Гость
Статьи
Подруга не зовёт …

Подруга не зовёт крестной

Лучшая подруга не зовёт крестной,хотя изначально как бы договаривались)из всех ее подруг больше всего времени с ее сыном провожу я,при беременности её я поддерживала и помогала и т д.Я как понимаю она ищет выгодных крестных,перебирает среди всех своих знакомых и других подруг,остановила выбор на трёх,первая из очень богатой семьи,вторая работает педиатром,а третья тоже далеко не бедная) также и с выбором крестного.Я всё понимаю, просто обидно очень

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🍒
#1

тебя никто не заставлял ей помогать.

Овсяная каша
#2

Может, сказать ей, что вы хотите быть крёстной, и вам грустно. Лучше сказать и пожалеть, чем пожалеть, что не сказал...

Гость
#3
Овсяная каша

Может, сказать ей, что вы хотите быть крёстной, и вам грустно. Лучше сказать и пожалеть, чем пожалеть, что не сказал...

Дело в том что я говорила что очень хочу,да я и привязалась к её сынишке, действительно мне нравится с ним проводить время и делаю это от души,по возможности покупаю всегда что то,с пустыми руками никогда не прихожу,но она ищет более выгодные перспективы среди крестных(Из за этого обидно и понимаю что как покрестят ребенка,наша дружба окончательно сойдёт на нет

Гость
#4
Гость

Дело в том что я говорила что очень хочу,да я и привязалась к её сынишке, действительно мне нравится с ним проводить время и делаю это от души,по возможности покупаю всегда что то,с пустыми руками никогда не прихожу,но она ищет более выгодные перспективы среди крестных(Из за этого обидно и понимаю что как покрестят ребенка,наша дружба окончательно сойдёт на нет

Это очень грустно. Может быть, и не сойдёт на нет, конечно... Но опасность велика. :(

Гость
#5
Гость

Это очень грустно. Может быть, и не сойдёт на нет, конечно... Но опасность велика. :(

Спасибо вам за поддержку, сойдёт общение ,это логично

Гость
#6

Может, подруга видит,что ребенок к вам привязывается и ревнует.
Лучше заняться развитием собственной семьи и детей, а не замещать их детьми подруг.
Будет ваше отношение спокойнее, может, и подруга изменит решение.
Крестная в первую очередь заботится о духовном развитии, молится за крестника дома и в храме.
Вы к этому готовы?

Гость
#7
Гость

Дело в том что я говорила что очень хочу,да я и привязалась к её сынишке, действительно мне нравится с ним проводить время и делаю это от души,по возможности покупаю всегда что то,с пустыми руками никогда не прихожу,но она ищет более выгодные перспективы среди крестных(Из за этого обидно и понимаю что как покрестят ребенка,наша дружба окончательно сойдёт на нет

А почему дружба на нет сойдёт? Вы с ней из- за ребёнка дружите?
И зачем вам эта лишняя ответственность? У меня подруга есть, ей многие предлагали - она всегда отказывалась, ответственность не хочет, и расходы лишние постоянно.
У меня есть одна крестная дочка,меня ещё звали два раза - отказываюсь. Эту бы потянуть. У меня своих двое детей, а тут ещё , ей то сапоги, то духи, то шапку. Вам это все зачем, я не понимаю? Крестницу люблю, но накладно это все. И кинотеатры, и каыешки, встречи - тоже не дёшево. Это вам не в грудном возрасте, прорезыватель принес и все.

Гость
#8
Гость

Спасибо вам за поддержку, сойдёт общение ,это логично

Почему? Неужели из- за ребёнка дружите? А если бы она не родила вообще не дружили бы?
Вам видимо похвастаться хочется, что вы крестная. Хотя умные люди большинство отказываются от этого.

Гость
#9
Гость

Может, подруга видит,что ребенок к вам привязывается и ревнует.
Лучше заняться развитием собственной семьи и детей, а не замещать их детьми подруг.
Будет ваше отношение спокойнее, может, и подруга изменит решение.
Крестная в первую очередь заботится о духовном развитии, молится за крестника дома и в храме.
Вы к этому готовы?

Я бы не сказала что она ревнует,тут больше дело в том что она ищет кто повыгоднее так сказать,а я нужна была в тяжёлые периоды

Гость
#10
Гость

А почему дружба на нет сойдёт? Вы с ней из- за ребёнка дружите?
И зачем вам эта лишняя ответственность? У меня подруга есть, ей многие предлагали - она всегда отказывалась, ответственность не хочет, и расходы лишние постоянно.
У меня есть одна крестная дочка,меня ещё звали два раза - отказываюсь. Эту бы потянуть. У меня своих двое детей, а тут ещё , ей то сапоги, то духи, то шапку. Вам это все зачем, я не понимаю? Крестницу люблю, но накладно это все. И кинотеатры, и каыешки, встречи - тоже не дёшево. Это вам не в грудном возрасте, прорезыватель принес и все.

Дело не в этом, когда она была беременна то сразу мне сказала-крестная ты,я помогала,ездила с ней а больницу,выручала часто ,потом и с ребенком посидеть и т д.Как бы я душой прикипела к ребенку и это моя лучшая подруга, хотелось действительно породниться,не ожидала что она начнет так меркантильно мыслить,вот и всё.

Гость
#11
Гость

Почему? Неужели из- за ребёнка дружите? А если бы она не родила вообще не дружили бы?
Вам видимо похвастаться хочется, что вы крестная. Хотя умные люди большинство отказываются от этого.

Потому что договаривались,я человеку когда она была беременна помогала,была рядом, когда она родила я тоже помогала с ребенком,в итоге меня, лучшую подругу в крестные не берут,а берут тех кого по деньгам повыгоднее получается.А зачем мне тогда это общение?

Гость
#12

ну и нафига такая вам подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: