Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете окна??? Моя свекровь...

Здравствуйте. Я живу со свекровью, она моет окна раз в неделю! У нас 3-комнатная квартира, но скоро мы собираемся переезжать в двухэтажный дом!!! Мне страшно представить,как я буду успевать, жила бы я одна, забила бы на эти окна и чистила их раз в полгода. Но как мне быть если свекровь каждую неделю будет чистить? Я же не смогу сидеть сложа руки,это некрасиво,но и мыть каждую неделю и даже раз в месяц я не смогу!!! Я очень быстро устаю от физической работы и не вижу смысла убиваться ради того чтобы окна были чистыми, у меня и так не мало дел по дому. Как бы вы поступили на моем месте? И просто для статистики, как часто моете окна вы?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

весной и осенью

fanya
#2

не мои вообще. давайте завидуйте

#3

На зиму 1 раз, весной 1 раз, летом 3-4 раза.

Лёлька
#4

по мере загрязнения, но обычно не чаще, чем раз

в 3-4 месяца. Зимой максимум 1 раз

#5

20 стеклопакетов в загородном доме плюс генеральная уборка (всего 8 часов работы) - 4 т.рублей.

Злата
#6

Я раз в год.

Дюдюка Барбидонская
#7

Двух раз в год обычно всем хватает, а ваша свекровь от чистоты не сляжет? Дай бог ей здоровья!

гост
#8

Раз в год. Чо мне делать больше н е х у я

гость
#9

весной и осенью

Вика
#10

Можно нанять мойщиков окон. Мы раз в несколько недель пользуемся их услугами - и в офисе и в доме (тоже 2-хэтажный). Не так уж дорого, можно себе позволить.

Точка
#11

По мере загрязнения... раз в 2 месяца

Иа
#12

Как она их зимой на морозе моет. Автор, хорош врать.

Гость
#13

на вашем месте я жила бы отдельно от свекрови и не забивала бы себе (и нам) голову всякой фигней

Автор
#14
Иа

Как она их зимой на морозе моет. Автор, хорош врать.

Ваш текст

у нас снега нет,но зима..холодно,как раз сегодня опять мыла и весь день потом жаловалась что плохо себя чувствует..я в шоке от нее!

Соня
#15

летом мою часто, осенью не мою, они еще с лета чистые :) и весной!

Муррр
#16

Весной и оченью. автор, пусть сама моет, может, это хобби у нее, а вы лезете, мешаете.

Маришка
#18

Автор не живите со свекровью! Все начнется окнами, а закончится вашим разводом.

#19

весной и осенью мою

Без каблуков
#20

Летом раза 2-3, осенью (перед зимой) и весной по разу

Озорная Свинья
#21

я раз в месяц мою точно-не люблю грязные окна.А поскольку у меня нет занавесок,то грязные окна сильно глаз режут.Но меня не напрягает мыть ....Пожалуй , это единственная работа по дому,которая меня не напрягает.

Гость
#22

Весной. Сразу как теплеть начинает. Смысл чаще? Весенние дожди, потом летние, потом осенние, потом зима холодная и темная. Но внутри мою два раза в год. Еще и осенью.

гость
#23
Озорная Свинья

я раз в месяц мою точно-не люблю грязные окна.А поскольку у меня нет занавесок,то грязные окна сильно глаз режут.Но меня не напрягает мыть ....Пожалуй , это единственная работа по дому,которая меня не напрягает.

Может быть и у свекрухи автора такое хобби?

Гость
#24

Раньше часто мыла,но после того как одна соседка сказала что ее мужу нравиться как эротично я мою окна и он стоит любуется,стараюсь меньше мыть.

Озорная Свинья
#25
гость

Может быть и у свекрухи автора такое хобби?

у свекрухи автора скорее похоже на желание ткнуть автора носом в грязные окна:)

Гость
#26

Каждый сезон, т.е. 4 раза в год.

Хозяйка
#27

Я мою 2 раза зимой, 1 раз осенью, и 3 раза весной. Летом не мою вооще, для этого есть дожди.

Гость
#28

у свекровь пунктик по чистоте, пусть сама мается с этим

Alinaes
#29

стекла - раз в неделю. И раз в месяц мне моют рамы и жалюзи.

Наталья
#30

осенью и весной мою полностью и стекла и рамы. а так, по мере загрязнения иногда протираю

о как
#31

Не обращайте внимание-пусть моет. А Вы воздухом идите подышите.

#32

когда в комнате становится темно - тогда и мою. мне это безразлично. квартира съемная.

Терская
#33

Автор,давно вместе живете?Дети есть?Я видела таких свекровей,которые так себя вели,чтобы приучить невестку к мысли,что так заведено,и что она так должна будет мучиться всю оставшуюся жизнь.Но потом это свекровям надоедало,и если невестка не делала то же самое,свекрови благополучно жили в грязи и не парились.Это один из способов,как отравить невестке жизнь с самого начала.

гость
#34

Я не мою в общепринятом смысле:это чтобы ползать с мокрой тряпкой и вытирать потом насухо.Беру средство для мытья стёкол,распыляю,протираю.Этого достаточно,чтобы больше не лезть к окнам недели две.Но это в теплое время года.Зимой почти не трогаю стёкла,если только вдруг резко потеплело до плюсовой температуры.Мою по-настоящему 1 раз в год-к Пасхе.Вроде как традиция,да и после зимы грязи многовато.

Счастливая
#35
Автор

Здравствуйте. Я живу со свекровью, она моет окна раз в неделю! У нас 3-комнатная квартира, но скоро мы собираемся переезжать в двухэтажный дом!!! Мне страшно представить,как я буду успевать, жила бы я одна, забила бы на эти окна и чистила их раз в полгода. Но как мне быть если свекровь каждую неделю будет чистить? Я же не смогу сидеть сложа руки,это некрасиво,но и мыть каждую неделю и даже раз в месяц я не смогу!!! Я очень быстро устаю от физической работы и не вижу смысла убиваться ради того чтобы окна были чистыми, у меня и так не мало дел по дому. Как бы вы поступили на моем месте? И просто для статистики, как часто моете окна вы?

2 раза в год, а вашей свекрови заняться что ли не чем? может вам ее замуж выдать

я хорошая
#36

мою без фанатизма, по мере загрязнения, рамы реже, стекло почаще, окно, из которого наш пес охраняет наш дом каждый день... В детстве соседка мыла все окна после каждого дождя, тогда еще деревянные рамы были и в два слоя, чаще ее никто окна в нашем доме не намывал

Мари
#37

2 раза в год. Весной и осенью.

Катерина К.
#38

Осенью и весной раза 2, на зиму 1, летом раз в 2 недели. Терпеть не могу грязь вокруг себя, мне проще раз помыть, чем на улицу смотреть через мутные стёкла.

Гость
#39

ну раза 4 в год, можно было б и чаще, но мне лень, и окон дофига.

Гость
#40

Это может быть легкой формой шизы у свекрови.Вы знаете,что некоторые люди ненормально часть моют руки,каждые 15-20 мин им надо руки обязательно помыть.Читала в учебнике по психиатрии.Забыла как называется заболевание.Может у свекрови сдвиг на окнах.

Гость
#41

Ну и пусть себе моет. Она вас заставляет или она вас раздражает?

КапецМозга
#42

не так давно порвала связки на ноге, вроде бы зажило, но мыть окна, прыгая то вверх, то вниз по табуреткам и подоконникам - больше нет желания.

найму кого-нибудь пару раз в год и хорош...

Гость
#43

мою 2-3 раза в год. На месте автора, просто как только увидела бы, что свекровь опять к окнам приступает, сматывалась бы из дома под благовидным предлогом. А по возвращении: "О, вы окна помыли! Как чисто стало и светло! Как вы только все успеваете?"

Гость
#44

Стеклопакеты протираются две минуты изнутри, столько же снаружи. Я дольше этот текст набирала, чем мою стеклопакет.

Гость
#45

Два раза в год: весной и в конце августа

Консуэло Изумрудова
#46

За лето раза 4, но у нас коты любят сидеть на сливе и носом тыкаться, то муж подбежит сердечко нарисует (частный дом). Перед хорошими морозами и весной.

Катерина
#47

Мою 1 раз осенью, 1 раз весной, летом по мере загрязнения. Вернее не мою а протираю мягкой тряпочкой и средством для стекол (окна пластиковые). Только не пойму чёй -то, на *** зимой окна мыть?

Гость
#48

Терпеть не могу грязные окна, но мыть окна тоже очень не люблю. У нас их много и что бы хорошо все отмыть без разводов уходит много времени и сил.Мою где-то четыре раза в год.Но это мало, так как у нас рядом дорога и окна быстро пачкаются.

Гость
#49

меня начала мучить совесть , я окна мыла пршлой осенью .... 2010 года , вроде ничего, ешхе видно, что там за стеклом на улице,,, масса времени и сил, думаю, что надо вызвать мойсчика окон,,, но нам как-то пофиг,,, но до есны думаю окна не протянут :(

Гость
#50
Гость

Это может быть легкой формой шизы у свекрови.Вы знаете,что некоторые люди ненормально часть моют руки,каждые 15-20 мин им надо руки обязательно помыть.Читала в учебнике по психиатрии.Забыла как называется заболевание.Может у свекрови сдвиг на окнах.

Ваш текст

это про меня, я вот тоже любитель чистых рук, но не окон :)