Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Мне 26,инициатор развода я,есть дочка,работа имеется,есть мама,уже в возрасте,которой нужно помогать финансово.Развелись пару месяцев назад,освободилась от этого человека наконец,по молодости выбрала совсем не того,как оказалось,и наконец хватило сил все отрезать.Кто проходил подобное,расскажите о своем опыте.Заработок есть,но хочу умножить,учусь на вторую профессию,походила на свидания,не понравилось снова начинать все сначала,не хочу новых отношений,ровесники и старше уже со своими тараканами,или скорее я уже вижу их в силу опыта.Ощущение,будто ты снова подросток,которому нужно выбирать,как жить,как лодка в море.Предлагали создать отношения,но есть ли смысл заводить новые отношения вообще?Для себя решила,что не хочу,снова обслуживать кого-то,кухарить и прочее,тратить свои силы и время,чтобы потом мне в душу нагадили,да и не верю ни в какие сказки о любви,даже если захотеть,нет чувств никаких ни к кому, как-будто разучилась сама,во всех видится только обман.Все-таки резкая смена образа жизни,во что можно углубиться,чтобы отвлечься от переживаний? Какое-то непонятное состояние,вроде все хорошо,но какая-то депрессия небольшая,не радуют ни покупки,ни свидания,выгорание из-за нагруженной работы,заставляю себя много работать,потому что хочу дать ребенку лучшее,теперь я у нее одна. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Схуялиодна?

Алименты не большие

Гость
#4
Гость

Т.е. уже не одна?)))

В жизни ребенка не участвует,живём в разных городах

#5

>>Для себя решила,что не хочу,снова обслуживать кого-то,кухарить и >>прочее

Да только похлёбки и выпечка из теста долгая. И то особо возиться с ней не надо, подбегать каждые пять минут к ним не надо. Кашу сварить дело на полчаса, я сам их варю.

#6

Жизнь после расторжения брака есмь. Мой дядя получил расторжение брака со стороны моей тёти, и теперь построил дом, завёл пса и птиц, женился ещё раз.

Гость
#7

Тоже отхожу после развода. За помощью пришлось обратиться к психологу, тк депрессия не отпускала больше полугода. Психолог говорит, что развод стоит на втором месте после смерти близкого по уровню переживания и его надо отгоревать, через год-полтора отпустит.

Велес
#8

Сказки про счастье после развода при жизни с детьми. Лапша. Обман и самообман.."эйфория" пролетает быстро и её величество повседневность постоянной радости не приносит. Мне в целом помогу развода хорошо, временами не очень, но сравнивая с периодом брака несколько лет каждый день был сказкой. Приходишь домой и никто на тебя не глядит волком. Открываешь пиво и всем пофигу, тишина. Потом приелось и опять скучно стало.

Летиций Амальгама
#9
Велес

Сказки про счастье после развода при жизни с детьми. Лапша. Обман и самообман.."эйфория" пролетает быстро и её величество повседневность постоянной радости не приносит. Мне в целом помогу развода хорошо, временами не очень, но сравнивая с периодом брака несколько лет каждый день был сказкой. Приходишь домой и никто на тебя не глядит волком. Открываешь пиво и всем пофигу, тишина. Потом приелось и опять скучно стало.

Не пей пиво, от него сиськи растут))

Вивекананда
#10
Летиций Амальгама

Не пей пиво, от него сиськи растут))

Всего лучше того что было в моей семейной жизни

#11

Здравствуйте.
В вашем сообщении есть сразу несколько существенных стрессовых факторов:
развод
смена места жительства (если я правильно понял)
уход за престарелым родственником
и ещё несколько менее значимых.
Ваша жизнь перевернулась очень прилично.
Ваше желание закрыть тему близости на данном этапе вполне естественно. Не спешите. Вам нужно выдохнуть сначала.
Ваше желание упереться в работу тоже вполне естественное - но тут есть опасность как раз усугубить ваше состояние.
Я бы порекомендовал сделать паузу на месяц два и не делать резких движений. Сначала примите все обстоятельства, а уж потом выстраивайте что-то новое. Главное сохранить баланс в жизни, не делать рывки в какую-то сторону.
Вы так же говорите, что собираетесь много работать, чтобы дать сыну лучшее. Лучшее для него - мама рядом. Нужно быть и с сыном и работать. Всё в меру. Но и отдых вам тоже необходим. Жизнь это не спринт, а марафон.
1 - забота о своем состоянии
2 - работа со своим мышлением
и только 3 - действия

Желаю удачи в решении проблемы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: