь с ними, скажите прямо, что у вас нет денег.

В последний раз на троих, посидеть поесть мороженное, обошлось немногим больше тысячи. А у них там табун из 8 человек, так что это гдето тысячи 3 выйдет.

Гость
#5
Гость

В последний раз на троих, посидеть поесть мороженное, обошлось немногим больше тысячи. А у них там табун из 8 человек, так что это гдето тысячи 3 выйдет.

хххииирасе вы сидите! Ж0пппы небось отъели как у слонов!

Гость
#6
Гость

В последний раз на троих, посидеть поесть мороженное, обошлось немногим больше тысячи. А у них там табун из 8 человек, так что это гдето тысячи 3 выйдет.

откуда табун в 8 человек взялся, если у сестры всего двое детей?))))
А вы, реально нищебродка

Гость
#7
Гость

хххииирасе вы сидите! Ж0пппы небось отъели как у слонов!

Если бы, всё в унитаз уходит и в организме не задерживается. Иногда смотришь на толстых и думаешь, это же сколько надо зарабатывать чтобы такую тушу отъесть.

Гость
#8
Гость

В последний раз на троих, посидеть поесть мороженное, обошлось немногим больше тысячи. А у них там табун из 8 человек, так что это гдето тысячи 3 выйдет.

на троих тысяча, а на восемь человек три тысячи?))) 1000/3=333,33
333,33 х 8 = 2666,64
вы, реально нищеброды

Гость
#9
Гость

хххииирасе вы сидите! Ж0пппы небось отъели как у слонов!

Ну если есть нормальное мороженое, а не суррогат который большинство ест, то и тысячи на 3х не хватит в кафе.

Гость
#10
Гость

откуда табун в 8 человек взялся, если у сестры всего двое детей?)))) А вы, реально нищебродка

2 семьи по 4 человека. А сколько з/п у вас (не у вашего мужа) раз вы не нищебродка?

пппо
#11

автор, в моей семье также. с той лишь разницей, что мы с мужем зарабатываем хорошо. Поэтому мы ОБЯЗАНЫ все отдавать их детям ( к слову, свой дорогой дет.стульчик и итальянскаю коляску я планировала продать еа авито, у нас за все тыс 25 бы выручила, а это большие деньги даже по северным ценам и деньгам), а по мнению моих родственничков, я должна их просто отдать " по наследству", ведь они же беременны. И так во всем. Автор, есть такая поговорка " один с сошкой, семеро с ложкой". Увы, выхода не вижу. Или разосра@ся со всей родней, либо махнуть рукой и быть тем самым с сошкой.
.

Гость
#12

Халявщики в теме начали отписываться, автора нищебродом называют, чей то она другую семью не хочет мороженым угостить, старую машину подарить и вообще обязана хорошие подарки делать)

Гость
#13
Гость

Ну если есть нормальное мороженое, а не суррогат который большинство ест, то и тысячи на 3х не хватит в кафе.

ахах, а авторшу очень прям должен заботить вопрос, насколько качественными продуктами накормить этих халявщиков? Пусть жрут-с сливочное в вафельном стаканчике за 20 рублей, и не вый0ппываются. Но тут, конечно, главный вопрос, почему у авторши такой муж-идий0тЪ. Говорить надо с идий0ттом очень тщательно, с примерами, куда уходит семейное бабло, и в чем нуждаются дети. Взять ипотеку в конце концов, чтобы идий0тт знал, куда нести деньги.

Гость
#14
пппо

автор, в моей семье также. с той лишь разницей, что мы с мужем зарабатываем хорошо. Поэтому мы ОБЯЗАНЫ все отдавать их детям ( к слову, свой дорогой дет.стульчик и итальянскаю коляску я планировала продать еа авито, у нас за все тыс 25 бы выручила, а это большие деньги даже по северным ценам и деньгам), а по мнению моих родственничков, я должна их просто отдать " по наследству", ведь они же беременны. И так во всем. Автор, есть такая поговорка " один с сошкой, семеро с ложкой". Увы, выхода не вижу. Или разосра@ся со всей родней, либо махнуть рукой и быть тем самым с сошкой. .

так продай и пусть валят наххххуууй и не размножаются. нечего нищету плодить, так и скажи этим твварррям. Знаю наглых у-6лю-до-сов, которые мало того, что вымораживали дорогие вещи у родственников, так впоследствии и продавали их на авито, дополнительно зарабатывая.

Гость
#15

Автор, в любом случае сохранить хорошие отношения не получится при списком раскладе. Или минимизировать общение с золовкой, или покупать на всех мороженное.

Гость
#16
Гость

ахах, а авторшу очень прям должен заботить вопрос, насколько качественными продуктами накормить этих халявщиков? Пусть жрут-с сливочное в вафельном стаканчике за 20 рублей, и не вый0ппываются. Но тут, конечно, главный вопрос, почему у авторши такой муж-идий0тЪ. Говорить надо с идий0ттом очень тщательно, с примерами, куда уходит семейное бабло, и в чем нуждаются дети. Взять ипотеку в конце концов, чтобы идий0тт знал, куда нести деньги.

Ну и причем тут жоппы как у слонов, в предыдущем вашем комментарии, на который я ответила?

Гость
#17

Я Вас прекрасно понимаю!
Среди моей родни так сложилось, что с детства ни игрушечки, ни одежды никто из так называемых родственников не передал. Но все почему-то были уверены, что мои родители должны их детям. Сестра матери приезжала ежегодно с семьей к нам как на отдых. Мои родители покупали все - от хлеба до мяса, оплачивали все развлечения детям, даже за проезд в общественном транспорте за всех оплачивали. Мама с какой-то стати считала своим долгом ублажить старшую сестру и ее семейку. А они явно не бедствовали - спускали свои сбережения себе на шмотки.
К слову, мы у них были несколько раз и естественно ехали не с пустыми руками.
И даже спустя года я передавала внукам тети подарки, а мне даже спасибо не сказали. Моему сыну ничего, кроме воздушного змея, от них не перепало за все время. Я решила больше ни копейки не тратить на них.
Так что советую вам просто игнорировать, принципиально ничего не покупать. Говорить "наличных нету, только карта", либо "забыла кошелек дома". Точка.
Если ваши свекры закрывают глаза (это их дело), то Вы уж точно им ничего не должны

Гость
#18
Гость

2 семьи по 4 человека. А сколько з/п у вас (не у вашего мужа) раз вы не нищебродка?

у меня нет зарплаты, у меня доход.

Гость
#19
Гость

Халявщики в теме начали отписываться, автора нищебродом называют, чей то она другую семью не хочет мороженым угостить, старую машину подарить и вообще обязана хорошие подарки делать)

Автора в кафе никто насильно не тянул и мороженое не заставлял покупать. Как автор там оказалась то, если у нее проблемы с деньгами? бесят такие безмолвные коровы, как автор. В глаза они добрые, а за глаза мороженое пересчитывают. Нет денег - скажи прямым текстом

Гость
#20
Гость

Автора в кафе никто насильно не тянул и мороженое не заставлял покупать. Как автор там оказалась то, если у нее проблемы с деньгами? бесят такие безмолвные коровы, как автор. В глаза они добрые, а за глаза мороженое пересчитывают. Нет денег - скажи прямым текстом

Ну так я поняла что автор и не покупала им мороженое, а просто написала, что на трих у них вышло немногим больше 1 тысячи рублей. И просто присит совета как бороться с халявщиками. Но на вумане же если не наедешь на автора, день не удался.

Гость
#21
Гость

у меня нет зарплаты, у меня доход.

Да хоть чистой прибылью это называйте, назовите сумму.

Гость
#22
Гость

Да хоть чистой прибылью это называйте, назовите сумму.

считайте деньги в своем кармане))) нет у вас денег, так не приглашайте и не встречайтесь с родственниками, а не как крыса, считаете кто сколько съел!)

Гость
#23
Гость

а я бы троллить их детей начала. Типа, видела 10 рублей на асфальте, беги подбирать. Или бутылки стеклянные показывала и говорила, типа, неплохо бы сдать. Да и мадаму эту троллить бы начала по-жёсткому, типа оооо, новая кофточка, где урвала? Или сняла с кого? Можно еще ласково интересоваться, ела ли она сегодня горячую пищу. Не нашла ли еще место, где машины раздают бесплатные. Типа, айай, как не повезло, у нас знакомые уже нашли, ищи лучше))))))) прям любые контакты с ней и ее мамашкой сердобольной можно сводить к тщательным распросам по поводу их любимой халявы.

Ну и дypа. Дети разве виноваты, что родители идиoты?

Гость
#24
Гость

Ну так я поняла что автор и не покупала им мороженое, а просто написала, что на трих у них вышло немногим больше 1 тысячи рублей. И просто присит совета как бороться с халявщиками. Но на вумане же если не наедешь на автора, день не удался.

на вумене если родственников не обосрешь и не залезешь в их карман, то вот, тогда день не удался))))

Гость
#25
Гость

Ну и дypа. Дети разве виноваты, что родители идиoты?

+10000 дети не виноваты, что у них родственники нищеброды, в том числе и авторица, которой мороженое детям жалко.

Гость
#26
Гость

на вумене если родственников не обосрешь и не залезешь в их карман, то вот, тогда день не удался))))

Это тоже частое явление на вумане)
А вас почему это так задело? Тоже с родственниками не повезло?

Гость
#27

Автор, почему вы все вместе выходите на прогулки? Если никак от этого не отмазываться, то берите деньги строго только на своих детей.
И не говорите о своих
Вы сами слишком сильно раздуваете. Решили продать машину, они на нее губу закатали. - Извини, золовка, но нам деньги нужны, так что подарка не будет.
Никогда не спрашивайте, что дарить им на ДР, сами покупайте, что посчитаете нужным. Если они что-то требуют, говорите, что уже подарок купили или заявляйте, что столько денег у вас нет.

Гость
#28
Автор

У меня есть золовка.

Не у "меня". А у мужа есть сестра. Это разные вещи. Лично у ВАС нет никаких родственников мужа, это ЕГО родственники. Вот когда вы отделите себя от их семьи, вам сразу станет легче жить.

Гость
#29
Гость

Это тоже частое явление на вумане) А вас почему это так задело? Тоже с родственниками не повезло?

меня не задело, а улыбнуло, как автор, даже в мой карман влезть попыталась)))))

Гость
#30
Гость

Ну так я поняла что автор и не покупала им мороженое, а просто написала, что на трих у них вышло немногим больше 1 тысячи рублей. И просто присит совета как бороться с халявщиками. Но на вумане же если не наедешь на автора, день не удался.

на троих - это автор, ее муж и ее ребенок... какие деньги и какое мороженое автору жалко?))))

Гость
#31

Халява в семье.Как бороться!!!
-----------------------------------------------------------------------
Пока вы не уберете из своей головы восклицательные знаки и не поймете, что можно жить без борьбы, вы будете разрушать саму себя.
Только ЧТО получите в итоге?

Гость
#32
Гость

считайте деньги в своем кармане))) нет у вас денег, так не приглашайте и не встречайтесь с родственниками, а не как крыса, считаете кто сколько съел!)

Так ведь вы стали кидаться словами "нищеброды", а значит вы и стали считать чужие деньги, потом еще и гордо заявляли что у вас "доход" а не з/п и поэтому вы не нищеброд. А теперь выкручиваетесь по разному.

Гость
#33

Автор а почему вся родня в курсе ваших доходов?? Вещи надо было выставлять на Авито и никому не говорить. Спросили ответили что продали. Почему вы от кого то зависите??

Гость
#34
Гость

а я бы троллить их детей начала. Типа, видела 10 рублей на асфальте, беги подбирать. Или бутылки стеклянные показывала и говорила, типа, неплохо бы сдать. Да и мадаму эту троллить бы начала по-жёсткому, типа оооо, новая кофточка, где урвала? Или сняла с кого? Можно еще ласково интересоваться, ела ли она сегодня горячую пищу. Не нашла ли еще место, где машины раздают бесплатные. Типа, айай, как не повезло, у нас знакомые уже нашли, ищи лучше))))))) прям любые контакты с ней и ее мамашкой сердобольной можно сводить к тщательным распросам по поводу их любимой халявы.

Вы такая же дурочка как эта золовка? Дети-то при чем?

Гость
#35
Гость

Так ведь вы стали кидаться словами "нищеброды", а значит вы и стали считать чужие деньги, потом еще и гордо заявляли что у вас "доход" а не з/п и поэтому вы не нищеброд. А теперь выкручиваетесь по разному.

Я тут при чем? Это вы про цену мороженка, которое племянникам мужа выть начали. Нет денег, нищебродка, так так и скажи, а есть, так заткнись и не стоит грязью родственников поливать

Гость
#36
Гость

Вы такая же дурочка как эта золовка? Дети-то при чем?

а вам не очевидно, при чем тут дети? Вы же сами демонстрируете это сейчас - попытку уберечь детей от нападок и дурных шуток. Вот и та мамашка тоже поостережется и попытается оградить своих цыплят. 0в.у.ляхи всегда так делают, когда что-то не понимают. Никто не будет жаждать мороженого в компании авторши. Profit!

Гость
#37
Гость

Я тут при чем? Это вы про цену мороженка, которое племянникам мужа выть начали. Нет денег, нищебродка, так так и скажи, а есть, так заткнись и не стоит грязью родственников поливать

Сама заткнись, троллиха. Можешь выслать родственникам автора денег с "дохода". Задолбала, хочется людей послушать, кто в такой же ситуации, а не твой тупизм. Доход у нее, а есть еще султан Брунея.

М.
#38

Прямым текстом послать нах, сразу решится проблема.

krasotka
#40
Гость

на троих тысяча, а на восемь человек три тысячи?))) 1000/3=333,33 333,33 х 8 = 2666,64 вы, реально нищеброды

О, такая же любительница халявы нашлась)

#41

Хочешь записаться на чистку зубов бесплатно?
Ультразвуковая,полировка и air flow

Форум: Отношения
Всего: 374 979 тем
Новые темы за неделю: 1 471 тема
Популярные темы за неделю: 221 282 темы
Следующая тема