Гость
Статьи
Моя свекровь моет …

Моя свекровь моет посуду.... !!!!

... перед тем, как загрузить ее в посудомоечную машину! Недавно свекровь пришла к нам в гости и увидела, что я просто очищаю содержимое тарелки ложкой и ставлю ее после этого в посудомоечну ю машину- столько крика было!!! Она сказала, что я плохая хозяйка, что нужно обязательно все тарелки, вилки, чашки обязательно сначала вымыть под простой водой (можно без моющего средства) и только потом загружать. А сковородки и кастрюли вообще не рекомендуется туда ставить! Аргументирует это тем, что если поставить грязную тарелку, то засорится фильтр. На мое утверждение, что фильтр в любое время можно почистить, ответила, что все это глупости и может засорится водопровод из-за моей якобы лени!! Девчонки, что скажете? Как делаете Вы, расскажите!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
аленький цветочек
#1

А я просто качаю губы

Гость
#2

Не знаю..у меня посудомоечной машины нет и может я чего-то не понимаю..но нафига она тогда нужна,если перед этим все равно мыть посуду????? мне казалось она облегчать работу по дому должна, а не усложнять

Маша
#3

крупную грязь счищаю в бачок для органических отходов, мелкая сама смоется. Промываю фильтр. за 5 лет только один засор был - косточка попала в насос откачки. разобрала и вынула. Это МЧ попользовался машинкой. А так - это лишняя работа и расход воды - мыть посуду перед мытьем.

Снежана Денисовна
#4

от еды точно стоит посуду очистить, а полностью мыть....????? зачем тогда ее мыть потом тогда в посудомойке????

Муся
#5

Чушь какая, зачем два раза мыть? Хорошо хоть без моющего средства разрешила:) Почитайте ей инструкцию на досуге:)

Гость
#6

Терпеть не могу грязную посуду собирать до кучи. Потому пока без машины. А вообще если тарелки вначале мыть, то зачем их потом совать в машину. Ну если только периодически на генеральную чистку.

julie
#7

вот и думаю, зачем мытую посуду в посудомоечную машину ставить?

Эйва
#8

Я всегда споласкиваю под краном от всякого соуса итд. Не мою, но тарелки обычно без видимых остаков еды. Действительно засоряется фильтр и канализация.

Эйва
#9

Если вы не споласкиваете тарелки, остатки же засыхают. Или вы каждый раз после еды включаете полупустую машинку? Или у вас огромная семья?

Света
#10

Грязную посуду с остатками пищи (не огромными, конечно) заталкиваю в машину. После завтрака-обеда-ужина. Ставлю сковородки, кастрюли, банки, в общем, все грязное. После ужина включаю машину и иду спать. Утром вынимаю теплую, идеально чистую посуду. У меня много лет Электролюкс.

Angi
#11

и я так же как и все, тарелки вилкой от остатков очищаю и в машину ставлю, собираю в машине пару дней грязную посуду. даже если что то и засыхает, то в машине отлично всё отмывается, посуд чище, чем если руками мыть. особенно заметно на чем-нить металлическом. У меня тож электролюкс

котёнок
#12

а я думала только у меня свекруха е**нутая!!! по моему ей просто придраться не к чему. а насчет лени - одно дело них*я не делать, а другое - рационально использовать время.

#13

Гы, и футболки нужно вручную стирать перед тем, как в стиралку загрузить.

#14

13, а перед тем, как пылесосить, трякой и щеткой жопой кверху вычистить

Влюбленная.
#15

Эйва,а Вы складируете?:)))))))))))

Автор,ложкое,если есть,что "сгребать",очищу посуду и кладу сразу в посудомойку.

А свекрови дайте почитать инструкцию.

Не ангел
#16

эээ, автор))) а у меня мама прежде чем в стиральную машинку положить, иногда руками стирает))) Мало ли бзиков у стареньких, и неизвестно ещё какие у нас будут, когда мы доживём до этого возраста... Она тоже мне говорит, что я не права, но я всерьёз всё это не могу воспринимать, улыбаюсь, говорю "аха, я не права, это абсолютно справедливо". И делаю по-своему))) Поругается - перестанет (я вообще никак сови действия не аргументирую, не спорю и не доказываю - просто делаю и всё, а в одиночку долго не прогругаешься), а на всех не угодишь.

Лучшей тактики я ещё не выработала))) Ну разве что ещё как вариант - не запускать при ней бельё в машину. Рекомендую.

Роза чайная
#17

У меня её нет и мне она не нужна. Может она и нужна у кого 25 человек в семье, а нас пока только трое. Наверно пока я эти 3 тарелки и 3 вилки буду очищать, потом складывать в эту машину, я сама их 10 раз помою.

Kott
#18

да надо бы их водой ополоснуть,но мы так не делаем.

fishca
#19

Вы знате, в некоторой степени она права. В инструкции написано, что нужно очищать посуду от остатков пищи. Я споласкиваю посуду, чтобы не ставить, например, засохшие тарелки. И кастрюли со сковородками приходится потереть немного. Но зато не надо мыть посуду жирными руками и губкой - в машине она будет отлично вымыта! Ну, а скандалить не стоит, в принципе, не ее дело!

Роза
#20

Я тоже перед посудомойкой споласкиваю посуду от засохшей еды, соусов и т.п. А сковородки с тефлонов я мою вручную. Наверное права ваша свекровь:)

ГостьЯ
#21

на фиг тогда посудомойка, если так. не мою никогда, много лет и ничего не засоряется.

Krotik
#22

а по мере использования складываю тарелки в мойку, заливая их водой, они там как бы замеочены, а потом уже когда накопится в мойке то расставляю в машину. Теперь подцмываю о том что бы сразу туда ставить.

Гость
#23

у нее просто маразм. на то она и посудомойка чтою освободить вас от мытья посуды........я крупные остатки пищи счищаю и загружаю все в посудомойку. у меня экономичная, воды мало берет, но все отмывает, потому что умная. в ней сенморы, которые анализируют чистоту посуды, и удлинняют или укорачивают программу мытья. у меня бош. у соседей - электролюкс. у меня воообще безшумная, по сравнению с ихней. у нас 2 человека в семье. машинка большая - 60 см, но я ее постоянно забиваю, это не 3 тарелки в день на троих - как в посте выше, это и кастрюли, и комбайн, сковородки, салатницы, стаканы вообщем всё.ээээх, как бы я без нее, моей помощницы.особенно по праздникам - так вообще.....и ниче не забивается. фильтр раз в месяц достаю а то и реже - минуту мою и на место.а ваша свекровь дурочка.ну это от возраста наверно....у моей бабушки в шкафу тапочки лежат в гроб.......уже лет 15 лежат.....носить ведь жалко........вот что-то из этой оперы.......

Гость
#24

сенморы=сенсоры)))))))

Эйва
#25

Влюбленная, да, складирую. Когда полная наберется мою. Считаю что полупустую машину включать значит засирать природу. Сколько воды и энергии впустую? Но, вы ***, естественно, экологией не заморачиваетесь.

#26

Ну не знаю,я просто остатки еды счищаю и кладу всю посуду туда.У меня небольшая,заполняется быстро.Включила и все.

Аллка
#27

А что вы позволяете ей на себя кричать?

Мечта
#28

Не ангел 16, та же история!!!!!!! При чем мама у меня очень эффектная и молодая женщина, такая модница и т.д. :)))))))))))))))))))))))))))))))) Но мои аргументы - бешусь просто страшно - ЗАЧЕМ?????? Она отвечает - а вдруг не отстирает. Правда это бывает редко, но все же бывает... А еще ругаюсь с ней, потому что ей "не хочется заполнять корзину для грязного белья". Я - а зачем тогда ЭТО стоит у тебя в ванной Она - ну, я же кладу туда все-таки белье Я - а ЗАЧЕМ тебе машинка-автомат, если ты по 3-4 вещи стираешь чуть ли не каждый день Она - мне так удобнее. Вот скажи мне, ну ЧЕМ ЭТО УДОБНЕЕ? : ))))))))))) Но все равно результаты моей профилактики видны :) Это случается все реже.

Я ее в шутку иногда енотик-полоскунчик называю :))

Не ангел
#29

Мечта 28)))) угу-угу)))) всё так и есть)))) Просто с какого-то момента (не ждите! - я не помню с какого :)) - я перестала обижаться на маму. Она ж искренне говорит! - как ей кажется лучшим! Понимаете, чужая тётка с улицы не пойдёт меня уму-разуму учить, ибо ни на фих ей это не надо. А маме хочется, чтобы у меня "правильно" было. А значит - она обо мне заботиться. А таких людей, которые о нас заботятся на свете - раздва и обчелся. И поэтому стОит их ценить и не ругаться. А делать по-своему всё равно ж будем!))) Только не ругаясь.

тургеневская девушка
#30

я и моя мама очищаем посуду от остаков еды,и кладём в посудомойку.Отмывает без проблем.

А насчёт белья,я не могу накапливать целую корзину белья в отличие от моей мамы.Стираю сразу же после 2-ой или 3-ей носки.Мама же наоборот в конце каждой недели.Свои тараканы у каждого :))

Гость
#31
аленький цветочек

А я просто качаю губы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: