Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с тоской по мужу, помогите советом!!

Девочки, нет больше сил...муж ушел 2 недели назад, я его безумно лблю, не могу себя заставить забыть его, еще сынок все время спрашивает о нем, он нам не звонит, с сыном не общается, финансово не помогает, сама я один раз позвонила предложила поговорить, но он категорически не хочет и даже разговаривать, кинул трубку. Все говорят забудь, не живи прошлыми мыслями, отвлекись ребенком, я еще не работаю, друзей тут нет, т.к. переехали недавно в новый город. Мне очень тяжело, вот они и вылазиют минусы раннего брака, вышла замуж мне было 19, мужу 21, хотя у меня по отношению к нему ничего не изменилось, я его люблю так же, а то и сильнее, если бы только это было взаимно вот так бы и прожилаб до самой старости с ним как мои родители живут вместе, как мои бабушки и дедушки.... Как вы забывали своих любимых? Ведь это так тяжело, действительно как говорят половинку от тебя оторвали и больше невозможно без нее нормально жить. Или это я сильно мнительная?

38 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Со временем пройдет...сейчас еще рана слишком свежая, чтобы просто взять и забыть

#2

Я своего первого мужа забывала так:

он меня сильно оскорбил перед тем как расстаться и я всё время нарочно вспоминала эти моменты, а про хорошее не вспоминала - подогревала в себе злость на него.

уехала в другой город и полностью ушла в работу

через тройку мес. начала крутить романы с мужчинами (сначала они мне все противны были)

завела новых подруг (не замужних), такая у нас славная компашка получилась;)

Правда мне было легче, чем вам - детей у нас не было.

Акварель
#3

Сейчас все слова покажутся глупыми...но раз уж сил хватило тут писать)) то точно сильная)

Алиса в мире чудес
#4

Вообще то я раньше думала, что разводы зачастую случаются по инициативе женщин. Потусовавшись с годик на вумане, поняла, что это мужики бросают баб.

nomer 1
#5

www.perejit.ru

ыыы
#6

Время лечит. Через полгода полегчает, через год станет существенно легче, а через два года вам будет совершенно на него наср..ть. И будете совершенно искренне удивляться: и чиво эта я так убивалася??

мики
#7

2 недели не срок, года два пройдет, тогда будет легче

#8

Правильно будет " минусы вылазЯЮт"!

Стелла
#9

Главное поставить себе цель его забыть. Он ушел, так до свидания. Оставайтесь на новом месте, ищете работу, попросите о помощи родителей. Главное уйти во что-то, в работу новую! это всегда отвлекает, ребенок наоборот будет постоянно вас заставлять думать о муже.

Гость
#10

казёл какой, если честно! ну ладно вы расстались, а то что ребёнка бросил, да ещё вам говорит займись малышом типа отвлечёшся, ну как тут его можно любить!!!????????? девушка вот правда ответьте!!!!!!!!

Гость
#11

Автор как бы банально не звучало, но вам поможет только время! Я сама пережила развод после 8 лет брака (тоже кстати раннего), ушла сама, потому что было с ним жить уже невмоготу, но мучилась равноценно если бы бросил он, потому что жить без него уже не умела. Правда детей у нас не было, в этом мне было легче, чем вам.

Прошло 4 года я уже снова замужем, родила ребенка, счастлива, о нем не вспоминаю.

#12

Да время лечит!И помните все всегда к лучшему,как бы тяжело сейчас не было!

Румба
#13

Если есть время, ходить на свидания с другими мужчинами

Гость
#14

Вы читайте молитвы, для успокоения своей души, попейте чай с мятой или другие полезные, успокаивающие. Берегите энергию, ведь у вас подрастает ребенок. Ему нужна здоровая, уравновешенная мама. Любви вам и удачи, наберитесь терпения!

Гость
#15
nomer 1

www.perejit.ru

SPASIBO!!!!!!!

Kseniya_stal
#16

Девочки, спасибо большое за поддержку и положительные примеры после развода, теперь остается ждать только когда пройдет это время, сейчас кажется целый год это так много...но жить дальше надо я это понимаю, просто не могу отвлечся от мыслей о муже, пыталась даже познакомиться с парнями чтобы отвлечся, но сделала себе только хуже, оба женатые оказались, козлы...я терпеть таких не могу, дома жена, а он тут подмазывается(

Малолеточка
#17

автор а может он еще вернется?

Малолеточка
#18

вы же не разведены еще,может он через месяц приползет еще

Kseniya_stal
#19

Да врятли( он вобще нас забыл, даже общаться не хочет((

Малолеточка
#20
Kseniya_stal

Да врятли( он вобще нас забыл, даже общаться не хочет((

да подождите немного,развода же не было,он б захотел развестись если бы точно навсегда ушел

Kseniya_stal
#21

Развода еще не было, сказал перед уходом, что эти бумажки ему безразличны, если мне мешают то могу падать на развод и алименты, з/п у него белая 7 тыс, алименты будут где-то 2 тыс, поэтому он не парится из-за этого. Я думала хоть сыну будет помогать, знает же, что ему и одеваться надо и болел недавно лекарства надо покупать и ни копеечки не принес, да что уже про деньги когда даже не позвонил и не спросил как там его здоровье, неужеле нет серца у человека, неужеле мужики не способны переживать за своих деток...я вобще этого не могу понять. Прошло 2 недели, думаю через месяц придется заняться хотябы подачей на алименты, хотя я все еще жду и надеюсь на то что одумается, ведь тут его любят, тут он очень нужен, я уже осознала все свои ошибки, ведь в расстовании виноваты как ни крути оба и если он только вернется постораюсь их не допускать, главное чтобы он осознал свои.

курица ряба
#22

Ксения,не гоните коней.Пока не развелись -все подвешено,но вам однозначно надо свою женскую гордость призвать на помощь.Заняться собой,маски для лица,массажик себе с арома-кремами сделайте,вкусный кофе заварите,с кардамоном например,мням, такая прелесть...:)) Просто переключите свое внимание,Вы еще так молоды и прекрасны,что все равно мир-у Ваших ног! Сделайте сейчас упор на приятное чувственное,в общем) Придет другое время и будут другие личные остоятельтсва.Просто доверьтесь течению жизни.Все что вы могли сделать -вы уже сделали.Мужчина должен добиваться нас,не этот-так другой вас полюбит.Станьте не служанкой,а Королевой!

Kseniya_stal
#23

Спасибо вам) постораюсь прислушаться к вам,

курица ряба !!!

#24
Kseniya_stal

...муж ушел 2 недели назад...

Kseniya_stal

...я уже осознала все свои ошибки...

А можно чутка предыстории - почему ушёл?

Мне кажется это важный аспект, которому автор не уделила ни секунды.

Что-то мне подсказывает, что муженёк неспроста вот так собрался и ушёл.

Kseniya_stal
#25

Если честно, я истиной причины не знаю, до этого дня обсуждали планы на будущее, у нас строится дом, играл с сыном и как бы даже и мыслей не было, что он так вот решит уйти. У всех конечно семейные проблемы есть, у нас главная проблемы в том, что он каждый день пил пиво, при этом такое количество, что постоянно начинал после выпитого себя неадыкватно вести, упрекал...в том, что пока сижу в дикрете вместо того чтобы лазить по форумам приготовления новых блюд и про домашнее хозяйство занялась бы точными науками, хотя я же ему как мужчине хотела угодить, при этом я не запустила себя, ухаживаю, спортом занимаюсь, но видимо этого недостаточно, как-то сказал, что я стала скучная не рассказываю ему анекдоты после работы, не веселю его. В день ухода тоже наговорил кучу гадостей, был очень пьяный, сказал, что надоела монотонная семейная жизнь, хочется беззаботного веселья и его уже достало нас с ребенком тянуть, на многое ему не хватает, а без нас хватит это я по часте финансов, я не боюсь работы, только за, просто ребеночек маленький еще и я не могу выйти на нее, он вобщем тоже этого не понял. Если были такие претензии, думаю может я в его глазах не развивалась как личность, хотя опять же дом, маленький ребенок и все обязанности на мне, хотела быть хорошей женой, уже пожалела...надо было вместо того чтобы готовить новые блюда изучать физику там или геометрию и ему видимо пересказывать. Вобщем такая вот сложная ситуация, может я конечно не права уже даже не знаю что и думать...

Гульнара
#26

Некоторые женщины умет вязать или шить---говорят нервы успокаивает!!!!!!!

Гость
#27

А я бы, на мой характер, я б его нашла, охуярила тяжелой сумкой и орала!О Боги,как бы я орала!!!! Он ушел, вы значица плохая-ну так покажите этому недоделку КАКОЙ вы можете быть плохой!!! Везде бы расклеила его портреты с надписями, что бросил больно ребенка, что не платит алиментов, что садист, что импотент, чтоаферист брачный!!!

А то ишь! Ушел. видите ли.Просто ушел. Без разговоров, ему видите ли не хочется себя напрягать трагедиями и выяснениями отношений. А я бы его напрягла, да так чтоб инфаркт или язву заработал!

Kseniya_stal
#28
Гость

А я бы, на мой характер, я б его нашла, охуярила тяжелой сумкой и орала!О Боги,как бы я орала!!!! Он ушел, вы значица плохая-ну так покажите этому недоделку КАКОЙ вы можете быть плохой!!! Везде бы расклеила его портреты с надписями, что бросил больно ребенка, что не платит алиментов, что садист, что импотент, чтоаферист брачный!!!

А то ишь! Ушел. видите ли.Просто ушел. Без разговоров, ему видите ли не хочется себя напрягать трагедиями и выяснениями отношений. А я бы его напрягла, да так чтоб инфаркт или язву заработал!

Вот вы молодец!!!!! :) Видимо с такими мужиками как мой так и надо))))) Если вдруг заявится домой, хотя врятли, то так и сделаю)))

Лена
#29

Молодой он - не созрел для семьи. Ну и козёл при этом инфантильный. Поплачьте конечно, но при этом порадуйтесь в душе, что пока вы успели родить только одного ребёнка от него, что молодость у вас в самом разгаре, а не прошла, вообщем всё у вас впереди, а сейчас просто трудный временный период в жизни. переживёте, станете мудрее и сильнее! Вам сколько лет - 20-21??? Найдёте себе ещё нормального :)

ЗЫ а на какие средства вы сейчас живёте?

Kseniya_stal
#30

мне 24, родители мои помогают конечно сильно, еще один раз свекровь со свекром выслали денег внуку

Лена
#31

Держитесь! Может перебесится и вернётся к вам. Я бы сразу не пускала назад - чтобы понял - "тут вам не хухры-мухры". А не вернётся и хрен с ним :) То, что помогает родня - уже хорошо )) Вы не одна! Хвост пистолетом вообщем!!

klubnika_red
#32

Огромное спасибо всем за комментарии, вот читаю, все умом понимаю, такие правильные слова вы подобрали, но вот мне уже кажется, что у меня какие-то пробюлемы... Вобщем муж приходил на пару дней с сыном посидеть, т,к. он у нас заболел, а я только устроилась на работу и на больничный никак не отпустят, Боже, как я его ждала, я приготовила вкусный ужин, сделала уютную обстановку, сама себя привела в полный порядок, нарядилась, вобщем я молилась и очень надеялась на то, что он вернется к нам, я встретила его с улыбкой, скрывая свои слезы и переживания, ухаживала за ним целый вечер, не говоря о тех проблемах которые у нас были чтобы не нагружать его, вобщем общались как лучшие друзья, он даже меня называл дорогой, прошли эти счастливые дни, самые счастливые для меня за последние недели, я все-таки решила сказать ему о там как он нам нужен и что мне без него очень тяжело и финансово и морально и сынок постоянно спрашивает о нем, что ему надо чтобы папа был рядом, сказала, что я подумала над его словами, что он мне высказывал, о своем недовольстве по поводу моего отношения к нему, я готова работать над собой и теперь у нас все будет хорошо.....но увы...все надежды рухнули, сказал, что решил уйти значит решил и это решение менять не будет, хотя живет у себя на работе в цехе по производсву мебели, там особо никаких условий нет, пришел грязный, я ему все постирала, его всего отмыла, что он там делает так это просто играет в онлайн-игру и пьет пиво, сказал, что там он чувствует себя свободно и делает, что хочет, что захотел громко музыку послушать или покурить в комнате и сделал это, а дома напрягает, то что сынок вечером спит и надо вести себя потише, что сидит сам с собой и никому ничего не надо делать, просто живет в сове удовольствие...

klubnika_red
#33

то, что у него нет женщины это точно, он такой человек, что сказал бы напрямую, но мне он этого ненамного легче, я не пойму почему его такая жизнь устраивает больше, чем тут в уюте, чистоте и тепле, я готова ради него на многое. Подскажите, возможно ли мне вернуть своего мужа и что мне делать? Он согласен только на то, чтобы иногда приходить и проводить вместе вечера, а жить вместе категорически не хочет, но мне от этого только больнее, я хочу его вернуть. Стоит ли мне идти на такие условия, такие встречи иногда, вернется ли он после таких встреч или наоборот привыкнет и будет ему от этого только комфортее? Или стоит не писать, не звонить какое-то время, может соскучится и одумается? Я все понимаю, что это может глупо и надо уже забыть и жить своей жизнью, но мне очень тяжело...люблю его бзумно, хочу попробовать побороться за свою любовь и за родного отца своего ребенка. Были ли у кого-то такие случаи когда муж все-таки возвращался после разлуки и через какое время приблезительно?

Гость
#34

У него баба другая, что тут неясного-то? Такая же бухающая, как и он.

klubnika_red
#35

Я конечно не могу говорить о 100% о том, что ее нет, но он такой человек, сказал бы точно мне об этом, он восем не боится меня обидеть и заявил бы сразу о ней, да и следил бы за собой скорее всего если бы она была, да и когда бы он ее нашел, все время играет в варкрафт вечерами, даже дома с сыном пока сидел с игры не вылазил, я бы не против была еслибы дома сидел и играл бы себе на здоровье, лиж бы нигде не шарахался.

Таисия
#36

Сходите в церковь поставьте свечку за здравие Вашего мужа( только отдуши) пожелайте быть ему счастливым, и уверяю Вас пройдет совсем немного времение Вам станет легче,

Гость
#37
курица ряба

Ксения,не гоните коней.Пока не развелись -все подвешено,но вам однозначно надо свою женскую гордость призвать на помощь.Заняться собой,маски для лица,массажик себе с арома-кремами сделайте,вкусный кофе заварите,с кардамоном например,мням, такая прелесть...:)) Просто переключите свое внимание,Вы еще так молоды и прекрасны,что все равно мир-у Ваших ног! Сделайте сейчас упор на приятное чувственное,в общем) Придет другое время и будут другие личные остоятельтсва.Просто доверьтесь течению жизни.Все что вы могли сделать -вы уже сделали.Мужчина должен добиваться нас,не этот-так другой вас полюбит.Станьте не служанкой,а Королевой!

Гость
#38
Гость

Автор как бы банально не звучало, но вам поможет только время! Я сама пережила развод после 8 лет брака (тоже кстати раннего), ушла сама, потому что было с ним жить уже невмоготу, но мучилась равноценно если бы бросил он, потому что жить без него уже не умела. Правда детей у нас не было, в этом мне было легче, чем вам.

Прошло 4 года я уже снова замужем, родила ребенка, счастлива, о нем не вспоминаю.

Как вам повезло . Мне бы так . Я тоже хочу снова встретить любовь и быть счастлива . Но боюсь одного , что такого не найду . Тоже бросил меня с ребёнком годовалым и не звонит не пишет . Живет у любовницы , ей 24 ему 41 год . О нас с ребёнком и не вспоминает

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 308 тем
Популярные темы за месяц: 222 903 темы