Гость
Статьи
История моей семьи

История моей семьи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать, что-то о моих предках. Моя прабабушка рассказывала, что наша семья принадлежала к купцам 1 гильдии. Среди нас были в основном доктора, аптекари или торговцы. Семья наша была по меркам тех лет не богатой, но зажиточной (ели из серебряной посуды, одевались в модную одежду, жили в большом доме), проживали в современной Мордовии в какой-то деревне ( с ходу название не могу вспомнить). Однако, во время раскулачивания все семейное имущество отобрали, затем через время наступила вторая мировая война. Прапрадедушка спрятал украшения и горшки золота где-то в доме. Семье моей прабабушки пришлось переехать, они осели в Алатыре, прабабушке на тот момент было 14 лет. На войне умерли ее отец и все старшие братья, мать скончалась от болезни и прабабушка осталась одна с ее маленькой сестрой, которая тоже вскоре умерла из-за простуды. Прабабушка умерла в возрасте 91 года, когда мне было всего 5 лет. Из-за раскулачивания и войны не сохранилось ни фотографий, ни документов, ни хоть чего-либо связанного с нашими предками. Где расположен дом в котором прабабушка выросла и, как он выглядит она так никому и не рассказала, так же никто не запомнил фамилию нашей семьи, только имена ее отца, матери, сестры и одного брата. Она говорила на эрзянском и очень плохом русском, поэтому фамилию четко никто не запомнил. Возможно ли откопать какую-то информацию и, как это сделать? #историясемьи

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"проживали в современной Мордовии в какой-то деревне ( с ходу название не могу вспомнить'
А не с ходу?

Гость
#2

Поздно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: