Гость
Статьи
Муж молчит уже …

Муж молчит уже неделю...

Началось все с резкой смены настроения. У него уже давно навязчивая идея,что его во всем обманываю. В прошлую среду резко,без особых причин перестал разговаривать,уже молчит неделю,закрывается в комнате и тихо смотрит телевизор,выходит,чтобы поесть.
Я тоже молчу,не лезу к нему,боюсь услышать грубости. Но вся извелась,как так жить?

Тася
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

поговорите с ним, в чем причина такой смены настроения. если он вас ревнует, то объясните ему что это глупо, вы его любите и бла бла бла бла бла бла

Гость
#2

нездорово как то мания...весеннее обострение

Гость 2
#3

Весеннее обострение, наверное
Лучше отдельно поживите какое то время

Гость
#4

Тоже молчите. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#5

А вы точно повода не давали?

Гость
#6
Гость

нездорово как то мания...весеннее обострение

Что-то тоже подумала о нездоровье... Во всем обманывают, молчание - на манифестацию нехорошего заболевания похоже!

Гость
#7

разводитесь

плАхая
#8

ну еду не готовьте
одежду не стирайте
тоже выходите из комнаты только поесть
тусните с подругами пару вечеров
лафа

Татьяна
#9

девушка,я в шоке над вами!муж без повода молчит неделю,а она не разбирается что к чему!
А что если у него удар был и он потерял вообще способность говорить?!)
он не шизофреник? а то у них весной и осенью обострения.

ёлки-иголки
#10
Гость

А вы точно повода не давали?

+++может и правда обманули, а он узнал, но объяснять не стал? Если действительно без причины- то к доктору, наверное

Гость
#11
плАхая

ну еду не готовьте
одежду не стирайте
тоже выходите из комнаты только поесть
тусните с подругами пару вечеров
лафа

выбежит как ошпареный....

Гость
#12
Татьяна

девушка,я в шоке над вами!муж без повода молчит неделю,а она не разбирается что к чему!
А что если у него удар был и он потерял вообще способность говорить?!)
он не шизофреник? а то у них весной и осенью обострения.

так то ну может реально головой тронулсч

#13

Почему сразу разведитесь и т.д??? Если он молчит, значит этому есть причина. Вам просто нужно поговорить с ним и ничего не бояться. Это Ваш муж!! Родная душа. Чего же вы боитесь? А может он ждет, что вы утешите его? Может у него проблемы? Подойдите к нему и ласково спросите. В чем проблема? Говорите тепло и ненавязчиво. Он должен открыться.

Гость
#14
alinkanur

Почему сразу разведитесь и т.д???.

Это классический совет на вумане ))))

#15
alinkanur

Почему сразу разведитесь и т.д??? Если он молчит, значит этому есть причина. Вам просто нужно поговорить с ним и ничего не бояться. Это Ваш муж!! Родная душа. Чего же вы боитесь? А может он ждет, что вы утешите его? Может у него проблемы? Подойдите к нему и ласково спросите. В чем проблема? Говорите тепло и ненавязчиво. Он должен открыться.

Только не молчите. не усугубите ситуацию.

#16
Гость

Это классический совет на вумане ))))

Ну и совет))) Семья-это самое дорогое, что есть у нас.

или
#17
alinkanur

Ну и совет))) Семья-это самое дорогое, что есть у нас.

Хи, со своими "правильными" взглядами , вы не на тот форум зашли :)

Гость
#18

не зря молчит, что то знает, но не говорит, надо выпытать и на глаза смотреть

Гость
#19

пока вы молчите ему на мозг другой капает, обязательно поговорите, чтоб не послал вас начните разговор после как он поест, чтоб сыт был, и вы хорошо выглядели

Гость
#20
Тася

Я тоже молчу,не лезу к нему,боюсь услышать грубости. Но вся извелась,как так жить?

"так" - никак. просто уходите. пожалейте свой мозг

#21
или

Хи, со своими "правильными" взглядами , вы не на тот форум зашли :)

Слушайте, Человек решил посоветоваться!! А что еще я должна была сказать? Зачем тогда форум такой, если в нем дают такие советы как разведитесь, разрушьте семью, молчит ну и пусть молчит! Идите с миром!!

плАхая
#22
Гость

не зря молчит, что то знает, но не говорит, надо выпытать и на глаза смотреть

о
пытки
свежо
и в глаза лампочкой - смари сюда, я сказала
автор, только прикид соответствующий не забудьте
плетку там
корсет

#23

Люди дают такие советы, толком не разобравшись в чем дело)) Только автору виднее как и что. Тут вам так мозги накрутят, что пойдете и реально разрушите семью из-за по сути ерунды. Все можно исправить, если правильно начать разговор и на доброй ноте.

Гость
#24

да мужчины оочень обидчевые существа долго как правило таят злобу поэтому чем раньше вы наберетесь смелости зайти к нему и во всем разобраться тем лучше

Гость
#25

а меня вот бесят "молчуны"!!! не нравится что-то - подойди скажи, обсуди, а то как в детском саду сел, губы надул, типо не дружу. У меня отец такой, как же это задалбывало, когда вместе жили, потом парень (условно парень 46 лет) тоже губы дул, я в первый раз ему сказала, что в следующий тоже могу занять "принципиальную позицию" и надуть губы. И что вы думаете в следующий раз он обиделся опять непонятно на что и я не стала выяснять, так мы и перестали общаться))))))) Молчание и демонстративная обида - это классическая манипуляция, которая направлена на то, чтобы взрастить в партнере чувство вины, это позиция ребенка, но никак не взрослого. И тут каждая решает для себя или она бегает за ним всю жизнь и выясняет на что же он обиделся в этот раз и просит прощение непонятно за что, или переламывает ситуацию с риском возможного разрыва. Если у автора это случается регулярно - манипуляция на лицо, если в первый раз - надо поговорить.

Стелла
#26
Тася

Началось все с резкой смены настроения. У него уже давно навязчивая идея,что его во всем обманываю. В прошлую среду резко,без особых причин перестал разговаривать,уже молчит неделю,закрывается в комнате и тихо смотрит телевизор,выходит,чтобы поесть.
Я тоже молчу,не лезу к нему,боюсь услышать грубости. Но вся извелась,как так жить?

Поговорите с ним,приласкайте,попытайтесь понять его,причину смены настроения,попытайтесь перевернуть всё в шутку.

Стелла
#27
Гость

а меня вот бесят "молчуны"!!! не нравится что-то - подойди скажи, обсуди, а то как в детском саду сел, губы надул, типо не дружу. У меня отец такой, как же это задалбывало, когда вместе жили, потом парень (условно парень 46 лет) тоже губы дул, я в первый раз ему сказала, что в следующий тоже могу занять "принципиальную позицию" и надуть губы. И что вы думаете в следующий раз он обиделся опять непонятно на что и я не стала выяснять, так мы и перестали общаться))))))) Молчание и демонстративная обида - это классическая манипуляция, которая направлена на то, чтобы взрастить в партнере чувство вины, это позиция ребенка, но никак не взрослого. И тут каждая решает для себя или она бегает за ним всю жизнь и выясняет на что же он обиделся в этот раз и просит прощение непонятно за что, или переламывает ситуацию с риском возможного разрыва. Если у автора это случается регулярно - манипуляция на лицо, если в первый раз - надо поговорить.

Да,к сожалению у меня такая же ситуация.Вы правы.Надо научить взрослого быть взрослым,а не ребёнком,кем он не является!

Гость
#28

Мужчины молчат, потому что руководствуются двумя принципами:
1. И так все понятно, х:::ле тут говорить.
2. Х:::ле говорить, если них:::ра не понятно.
________________________
- Целый год жена не разговаривает со мной из-за одного единственного слова, которое я ей бросил сгоряча.
- Слушай, будь другом, скажи мне это слово!
________________________
- Сволочь, подонок, кобель! - кричала женщина, нервно забрасывая вещи
в пухлые чемоданы. - Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! И
это твоя благодарность?
Ее муж безучастно сидел в кресле, даже не глядя на жену, его лицо
было воплощением спокойствия.
- Ну скажи, как ты узнал? - вдруг спросила женщина. - Хотя нет! Я и
так знаю! Ты никогда не доверял мне, следил за мной и беспричинно
ревновал! Подумаешь? Одно маленькое приключение, мимолетное ни к чему
не обязывающее... Да и было оно давно! Откуда ты узнал про санаторий?
Лидка рассказала?
Мужчина молчал, ни один мускул на лице его не дрогнул:
- Точно! Лидка! Она на тебя глаз давно положила, вот и растрепала.
Лучшая подруга называется! Все! Я ухожу от тебя так и знай, мне не
нужен муж, который спелся с моими подругами и следит за мной!
Она решительно хлопнула дверью. Через некоторое время, в такой
гнетущей тишине, мужчина сдержанно выпустил воздух, будто задерживал
дыхание, потом взял телефон, набрал номер:
- Привет, Вась...
- Ой! Здорово! Ну и как прошло?
- Слушай, действительно действенный метод. Только знаешь, как трудно
было?
- Я предупреждал. Ну, молодец что решился. Твоя тоже ушла?
- Ага, дверью хлопнула, тишина как в раю теперь! И столько всего
оказывается у нее было! А я и не знал. Как ты и говорил, она сама все
рассказала. Не выдержала.
- Хех! А всего-то и нужно было так это три дня просто молчать, на них
это так действует!

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 306 тем
Популярные темы за месяц: 222 906 тем