Гость
Статьи
Мне не доверяют …

Мне не доверяют крестника

Год назад я стала крестной мамой сынишки наших друзей. Очень радовалась его рождению, ждала этого. Только вот мне ребенка совершенно не доверяют - за все время даже на ручках подержать с трудом дают, поиграть, за год два или три раза лишь давали покатать его в коляске, пока гуляем, и то под пристальным присмотром мамы ребенка - а вдруг колесик на камушек наедет в моих неопытных руках? Может, я загоняюсь, но меня это задевает. Объясняет подруга все вот так: "У тебя еще нет детей, ты не знаешь, как с ними обращаться" и все в таком духе. А у меня не так давно личная трагедия произошла (потеряла ребенка) и этот мальчик хоть какая-то отдушина: вроде потискаешь, повеселишься с ним, и настроение поднимается... Да и поводов усомниться в моей ответственности не давала. На днях подруге нужно было отлучиться на собеседование, а ребенка ей оставить не с кем было, ну я конечно предложила свою помощь посидеть с ним, на что получила довольно резкий отказ. И это меня, честно признать, обидело. Получается, что подруге проще отказаться от работы, чем на пару часов оставить со мной ребенка... Я не понимаю, так и должно быть?

Таша
15 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

да потому что вся эта религиозность модная тема, а не истинное житие воцерковленных людей. она крестила потому что надо,а не потому что видела в Вас мать во христе для своего ребенка. Мое имхо - меня бы напугала подруга, которая хочет потискать моего ребенка ради своей отдушины, не хочу обидеть, но это правда пугает. ребенок не таблетка для лечения Вашим проблем. хотя допускаю, что Ваша подруга типичная яжежьмать с клиничесской форме, нормальный человек бы не сказал потерявшей ребенка подруге - про своих нет.

Алиса без чудес
#2

Автор, вам бы поменьше лезть в эту семью. Вы ребенка потеряли, они на вас теперь смотрят, ну как бы помягче сказать, как на завидушку что-ли. Зачем вы так настойчиво лезете к этому ребенку? Гулять, коляску катать. Вам заняться нечем? у вас муж есть? Вот и занимайтесь им.

Гость
#3

Автор, ребенка крестили скорее всего как дань моде. В Вас они не видят никакой крестной матери, да и не надо им этого. Ваша подруга играет в игру "Я ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ!!" Готова отказаться от всего, лишь бы быть с дитяткой. Интересно, кто сидел с ребенком, когда ей надо было отлучиться? Или она отказалась от собеседования? Вы, Автор. потеряли своего ребенка и пытаетесь через этого малыша компенсировать свою боль. но.... это не выход. Это их ребенок, и Вас в той семье нет. Автор, восстанавливайте свое здоровье и с мужем делайте своего малыша. А ту семью оставьте в покое. Вы номинальная крестная, если бы можно было крестить без крестной, то они так и сделали бы.

Таша
#5

Я не лезу, как тут пишут, в их семью. но постоянно когда или говорим по телефону, или встречаемся без ребенка, его родители приглашают к крестнику в гости, погулять и так далее, говорят, что давно его не видела, он скучает и все дела. и насчет крестин подруга тоже говорила, что больше она никому не доверила бы ребенка.

кстати тогда она отказалась от собеседования в итоге

Таша
#6
Алиса без чудес

Автор, вам бы поменьше лезть в эту семью. Вы ребенка потеряли, они на вас теперь смотрят, ну как бы помягче сказать, как на завидушку что-ли. Зачем вы так настойчиво лезете к этому ребенку? Гулять, коляску катать. Вам заняться нечем? у вас муж есть? Вот и занимайтесь им.

я где писала, что настойчиво лезу? я вижу его раз в месяц, с его родителями правда чаще видимся, и они каждый раз приглашают меня "взглянуть" на ребенка - крестная же все таки. и про отдушину писала только в хорошем смысле, общение с ним мне доставляет радость и зависти тут нет, я понимаю, что скоро у меня будет свой ребенок.

Алиса без чудес
#7
Таша

я где писала, что настойчиво лезу? я вижу его раз в месяц, с его родителями правда чаще видимся, и они каждый раз приглашают меня "взглянуть" на ребенка - крестная же все таки. и про отдушину писала только в хорошем смысле, общение с ним мне доставляет радость и зависти тут нет, я понимаю, что скоро у меня будет свой ребенок.

Ну так и приходите взглянуть. Коляску-то зачем катать? Вас просят? Что то у вас не сходится. Приглашают взглянуть, а на руки ребенка не дают. У меня есть родственница, она тоже потеряла ребенка, но к чужим детям тискаться не лезет. Потому что знает, что ее не так поймут.

Гость
#8

в год ребенок вряд ли скучает по вам)

Гость
#9

Я тоже потеряла ребёнка, но у меня никакого желания возиться с чужими детьми нет, я хочу своих, чужие меня даже не умиляют и племянники тоже(

Гость
#10

Прочитав текст - я бы тоже не доверила Вам своего ребёнка.Что то Вы сильно уж очень к нему лезете.Вот не знаю почему - а интуитивно не доверила бы.У меня своих двое и никому тоже не доверю,кроме мамы, а уж бездетным вообще никогда .Уронить - как два пальца обос/сать, и с кого потом спрашивать?Нет гарантий,что не уронит.

Гость
#11

Ну не доверяет она вам. Может и не только вам, а вообще всем. У мамаш такое бывает, клинит конкретно.

Зануда
#12
Гость

Прочитав текст - я бы тоже не доверила Вам своего ребёнка.Что то Вы сильно уж очень к нему лезете.Вот не знаю почему - а интуитивно не доверила бы.У меня своих двое и никому тоже не доверю,кроме мамы, а уж бездетным вообще никогда .Уронить - как два пальца обос/сать, и с кого потом спрашивать?Нет гарантий,что не уронит.

И у меня недоверие к чужим. Доверие есть только к мужу, родителям и к одной из золовок. Знаю лично девочку, которую вот так уронила мамина подружка. У бедняги были бо-ольшие проблемы. Еще повезло, что мама - врач, и проблемы удалось минимизировать, а если бы нет?
Но дело даже не в том, что уронит. Подруга Автора чувствует, что Автор утешается ее ребенком, лечит им свое горе. Мне бы такое не понравилось, как будто из моего ребенка сосут энергию. Можете меня считать глупой, но я так чувствую и своего бы ребенка не дала Автору.

АВС
#13
Гость

Прочитав текст - я бы тоже не доверила Вам своего ребёнка.Что то Вы сильно уж очень к нему лезете.Вот не знаю почему - а интуитивно не доверила бы.У меня своих двое и никому тоже не доверю,кроме мамы, а уж бездетным вообще никогда .Уронить - как два пальца обос/сать, и с кого потом спрашивать?Нет гарантий,что не уронит.

Это ваше право, как матери.
Но в данной конкретной ситуации подруга автора поступает совершенно некорректно, периодически зазывая автора в гости к ребенку, припоминая ее бездетность (будучи в курсе потери автором своего ребенка) и проявляя такое неприкрытое и даже обидное недоверие. Если так интуитивно не доверяешь человеку, зачем постоянно звать его в гости к ребенку? Не доверяешь - сведи общение к минимуму. Подруга автора как будто неосознанно издевается

Анна
#14

Автор,не стоит обижаться. Ребенок не кукла. Тем более такой малыш. Моему 2 года. Я его вообще стараюсь никому не оставлять. Даже родной маме

АВС
#15

Автор пишет, что "даже на ручках подержать с трудом дают, поиграть, за год два или три раза лишь давали покатать его в коляске, пока гуляем, и то под пристальным присмотром мамы ребенка" При том, что автор: "Поводов усомниться в моей ответственности не давала". Зачем в таком случае все время звать автора в гости к ребенку? От этого нет никакой пользы или помощи ни ребенку, ни родителям. А автору только боль.

Птица цвета ультрамарин
#16

Автор, многие женщины не доверяют детей до 2-***** лет никому, кроме своих матерей (это инстинкт), а многие и им тоже не доверяют.
Когда ребенок станет старше, его родители будут проще к этому относиться.
Вы слишком остро воспринимаете.

Форум: Дети
Всего: 48 800 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 377 тем
Предыдущая тема