Гость
Статьи
Не хотим, чтобы …

Не хотим, чтобы родители общались между собой, помогите!

Пожалуйста помогите, дайте совет. Совершенно не знаю как поступить. Моя мама и родители мужа активно общаются между собой. Дело в том что это вредит нашим отношениям с мужем и мы оба не хотим чтобы они общались. Муж разговаривал со своими родителями, я с мамой, но результата это не принесло. У всех наших друзей родители мужа и жены между собой не общаются - ровные отношения, видятся раза три в год на семейных праздниках, а те чьи родители общались плотно между собой в итоге развелись. Что сделать если простого разговора они не понимают?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

Глупые дети, вам что с этого, что дружат? Насмотрелись на друзей и паника, мозгов вам

Автор
#2

Дело в том, что родители общвясь все время впутывают нас и зачастую поступают нечестно. Между собой ласковые, а нам по очереди звонят друг на друга жалуются например, свекровь не раз пыталась меня поссорить с мамой, они созваниваются и сравнивают у кого мы были чаще в гостях или кому какие подарки подарили, обсуждают нас. Мама разболтала свекрови о моих проблемах со здоровьем - изза чего мы с мужем не можем завести детей покаи многое в таком духе.

Гость
#3
Автор

Дело в том, что родители общвясь все время впутывают нас и зачастую поступают нечестно. Между собой ласковые, а нам по очереди звонят друг на друга жалуются например, свекровь не раз пыталась меня поссорить с мамой, они созваниваются и сравнивают у кого мы были чаще в гостях или кому какие подарки подарили, обсуждают нас. Мама разболтала свекрови о моих проблемах со здоровьем - изза чего мы с мужем не можем завести детей покаи многое в таком духе.

Вот поэтому мы с мужем не общаемся со сватами, т.к. каждое неосторожное слово может обернуться во вред. Вам можно посоветовать, обрабатывать свою мать, доходчиво объяснять, что это общение ни к чему хорошему не приведет.

#4

родители не причем. лишнего не трепите и живите счастливо.

#5

дарите равнозначные подарки, уделяйте одинаково внимание, сплетни пресекайте с обоих сторон, о личном (болезни, скандалы с мужем, проблемы на работе и т.п.) держите при себе. все.

Гость
#6

Дурдом! Или детский сад?

Автор
#7
Малыш Пиночет

родители не причем. лишнего не трепите и живите счастливо.

Мы попали в аварию и я в ней сильно пострадала. По этой причине в течение года врачи запретили беременеть. Я не хотела всем подряд рассказывать что пострадала в аварии хотя о ней как о факте естественно знали все родные. Маме тоже не говорила подробностей но она знала чуть больше. Мне что теперь с родной матерью не общаться из за свекрови?

Автор
#8

Я итак с ней не делюсь никакими личными делами и переживаниями, все фильтрую хоотя раньше у нас были более близкие отношения. Но дело даже не в том что я что то рассказываю маме а она пересказывает. Это прооисходит постоянно постоянные сравнения, сравнение информации, унижения, конфликты. Результат этого - наши с мужем ссоры.

Гость
#9
Автор

Я итак с ней не делюсь никакими личными делами и переживаниями, все фильтрую хоотя раньше у нас были более близкие отношения. Но дело даже не в том что я что то рассказываю маме а она пересказывает. Это прооисходит постоянно постоянные сравнения, сравнение информации, унижения, конфликты. Результат этого - наши с мужем ссоры.

Автор, делайте выводы и поменьше информации матери, вот у нее и не будет тем общаться с вашей свекровью. Сочувствую вам.

Рина
#10

Автор, как мерзко ваши посты читать!
Вы все силы прикладываете, чтобы поссорить родителей. Дурдом по вам плачет.

#11
Автор

Мы попали в аварию и я в ней сильно пострадала. По этой причине в течение года врачи запретили беременеть. Я не хотела всем подряд рассказывать что пострадала в аварии хотя о ней как о факте естественно знали все родные. Маме тоже не говорила подробностей но она знала чуть больше. Мне что теперь с родной матерью не общаться из за свекрови?

откуда она знала? с мужем обсуждайте, хотя тоже в пределах, это вам облегчит жизнь

Лимпопо
#12

Автор, выход только один. Договориться с мужем ничего родителям не рассказывать. Только общая официальная информация, как прочим друзьям семьи и родственникам. Станут обижаться - вы даёте им честный ответ (каждый своим родителям), что мы вас уже сто раз просили держать рот на замке.

Автор
#13
Малыш Пиночет

откуда она знала? с мужем обсуждайте, хотя тоже в пределах, это вам облегчит жизнь

Ну как откуда знала, родная дочь поделилась с родной матерью что изза аварии запретили то и это а хотелось ребенка. Мама и не говорила свекрови просто та тонкий манипулятор. В любом случае проблема не в этом конкретном случае.

Гость
#16

Общайтесь с родителями как с дальними родственниками. Вежливо,но никакой личной информации. Вот двоюродной тете Мане такого не рассказали бы, значит и маме не рассказывайте. С мужем договоритесь. Он пусть тоже фильтрует информацию.
Откуда только такие беспардонные люди берутся....

Автор
#17
Гость

Общайтесь с родителями как с дальними родственниками. Вежливо,но никакой личной информации. Вот двоюродной тете Мане такого не рассказали бы, значит и маме не рассказывайте. С мужем договоритесь. Он пусть тоже фильтрует информацию.Откуда только такие беспардонные люди берутся....

Я наверное неправильно выразилась, непонятно. Дело не в личной информации, это был лишь один из случаев. Они сами между собой все обсуждают так и впутывают нас даже без нашей информации. Я даже не хочу пример приводить, потому что таких ситуаций море а тема снова свелется к одной крнкретной ситуации. Я много думала и пришла к выводу что самое лучшее - это необщение между ними. Свекровь звонит моей маме и спрашивает были ли мы у нее в гостях на выхолных. Если не были -звонит мужу и кричит что мы бессовестные не ходим к маме и обставляет так будто мама жаловалась. Если были -звонит мужу и упрекает что я у моей мамы чаще бываю. Зовет в ресторан мама отказывается сославшись на то что до зарплаты надо дожить, свекровь упрекает нас вы бы хтть матери помогли ей же есть нечего. Или что сводили ее в ресторан и покормили и она была так счастлива. Все это вранье и манипуляции. Моей маме она врала что я ее привлекла к подготовке к свадьье, мама поверила и обиделась на меня, а у меня на самом деле никто не был привлечен ни подруги ни мама никто. И так во многом.

Автор
#18

Мы высчитывали дни когда и сколько раз посещаем родителей, если делились какими то новостями то старались сообщить одновременно им чтобв не было что ктото узнал раньше а другой обиделся узнав это. Мы подбирали часами абсолютно идентичные подарки на все праздники. Если честно все это превращает нашу жизнь в ад. Мама и свекровь абсолютно разные люли и у них нет ничего общего, если бы они нашли дпуг в друге интересных собеседников и подружились искренне - ради Бога мы были бы только рады, но все иначе. Результат всегда один все эти разговоры портят наши отногерия с мужем. Я говорила маме что из общение нас подводит, а она отвечает что общается ради нас чтобы поддерживать хорошие отношения между всеми членами семьи.

Гость
#19

Автор, я понимаю, только не знаю кавалер помочь. Ну нельзя заставить людей необщаться.
Я знаю о чем вы говорите. Нас было три подруги. И вот я периодически выслушивала то обвинения, как я смела другой чаще звонить, то жалобы, то обиды когда мне позвонили, а ей нет. И постоянные вопросы с упреками а Даша тебе когда звонила. А она мне этого не говорила. И обида, чуть ли не в слезы.
Аж уже параноя начиналась, как на допросе. Ну сегодня мне звонила, завтра тебе позвонит! Ну рассказала мне первой, так получилось. Ведь часто и наоборот бывает!
А нам к 30-ти всем :)
Там много ещё чего случилось, я и перервала полностью общение. Реально не хочу из-за такой ерунды ещё себе паранойю заработать. Очень тяжело общаться.
Я понимаю что подруги это не родители и вам в сто раз тяжелее. Даже не сравнить. Как помочь не знаю...
Поговорить с каждой из мам. Не как с матерью, а как с накосячим ребёнком.Пристыдить. Но разговаривать вежливо, чтобы не подкопались.
Мамо мы вас любим, но будете себя плохо вести, мы вас накажем. Если ещё раз с мужем из-за ваших/капризов интриг поссоримся, то вообще общаться перестанем. Де стыдно вам должно быть интриги устраивать и нам ещё из-за вас ссорится.
Переформулируйте красиво. Но вы ВЗРОСЛЫЙ, а не ребёнок. И как бы вы к ней хорошо не относились, но ставить палки в колеса не позволите. Не понимает? Не умеет? Ну так пусть о погоде разговаривают.
А вообще хорошо бы к толковому психотерапевту пойти. Сами вряд ли разрулите. Просто банально, даже если общаться с ними перестанете, вас совесть загрызет. Будете общаться, так они вас загрызут, ещё и друг против друга настроят. Заставить их быть нормальными вы тоже не можете.
Это одна из самых сложных проблем вообще. Чтобы вы не делали, вы в ловушке.
:/

Груня
#20

сами виноваты. звонят, отчитывают, потому что позволяете, раз бы объяснили, что вы взрослые люди и сами в состоянии решить, когда, по сколько раз и к кому вам ходить, какие подарки покупать. пообижаются и перестанут. с мужем договоритесь, что из-за этого ссориться больше не будете, что бы ваши родители ни выкинули...они, как дети у вас.

Лексус
#21

поссорьте их.грамотно.там немного кАпайте,тут немного перефразируйте.маму немного против настройте.а дальше уже само пойдет.
другое дело,что вам бы наоборот радоваться,что родители общаются.не вижу в этом ничего плохого.просто не пускайте ни тех,ни тех слишком близко именно в свои отношения.

Гость
#22
Гость

Дурдом! Или детский сад?

Два в одном флаконе.

Гость
#23
Автор

Я много думала и пришла к выводу что самое лучшее - это необщение между ними.

Вывод ошибочный, т.к. нереальный. Это для вас "самое лучшее", но не для них. Ваши родители нашли друг друга и теперь не упустят возможности испортить вам жизнь, что у них уже очень хорошо получается. И сколько лет вы ТАК живете?

Гость
#24

Автор, родители ни при чем. Это вам с мужем пора выйти из детской позиции и перестать зависеть от их мнения, перестать бояться их обидеть. А родители какие есть, такими и будут.

лира
#25

а мне нравится, что родители наши дружат и общаются напрямую, помогают друг-другу, там рассады всякие и прочая xрень. информации о нас у них одинаково мало. зато, например, на мой ДР, мама, зная, что я его не отмечаю, может сама к себе пригласить свекров и отметить это дело.

Гость
#26

Почитала. У нас эта дурацкая дружба только намечается. Я всеми силами этому сопротивляюсь, потому как с мужем тоже ругаемся. Передают через нас передачки свекры, а мои выносят мозг мне. Не знают, что купить. Это ужас. Я стала говорить мне все равно и бросать трубку. А мне говорят, что это все для меня, надо строить отношения родственные.

лира
#27
Гость

Почитала. У нас эта дурацкая дружба только намечается. Я всеми силами этому сопротивляюсь, потому как с мужем тоже ругаемся. Передают через нас передачки свекры, а мои выносят мозг мне. Не знают, что купить. Это ужас. Я стала говорить мне все равно и бросать трубку. А мне говорят, что это все для меня, надо строить отношения родственные.

это потому что вы - передающее звено. надо сделать так, чтобы они напрямую общались. взрослые люди, хотят общаться - пусть общаются. а с мужем не надо ругаться

Гость
#28

Просто разговоров они не понимают? Вообще то они взрослые люди и вправе общаться с кем хотят. Как вы можете им это запретить?!

Гость
#29

Вам надо просто перестать вестись на эти манипуляции. Вот пытается она пристыдить, что Вашей маме есть нечего, а Вы как ни в чем не бывало: Марьванна, Вы о чем вообще и с чего это взяли? Причитает, что в гости к Вашим родителям чаще ходите - тоже в несознанку, Марьванна, ну что Вы придумываете, Вам нужно что-то? Так скажите, мы заедем, поможем. И ей скоро сказать будет нечего. Прекращайте быть маленькими детьми, которых все котролируют. И главное - с мужем заодно быть.

Фата
#31
Автор

Я наверное неправильно выразилась, непонятно. Дело не в личной информации, это был лишь один из случаев. Они сами между собой все обсуждают так и впутывают нас даже без нашей информации. Я даже не хочу пример приводить, потому что таких ситуаций море а тема снова свелется к одной крнкретной ситуации. Я много думала и пришла к выводу что самое лучшее - это необщение между ними. Свекровь звонит моей маме и спрашивает были ли мы у нее в гостях на выхолных. Если не были -звонит мужу и кричит что мы бессовестные не ходим к маме и обставляет так будто мама жаловалась. Если были -звонит мужу и упрекает что я у моей мамы чаще бываю. Зовет в ресторан мама отказывается сославшись на то что до зарплаты надо дожить, свекровь упрекает нас вы бы хтть матери помогли ей же есть нечего. Или что сводили ее в ресторан и покормили и она была так счастлива. Все это вранье и манипуляции. Моей маме она врала что я ее привлекла к подготовке к свадьье, мама поверила и обиделась на меня, а у меня на самом деле никто не был привлечен ни подруги ни мама никто. И так во многом.

Посадите вы их обеих за стол и вдвоем с мужем в жесткой форме скажите, что эту xyиню терпеть больше не собираетесь, и если они не прекратят себя так вести, вы с ними обеими общаться больше не будете.

Гость
#32

Как вариант: записать на диктофон что и как говорит свекровь вам, чтоб ваша мама послушав её слова поняла насколько свекровь искажает получаемую от вашей мамы инфу. Ещё можно втихую на сотовых поставить нужные телефоны в черный список. Но идеальный вариант рассорить их вдрызг. Вы жалуетесь своей матери на мужа. Она бежит ябедничать свекрови. А в это время муж плачется своей мамо на вас. В результате две разъяренные тетки одновременно жалуются друг дружке на их детей. На выходе - ядерный эмоциональный взрыв. Тетки больше между собой не общаются. Вы спокойны.

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 308 тем
Популярные темы за месяц: 222 903 темы