Гость
Статьи
Подруга зовёт в …

Подруга зовёт в компанию одну без мужа

Уже в который раз подруга приглашает в компанию меня одну, без мужа. Хотя в этой компании есть мужчина, ее друг, те мы не чисто девочками собираемся, в таком случае меня бы это вообще не смутило. Просто у нас принято что если идём куда то тусить, то идём парой и его друзья всегда зовут нас вдвоём. Мы женаты уже три года и в целом вместе мы уже очень давно, она с ним знакома и даже тусили вместе один раз, но тогда я сама ей написала мол можно ли я приду с мужем, она ответила конечно приходите вдвоём, но последующие разы все равно продолжает звать меня одну. Между ними нет явно какой то неприязни, она и с др его поздравляет и приветы передает частенько, но вот такая фигня, мне лично неприятно. Не могу понять причину такого ее поведения. С одной стороны я могу пойти и без него, но перед ним как то не удобно, получается что выходные и я иду одна тусить в компанию, а он остается дома скучать при этом если его друзья куда то зовут то всегда нас вместе. Он человек адекватный, не ведёт себе вызывающе, со всеми общается, не сидит в стороне, поэтому мне не понятно такое ее поведение. Сама она не замужем и не в отношениях.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может она с вами хочет тет-а-тет пообщаться как две давние подружки, без лишних ушей.

Гость
#2
Гость

может она с вами хочет тет-а-тет пообщаться как две давние подружки, без лишних ушей.

так в том то и дело, что это не посиделки только с ней, она туда приглашает своих друзей и мужского пола в том числе, я уже ходила пару раз без него и не вижу какой то объективной причины не позвать и его туда

Гость
#3

В сад такую подругу.

Гость
#4
Гость

так в том то и дело, что это не посиделки только с ней, она туда приглашает своих друзей и мужского пола в том числе, я уже ходила пару раз без него и не вижу какой то объективной причины не позвать и его туда

если бы мы договаривались о встрече вдвоём или чисто девочками то ясное дело это норм, но когда смешанная компания и тусовка так сказать, те тет а тет там особо и не пообщаться, все вместе сидят и общаются

Гость
#5
Гость

так в том то и дело, что это не посиделки только с ней, она туда приглашает своих друзей и мужского пола в том числе, я уже ходила пару раз без него и не вижу какой то объективной причины не позвать и его туда

спроси у нее тогда. почему так, может она зовя тебя автоматически подразумевает и вашего мужа

Игорь
#6

Что Вы как дура не понимаете что ли очевидных вещей? Подложить она Вас хочет под мужика. А потом сдать мужу. Муж Вас бортанёт, а она его потом "утешит"...
Заменить она Вас хочет на супружеском ложе...
Вы бы послали ее нах - ничем хорошим это не закончится.

КВАЗИ
#7

Вариантов несколько

Подруге не нравится ваш муж как человек, вы, возможно, ведете себя иначе при нем

Ваш муж мог приставать к подруге - она решила не говорить вам, чтоб не портить отношения, потому что в 99,9 жены закрывают глаза и слышат "она сама на меня вешалась"

Гость
#8

Если вам нормально что бы ваш муж ходил тусить без вас а вы дома остались бы и ввести в норму это в ваших отношениях то идите. Учтите только что если так будет то потом не переиграйте. Будете так с ребенком сидеть потом а он тусить один. Лучше не вводить эти нормы в вашу семью, имхо. На девичники ходить это нормально а так как эта подруга приглашает не нормально. Представьте ситуацию наоборот. Вы дома а муж с девушками у друга тусит.

Гость
#9
Игорь

Что Вы как дура не понимаете что ли очевидных вещей? Подложить она Вас хочет под мужика. А потом сдать мужу. Муж Вас бортанёт, а она его потом "утешит"...
Заменить она Вас хочет на супружеском ложе...
Вы бы послали ее нах - ничем хорошим это не закончится.

заменить меня это вряд ли ахаха
не думаю что она ему симпатизирует как мужчине, нам вообще очень разные типажи мужчин нравятся, так что точно нет

#10

Да это нормальное явление если идти к холостой подруге. Пару зовут туда где тоже пары.

Гость
#11
Гость

спроси у нее тогда. почему так, может она зовя тебя автоматически подразумевает и вашего мужа

ну вот когда спрашивала за мужа, тна сразу говорит конечно приходите вместе, но потом все равно продолжает звать меня одну, что же теперь каждый раз спрашивать за него, тоже фигня какая то
но вы правы, стоит с ней поговорить об этом

Игорь
#12
Гость

заменить меня это вряд ли ахаха
не думаю что она ему симпатизирует как мужчине, нам вообще очень разные типажи мужчин нравятся, так что точно нет

Хотите рискнуть? Это сейчас Вам так кажется. Логично то подумайте. Раз она так настаивает на похождениях Вас одной, то в этом есть смысл...Так бы раз просила два, Вы отказались - она перестала. А если продолжает, значит есть ПЛАН.
И план по логике только один. Чтобы Вы с кем то перепихнулись под пьяную лавку. И при этом она вряд ли старается ради "друга" Скорее всего она и "друга" приглашает с этой целью...
Это просто логика...
А заче ей Вас так подставлять? Смысл? Значит она имеет виды на Вашего мужа, а иным способом Вас не устранить ( сами же написали, что заменить невозможно)

Гость
#13
КВАЗИ

Вариантов несколько

Подруге не нравится ваш муж как человек, вы, возможно, ведете себя иначе при нем

Ваш муж мог приставать к подруге - она решила не говорить вам, чтоб не портить отношения, потому что в 99,9 жены закрывают глаза и слышат "она сама на меня вешалась"

это точно нет, она тоже вообще не в его вкусе
и у нас нет такого что если я прихожу с ним то мы отдельно ото всех сидим и милуемся так сказать
мы ведем себя нормально и адекватно
как нормальные люди со всеми общаемся и участвуем в тусовке, те не вижу тут абсолютно какого то напряга для нее, что мол я как то по другому себя веду или ещё что то, нормальное дружеское общение

Гость
#14
Гость

ну вот когда спрашивала за мужа, тна сразу говорит конечно приходите вместе, но потом все равно продолжает звать меня одну, что же теперь каждый раз спрашивать за него, тоже фигня какая то
но вы правы, стоит с ней поговорить об этом

да поговорите, все равно надо уточниться. а то вдруг тебя зовет и у вас встреча без вторых половинок, чисто бабской компанией, а ты хоп и с мужем пришла.

#15
Гость

да поговорите, все равно надо уточниться. а то вдруг тебя зовет и у вас встреча без вторых половинок, чисто бабской компанией, а ты хоп и с мужем пришла.

Автор уже пишет что подруга не в отношениях

Гость
#16

твоя подружка хочет занять твое место. видать муж у тебя не нищеброд. так что шли в хой подругу.

Игорь
#17
Гость

твоя подружка хочет занять твое место. видать муж у тебя не нищеброд. так что шли в хой подругу.

Вот - хоть один логичный ответ. Поздравляю!

Гость
#18

Я сама без отношений, и когда зову подругу замужнюю то даже не подразумевается что она с мужем приедет. А то что там мужик есть так это просто тоже друг "собутыльник" 😅

Гость
#19
Гость

Если вам нормально что бы ваш муж ходил тусить без вас а вы дома остались бы и ввести в норму это в ваших отношениях то идите. Учтите только что если так будет то потом не переиграйте. Будете так с ребенком сидеть потом а он тусить один. Лучше не вводить эти нормы в вашу семью, имхо. На девичники ходить это нормально а так как эта подруга приглашает не нормально. Представьте ситуацию наоборот. Вы дома а муж с девушками у друга тусит.

ну вот в том то и дело, что у нас не принято в большие компании ходить по одиночке
если чисто мальчиками или чисто девочками собираемся или просто с друзьями тет а тет куда то, то вообще никаких проблем
но в данном случае получается что я его как бы опрокидываю и иду веселиться одна без него, хотя он бы так не сделал, он не ходит без меня на подобные мероприятия, только если я сама не захочу идти

Гость
#20
Гость

Я сама без отношений, и когда зову подругу замужнюю то даже не подразумевается что она с мужем приедет. А то что там мужик есть так это просто тоже друг "собутыльник" 😅

так расскажите а чем бы вам помешал ее муж? тем более если в компании есть мужики, те они впринципе вам не мешают, но конкретно если это муж подруги то он там не к месту получается, бред какой то

КВАЗИ
#21
Гость

это точно нет, она тоже вообще не в его вкусе
и у нас нет такого что если я прихожу с ним то мы отдельно ото всех сидим и милуемся так сказать
мы ведем себя нормально и адекватно
как нормальные люди со всеми общаемся и участвуем в тусовке, те не вижу тут абсолютно какого то напряга для нее, что мол я как то по другому себя веду или ещё что то, нормальное дружеское общение

Ну знаете, мало ли кто что озвучивает, во вкусе не во вкусе, варианта того, что мог приставать это вообще нн отменяет.

Даже наоьорот

Гость
#22

Нравится ей ваш муж, а вас с другим мужиком сводит, е ли не клюнете на него, то придумает как подставить , подсыплет чего- нибудь и т.д. Я бы с ней вообще общение прекратила

Гость
#23
КВАЗИ

Ну знаете, мало ли кто что озвучивает, во вкусе не во вкусе, варианта того, что мог приставать это вообще нн отменяет.

Даже наоьорот

сто процентов нет, просто давайте если отмести все варианты с тем что он или она положили глаз друг на друга, либо он как то не так себя ведёт, какие ещё могут быть причины
потому что это точно нет
максимум что ей просто по какой то причине не хочется видеть меня в паре с кем то, чтобы все были по одиночке, но это как то странно как по мне

Гость
#24
Гость

сто процентов нет, просто давайте если отмести все варианты с тем что он или она положили глаз друг на друга, либо он как то не так себя ведёт, какие ещё могут быть причины
потому что это точно нет
максимум что ей просто по какой то причине не хочется видеть меня в паре с кем то, чтобы все были по одиночке, но это как то странно как по мне

потому что опять же с другими людьми такой проблемы не возникает

Гость
#25
Гость

так расскажите а чем бы вам помешал ее муж? тем более если в компании есть мужики, те они впринципе вам не мешают, но конкретно если это муж подруги то он там не к месту получается, бред какой то

Так она моя подруга, и с ней хочу общаться. И читайте первый пост, что подруга не замужем и без отношений. Вот если бы был мужчина тогда понятно что 2×2 встречались, общались.

Гость
#26
Гость

Так она моя подруга, и с ней хочу общаться. И читайте первый пост, что подруга не замужем и без отношений. Вот если бы был мужчина тогда понятно что 2×2 встречались, общались.

ну так а если там помимо меня есть и другие люди тоже, и не сказать что она прямо мне много внимания уделяет на таких мероприятиях, всем весело, все тусуются, веселяться, общаются все вместе, наоборот помоему чем больше народу тем интереснее и веселее
опять же с другими людьми такой проблемы не возникает и получается тогда что просто ей по какой то причине хочется чтобы я была там одна без мужа

Гость
#27
Гость

заменить меня это вряд ли ахаха
не думаю что она ему симпатизирует как мужчине, нам вообще очень разные типажи мужчин нравятся, так что точно нет

Никогда не говори: никогда. Может быть всё,что угодно. Если бы подруга была равнодушна к вашему мужу, то приглашала бы вас вместе.

Гость
#28
Гость

Так она моя подруга, и с ней хочу общаться. И читайте первый пост, что подруга не замужем и без отношений. Вот если бы был мужчина тогда понятно что 2×2 встречались, общались.

и как будто нельзя отойти куда то чисто вдвоем чтобы поговорить о чем то личном как вы говорите, либо обсудить это в другой раз при встрече один на один, в любом случае при большом количестве народа, которые для меня тоже не близкие люди, я не стану при всех обсуждать что то личное, на таких мероприятиях не для этого собираются, а для того чтобы повеселиться

Гость
#29
Гость

Так она моя подруга, и с ней хочу общаться. И читайте первый пост, что подруга не замужем и без отношений. Вот если бы был мужчина тогда понятно что 2×2 встречались, общались.

просто судя по вашим словам, пока у нее не появится вторая половинка, она принципиально будет и меня воспринимать одной и игнорировать тот факт что у меня есть пара, а вот когда у нее самой появится пара то она сразу же примет этот факт и начнет нас звать вместе, не слишком ли это эгоистично тогда с ее стороны

КВАЗИ
#30
Гость

сто процентов нет, просто давайте если отмести все варианты с тем что он или она положили глаз друг на друга, либо он как то не так себя ведёт, какие ещё могут быть причины
потому что это точно нет
максимум что ей просто по какой то причине не хочется видеть меня в паре с кем то, чтобы все были по одиночке, но это как то странно как по мне

Вы забавная такая, со своим стопроцентным "точно нет".

Я ряду подруг отказывала в посещении парами, потому что меня не устраивало поведение их мужчин. Для вас, может, это мелочь и незаметно, а подругу коробит.

И да, было дело, что ко мне приставал парень подруги, я ему озвучила раз, два - на третий сказала его даме. На что услышала, что ой, ты надумала, ты не так поняла, ты не в его вкусе, он худых любит) в итоге я с ними прекратила общение. Девка та вышла замуж, потом развелсь. Причина хз, но явно не только кг мне приставал.

Гость
#31
Гость

просто судя по вашим словам, пока у нее не появится вторая половинка, она принципиально будет и меня воспринимать одной и игнорировать тот факт что у меня есть пара, а вот когда у нее самой появится пара то она сразу же примет этот факт и начнет нас звать вместе, не слишком ли это эгоистично тогда с ее стороны

Так разговоры девичьи. Мужику такое не интересно.
Муж то автора вообще хочет ездить на такие встречи?

Гость
#32
Гость

ну вот в том то и дело, что у нас не принято в большие компании ходить по одиночке
если чисто мальчиками или чисто девочками собираемся или просто с друзьями тет а тет куда то, то вообще никаких проблем
но в данном случае получается что я его как бы опрокидываю и иду веселиться одна без него, хотя он бы так не сделал, он не ходит без меня на подобные мероприятия, только если я сама не захочу идти

Ну так решайте что вам больше нужно семья нормальная или подруга.

Гость
#33
Гость

просто судя по вашим словам, пока у нее не появится вторая половинка, она принципиально будет и меня воспринимать одной и игнорировать тот факт что у меня есть пара, а вот когда у нее самой появится пара то она сразу же примет этот факт и начнет нас звать вместе, не слишком ли это эгоистично тогда с ее стороны

Когда у нее будет пара то есть риск что вы будете не нужны вообще. А вы идя на поводу у нее сейчас испортите отношения с мужем. Потом он будет гулять а вы дома с детьми. И вы первая начали это.

Гость
#34
Гость

Так разговоры девичьи. Мужику такое не интересно.
Муж то автора вообще хочет ездить на такие встречи?

я же уже писала что на этом мероприятии не только девушки, но и мужчины присутствуют
те разговоры там не девичьи😂😂😂
с мужем мы любим отдохнуть от будней, потусить и пообщаться в компании людей переодически, не вижу в этом ничего такого

Гость
#35

слушайте пускай я для вас забавная, но я точно уверенна что в данной ситуации нет такого подтекста абсолютно
представляете так бывает
для меня забавно, даже может немного грустно, что почему то многие сразу думают о такого рода подтексте в данной ситуации, ну наверное это самое простое что может придти в голову, но я уже тысячу раз сказала что дело тут точно не в этом

Гость
#36
КВАЗИ

Вы забавная такая, со своим стопроцентным "точно нет".

Я ряду подруг отказывала в посещении парами, потому что меня не устраивало поведение их мужчин. Для вас, может, это мелочь и незаметно, а подругу коробит.

И да, было дело, что ко мне приставал парень подруги, я ему озвучила раз, два - на третий сказала его даме. На что услышала, что ой, ты надумала, ты не так поняла, ты не в его вкусе, он худых любит) в итоге я с ними прекратила общение. Девка та вышла замуж, потом развелсь. Причина хз, но явно не только кг мне приставал.

слушайте пускай я для вас забавная, но я точно уверенна что в данной ситуации нет такого подтекста абсолютно
представляете так бывает
для меня забавно, даже может немного грустно, что почему то многие сразу думают о такого рода подтексте в данной ситуации, ну наверное это самое простое что может придти в голову, но я уже тысячу раз сказала что дело тут точно не в этом

КВАЗИ
#39
Гость

слушайте пускай я для вас забавная, но я точно уверенна что в данной ситуации нет такого подтекста абсолютно
представляете так бывает
для меня забавно, даже может немного грустно, что почему то многие сразу думают о такого рода подтексте в данной ситуации, ну наверное это самое простое что может придти в голову, но я уже тысячу раз сказала что дело тут точно не в этом

Ну значит оцените с другой стороны. Возможно, ваш муж глуповат и грубоват, шутит неудачно.

Гость
#40
КВАЗИ

Ну значит оцените с другой стороны. Возможно, ваш муж глуповат и грубоват, шутит неудачно.

скорее дело в том, что ей возможно хочется чтобы я вела себя как то более развязно, а в присутствии мужа по ее мнению я не смогу этого делать
тк в тот раз когда мы пришли вместе они начали подшучивать над ним и говорить мол а ты знаешь что твоя жена делала в прошлый раз когда тебя не было хахаха...
естественно я ничего такого не делала о чем они говорили
но как бы все что в рамках разумного я могу и при своем муже делать, все остальное я в любом случае делать не буду, не важно рядом он или нет

Гость
#41
КВАЗИ

Ну значит оцените с другой стороны. Возможно, ваш муж глуповат и грубоват, шутит неудачно.

ну знаете там не какое то высшее общество собирается так сказать и каждый впринципе может как то неудачно пошутить в какой то момент, не думаю что это причина не приглашать кого либо, даже больше скажу ее друг который там присутствует часто отпускает сальные шуточки в сторону девушек и многим это не нравится, однако его приглашает каждый раз, а мой муж вообще адекватен в этом плане и не выделяет кого то по половому признаку общаясь со всеми на равных и без тупых шуточек

Гость
#42
КВАЗИ

Ну значит оцените с другой стороны. Возможно, ваш муж глуповат и грубоват, шутит неудачно.

друг же все время пытается либо напоить кого то из девушек, либо раздеть, какие то пошловатые намеки все время, однако ж его всегда приглашают

КВАЗИ
#43
Гость

скорее дело в том, что ей возможно хочется чтобы я вела себя как то более развязно, а в присутствии мужа по ее мнению я не смогу этого делать
тк в тот раз когда мы пришли вместе они начали подшучивать над ним и говорить мол а ты знаешь что твоя жена делала в прошлый раз когда тебя не было хахаха...
естественно я ничего такого не делала о чем они говорили
но как бы все что в рамках разумного я могу и при своем муже делать, все остальное я в любом случае делать не буду, не важно рядом он или нет

Ну так это то, о чем я написала в пкрвом комментарии. Ваше поведение меняется, когда вы с мужчиной.

А подруга хочет видеть вас настоящей. Имееи право.

Гость
#44
Гость

скорее дело в том, что ей возможно хочется чтобы я вела себя как то более развязно, а в присутствии мужа по ее мнению я не смогу этого делать
тк в тот раз когда мы пришли вместе они начали подшучивать над ним и говорить мол а ты знаешь что твоя жена делала в прошлый раз когда тебя не было хахаха...
естественно я ничего такого не делала о чем они говорили
но как бы все что в рамках разумного я могу и при своем муже делать, все остальное я в любом случае делать не буду, не важно рядом он или нет

Да вы слепая. Я бы задумалась крепко если бы при моем муже такие вещи про меня бы говорили, даже в шутку. Будьте уверены, в голове вашего мужа это отложиться. Ваша подруга вам не подруга, к сожалению.

Гость
#45
Гость

просто судя по вашим словам, пока у нее не появится вторая половинка, она принципиально будет и меня воспринимать одной и игнорировать тот факт что у меня есть пара, а вот когда у нее самой появится пара то она сразу же примет этот факт и начнет нас звать вместе, не слишком ли это эгоистично тогда с ее стороны

Хоть как с ее стороны. В вашем случае муж для вас важнее подруги. Или с мужем к ней идете, или не идете. Можете ее к себе перестать звать.

Гость
#46
Гость

друг же все время пытается либо напоить кого то из девушек, либо раздеть, какие то пошловатые намеки все время, однако ж его всегда приглашают

Вашему мужу пора переходить на пошлые намеки. Тогда, может быть, его позовут.

Гость
#47

А вообще когда меняется социальное положение вышла замуж/родила то круг общения в большей части меняется.
У замужних мало в подругах остается подруг не пристроенных и это факт.
У детных мало в друзьях остается бездетных.
Поэтому это нормально что вам теперь там не комфортно.

#48
Гость

так в том то и дело, что это не посиделки только с ней, она туда приглашает своих друзей и мужского пола в том числе, я уже ходила пару раз без него и не вижу какой то объективной причины не позвать и его туда

ТС, подруге не нравится ваш муж.

#49
Игорь

Хотите рискнуть? Это сейчас Вам так кажется. Логично то подумайте. Раз она так настаивает на похождениях Вас одной, то в этом есть смысл...Так бы раз просила два, Вы отказались - она перестала. А если продолжает, значит есть ПЛАН.
И план по логике только один. Чтобы Вы с кем то перепихнулись под пьяную лавку. И при этом она вряд ли старается ради "друга" Скорее всего она и "друга" приглашает с этой целью...
Это просто логика...
А заче ей Вас так подставлять? Смысл? Значит она имеет виды на Вашего мужа, а иным способом Вас не устранить ( сами же написали, что заменить невозможно)

В конце концов, если ТС не хочет приходить без мужа, что мешает ей вежливо но твёрдо отказаться от приглашения? Так и сказать: или мы приходим с мужем, или собирайтесь без меня. Вопрос закрыт.

#50
Гость

Так она моя подруга, и с ней хочу общаться. И читайте первый пост, что подруга не замужем и без отношений. Вот если бы был мужчина тогда понятно что 2×2 встречались, общались.

Ну и общайтесь. Способов и форм общения много, а не только та, что описана.

#51
Гость

ну так а если там помимо меня есть и другие люди тоже, и не сказать что она прямо мне много внимания уделяет на таких мероприятиях, всем весело, все тусуются, веселяться, общаются все вместе, наоборот помоему чем больше народу тем интереснее и веселее
опять же с другими людьми такой проблемы не возникает и получается тогда что просто ей по какой то причине хочется чтобы я была там одна без мужа

Ну так и спросите об этом подругу прямо, таки шо она имеет против участия мужа в ваших тусовках.

Гость
#52
Гость

это точно нет, она тоже вообще не в его вкусе
и у нас нет такого что если я прихожу с ним то мы отдельно ото всех сидим и милуемся так сказать
мы ведем себя нормально и адекватно
как нормальные люди со всеми общаемся и участвуем в тусовке, те не вижу тут абсолютно какого то напряга для нее, что мол я как то по другому себя веду или ещё что то, нормальное дружеское общение

проблема из ничего. Если вы настоящие подруги она вас хоть с гиппопотамом примет. Просто когда в след раз позовет скажите: я с Колей прийду.
Да и все.