Гость
Статьи
Матери сыновей, а вы …

Матери сыновей, а вы ревнуете их к теще?

Я ужас как нервничаю и ревную, когда родители и другие родственники толкутся в квартире сына. Они приезжают когда хотят. У них даже ключи есть. Теща сидит всегда и просит ей то кофе принеси, то воды. …

Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352
Гость

Дамы! Вы не работаете что ли?

С какой стати?
Работаю и очень даже плотно на пятидневке)

Гость
#353
Гость

Я про чизкейк говорила, что он жирный. Творог зять не будет есть ни в каком виде, не уговаривайте. Запеканки я никогда не любила. помню с детского садика. По мне так лучше кусок мяса. А десерт мы крайне редко едим. В основном в качестве десерта - виноград, клубнику. малину, арбуз, дыню

Вот только не нужно вспоминать советский общепит, я Вам оттуда блюда и не предлагаю.

Гость
#354
Гость

Да,зять у меня американец, но и моего русского мужа было бы невозможно накормить запеканкой и кашами. Он бы подумал, что я сошла с ума, если приготовила такое

Плов тоже считается жирным и вредным?
:)

Гость
#355
Гость

Да,зять у меня американец, но и моего русского мужа было бы невозможно накормить запеканкой и кашами. Он бы подумал, что я сошла с ума, если приготовила такое

Мой муж с утра у меня слезно просил пшенной каши после масленницы))
На фиг мне зятья американцы, так что теща сидите там и жрите гамбургеры за счет дочки и зятя, ваши уши торчат повсюду, сели им на шею и рады, будете кормить чем прикажут

Гость
#356
Гость

Дамы! Вы не работаете что ли?

Работаем все. Во всяком случае у нас в семье все работают и учатся

Гость
#357
Гость

Вот только не нужно вспоминать советский общепит, я Вам оттуда блюда и не предлагаю.

Это наша долбанутая Теща, ник у нее такой, подсела на шею дочери и ее американскому мужу

Гость
#358

А и Теща русского мужа успешно тут похерила и развелась, ну так ей в Америку хотелось к дочери

Гость
#359
Гость

Работаем, просто уже на автомате готовишь. Тут главное иметь правильную кухонную технику.

Ну вы даете)) меня не заставишь столько готовить и делать ужин из семи блюд. Мы так в принципе не питаемся. Салат и горячее. Но чтобы столько что на 23 февраля, что на 8 марта готовить меня не заставишь

Гость
#360
Гость

Плов тоже считается жирным и вредным?:)

А разве нет? Готовлю, но очень редко. Кстати, мясо по-французски тоже в лет идет, но тоже очень редко готовлю, потому что ну очень жирное и вредное

Гость
#361

Я ни у кого на шее не сижу. Сама работаю и всегда работала.

Гость
#362
Гость

Ну вы даете)) меня не заставишь столько готовить и делать ужин из семи блюд. Мы так в принципе не питаемся. Салат и горячее. Но чтобы столько что на 23 февраля, что на 8 марта готовить меня не заставишь

Да счас и я тоже столько не готовлю в будни))
Черт бы побрал эти праздники и муж у меня теперь на доедалках будет с праздничного стола долго))
Все и я с завтрашнего дня не готовлю вообше, пост пошел)

Гость
#363
Гость

Да,зять у меня американец, но и моего русского мужа было бы невозможно накормить запеканкой и кашами. Он бы подумал, что я сошла с ума, если приготовила такое

о, мамита - тёща вылезла, вдруг за десятилетия, что она на форуме, ещё кто не в

курсе, что у неё зять американец.


Что о бомбардировках, писала уже сегодня?

Кого бомбили?

А своих любовниках?

Гость
#364
Гость

А и Теща русского мужа успешно тут похерила и развелась, ну так ей в Америку хотелось к дочери

Я вот тоже читала и не понимала, зачем на съемных квартирах с детьми жить. И как мужчина это выдерживал? Хоть в Америке, хоть где))

Гость
#365
Гость

о, мамита - тёща вылезла, вдруг за десятилетия, что она на форуме, ещё кто не в курсе, что у неё зять американец.Что о бомбардировках, писала уже сегодня?Кого бомбили?А своих любовниках?

Да ну ее и вроде почитаешь тетя неплохая, с детьми занимается в Америке и гимнастике учит, но как она затянет про любовников в свои 60, так и думаешь, она в своем уме.. Еще с детьми работает..
Да пусть трахается с кем хочет, зачем все это рассказывать, а мужа она просто бросила тут, невыгодный стал

Гость
#366
Гость

о, мамита - тёща вылезла, вдруг за десятилетия, что она на форуме, ещё кто не в курсе, что у неё зять американец.Что о бомбардировках, писала уже сегодня?Кого бомбили?А своих любовниках?

Ооо, вы тут всех персонажей знаете))

Гость
#367
Гость

А разве нет? Готовлю, но очень редко. Кстати, мясо по-французски тоже в лет идет, но тоже очень редко готовлю, потому что ну очень жирное и вредное

Мясо "по-Хранцузски" - эту гадость непонятно кто изобрёл... Во Франции этого не придумывали и русским его не назовёшь. Ну, если Вы фаршированную курицу считаете гадостью, а такое мясо идёт влёт, то Вашим пристрастиям трудно угодить.

Гость
#368
Гость

Ооо, вы тут всех персонажей знаете))

Я тут с 2006 года)
Наверное знаю и Тещу с ее американским зятем, вижу постоянно, она уже всем тут осточертела)

Гость
#369
Гость

Да ну ее и вроде почитаешь тетя неплохая, с детьми занимается в Америке и гимнастике учит, но как она затянет про любовников в свои 60, так и думаешь, она в своем уме.. Еще с детьми работает..Да пусть трахается с кем хочет, зачем все это рассказывать, а мужа она просто бросила тут, невыгодный стал

Нет у меня никаких любовников. Хватит бред нести. Для меня мужской пол ныне не существует, я, как женщина, умерла. Я живу только моими детьми и внуками. Только они меня держат на этой Земле

Гость
#370
Гость

Вы абсолютно правы и мой сын например придерживается только такой тактики.. Он так жене и говорит, мы у твоей мамы были в гостях на прошлой неделе, значит на этой мы в гости к моей поедем и они тоже соскучились и хотят ребенка повидать. Он за этим балансом строго следит сам, вообще там не участвую.. И если ее мама зачастила, он принципиально начинает уже нас звать в гости

Ужас, а когда им своей семьёй то жить?

Почему они должны каждые выходные то с теми, то с этими родителями видеться?
Что мало дней рождений и других дат ,когда хочешь не хочешь ,всё равер все собираются.
Зачем детям навязываться?

Сами захотят - приедут или пригласят, какие очерёдности?

У меня и сын и дочь, никаких проблем и ревностей.

Вы о них то подумайте и гирями на ногах не висите, отпустите детей, наконец, от юбок.

гость
#305
Гость

у меня сестра 'тёща' приезжает к дочери водиться, вчера сварила суп мясной, наверху плавали жиринки, так зять сказал что в следующий раз пойдёт в столовую!, зятю 29 летужас она расстроилась а что делать?!.....

Не ходить туда и не переводить продукты, которые зять покупает!
А уж жену свою он научит суп по его вкусу варить.
Ой молодца зять!
А то я воспитала интеллигентов. Слова не скажут, а им cpyт на голову
ваши интеллигенты похоже в вас)))))

Гость
#372
Гость

Дамы! Вы не работаете что ли?

Ой не могу:). Просто пост начался, а мы о еде.
А в принципе готовить сейчас совсем не сложно и в магазинах все есть. И рецептов пошаговых с фотками в интернете полно. Какие у молодых проблемы?
На противень настругать большими кусками овощи, баклажан, перец болгарский, ну и что вообще в доме есть, помидоры можно Черри можно крупные кусками, сверху филе рыбы, посолил, поперчил и в духовку. Через полчаса диетическая еда. Дел на 7 минут. Противень пусть муж моет. У меня маникюр, улыбаюсь.

Гость
#371
Гость

Нет у меня никаких любовников. Хватит бред нести. Для меня мужской пол ныне не существует, я, как женщина, умерла. Я живу только моими детьми и внуками. Только они меня держат на этой Земле

Дорогая, а где ваш российский муж? Не стыдно и просто бросили мужика вместе с могилой сына, ну да бог вам судья.. Вы сами знаете что вы натворили и сейчас это жалкие попытки оправдать себя..На том свете вам все расскажут про вас

Гость
#374
Гость

Ой не могу:). Просто пост начался, а мы о еде. А в принципе готовить сейчас совсем не сложно и в магазинах все есть. И рецептов пошаговых с фотками в интернете полно. Какие у молодых проблемы?На противень настругать большими кусками овощи, баклажан, перец болгарский, ну и что вообще в доме есть, помидоры можно Черри можно крупные кусками, сверху филе рыбы, посолил, поперчил и в духовку. Через полчаса диетическая еда. Дел на 7 минут. Противень пусть муж моет. У меня маникюр, улыбаюсь.

Моя мама вчера невестку хвалила и вот она так что-то там вкусно готовила)
Говорю что, она сказала, ну короче кусочек фарша любого обматывается мелко порезанными ленточками готового слоеного теста и в сыром потом обсыпается.. ну я сказала также и шедевр кулинарии))
Да ладно и пусть учится, это ее творение, мама оценила)

Гость
#373
Гость

Моя мама вчера невестку хвалила и вот она так что-то там вкусно готовила)Говорю что, она сказала, ну короче кусочек фарша любого обматывается мелко порезанными ленточками готового слоеного теста и в сыром потом обсыпается.. ну я сказала также и шедевр кулинарии))Да ладно и пусть учится, это ее творение, мама оценила)

Так мы тоже не все сразу умели. Учились, экспериментировали.
Главное, что старается и что то делает. Я б свою тоже похвалила.
А так не знаю что она готовит и готовит ли. Они не зовут, я не напрашиваюсь.
К нам бегают на обед иногда. У меня своя жизнь и мне в дочки- матери не охота играть. А вот мать ее под колпаком держит и сына моего за яки взяла.
Это меня тоже бесит, в их семье сыну нечему научиться, ну разве что врать и кредиты брать.
Вот всё же хорошая раньше была традиция с родителями знакомиться.

Гость
#376

С родителями до свадьбы знакомиться

Гость
#375
Гость

Так мы тоже не все сразу умели. Учились, экспериментировали. Главное, что старается и что то делает. Я б свою тоже похвалила. А так не знаю что она готовит и готовит ли. Они не зовут, я не напрашиваюсь. К нам бегают на обед иногда. У меня своя жизнь и мне в дочки- матери не охота играть. А вот мать ее под колпаком держит и сына моего за яки взяла. Это меня тоже бесит, в их семье сыну нечему научиться, ну разве что врать и кредиты брать. Вот всё же хорошая раньше была традиция с родителями знакомиться.

Это я злая свекровь))
А моя мама она и теща и свекровь, бабушка и прабабушка, она у нас всех любит и всех защищает, и к моему сыну ездит в гости на правнука глянуть

Гость
#378
Гость

С родителями до свадьбы знакомиться

Традиция замечательная, но если бы это могло повлиять на ход событий)) а так только будешь знать врага в лицо. Шутка

Гость
#377
Гость

Это я злая свекровь))А моя мама она и теща и свекровь, бабушка и прабабушка, она у нас всех любит и всех защищает, и к моему сыну ездит в гости на правнука глянуть

Хи:). Так своя мама всегда лучше всех.
Вот бы вы так про свекровь ( мечтательно)

Гость
#380
Гость

Традиция замечательная, но если бы это могло повлиять на ход событий)) а так только будешь знать врага в лицо. Шутка

Ну так как правило, если мать не готовит, то и дочка.
Если живут в долгах независимо от доходов, если врут вдоль и поперёк, то ждите и у себя такое.
Так же если в семье по несколько разводов. Это закономерность. Исключения бывают. Увы

Гость
#379
Гость

Хи:). Так своя мама всегда лучше всех. Вот бы вы так про свекровь ( мечтательно)

Она умерла 21 февраля ровно 10 лет назад, вчера помянули.. 16 февраля умерла моя бабушка и ровно через 5 дней свекровь,19 февраля был ДР брата и похороны бабушки перенесли на 20 февраля, свекровь еще маме моей помогала поминки делать по бабушке и готовила, прекрасно выглядела и там на себя всю готовку взяла и посуду вымыла, мама ей говорит оставайся у меня и переночуешь и потом домой поедешь.. А она говорит нет и домой, у меня мама до сих пор говорит, мне не нужно было ее отпускать, ночью сердечный приступ

Гость
#382
Гость

Ну так как правило, если мать не готовит, то и дочка. Если живут в долгах независимо от доходов, если врут вдоль и поперёк, то ждите и у себя такое. Так же если в семье по несколько разводов. Это закономерность. Исключения бывают. Увы

Да это понятно) только как сыновей отговорить на таких жениться, тут же любовь. Родителей никто не слушает)))

Гость
#381
Гость

Да это понятно) только как сыновей отговорить на таких жениться, тут же любовь. Родителей никто не слушает)))

Это да, когда они влюблены, то в мозгах у них сперматозоиды)))
Но зато мы хоть были б вооружены))).
А так кошка в мешке.
Как выскочит, глаза выпучит)))

Гость
#383
Гость

Это да, когда они влюблены, то в мозгах у них сперматозоиды)))Но зато мы хоть были б вооружены))). А так кошка в мешке. Как выскочит, глаза выпучит)))

)))))) только толку от нашего вооружения - ноль) сидим вот друг другу сетуем на форуме. Новые молодые хозяйки пришли)

Гость
#385

Я и с родителями знакома, и девочка еще не официальная жена, и не нравится мне многое, но отговаривать его не буду, даже не заикаюсь, а только нахваливаю))) она ведь самая лучшая для него

Гость
#386

А я вот не пойму.. Моя свекровь с моей матерью были просто две подружки, год разницы у них, они сразу как познакомились, так сразу состыковались.. Я даже и не знала как они общались, свекровь к моей матери на дачу ездила, мама ее познакомила со всеми своими подругами и она тут же влилась в этот коллектив, как будто их всех знала, просто как свой человек сразу.. Она вообще меня не трогала, они там с мамой моей трепались и в театры ходили и на концерты и по гостям мотались.. Я как маме не позвоню, она говорит, а у меня Лида тут, свекровь типа моя.. Потом моя мама ее познакомила с дядькой с работы ее, свекровь вдова, тот вдовец и там вообще у них начались мексиканские сериалы.. Я говорю мамаши, вы вообще помните, что у вас есть дети и внуки
У меня мама наверное больше переживала, чем мой муж, когда умерла свекровь, они там были спаянным коллективом

Гость
#384
Гость

)))))) только толку от нашего вооружения - ноль) сидим вот друг другу сетуем на форуме. Новые молодые хозяйки пришли)

Я и не против хозяйки, но хозяйки, а не тещиной марионетки

Гость
#388
Гость

А я вот не пойму.. Моя свекровь с моей матерью были просто две подружки, год разницы у них, они сразу как познакомились, так сразу состыковались.. Я даже и не знала как они общались, свекровь к моей матери на дачу ездила, мама ее познакомила со всеми своими подругами и она тут же влилась в этот коллектив, как будто их всех знала, просто как свой человек сразу.. Она вообще меня не трогала, они там с мамой моей трепались и в театры ходили и на концерты и по гостям мотались.. Я как маме не позвоню, она говорит, а у меня Лида тут, свекровь типа моя.. Потом моя мама ее познакомила с дядькой с работы ее, свекровь вдова, тот вдовец и там вообще у них начались мексиканские сериалы.. Я говорю мамаши, вы вообще помните, что у вас есть дети и внукиУ меня мама наверное больше переживала, чем мой муж, когда умерла свекровь, они там были спаянным коллективом

Дай Бог и вам такую сватью. Не часто такое бывает.

Гость
#387
Гость

Я и не против хозяйки, но хозяйки, а не тещиной марионетки

Я тоже))

Гость
#390
Гость

Дай Бог и вам такую сватью. Не часто такое бывает.

Мне не дал бог такую сватью, я уже свекровь и вчера мы сидели с мамой моей, она мне говорит, какая Лида была замечательная и подружка моя... Мама даже на кладбище к свекрови моей постоянно ездит и все там убирает, памятник моет и там все в порядке усилиями моей мамы, а не мужа моего..

Гость
#389
Гость

Я быстро свернула всю эту военно-полевую кухню, когда увидела свои продукты на столе родителей невестки, пригласивших нас в гости. Вторым сложным моментом было то, что к ее родителям они ездили с кучей подарков, а к нам они приезжали с пустыми руками, типа они домой, мы самые близкие и родные, это от нас они с подарками уезжали. Эту ситуацию я тоже переломила)) хотя естественно, подарки нам и не нужны, но это дело принципа.

А как вы это сделали?

Гость
#392
Гость

У меня произошел переворот в сознании)) те родителей считают их самостоятельными и взрослыми, а мы любимыми деточками, подкармливаем, овощи на рынке покупаем им, подарками балуем. Те не дали и не дают ничего, это даже никому в голову не приходит. Наши хлопоты и забота стала восприниматься как должное. Когда я это поняла, то когда звонил сын с известием, что они к нам заедут, я говорила, чтобы привезли мои любимые пирожные. Невестке объяснила, что я хочу получить на НГ, 8 марта и тд. Ничего не обеднеют))

Молодец!!!

Гость
#393
Гость

Можно нафаршировать курицу печенью с шампиньонами и укропом и запечь(правда это не русский рецепт изначально :)).

А подробнее рецепт можно?

Гость
#391
Гость

Я же знаю что сын любит есть и невестке сколько раз говорила.. Он ненавидит все субпродуктыы, типа печени, языка, все эти желудочки куриные и пупочки..Ему не нужно деликатесов, вари ты ему суп простой куриный с лапшой, я ж не прошу с домашней лапшой и с белыми грибами, это любимый суп сына.. Я дома лапшу раскатываю сама и режу мелко потом,ну мой привык к вкусному супу, он прямо просит и мама, приготовь мне суп, я заеду после работы, невестка обижается

У нас тоже самое, то, что любит сын она не готовит и не ест. Ну не хочешь у меня научиться это готовить, не надо. Так у меня нос кривит, ей готовлю что-то другое когда приходят. Хотя в душе хочется послать ее куда подальше. Но молчу.
А когда даю с собой , вопит: зачем, я это не ем!
Я уж ей сказала, что сын мой ест. А ты себе сама сготовь, не работает же, детей нет. Но и дома ничего делать не хочет. Хотя мы там уже сто лет не были. Там ее мать сидит , а я ее не выношу даже на запах. Сын как то случайно проболтался, когда баночки брал, типа, классно, приду с работы хоть поем нормально!
Там только кофе килограммами. Он для этого купил автомат, вот целыми днями коХфий гоняют.

Гость
#395

Вот у моего брата была золотая теща. Все делала так, чтоб зять не сердился на ее дочку. Не приучила дочку уборку делать и обеды готовить, так смс прибегала и делала все для них пока они на работе. А к их приходу убегала.
Не лезла со своими умными Советами.
Не грызла и не грузила зятя. Он сделал карьеру. Сейчас его жена живет как королева. Мамы уже давно нет, сама научилась все делать.
Но теперь у нее есть прислуга и все сто надо в доме.
И характер стал золотой. Ксвекрови не ездит почти, но мужа своего не держит.
Он родителям помогает очень. Она знает и молчит. Научилась

Гость
#398

Мне кажется, такая ревность - это уже диагноз

Гость
#396
Гость

Я быстро свернула всю эту военно-полевую кухню, когда увидела свои продукты на столе родителей невестки, пригласивших нас в гости. Вторым сложным моментом было то, что к ее родителям они ездили с кучей подарков, а к нам они приезжали с пустыми руками, типа они домой, мы самые близкие и родные, это от нас они с подарками уезжали. Эту ситуацию я тоже переломила)) хотя естественно, подарки нам и не нужны, но это дело принципа.

Молодец! А как это сделать? Я тоже сыну подарила 500тысяч на квартиру, а они тёще машину подарили, типа пока им на съёмной нормуль. ***, меня аж трясёт. *** я горбатилась, а эта ленивая баба теперь на моей практически машине гоняет.

Форум: Отношения
Всего: 377 469 тем
Новые темы за месяц: 6 374 темы
Популярные темы за месяц: 222 624 темы