Гость
Статьи
Муж не учавствует в …

Муж не учавствует в семейной жизни, не обеспечивает

Малышу 7 месяцев, замужем два года. Муж не помогает с ребенком, не занимается бытом, все на мне. Даже тарелку не может помыть за собой
Говорит ему это не надо и так нормально
Ему главное сидеть за компом все выходные и заниматься собой
Малыша почти не берет на руки
Зарабатываю больше я сидя в декрете. Говорит люблю вас и деньги не главное
Главное проводить время на природе и чтобы была богатая душа
Пишу и самой смешно но хочу послушать мнения
Знаю и сама задаю себе вопрос зачем он нам но наверное люблю его
Но не долго ли хватит такой любви когда как лошадь все тащишь на себе

Диана
99 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну пока любви хватает, может на одноразовые тарелки перейдете?
Все полегче....
На природе опять же.. Самое оно

Гость
#2

Перестаньте ему готовить вообще.Скажите,нет денег.Сами с малышом поели и все.Он просто пользуется ситуацией

#3

Привет.
Мне просто тебя жаль.
Лучше точно не станет.
Не дай Бог я стану таким же ))

Диана
#4
Roza-poza

Привет.
Мне просто тебя жаль.
Лучше точно не станет.
Не дай Бог я стану таким же ))

От ваших слов что вам меня жаль появились слезы на глазах и тоже стало очень жаль себя. Почувствовала себя слабой первый раз за долгое время….

Гость
#5

Хорошо пристроился. И стручок свой пристроил. Зачем вам такой? Он не любит. Просто удобно жить с вами. Вы всё сама. От таких удобных женщин не уходят.

Диана
#6
Гость

Хорошо пристроился. И стручок свой пристроил. Зачем вам такой? Он не любит. Просто удобно жить с вами. Вы всё сама. От таких удобных женщин не уходят.

Мозгами все понимаю
Но кажется вот муж все таки может изменится, малыш подрастет и муж будет с ним больше времени проводить
Кажется может я наберусь мудрости и смогу его замотивировать зарабатывать ведь он любит красиво жить ( правда пока за мой счет, что тоже очень удобно )
Не хочу себе признаться что он бессовестный, оправдываю как *** в целях сохранения семьи ( хотя есть ли она если такое отношение )

Гость
#7

Как он проводит время? Чем промышляет? Как отдыхает?

Гость
#8
Диана

Мозгами все понимаю
Но кажется вот муж все таки может изменится, малыш подрастет и муж будет с ним больше времени проводить
Кажется может я наберусь мудрости и смогу его замотивировать зарабатывать ведь он любит красиво жить ( правда пока за мой счет, что тоже очень удобно )
Не хочу себе признаться что он бессовестный, оправдываю как *** в целях сохранения семьи ( хотя есть ли она если такое отношение )

Ошибка хрестоматийная: он изменится.

Не надейтесь, не изменится. Выбросьте эту мысль из головы. И вынесите его за скобки своих планов и надежд. Гнать не обязательно, все таки родитель, но и рассчитывать на него глупо.

Диана
#9
Гость

Как он проводит время? Чем промышляет? Как отдыхает?

В выходные дни 2/2 играет в комп
Либо катается на велосипеде
Если прошу помочь по дому всегда устал ( накатался наигрался) позже. В итоге проще самой все
Либо общается онлайн с друзьями
Если говорю что нужны деньги на продукты или на квартиру говорит я не тот кто будет пахать на тебя все вы меркантильные. Вот сколько есть столько есть (с его расходами до нас его деньги не доходят)
Ждет лето чтобы пить пиво на озерах по выходным. Вот все промыслы.

Гость
#10
Диана

В выходные дни 2/2 играет в комп
Либо катается на велосипеде
Если прошу помочь по дому всегда устал ( накатался наигрался) позже. В итоге проще самой все
Либо общается онлайн с друзьями
Если говорю что нужны деньги на продукты или на квартиру говорит я не тот кто будет пахать на тебя все вы меркантильные. Вот сколько есть столько есть (с его расходами до нас его деньги не доходят)
Ждет лето чтобы пить пиво на озерах по выходным. Вот все промыслы.

Ценный кадр, чо уж

Гость
#11

Так а работает-то кем? И работает ли?

Диана
#12
Гость

Ошибка хрестоматийная: он изменится.

Не надейтесь, не изменится. Выбросьте эту мысль из головы. И вынесите его за скобки своих планов и надежд. Гнать не обязательно, все таки родитель, но и рассчитывать на него глупо.

Сил много рассчитываю только на себя
Только порой очень обидно - неужели я не заслуживаю элементарной заботы о себе и Ребенке ( про мальдивы и бриллианты никто не говорит)
А так настрой такой что наблюдать и готовиться наверное к худшему исходу семейной жизни , хочется быть хрупкой девочкой
Ну или хотя бы если и сильной то только для себя и малыша а не тащить его за собой

Диана
#13
Гость

Так а работает-то кем? И работает ли?

Работает 2/2 менеджером
Зп низкая
Но это не расстраивает его
Т к пахать он не нанимался ни на кого

Гость
#14
Диана

В выходные дни 2/2 играет в комп
Либо катается на велосипеде
Если прошу помочь по дому всегда устал ( накатался наигрался) позже. В итоге проще самой все
Либо общается онлайн с друзьями
Если говорю что нужны деньги на продукты или на квартиру говорит я не тот кто будет пахать на тебя все вы меркантильные. Вот сколько есть столько есть (с его расходами до нас его деньги не доходят)
Ждет лето чтобы пить пиво на озерах по выходным. Вот все промыслы.

А родили зачем?

Гость
#15
Диана

Сил много рассчитываю только на себя
Только порой очень обидно - неужели я не заслуживаю элементарной заботы о себе и Ребенке ( про мальдивы и бриллианты никто не говорит)
А так настрой такой что наблюдать и готовиться наверное к худшему исходу семейной жизни , хочется быть хрупкой девочкой
Ну или хотя бы если и сильной то только для себя и малыша а не тащить его за собой

Кстати, на алименты можно подать, находясь в браке. Не обязательно для этого разводиться.

Гость
#16

Ну то есть надо было обязательно родить от ленивого нищука?

Гость
#17
Гость

А родили зачем?

Какая теперь разница? Обратно не засунешь. Опять же хрестоматийную ошибку "он изменится" никто не отменял.

Гость
#18
Гость

Ну то есть надо было обязательно родить от ленивого нищука?

Если бы люди размножались обдуманно, человечество вымерло бы давно

Гость
#19
Гость

Какая теперь разница? Обратно не засунешь. Опять же хрестоматийную ошибку "он изменится" никто не отменял.

Разница есть. Автор возьмется за ум или еще наплодит от других подобных.

Диана
#20
Гость

Ну то есть надо было обязательно родить от ленивого нищука?

Как уже ответили обратно не засунешь
Не понимаю какую тактику выбрать чтобы человек понял что так жить нельзя
И что давать деньги на продукты из которых ему же готовят еду и покупать расходники малышу это не меркантильность

Гость
#21
Гость

Если бы люди размножались обдуманно, человечество вымерло бы давно

Смешно.

Диана
#22
Гость

А родили зачем?

Ребенок лучшее что со мной случилось я не жалею
Я пытаюсь понять может со мной что то не так раз такое отношение как у женщине никакое

Гость
#23
Диана

Как уже ответили обратно не засунешь
Не понимаю какую тактику выбрать чтобы человек понял что так жить нельзя
И что давать деньги на продукты из которых ему же готовят еду и покупать расходники малышу это не меркантильность

Тут не надо уже ничего понимать. Стух мужик. А протухшее мы выбрасываем. Ну вы можете попробовать что-то приготовить из тухлятины.

Гость
#24

Муж молодой до 30? Дело обычное. Мальчишки сейчас долго взрослеют. Плохо, если ваш привыкнет жить таким образом в браке. Мужчины лет в 32-35, если первый сознательный брак, это именно те кто готов к детям. Желаю вам счастья и понимания с мужем.

Диана
#25
Гость

Муж молодой до 30? Дело обычное. Мальчишки сейчас долго взрослеют. Плохо, если ваш привыкнет жить таким образом в браке. Мужчины лет в 32-35, если первый сознательный брак, это именно те кто готов к детям. Желаю вам счастья и понимания с мужем.

33 ему
Брак второй

Гость
#26
Диана

Сил много рассчитываю только на себя
Только порой очень обидно - неужели я не заслуживаю элементарной заботы о себе и Ребенке ( про мальдивы и бриллианты никто не говорит)
А так настрой такой что наблюдать и готовиться наверное к худшему исходу семейной жизни , хочется быть хрупкой девочкой
Ну или хотя бы если и сильной то только для себя и малыша а не тащить его за собой

Если он всегда пополамщиком был, то чему удивляться?

Диана
#27
Гость

Тут не надо уже ничего понимать. Стух мужик. А протухшее мы выбрасываем. Ну вы можете попробовать что-то приготовить из тухлятины.

Я предполагаю что изменить ничего не смогу.

Гость
#28
Диана

Ребенок лучшее что со мной случилось я не жалею
Я пытаюсь понять может со мной что то не так раз такое отношение как у женщине никакое

Так вы ему дали и даете ВСЁ, ничего не прося взамен. Вот он и разбаловался. Впредь будете все так раздавать - также будет и с другими. Этот не изменится уже.

Диана
#29
Гость

Если он всегда пополамщиком был, то чему удивляться?

Уже даже не пополамщиком.

Гость
#30
Диана

33 ему
Брак второй

Тем более. Никчемный мужиченка, ни заработать не умеет, ни бытом заняться, а уже 2-й брак у него. Он уверен что он - нарасхват и пуп земли.

Гость
#31
Диана

В выходные дни 2/2 играет в комп
Либо катается на велосипеде
Если прошу помочь по дому всегда устал ( накатался наигрался) позже. В итоге проще самой все
Либо общается онлайн с друзьями
Если говорю что нужны деньги на продукты или на квартиру говорит я не тот кто будет пахать на тебя все вы меркантильные. Вот сколько есть столько есть (с его расходами до нас его деньги не доходят)
Ждет лето чтобы пить пиво на озерах по выходным. Вот все промыслы.

Я офигеваю, когда читаю подобное.
Никогда не встречалась в реале с такими приспособленцами и такими дурочками.
Но уже верю, что они существуют, ибо каждый день по несколько подобных тем.
Даже интересно было бы взглянуть на хитросделанных наглых лентяев и жён - клинических ид иоток, которые их терпят и талдычат свои дурацкие мантры типа "надеюсь, что он изменится", "не хочу лишать ребёнка отца" и прочую лабуду.
Но если им так легче - да на здоровье.
Тёти-лошади были, есть и будут.
Создаётся впечатление, что это такая чисто русская женская национальная забава.
P.S. Интересно: этих женщин в детстве неоднократно уронили, или это врождённая патология поведения: жить с трутнем и терпеть такую жизнь?

Гость
#32

Если вы больше зарабатываете сами, сами тянете быт, то этот никчемушник вам зачем? Чтоб был?

Гость
#33
Гость

Я офигеваю, когда читаю подобное.
Никогда не встречалась в реале с такими приспособленцами и такими дурочками.
Но уже верю, что они существуют, ибо каждый день по несколько подобных тем.
Даже интересно было бы взглянуть на хитросделанных наглых лентяев и жён - клинических ид иоток, которые их терпят и талдычат свои дурацкие мантры типа "надеюсь, что он изменится", "не хочу лишать ребёнка отца" и прочую лабуду.
Но если им так легче - да на здоровье.
Тёти-лошади были, есть и будут.
Создаётся впечатление, что это такая чисто русская женская национальная забава.
P.S. Интересно: этих женщин в детстве неоднократно уронили, или это врождённая патология поведения: жить с трутнем и терпеть такую жизнь?

Деревенские какие-то. И умственно недоразвитые

Диана
#34
Гость

Тем более. Никчемный мужиченка, ни заработать не умеет, ни бытом заняться, а уже 2-й брак у него. Он уверен что он - нарасхват и пуп земли.

Это самое главное
Внешность привлекательная и любит себя очень
Говорит всегда нужно сначала думать о себе
Вот и я наверное поставлю на первый план себя и малыша

Диана
#35
Гость

Если вы больше зарабатываете сами, сами тянете быт, то этот никчемушник вам зачем? Чтоб был?

Ну муж и отец же . Мы дуры так и рассуждаем которые цену себе не знаем

Диана
#36
Гость

Я офигеваю, когда читаю подобное.
Никогда не встречалась в реале с такими приспособленцами и такими дурочками.
Но уже верю, что они существуют, ибо каждый день по несколько подобных тем.
Даже интересно было бы взглянуть на хитросделанных наглых лентяев и жён - клинических ид иоток, которые их терпят и талдычат свои дурацкие мантры типа "надеюсь, что он изменится", "не хочу лишать ребёнка отца" и прочую лабуду.
Но если им так легче - да на здоровье.
Тёти-лошади были, есть и будут.
Создаётся впечатление, что это такая чисто русская женская национальная забава.
P.S. Интересно: этих женщин в детстве неоднократно уронили, или это врождённая патология поведения: жить с трутнем и терпеть такую жизнь?

Так вот нифига не легче так
Поэтому и сидим на форумах и хотим услышать о себе адекватное мнение чтобы где то щелкануло чтобы не терпеть больше это ***. Раз глазам своим не верим может чужое мнение со стороны даст толчек

Гость
#37
Диана

Ну муж и отец же . Мы дуры так и рассуждаем которые цену себе не знаем

Так муж и отец он только на бумаге, а по факту - пшик.

Гость
#38
Диана

Это самое главное
Внешность привлекательная и любит себя очень
Говорит всегда нужно сначала думать о себе
Вот и я наверное поставлю на первый план себя и малыша

А у вас непривлекательная внешность?

Диана
#39
Гость

А у вас непривлекательная внешность?

Не было проблем с вниманием никогда
Он ревнует сильно , не осталось друзей уже
После родов не получается скинуть 5-7 кг лишних из-за этого самооценка уже на нуле и скоро дойду до уровня ‘ мужик не ссытся и молодец’

Похудейка
#40

Но ведь раньше муж вас устраивал. Ну или выбора у вас нет

Диана
#41
Гость

Так муж и отец он только на бумаге, а по факту - пшик.

Верно
Осталось это осознать и идти по жизни дальше
Только начинаю себя винить в таком его отношении к семье

Гость
#42
Диана

Не было проблем с вниманием никогда
Он ревнует сильно , не осталось друзей уже
После родов не получается скинуть 5-7 кг лишних из-за этого самооценка уже на нуле и скоро дойду до уровня ‘ мужик не ссытся и молодец’

Ну да, ну да, 5 кг прям трагедия..было допустим 50, стало 55-57, прям ***

Диана
#43
Похудейка

Но ведь раньше муж вас устраивал. Ну или выбора у вас нет

Выбор есть, я от него не завишу ни в чем. Только морально. Привязана
Это своего рода мазахизм наверное
Чем больше на голову **** и размазывают тем больше тянемся к человеку

Диана
#44
Гость

Ну да, ну да, 5 кг прям трагедия..было допустим 50, стало 55-57, прям ***

Хорошо 10. Было 58 стало 68. Если уж буквально говорить
Страшно писать такие цифры

Гость
#45
Диана

33 ему
Брак второй

Гони в шею. Конченый вариант.

Диана
#46
Гость

Гони в шею. Конченый вариант.

Скажет что так и знал что я меркантильная шкура и мне от него нужны были только деньги и чтоб делал все за меня по дому еще и нянькой был.

Гость
#47
Диана

Скажет что так и знал что я меркантильная шкура и мне от него нужны были только деньги и чтоб делал все за меня по дому еще и нянькой был.

Собака лает - ветер носит.)
Если слушать, что говорит ни на что не годный муж - так и будете ишачить всю жизнь на какого-то ущербного, никчёмного недоросля.
Вас что, реально будут волновать вопли захребетника, лишившегося кормушки?
Уму непостижимо!

Диана
#48
Гость

Собака лает - ветер носит.)
Если слушать, что говорит ни на что не годный муж - так и будете ишачить всю жизнь на какого-то ущербного, никчёмного недоросля.
Вас что, реально будут волновать вопли захребетника, лишившегося кормушки?
Уму непостижимо!

Очень внятно можете отрезвить мозги. Я благодарна Вам.

Гость
#49
Диана

Скажет что так и знал что я меркантильная шкура и мне от него нужны были только деньги и чтоб делал все за меня по дому еще и нянькой был.

Какая разница что скажет таракан? Он вас не содержит, зачем его вообще слушать??

Гость
#50
Диана

Как уже ответили обратно не засунешь
Не понимаю какую тактику выбрать чтобы человек понял что так жить нельзя
И что давать деньги на продукты из которых ему же готовят еду и покупать расходники малышу это не меркантильность

Никакой тактики...Либо мужик нормальный и старается для тебя...либо такой отстой как у тебя, у которого все бабы меркнтильные...Явно до свадьбы слышала это выражение...ну думала что твоя пинда поперёк