Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина готовить?

Как вы считаете ? Должна ли готовить женщина в семье постоянно каждый день ,каждую неделю?

Автор
655 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет конечно. Нет такого закона

Гость
#2

Нет конечно. Женщина ничего не должна. Она по умолчанию умница и красавица. Все должен мужик

Гость
#3

Как захочет, главное детей обязана накормить, если их нет то плевать.

#4

да, должна
ну чтобы не быть бытовым инвалидом и иметь возможность прокормить себя

Гость
#5
Гость

Как захочет, главное детей обязана накормить, если их нет то плевать.

А тот тут в моей прошлой теме льют ты страшная что ли и готовить не умеешь , вот нах ты мужику

#7

да

Гость
#9

это бабские обязанности по дому. не должна, но обязана.

Гость
#10

Если она не работает и мужчина её содержит то да, должна.

Гость
#11

Не должна.

Гость
#12
НЯШКА МИЛАШКА

да, должна
ну чтобы не быть бытовым инвалидом и иметь возможность прокормить себя

А муж бытовой инвалид выходит? Если сам не может ничего приготовить

Гость
#13
Гость

это бабские обязанности по дому. не должна, но обязана.

Мужские какие ?

Золотая Рыбка
#14

Если люди себе не могут позволить доставку, кафе, то естественно, что готовят дома.

Если муж работает, а жена дома, например в декрете, то это естественно, что жена готовит.

Если жена работает, а муж дома, например, в отпуске, то, естественно будет, что будет готовить муж.

Если муж и жена работают по трудозатратности одинаково и приходят в одно и тоже время, то справедливо, если оба и готовят.

Если дети постарше, то бывает отлично, что они готовят, пока родители на работе. А на выходные - родители готовят.

Гость
#15
Гость

Мужские какие ?

Гвоздь забить и шкаф туда сюда каждый день передвигать

Гость
#19
Гость

если она не работает, значит она из обеспеченной семьи и у нее приданое есть, на которое обеспечивает ее муж.
если приданого нет, значит женщина работает на работодателя, но от бабских обязанностей по дому, ради которых ее в доме и завели, ее никто не освобождал. должна обязанности выполнять, иначе пусть колбаской катится по мало спасской.

А если мужик живёт у женщины дома, то кто должен катится колбаской?

Гость
#24

Кому должна?

Гость
#28

Не должна. И жить с мужиком тоже ге должна

Гость
#32
Гость

если она не работает, значит она из обеспеченной семьи и у нее приданое есть, на которое обеспечивает ее муж.
если приданого нет, значит женщина работает на работодателя, но от бабских обязанностей по дому, ради которых ее в доме и завели, ее никто не освобождал. должна обязанности выполнять, иначе пусть колбаской катится по мало спасской.

С радостью и катятся, на развод же женщины подают, как мужики вопят постоянно)))) Мужики же разводиться не бегут)))) Всё терпят до последнего)))

Гость
#37
Цинь Шихуанди

Кому челобитные писать, чтобы бабу заставить долг отдавать?

приданое бабское все расходы покрывают + компенсируют моральный вред за потерю бабы.

Гость
#38

Если мужчина содержит полностью ,то женщина следит за бытом ,готовит . Если это пополамщик,который не содержит,то конечно женщина не должна вообще готовить

Пентотал
#39

Как минимум, она ДОЛЖНА это уметь.

Гость
#40
Пентотал

Как минимум, она ДОЛЖНА это уметь.

кому должна?

Гость
#41
Золотая Рыбка

Если люди себе не могут позволить доставку, кафе, то естественно, что готовят дома.

Если муж работает, а жена дома, например в декрете, то это естественно, что жена готовит.

Если жена работает, а муж дома, например, в отпуске, то, естественно будет, что будет готовить муж.

Если муж и жена работают по трудозатратности одинаково и приходят в одно и тоже время, то справедливо, если оба и готовят.

Если дети постарше, то бывает отлично, что они готовят, пока родители на работе. А на выходные - родители готовят.

я сидела год в декрете и не готовила , готовил после работы муж )) женщина ухаживает за ребенком , тогда как ребенок часто кричит и у него колики или газики , в итоге она вымотанная еще и готовить должна ))

Пентотал
#43
Гость

кому должна?

Себе..., глупенькая!

Гость
#46

Ну смотрите. У вас есть ребенок-вы ему готовить не будете? Не, ну я видела таких, у кого дети на чипсах и гамбургерах. Тут вопрос в не должна или не должна, а хотите ли вы, чтобы ваша семья была здорова. Но это относится и к отцу семейства. Ему ничто не мешает, как взрослому человеку, принимать участие в семейных делах.

Золотая Рыбка
#47
Гость

я сидела год в декрете и не готовила , готовил после работы муж )) женщина ухаживает за ребенком , тогда как ребенок часто кричит и у него колики или газики , в итоге она вымотанная еще и готовить должна ))

Нет, я готовила в декрете. Хотя 2 ребёнок у меня был ещё тот!
Бывало, что чуть-чуть не успевала ужин доготовить. Тогда муж придёт с работы, переоденется, руки помоет и ему ребёнка вручаю, чтобы доделать ужин.
А на выходных - спокойно. Ребёнка - мужу, сама готовить. Или муж готовит, а я с ребёнком.

Гость
#48
Пентотал

Себе..., глупенькая!

себе меня устраивают простейшие блюда типа куриной грудки и салата. Захочу что-то сложнее - есть доставка, которую я в состоянии оплатить)

Гость
#49

Нет, потому что лучшие повара мужчины. Так сказала своему, теперь готовит он.

Захария
#50

ни мужчина, ни женщина не должны готовить
Вообще никогда. Можно и дня, в неделю не готовить
Но если в семье есть " малые или старые" , за кого человек чувствует, несет ответственность в силу их неспособности самостоятельно жить, то кормить надо. Часто надо кормить не просто ради сытости, но с нюансами

Гость
#51
Гость

А тот тут в моей прошлой теме льют ты страшная что ли и готовить не умеешь , вот нах ты мужику

Мама мне так говорила и я нашла, кто готовит мне. Ещё он щедрый и красивый.

Пентотал
#52

Модеры и "народные полицаи"..., к вам обращаюсь я!
За что коммент #44 "выпилили", там ведь не было ничего крамольного?

Гость
#53

Конечно. Готовить вкусно, стирать и мыть чисто, воспитывать детей строго, слушать мужа внимательно, молиться обязательно.

#54

Какой-то детский спор «должна-не должна» , как людям удобнее так и делают.
Если всех устраивает доставка - пожалуйста, не устраивает - договорятся уж как-то между собой. Если мужчине критично что бы жена готовила с утра до ночи у плиты, зачем выбирать женщину которая готовить не умеет и не хочет, а потом втюхивать что она «должна»🤷🏻‍♀️

Гость
#55

Хоть какая-то польза от женщины должна быть?
Правда готовить ещё и уметь надо

Золотая Рыбка
#56
Пентотал

Как минимум, она ДОЛЖНА это уметь.

Это от пола не зависит. Хорошо, если человек умеет готовить.

Гость
#57
Гость

Хоть какая-то польза от женщины должна быть?
Правда готовить ещё и уметь надо

а от твоей мамаши польза только в готовке была? Сочувствую)

Золотая Рыбка
#58
Гость

Хоть какая-то польза от женщины должна быть?
Правда готовить ещё и уметь надо

А что, ваша жена такая бесполезная, что пусть хоть готовит?

Гость
#59
Гость

Если она не работает и мужчина её содержит то да, должна.

Тоже не должна, а как договорятся. Может она невкусно готовит, может у них личный повар есть.

Цинь Шихуанди
#60
Гость

приданое бабское все расходы покрывают + компенсируют моральный вред за потерю бабы.

Не в твоей жизни

Цинь Шихуанди
#61
Гость

я сидела год в декрете и не готовила , готовил после работы муж )) женщина ухаживает за ребенком , тогда как ребенок часто кричит и у него колики или газики , в итоге она вымотанная еще и готовить должна ))

Ха-ха, ленивая и хитрая

Гость
#63
Гость

А тот тут в моей прошлой теме льют ты страшная что ли и готовить не умеешь , вот нах ты мужику

Мужчина, которому женщина нужна для готовки (прежде всего или только), не нужен женщине. Отношения существуют не для решения бытовых проблем.

Пентотал
#64
Гость

себе меня устраивают простейшие блюда типа куриной грудки и салата. Захочу что-то сложнее - есть доставка, которую я в состоянии оплатить)

А вот я люблю хорошо и вкусно поесть!
Меня на салатики не купишь.
Я сам научился готовить блюда национальной кухни.
Лучше всего у меня получаются..., ВНИМАНИЕ: плов (узбекский и таджикский), лобио и венгерский гуляш, но последний я, скажем так..., "усовершенствовал".
Сам ем с удовольствием и угощаю родных и близких.
Что называется..., "ни единой жалобы, сервис отличный..."!
(с) телеспектакль "Табачный капитан", 1972 год.
Всем нравится.

Гость
#65
Гость

Конечно. Готовить вкусно, стирать и мыть чисто, воспитывать детей строго, слушать мужа внимательно, молиться обязательно.

Лучше сразу сдохнуть

Гость
#66

не должна. У нас в паре всегда я готовлю. И необязательно же каждый день. Можно за раз параллельно наготовить разных блюд на 2-3 дня вперед, и потом только разогревать или периодически уже готовое покупать в магазинах

Гость
#67
Гость

С радостью и катятся, на развод же женщины подают, как мужики вопят постоянно)))) Мужики же разводиться не бегут)))) Всё терпят до последнего)))

Да, мужики готовы терпеть что угодно, любые самые плохие отношения, лишь бы не потерять жену.

Не понимаю такого наплевательского отношения к себе.

Гость
#68
Пентотал

А вот я люблю хорошо и вкусно поесть!
Меня на салатики не купишь.
Я сам научился готовить блюда национальной кухни.
Лучше всего у меня получаются..., ВНИМАНИЕ: плов (узбекский и таджикский), лобио и венгерский гуляш, но последний я, скажем так..., "усовершенствовал".
Сам ем с удовольствием и угощаю родных и близких.
Что называется..., "ни единой жалобы, сервис отличный..."!
(с) телеспектакль "Табачный капитан", 1972 год.
Всем нравится.
А ФАСТФУДОМ ДАВЯТСЯ ТОЛЬКО СВИНЬИ.

а с чего ты взял, что я давлюсь фаст фудом? Заказать можно нормальную еду из хорошего ресторана давным-давно, то же лобио) Я не обжираюсь, считаю калории, не большой любитель красного мяса. Так что мне без разницы, кто там на что покупается, хочет обжираться - пусть готовит сам, я ем так, как удобно мне

Гость
#69
Гость

Если мужчина содержит полностью ,то женщина следит за бытом ,готовит . Если это пополамщик,который не содержит,то конечно женщина не должна вообще готовить

В равноправных отношениях работают и готовят оба.

Гость
#70
Гость

В равноправных отношениях работают и готовят оба.

Нет. Бесполезному пополамщику женщина готовить вообще не должна. Готовит пополамщик сам себе. Женщина не должна ничего пополамщику

Гость
#71
Золотая Рыбка

А что, ваша жена такая бесполезная, что пусть хоть готовит?

Наоборот. Очень много пользы, в том числе и готовит. Причем молча, не имитируя героические потуги.
Приготовление еды ведь рутина необременительная, в фоновом режиме делается.
А то, что местным тётям это с трудом дается, так может руки не из того места растут?

Гость
#72
Гость

Наоборот. Очень много пользы, в том числе и готовит. Причем молча, не имитируя героические потуги.
Приготовление еды ведь рутина необременительная, в фоновом режиме делается.
А то, что местным тётям это с трудом дается, так может руки не из того места растут?

ну так в чем проблема готовить самому, если то такая рутина в фоновом режиме? Даже на это не годен?

Золотая Рыбка
#73
Гость

Наоборот. Очень много пользы, в том числе и готовит. Причем молча, не имитируя героические потуги.
Приготовление еды ведь рутина необременительная, в фоновом режиме делается.
А то, что местным тётям это с трудом дается, так может руки не из того места растут?

Если не работает ваша супруга - естественно, что готовка - её обязанность.