Гость
Статьи
Брак рушится из-за …

Брак рушится из-за бесплодия!

Я в отчаянии! С мужем в браке чуть больше года. В мае этого года случился выкидыш, на 20 недели.Выкидыш не первый, за мои 28 лет,у меня было 6 беременностей, одна из которых удачная. Врачи поставили диагнос бесплодие. Я у каких специалистов уже только не была. И в Москве, Питере, Новосибирск.И эко делали.. Я вижу, как муж хочет малыша.У меня есть сын, у него дочь от первого брака. И тут недавно я ему сказала,что все, детей не будет. Был тяжелый разговор, он дал понять, что он хочет детей, и нам дальше не по пути. У меня истерика! Как мне жить?ведь он не единственный мужчина, который захочет ребенка.

Эльвира
44 ответа
Последний — Перейти
Настенка
#1

пробовать ещё Эко

Гость
#3

Значит нет с его стороны никакой любви, и воспринимает он вас, как несушку, если готов уйти к другой за ребенком. Истинная любовь познается в беде, или человек разделяет скорбь и несет ношу с любимым, либо уходит. Если второе, то чем раньше это случится, тем лучше. Бог всегда отводит от нас ненужное. Просто мы из-за своей узости восприятия не всегда готовы увидеть ситуацию объективно. Зайдите на сайт Пережить, почитайти про любовную зависимость

Гость
#4

Странный он какой то. Дочь есть и сын новоиспеченный, а ему все мало.

Гость
#5

Действительно,дети есть,живи,да радуйся.

Гость
#6

Самки опять включили двойную мораль - если женщина хочет ребенка, которого мужчина не может дать, они пропагандируют расставание. Когда бесплодной оказывается женщина, они ратуют за смирение и дележ беды. Мужчина хочет - его право, женщине полагается в этой ситуации тихо исчезнуть и не маячить на горизонте со своими истериками.

Гость
#7
Гость

Самки опять включили двойную мораль - если женщина хочет ребенка, которого мужчина не может дать, они пропагандируют расставание. Когда бесплодной оказывается женщина, они ратуют за смирение и дележ беды. Мужчина хочет - его право, женщине полагается в этой ситуации тихо исчезнуть и не маячить на горизонте со своими истериками.

Ну, почему же, если мужчина оказался бесплодным уже в семейных отношениях, то да, это беда и надо ее разделять, можно обратиться в банк спермы и осуществить искусственное оплодотворение - это не проблема. А если мужик в начале отношений говорит, что не хочет детей, то здесь право женщины завернуть такого мужика и найти хотящего детей.

Гость
#8
Гость

Ну, почему же, если мужчина оказался бесплодным уже в семейных отношениях, то да, это беда и надо ее разделять, можно обратиться в банк спермы и осуществить искусственное оплодотворение - это не проблема. А если мужик в начале отношений говорит, что не хочет детей, то здесь право женщины завернуть такого мужика и найти хотящего детей.

надо не заворачивать его, а хватать, таких почти нет, все хотят, не им же тужиться и рожать

Гость
#9

Какие у вас бесплодие, если у вас дети? Вы хоть сами понимаете, что пишете.

еля
#10

как жалко вас,20 недель.сочувствую вам,столько пережили.наверное правда Вы ему не так дорога.но Вы такая еще молодая,встретите еще мужчину.настораживает даже то,что он не поддержал вас в такой ситуации а можно сказать добивает.

Лилла
#11

У нас вообще нет детей, я тоже бесплодна. Но у моего мужа даже и в мыслях нет меня бросить и уйти к другой ради ребенка! Не представляет жизни без меня, и я тоже, мы как одно целое... В браке 8 лет, обоим за 30. Как-то странно это все... Неужели женщина нужна мужчине только как плодящаяся самка? С мужем вашим что-то не так, нельзя такие предъявы делать женщине, вы же не виноваты в своей болезни.А как же " в болезни, и в здравии?" Или действительно любви нет, или он тупо захотел другую бабу. Как бы там ни было, дети вырастут и разлетятся кто куда, все равно на старость лет вдвоем куковать. А если тут такие заморочки пошли - то вряд ли вы с ним до старости доживете, не имея взаимопонимания, а только ради воспитания общих детей...

Гость
#12
Гость

Какие у вас бесплодие, если у вас дети? Вы хоть сами понимаете, что пишете.

Вы не знакомы с понятием первичного и вторичного бесплодия? Не позорьтесь.

Гость
#13

6 раз беременнная была и бесплодие? Бред. Вопрос почему не вынашивали беременность, 5 выкидышей свидетельствуют о явной генетической проблеме, радуйтесь что есть один ребенок и посылайте мужа в сад, хоть будет время грамматику подтянуть, стыдно так извращать родной язык.

Гость
#14

Нет у Вас бесплодия. Выкидыш был в мае, должно пройти полгода, чтобы можно было опять беременеть. Если были беременности, а тем более ребенок, есть шанс

Гость
#15

У вас невынашивание, а не бесплодие. Муж странный. У него есть родной ребено, но это его заморочи. Значит он вас брал тольо ради размножеия, а не по любви. Радуйтесь,что у вас тоже есть ребено и он будет с вами на протяжение всей жизни. У неоторых и таого счастья нет. Вы онечно можете продолжать тратить деньги и силы (здоровье) на постоянные беременности,но стоит ли это делать онретно ради этого мужчины. Он вас и та довел до истерии. Походите семейному психотерапевту и побеседуйте на тему,а есть ли вообще смысл сохранять семью.

Гость
#16

роме того диагноз вам должны были всетаи поставить и причину установить. Может не нашли своего специалиста. Вы не волнуйтесь одна не останетесь. Много мужчин с детьми,оторым общие ненужны. Всетаи вам не 20 лет, а у мужчин за 30-ть у многих есть дети.

Гость
#17

Если для него важнее иметь ребёнка, чем быть с вами значит он вас не любит. Ну и зачем вам это? При том, что ребёнок у него уже есть.

Гость
#18

А суррогатное материнство? Если проблема именно выносить.

Гость
#20
Гость

Если для него важнее иметь ребёнка, чем быть с вами значит он вас не любит. Ну и зачем вам это? При том, что ребёнок у него уже есть.

Если у женщины уже есть ребенок, а мужчина не хочет дать второго, бабы на форуме опять начинают писать, что он не любит. Вывод - мужчина не должен унижаться и потакать женщине, пусть уходит.

Гость
#21

честно говоря логика мужчины вообще не понятно, она полностью отсутствует. Если он говорит, что хочет детей вообще и поэтому с автором не по пути - но так у него уже есть ребенок, если он так хотел именно детей, то почему не сохранил брак? почему дочь в итоге не воспитывает? И у него по факту есть уже ребенок, план "хочу ребенка" уже реализован как бы. Если же он говорит о том, что детей хочет именно совместных, то есть именно от автора, то по идее это означает, что семья ему важна с ней, что он любит ее. Как тогда можно говорить о том, что им не по пути? Полный бред. Судя по всему мужчина вообще не может разобраться, что ему конкретно надо. Больше видится потребительское отношение какое-то, то есть мужчина хочет просто "как у всех, семью и детей", ему не важно с кем, главное чтобы без проблем (в прошлой семье были проблемы - он ушел от них даже при наличии ребенка, в этой семье проблемы у автора - снова хочет уйти), то есть на самом деле он просто ищет легкого и удобного существования, любовью тут не пахнет, как и не пахнет реальным желанием любить и воспитывать своих детей. Автор, задумайтесь лучше об этом сначала, стоит ли в лепешку разбиваться, бегать по врачам ради такого мужчины? Вы еще так молоды, не лишайте себя надежды на человека рядом, который вас полюбит и поймет, а не условия будет ставить, используя вас как мебель просто. Лучше уж одной с ребенком жить, чем с таким семьянином.

Гость
#23

Отсутствие совместных детей браке (по любым причинам) - это даже для церкви является причиной для развода.

Гость
#24
Гость

Отсутствие совместных детей браке (по любым причинам) - это даже для церкви является причиной для развода.

а знаете, почему ДАЖЕ для церкви?
потому что церковь, когда была по сути единственным законом в своё время, берёт на себя контроль рождаемости. ну т.е. чтоб община не вымерла.
духовность тут ни при чём - сплошная проза жизни.

Гость
#25
Гость

надо не заворачивать его, а хватать, таких почти нет, все хотят, не им же тужиться и рожать

+много

Лизи
#26
Гость

Ну, почему же, если мужчина оказался бесплодным уже в семейных отношениях, то да, это беда и надо ее разделять, можно обратиться в банк спермы и осуществить искусственное оплодотворение - это не проблема. А если мужик в начале отношений говорит, что не хочет детей, то здесь право женщины завернуть такого мужика и найти хотящего детей.

Это вам так кажется,у меня пара знакомая развелась,где бесплодными были оба!!
Врачи сказали редчайший случай,чтобы они встретились,но вот так..
Казалось бы живи дальше,разошлись,он женился на женщине с ребенком потом,она одна.
Люди больше 10-ти лет прожили вместе

ринка
#27
Лилла

У нас вообще нет детей, я тоже бесплодна. Но у моего мужа даже и в мыслях нет меня бросить и уйти к другой ради ребенка! Не представляет жизни без меня, и я тоже, мы как одно целое... В браке 8 лет, обоим за 30. Как-то странно это все... Неужели женщина нужна мужчине только как плодящаяся самка? С мужем вашим что-то не так, нельзя такие предъявы делать женщине, вы же не виноваты в своей болезни.А как же " в болезни, и в здравии?" Или действительно любви нет, или он тупо захотел другую бабу. Как бы там ни было, дети вырастут и разлетятся кто куда, все равно на старость лет вдвоем куковать. А если тут такие заморочки пошли - то вряд ли вы с ним до старости доживете, не имея взаимопонимания, а только ради воспитания общих детей...

с мужем в браке 5 лет, вместе 8 лет, физически я могу иметь детей, но практически беременность меня убьет, я предлагаю мужу попробовать, но он ни в какую, меня любит и говорит зачем мне ребенок если не будет тебя, а ваш мужчина явно особых чувств к вам не питает

Гость
#28

Уходите, автор, пусть ищет себе инкубатор.

Гость
#29

Зачем инкубатор? Он просто найдет себе женщину, которая будет ему приятна и с удовольствием родит ребенка.Что, это такая редкость?

Гость
#30
Гость

Зачем инкубатор? Он просто найдет себе женщину, которая будет ему приятна и с удовольствием родит ребенка.Что, это такая редкость?

Ну так даже в таком случае будет жить только с женщиной, которая может родить. Причем тут чувства? Вот так были чувства, и сразу сплыли из-за этого?
Это вы бред пишите. У него уже есть один ребенок. Вы разве этого не прочитали? У Автора есть тоже ребенок.
Если ему так надо еще одного, то пусть уходит. С такой "постановкой" вопроса он может уйти и если будет ребенок( ну ведь от первой жены, которая могла второго родить, он же ушел...)
Как кому-то непонятна такая позиция? Она изначально проигрышная.

Гость
#31
Гость

Самки опять включили двойную мораль - если женщина хочет ребенка, которого мужчина не может дать, они пропагандируют расставание. Когда бесплодной оказывается женщина, они ратуют за смирение и дележ беды. Мужчина хочет - его право, женщине полагается в этой ситуации тихо исчезнуть и не маячить на горизонте со своими истериками.

В данном случае истерики больше у мужика: у него есть уже ребенок, от которого он ушел. Также уйдет и от второй, которая родит.

Гость
#32

"Зачем инкубатор? Он просто найдет себе женщину, которая будет ему приятна и с удовольствием родит ребенка.Что, это такая редкость?"
Я написала это потому, что считаю несправедливым порицать мужчину за желание иметь еще одного ребенка и пренебрежительное фырканье в его адрес за это. Если он хочет ребенка, это не значит что жена для него- только инкубатор, но вот дети -это для него очень важно. Имеет право на такое мнение, и ничего дурного в нем нет. Автор по своим причинам имеет отличную от него точку зрения- тоже имеет право. Но если люди не сходятся в таком важном вопросе, брак практически обречен, а ведь, и автор, наверное, слукавила, не поставила мужа в известность о своих проблемах и не обсудила их до брака, так что ж теперь мужа обвинять?

Алисия
#33

В 28 лет вы закончили с деторождением? Я в 28 только замуж вышла и с детьми не торопилась. У меня есть знакомые, которые выходили замуж и в 30 и в 32 и многие из них уже имеют ребенка. Что-то вы рано себя списали. Вам еще до 40 можно спокойно беременеть и рожать.
Пы сы. У меня тоже выкидыш на 19 неделе в прошлом месяце ((((( сочувствую вам

Гость
#34
Гость

Какие у вас бесплодие, если у вас дети? Вы хоть сами понимаете, что пишете.

Автор написала что у нее один ребенок, читайте внимательнее. К сожалению бывают случаи когда женщина рожает одного ребенка, а потом уже не может забеременнеть. На моей жизни таких два примера есть, первый ребенок без проблем, а дальше все - ну ни как. И никакие врачи помочь не могут.

Гость
#35
Гость

Самки опять включили двойную мораль - если женщина хочет ребенка, которого мужчина не может дать, они пропагандируют расставание. Когда бесплодной оказывается женщина, они ратуют за смирение и дележ беды. Мужчина хочет - его право, женщине полагается в этой ситуации тихо исчезнуть и не маячить на горизонте со своими истериками.

Если бы мой ЛЮБИМЫЙ мужчина оказался бесплоден, решили бы проблему - зачала бы в банке спермы от похожего по типажу. Растили бы ребеночка в любви, ребенок никогда бы и не узнал что папа не родной.
Натоящая любовь любую беду перенесет

Гость
#37
Лизи

Это вам так кажется,у меня пара знакомая развелась,где бесплодными были оба!!
Врачи сказали редчайший случай,чтобы они встретились,но вот так..
Казалось бы живи дальше,разошлись,он женился на женщине с ребенком потом,она одна.
Люди больше 10-ти лет прожили вместе

это толко подтверждает , что это вопрос времени - расстаться с безплодным...мужикам под 40 детей ой как захочется..

Гость
#38

автор у вас наверное кровь сгустилась и из за этого выкидыши - спросите гинеколога пусть анализ сделает соответсвенный ,может вам колоть препараты надо во времья беремености, чтоб выносить малыша ?

Гость
#41
Гость

"Зачем инкубатор? Он просто найдет себе женщину, которая будет ему приятна и с удовольствием родит ребенка.Что, это такая редкость?"
Я написала это потому, что считаю несправедливым порицать мужчину за желание иметь еще одного ребенка и пренебрежительное фырканье в его адрес за это. Если он хочет ребенка, это не значит что жена для него- только инкубатор, но вот дети -это для него очень важно. Имеет право на такое мнение, и ничего дурного в нем нет. Автор по своим причинам имеет отличную от него точку зрения- тоже имеет право. Но если люди не сходятся в таком важном вопросе, брак практически обречен, а ведь, и автор, наверное, слукавила, не поставила мужа в известность о своих проблемах и не обсудила их до брака, так что ж теперь мужа обвинять?

Если сделать ребенка важнее( причем при наличии своего), то тогда - ради б-га. Я б первой ушла от него. Ну зачем он нужен? Мужик ведь ушел уже от одной женщины, первой жены, теперь опять хочет ребеночка....Потом к третьей подкатит, со мной разведется.
Не знаю, как у кого, но у меня сильный инстинкт самосохранения.

Гость
#42

Чел имеет ребенка, которого спихнул первой жене. Почему не отсудил его себе, если он так нужен ему?

Звезда
#44
Гость

надо не заворачивать его, а хватать, таких почти нет, все хотят, не им же тужиться и рожать

Не все мужчины хотят детей. По своей природе эгоисты. А вот если все таки родишь. То да в основном потом хотят уже и они.

Виолетта
#48

Не ставьте на себе крест. Пробуйте через ЭКО у разных специалистов. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Слава
#49

Ни в коем случае не опускайте руки! все возможно! Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Помогли забеременеть в ПМЦ в Москве.

оля
#50
Гость

Какие у вас бесплодие, если у вас дети? Вы хоть сами понимаете, что пишете.

Есть первичное бесплодие(когда нет детей вообще) и вторичное бесплодие(когда были беременности и дети а потом более года нет беременности)

Света
#51

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-е еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте.

Слава
#52

В данном случае эко действительно выход! Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория.

Надежда
#53

Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией.

Аля
#55
Эльвира

Я в отчаянии! С мужем в браке чуть больше года. В мае этого года случился выкидыш, на 20 недели.Выкидыш не первый, за мои 28 лет,у меня было 6 беременностей, одна из которых удачная. Врачи поставили диагнос бесплодие. Я у каких специалистов уже только не была. И в Москве, Питере, Новосибирск.И эко делали.. Я вижу, как муж хочет малыша.У меня есть сын, у него дочь от первого брака. И тут недавно я ему сказала,что все, детей не будет. Был тяжелый разговор, он дал понять, что он хочет детей, и нам дальше не по пути. У меня истерика! Как мне жить?ведь он не единственный мужчина, который захочет ребенка.

А что хорошего в кучи детей, у вас есть у него есть. Радуйтесь жизни живите для себя, общество у нас какое то зацикленное на детях пошло... Дибилизм просто

Форум: Отношения
Всего: 377 962 темы
Новые темы за месяц: 6 286 тем
Популярные темы за месяц: 222 875 тем