Гость
Статьи
Очень трудно, нет …

Очень трудно, нет выхода!

У мамы после смерти её отца сильно съехало здоровье. Это факт.
Проблема в том, что она нас заставляет жить с ней всеми способами, которые есть. Оскорбляет мужа, меня, говорит, что его ненавидит, что все равно она заставит. Муж категорически против жить с ней, как бы я не уговаривала, как бы не просила. У него точка зрения такая, что мама работает, не инвалид итд, то жить совместно приведёт к ругани и мы от неё все равно съдем. У мамы сильные сердечные приступы, болит сердце, что пол ночи может не спать. Она считает, что нам с ней лучше, проще, удобнее, хотя не удобнее далеко. У мужа аллергия на кошек моей мамы сильная, но маму не волнует это. Мама мне ещё вчера сказала, что это мы её бросили, это она нам не нужна. Мне она сказала, что я ей никто и чтобы я удалила её номера. Был жуткий стресс, я приехала к ней, мы ссорились, какой я только не была у неё тварью. Муж когда позвонил маме, хотел поговорить, то мама скинула трубку и перезвонив мне сказала, кто он такой, чтобы со мной говорить, перевожу дословно.Ещё она говорить, что я винить себя буду в случае смерти, что я виновата буду, что это мы её с мужем загнобили. Это уже почти год, год стресса, это треш. Приезжаю через сутки, деньги даю, общение у нас сводится из-за того, что каждый разговор про переезд и что я плохая дочь, бросила её. Мама работает, ей 49,живёт с кошками и собаками.

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму срочно к психологу или даже к психотерапевту,ей не 70 лет,чтобы так в вас нуждаться.Зачем ей жить с вами?Она работает?Ей недостаточно звонков и походов в гости по выходным?Чего она боится?Умереть в одиночестве что ли?

Гость
#2

Ну некоторые вампирят так. Нужен рядом кто-то, чтобы гнобить и кровь сосать. А когда рядом нет никого, то не из кого кровь пить, и они бесятся.

#3
Гость

Маму срочно к психологу или даже к психотерапевту,ей не 70 лет,чтобы так в вас нуждаться.Зачем ей жить с вами?Она работает?Ей недостаточно звонков и походов в гости по выходным?Чего она боится?Умереть в одиночестве что ли?

работает конечно,ей 48

Гость
#4

У меня такая же ситуация ,она все же переехала,манипулирует и часто скандалы по поводу и без,мужа выжила, обратно к себе не собирается ,нах вам такое надо?

емае
#5

у меня папа летом умер, мама начала очень много требовать к себе внимания, но моей маме под 80, а Ваша совсем еще молодая.
а если не к ней переехать,а поближе квартиру купить, такой вариант не рассматриваете

#6

Живём через несколько остановок]

Гость
#7
Алла

работает конечно,ей 48

Тогда получается,что на неделе,если все работают,смысл жить вместе,чтобы мешать друг другу по утрам,собираясь на работу?Дети у вас есть?Сёстры -братья?Может бабушки дедушки живы?Пусть все по очереди ночуют по выходным.

#8

[Брат периодически ночует, я реже. Она считает, что ничем собственно мешать не будет. А ещё говорит, что ей жить осталось не долго, это начинает прям в мондраж вводить

#9

[Брат мамы, я одна в семье.

Гость
#10

Ваша мать очень молода, а вы юны, судя по всему. Ей надо научиться жить самой, искать смысл в своей жизни. Пока что она хочет использовать вас как затычку. С мужем она вас разведет, за человека вас не считает, считает за свою вещь и собственность. Матери вашей вы поможете только тем, что не будете вестись на ее угрозы и манипуляции. Перетерпите. Мужа в обиду матери не давайте. Ситуация ваша стара как мир, я сама возраста вашей матери и от своей подобное пережила. Ничего, утряслось. Пару лет, но если вы именно не будете идти на поводу.
Вашей матери нужна сейчас энергия, ей кушать кого-то надо. Станете такой пищей - вам крышка. Ни здоровья, ни личной жизни, ни-че-го не будет...только одна истеричная мама.
Я напоминаю, я возраста вашей матери, у меня тоже есть дочь. Знаю, каково это - хотеть жить жизнью молодой девушки, как это заманчиво...ням-ням...Поэтому уже сейчас себя одергиваю и заставляю искать цели в своей жизни, искать друзей-увлечения. Не хочу превратиться в тупую бабу-вампира.

Гость
#11
Алла

[Брат периодически ночует, я реже. Она считает, что ничем собственно мешать не будет. А ещё говорит, что ей жить осталось не долго, это начинает прям в мондраж вводить

да классика жанра ваша мама
все это было -и сердца, и давления, и скорые, и ни одно так другое...
сколько моего здоровья улетело в трубу из-за манипуляций моей матери
мне моя свои "наряды" в гроб демонстрировала с поджатыми губами, у меня сердце у самой останавливалось, все тоже помирать собиралась...десятки лет назад, лет так с 40-50 регулярно
живет и слава Богу, конечно, вот только моя жизнь явно сократилась от всего того
Чего вас в мандраж ее слова вводят? А вы не реагируйте. Скажите ей что-то вроде "да-да, мама, хорошо, я поняла", что-нибудь скажите порезче, чтобы она прекратила вам душу травить. Ну а не можете -слушайте и дарите ей свою жизнь по капле, пока всю не выпьет. Кроме вас самой никто вам не поможет. У нас миллионам женщин их матери жизнь испоганили, не первой будете.

Гость
#12

Видимо у вас пока нет детей.а то внуки бы не дали скучать вашей маме.

Гость
#13

Ваша мамашка небось отца в могилу свела своим вампиризмом. Она разрушит вашу жизнь, ваш брак, если будете жить с ней. Научитесь говорить НЕТ! И не вздумайте чувствовать себя виноватой, ваша мать эгоистка.

#14

Отведите свою маму к психиатору и займитесь своей семьей. Ваша мама достаточно молода и сама справится. Действительно научитесь говорить НЕТ. Иначе ваша семья распадется и с мамой вы не уживетесь, она будет вас постоянно упрекать во всем. И не надо ходить к маме каждый день.У вас уже своя жизнь. Берегите свою семью.

Форум: Отношения
Всего: 377 396 тем
Новые темы за месяц: 6 371 тема
Популярные темы за месяц: 222 580 тем