Гость
Статьи
У вас были молодые или …

У вас были молодые или «старые» бабушки и дедушки ?

Когда я родилась моей маме уже было 40 лет, а бабушке ( маминой мамы) было 72.
Хотя у моих сверстников бабушкам и дедушкам было по 50,60 лет когда они родились. А сколько лет было у вашим бабушкам и дедушкам когда вы родились ?

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей теще было 41 или 42, когда она стала бабушкой. Когда готовились к свадьбе, почти все незнакомые почему-то думали, что это она и есть невеста (мне 25 тогда было).

Гость
#2

Старые были, меня мать в 48 родила, а ее мать в 52 года

Гость
#3

Молодые, старые... Всегда люди чем-то недовольны.
У меня и бабушки были, и прабабушки и даже прадед. И все достаточно молодые. При этом меня все детство и школу печалило, что никто из них не живет в деревне.
У вас, автор, по вашему мнению и мама "старая", и бабушка. А у кого-то вообще не было бабушки. Кто-то не знает, кто его родители. А кто-то вообще не родился, но, чисто гипотетически, ему, конечно, по фиг на это.

Гость
#4

Какая разница от их возраста вообще ничего не зависит. Когда родился наш старший одной из ПРАбабушек (2 прабабушки и прадед были живы) было 63 года (бабушкам/дедушкам40-41и 48-49). А что толку?, к его 25 вообще никого из них в живых не осталось (младшей вообще 16 было, а она тоже одну из прабабушек застала).

НеОбразованная
#5

Какая разница? У всех по-своему

Гость
#6

Какая разница какой возраст, главное, чтобы любили своих внуков, развивали их, учили чему-то новому. Если молодые бабушки, то они работают, времени у них мало, есть своя личная жизнь, свои друзья, путешествия, потому что рано рожая они этого ничего не имели.

Захария
#7

Живым?
53-54-56..
Это я сейчас посчитала
Никогда об этом не задумывалась

Э.
#8

Моим было по 70 когда я родилась. Дед ещё работал, он до дня смерти работал, был отличным специалистом. Бабушка с нами, детьми, много помогала, я ей очень благодарна! К книгам приучила, к рукоделию, и т.д. Дед тоже с нами возился после работы. В мои 8 их не стало, к сожалению.
Остались прекрасные воспоминания о них. Старыми я их не считала никогда, они были духом молодые.
Бабушка по папе прожила до моих лет 16 или 18. Виделись несколько раз, она жила очень далеко.

Тутта
#9

Одна бабушка умерла когда папе было 18. А вторая когда мне было 1,5 года. Поэтому бабушек у нас небыло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: