Гость
Статьи
Моя дочь бросила …

Моя дочь бросила своего ребенка ради мужчины

Здравствуйте, уважаемые читали! Я к Вам за советом.
Моя дочь родила дочку в 27 лет, замуж вышла, развелась через год. Отец ребенка скрылся,не помогает. Алименты 3 копейки. Дочь, спустя 2 года нашла нового мужчину, который против ее ребенка. Дочь съехала к нему, а дочку оставила со мной и моим мужем. Деньги присылает, но совсем немного. Живем все в Москве, просто в разных районах. Навещает дочку не часто, 1 раз в 2 недели примерно. И то на час или 2 приезжает. Иногда созваниваются по видеозвонку. Мы с мужем на пенсии. У мужа военная пенсия. Я работаю, плюс пенсия (не полная). Но все равно не хватает. Внучка пошла в сад, постоянно болеет. Мне приходится брать больничные. Нет возможности отдавать ее на дополнительные занятия. Хотя может еще рано. Ей 3,5 года . Я понимаю, что сдаю. Мне седьмой десяток, муж еще старше. Гулять подолгу не могу, одежду нам отдают , либо покупаю совсем недорогую. В саду косо смотрят воспитатели. Но Внучка постоянно с грустными глазами, спрашивает где мама. Недавно назвала меня мамой.
Вот, что делать? Лишать родительских прав дочь не хочу. Как ее убедить, чтобы вернулась к ребенку. Мужчину найти сможет , она очень красивая. Но такой мужчина, который ей поставил условие:либо я , либо твоя дочь , мне кажется ей абсолютно не подходящим!!!
Я ее воспитывала не так. До брака она успела «нагуляться», я так думала. Оказалось нет.
Спасибо , что дочитали до конца.

Марина Сергеевна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставь ребенка и уйди на работу
ребенок помрет - ее посадят

Гость
#2

Возьмите путевку с мужем в санаторий, и уедьте на месяц. Если нормально воспитали, вернется и будет с дочкой. И вы отдохнете и ребёнок порадуется.

#3

Очень хорошо воспитывали, теперь оно к вам бумерангом, чё?
Ну и вся история скучная.

Гость
#4

Сочувствую Вам очень. В том-то и проблема: не должна девушка "нагуляться" до брака. Это еë развращает, часто делает циничной, убивает материнский инстинкт. Все эти "нагуляться" - от лукавого.

По теме - ничего не делать. Если мужчина против ребëнка, значит, и Вашу дочь он точно не любит. А, значит, их развод не за горами и она вернëтся.

Нормальный мужчина примет женщину с ребенком. Брат моего мужа - чайлдфри, своих детей никогда не хотел. Тем не менее, принял дочь своей жены как родную, полностью вырастил еë, всегда вкладывал деньги, отводил в сад и в школу. Вот так должно быть в нормальной семье, а не как у Вашей дочери.

Гость
#5
Гость

оставь ребенка и уйди на работу
ребенок помрет - ее посадят

Пошли советы от чайлдфри.

Гость
#6
Гость

Пошли советы от чайлдфри.

а бабка не нанималась еще внуков растить

Золотая Рыбка
#7

Вы мама ребёнку? Почему взяли на воспитание не своего ребёнка при живых родителях? Мать ведь не сбежала, вещи собрала и спокойно ушла? С вашего молчаливого согласия!
Отдайте ребёнка маме или отцу.

Гость
#8

Ну вот она, красивая, уже нашла "прекрасного" мужчину, которому ее ребенок не нужен.
А если родит второго, не сложится, опять спихнет на вас с мужем - пенсионеров?
А если будет третий и четвертый?)

Никак Вы ее не убедите, если сама не "одумается". Нормальных матерей никто не убеждает заботиться о своем ребенке. Может, надоест своему мужчине и тоже к вам прибежит до поисков нового.

Растите, как сможете. Жалко девчонку такой маме -то отдавать... Растите , а там жизнь покажет

#9
Гость

Ну вот она, красивая, уже нашла "прекрасного" мужчину, которому ее ребенок не нужен.
А если родит второго, не сложится, опять спихнет на вас с мужем - пенсионеров?
А если будет третий и четвертый?)

Никак Вы ее не убедите, если сама не "одумается". Нормальных матерей никто не убеждает заботиться о своем ребенке. Может, надоест своему мужчине и тоже к вам прибежит до поисков нового.

Растите, как сможете. Жалко девчонку такой маме -то отдавать... Растите , а там жизнь покажет

Бабушке такой не жалко прям) Угу.

Гость
#10

Ну что ж. Заменить внучке мать. А время само все расставит по местам. Ваша дочь осознанно сделала выбор. Внучку очень жалко.

Гость
#11
LoveMan

Бабушке такой не жалко прям) Угу.

Ей тяжело, седьмой десяток, уже уставшая от всего, болячки возрастные, хочется отдыха и покоя. А она (бабушка) ещё и работает, если я правильно поняла, и ещё и больничные берет для ребенка, то есть приходится отпрашиваться и чувствовать себя виноватой.
Дома муж- военный пенс + вся уборка-дом-стирка-готовка в том числе и на малое дитё, с которым и без того хлопот полон рот.
А ведь надо ещё и душевное тепло уделять, и развивать.

Это оч тяжело в 60+

Золотая Рыбка
#12
Гость

Ну что ж. Заменить внучке мать. А время само все расставит по местам. Ваша дочь осознанно сделала выбор. Внучку очень жалко.

Зачем при живых родителях брать внучку себе? Отдать маме. Мама не хочет, значит - папе. Или родители ребёнка маргиналы пьющие-гулящие?

донна Ослабелла
#13

Автор, вызываете дочь и вручаете ей ребёнка вместе с пожитками. Кукушка она у ваас ещё та, конечно и ребёнка очень жалко. Но пора дочь в чувство приводить. Новый мужик её с дитём выгонит? Значит, тогда она живёт у вас, ходит на работу и занимается дочкой.

Гость
#14

Очень тяжелая ситуация. Дочь ваша бессовестная. Вот слов нет. Променяла ребёнка на штаны. Предательница. Проблема в том, что даже если она ее заберёт, она ее любить не будет, потому что она ей будет мешать. И девочка может ещё больше пострадать. Вы то возможно ей любовь какую-то даёте. Я бы волосы на голове ей выдрала, была бы моей дочерью. Вот ей Богу. И по морде отхлестала. Для успокоения души. Ошибки воспитания сейчас поздно обсуждать. Да и не всегда наши дети именно из-за ошибок такие становятся. Растить девочку в максимальной любви. Это ваш долг сейчас. Она не виновата что у неё родители две свиньи

Гость
#15

.....да никак не убедить!

Гость
#16
Гость

Очень тяжелая ситуация. Дочь ваша бессовестная. Вот слов нет. Променяла ребёнка на штаны. Предательница. Проблема в том, что даже если она ее заберёт, она ее любить не будет, потому что она ей будет мешать. И девочка может ещё больше пострадать. Вы то возможно ей любовь какую-то даёте. Я бы волосы на голове ей выдрала, была бы моей дочерью. Вот ей Богу. И по морде отхлестала. Для успокоения души. Ошибки воспитания сейчас поздно обсуждать. Да и не всегда наши дети именно из-за ошибок такие становятся. Растить девочку в максимальной любви. Это ваш долг сейчас. Она не виновата что у неё родители две свиньи

Полностью поддерживаю, непутёвая мамаша с эгоистом - сожителем ребенка изведут, изломают психику. Потом бабушка окажется "виновата", что "сломала дочери личную жизнь", отдав насильно девочку.

Да бабушка и не сможет это психологически, иначе бы сделала изначально и сейчас бы этот вопрос не стоял.

За ошибки воспитания себя не вините. Иногда у самых ужасных родителей вырастают прекрасные дети и наоборот. Не все зависит от вас как от родителей.

Растите, любите внучку и будь что будет.

Гость
#17

Вы не виноваты что у вас такая дочь,которая не любит детей,даже своего..Есть такой тип женщин которые не чувстуют себя женщиной без мужика.Поэтому мужчина который не желает чтобы девочка была с ними .он не причем.Все дело в вашей дочери.Ей не нужен этот ребенок,для нее мужики превыше всего,даже вас.Она и от вас откажется ради мужика.Просто дочь ей будет мешать в ее удовольствии.Поэтому она не мать.Она готова обречь свое малое детя на страдания,ради своего удовольствия. Поэтому ребеночку нужна очень хорошая семья,мамочка ей нужна которая бы ее любила. А если не будет любящей матери,то в будущем ребенок всю жизнь будет страдать и нести на себе эту психологическую травму.Она будет чувствовать себя неполноценной и никому не нужной и поэтому будет притягивать к себе плохих людей.Плохих мужей которые ни во что ее ставить не будут и будут бить.И друзей у нее не будет,а если будут ,то те которые будут ее унижать.Если вы такое будущее хотите своей внучке,то продолжайте жалет дочь эгоистку,жестокую к своему ребенку.Хорошо что вы есть,а то бы в помойку выкинула бы свою дочь. Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть [раха́м] сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя». Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании. Но к сожалению, нередко можно услышать о бессердечии некоторых матерей; это стало особенно очевидно в наши «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1, 3). Однако Бог заверяет: «Я не забуду тебя». Глубокое сострадание, которое испытывает Бог к своим служителям, невыразимо сильнее, чем материнское сострадание — самое сильное из всех чувств, присущих человеку.

Гость
#18

Заставьте ее прочитать Анну Каренину раз она такая двоечница и в школе не училась
Пусть узнает чем кончают бабы бросившие ребенка ради любовника

Гость
#19
Гость

Сочувствую Вам очень. В том-то и проблема: не должна девушка "нагуляться" до брака. Это еë развращает, часто делает циничной, убивает материнский инстинкт. Все эти "нагуляться" - от лукавого.

По теме - ничего не делать. Если мужчина против ребëнка, значит, и Вашу дочь он точно не любит. А, значит, их развод не за горами и она вернëтся.

Нормальный мужчина примет женщину с ребенком. Брат моего мужа - чайлдфри, своих детей никогда не хотел. Тем не менее, принял дочь своей жены как родную, полностью вырастил еë, всегда вкладывал деньги, отводил в сад и в школу. Вот так должно быть в нормальной семье, а не как у Вашей дочери.

Тема разводка от пленочника доя других пленочников, чтобы они тут ядом поплескались в сторону девушек

Гость
#20

подавайте на алименты и лишение родительских прав,по крайней мере ребенок не будет как ниший,а в новой хорошей одежде.

донна Ослабелла
#21
Гость

Полностью поддерживаю, непутёвая мамаша с эгоистом - сожителем ребенка изведут, изломают психику. Потом бабушка окажется "виновата", что "сломала дочери личную жизнь", отдав насильно девочку.

Да бабушка и не сможет это психологически, иначе бы сделала изначально и сейчас бы этот вопрос не стоял.

За ошибки воспитания себя не вините. Иногда у самых ужасных родителей вырастают прекрасные дети и наоборот. Не все зависит от вас как от родителей.

Растите, любите внучку и будь что будет.

Вы как себе представляете жизнь женщины. котороой седьмой десяток, ежедневно прыгающей вокруг девочки, которой ещё и 4-х годиков нет?!
Помимо прочего, ещё естть муж, которому нужны её забота и внимание.
Вам прямо-таки не терпится укоротить жизнь этой пожилой паре, так энергично вы советуете автору взятть на себя ответственность за внучку.

Гость
#22

Может можно ее не лишать, а просто назначить временным опекуном Вас, а в суд подать на бывшего отца ребенка подать и мать на алименты в твердой сумме.
Может подать на сумму на няню несколько часов чтобы гуляла и забирала с дет сада.

Мне кажеться только деньгами и запугиваниями дочери можно что то решить, или когда ее новый мужик, поймет что мать бросившая ребенка не мать. Или они и не собираются новых заводить.

Гость
#23

РСПхи так довольно часто поступают. Это наказание вам за то что так воспитали дочь.

Гость
#24

Тут всё выше сказали. Маргинальное "Воспитание" возвращается бумерангом к маргиналам.
Даже мусолить нечего.
Примеров в жизни - на каждом шагу.

Гость
#25
донна Ослабелла

Вы как себе представляете жизнь женщины. котороой седьмой десяток, ежедневно прыгающей вокруг девочки, которой ещё и 4-х годиков нет?!
Помимо прочего, ещё естть муж, которому нужны её забота и внимание.
Вам прямо-таки не терпится укоротить жизнь этой пожилой паре, так энергично вы советуете автору взятть на себя ответственность за внучку.

Внимательно читайте, что я пишу и писала выше, и потрудитесь осознать смысл.
Тогда и ерунды будете поменьше говорить

донна Ослабелла
#26
Гость

Внимательно читайте, что я пишу и писала выше, и потрудитесь осознать смысл.
Тогда и ерунды будете поменьше говорить

Я читала, что вы советуете растить внучку и будь что будет. Так что я плохо поняла из ваших глубокомысленных постов?

Гость
#27
донна Ослабелла

Я читала, что вы советуете растить внучку и будь что будет. Так что я плохо поняла из ваших глубокомысленных постов?

Глубокомысленная вы наша. Бабушке внучку выкинуть вслед за родителями? Вас выкинули в детстве?

Гость
#28
Гость

Ей тяжело, седьмой десяток, уже уставшая от всего, болячки возрастные, хочется отдыха и покоя. А она (бабушка) ещё и работает, если я правильно поняла, и ещё и больничные берет для ребенка, то есть приходится отпрашиваться и чувствовать себя виноватой.
Дома муж- военный пенс + вся уборка-дом-стирка-готовка в том числе и на малое дитё, с которым и без того хлопот полон рот.
А ведь надо ещё и душевное тепло уделять, и развивать.

Это оч тяжело в 60+

Может можно не сдавая ребенка в детский дом, подбирать ей новую семью, или ещё родственники есть другие, предупредить дочь, что все равно не вытянем, либо хотябы мать приезжает на выходные и оплачивает няню, либо отдаем.

Гость
#29
Гость

Может можно не сдавая ребенка в детский дом, подбирать ей новую семью, или ещё родственники есть другие, предупредить дочь, что все равно не вытянем, либо хотябы мать приезжает на выходные и оплачивает няню, либо отдаем.

Посмотреть хоть реакцию дочери, совсем ей пофиг, или любовь застилает глаза не может разорваться.

Гость
#30
Гость

Посмотреть хоть реакцию дочери, совсем ей пофиг, или любовь застилает глаза не может разорваться.

Может интернат,в будние дни один выходной мама, один бабушка.

Гость
#31

Как жаль вас,по человечески... Но Вы не виноваты что дочь такая. Вызовите на разговор ( возможно невпервой,но все же). Разжуйте,обьясните что тяжело, что вынуждены лишать ее прав и подавать на алименты. Может испугается что в детский дом заберут... Взрослый человек с головой должен бы понять, но а если дурная, то и жалеть нечего. Вам тоже не с небес деньги падают, да и здоровье не вечное. Только не пускайте все на самотек,прошу. Вы ее пожалеете и рукой махнете, а дальше Вам только хуже будет. Предупредите и действуйте, идете в органы опеки,лишайте прав.

донна Ослабелла
#32
Гость

Глубокомысленная вы наша. Бабушке внучку выкинуть вслед за родителями? Вас выкинули в детстве?

Вручитть ребёнка его живой и молодой матери, которая не в бегах. Поставить ей ультиматум. Пока автор тянет внучку на себе, та и сидит довольная на попе ровно.

Гость
#33
донна Ослабелла

Вы как себе представляете жизнь женщины. котороой седьмой десяток, ежедневно прыгающей вокруг девочки, которой ещё и 4-х годиков нет?!
Помимо прочего, ещё естть муж, которому нужны её забота и внимание.
Вам прямо-таки не терпится укоротить жизнь этой пожилой паре, так энергично вы советуете автору взятть на себя ответственность за внучку.

Муж, между прочим, дедушка этой девочки и отец непутёвой дочки и вполне может помогать по дому и ребёнка в сад водить и забирать, книжки ей читать, гулять с ней и это вполне по силам. Забота и внимание к внучке очень даже объединяет. Если денег не хватает, хотя я этому не верю, для девочки 4-х лет, то берутся алименты с дочки. Хочется быть хорошей для дочки и не нарушать её покой, то пусть автор и мучается, дальше будет намного хуже, начнётся школа, уроки, денег надо будет намного больше.
Седьмой десяток это и 61 год и 69 лет - разница существенная.
Если дедушка не инвалид и не работает, то не так уж тяжело помогать в быту и по хозяйству.
Раз бабушке дают официальный больничный, значит ребёнок как-то оформлен на бабушку.

Гость
#34

прежде чем было соглашаться оставлять внучку, подумать надо было.

У меня мама также делает, сперва на что-то соглашается, еще раз десять спрошу - точно??? Да да точно!!

А потом начинает жаловаться, что устала, не думала, все наглые. Ну *** откажись сразу, не делай мозг!
И так всю жизнь, вроде все договорились, все всех устраивает, а потом по факту оказывается все не так и не то.

У вас видимо также, вы решили пусть оставляет внучку, мужика нашла, хорошо, съехала, а то кому она нужна такая то. А сейчас заднюю врубаете.

Никак вы не заставите дочку. Проще сразу сдать в детский дом, раз вам тяжело.

Гость
#35
донна Ослабелла

Вы как себе представляете жизнь женщины. котороой седьмой десяток, ежедневно прыгающей вокруг девочки, которой ещё и 4-х годиков нет?!
Помимо прочего, ещё естть муж, которому нужны её забота и внимание.
Вам прямо-таки не терпится укоротить жизнь этой пожилой паре, так энергично вы советуете автору взятть на себя ответственность за внучку.

Лично я считаю, что раз уж так случилось, и пара не укоротит себе жизнь, а удлинит, потому что есть для кого жить. Вполне по силам имея 2 пенсии и одну военную, ещё и работая, а работа не за копейки, видимо, иначе нет смысла, тянуть 4-х летнего ребёнка можно, если не отдавать её в большой теннис и другие затратные секции.
Прекрасно знаю все заботы о маленьких детях в таком возрасте, помогали дочке растить внуков, оставались с ними часто и на несколько недель. Дедушка занимался с внуками и кормил, и гулял, и играл и за покупками ходил, и купал и спать укладывал и не требовал к себе особой заботы и внимания, и всё делал с радостью, потому что внуков любил.

Гость
#36

В опеку идите,там вас проконсультируют.

Гость
#37

Вам надо всем подумать, если никому ребенок не нужен, с детским домом надо быстрее определяться, чем младше ребенок, тем проще его заберут в другую семью.

То что гулять не можете долго, часто родители сидят на скамейке на площадке, и просто присматривают.

Если она ходит в дет сад, у Вас много времени отдохнуть от нее, мне кажется если её не будет, Вам вообще не захочется двигаться, вряд-ли это хорошо для здоровья. Для чего в старости все и занимаются скандинавской ходьбой.
Если Вы ходите на работу, наверно не потярян ещё порох в пороховницах.
С моей бабушкой которая была совсем малоподвижна, играли в шашки, детское лото, домино, попрыгать она может и в дет саду, там же гуляют.

В кружки водить не обязательно (в вашей крайней ситуации), если сносный детский сад, в старшей группе будут чему то учить, типа письма и счета, купите кубики с буквами и цифрами и просто учите буквы и цифры.

Насчёт школы, если она удачно расположена, ребенок сам мог бы ходить, потом продленка с кружками.

Ваша дочь должна осознать, что когда ребенок здоровый это одно, если больной другое, и должна приезжать покупать лекарства, доплатить за потерю денег за больничный, посидеть подольше. Хотя бы тут сторговаться.
Так как возможно пройдет года два, дочь с недомужиком поссориться, а без компромисса с ребенком, уже будет не вернуть из приемной семьи.

Насчёт нехватки денег, как то сомнительно что две пенсии и работа, крохи алиментов скромно не позволяют содержать.

Насчёт косо смотрят, вообще не та проблема, когда есть основные.

Гость
#38
Гость

Лично я считаю, что раз уж так случилось, и пара не укоротит себе жизнь, а удлинит, потому что есть для кого жить. Вполне по силам имея 2 пенсии и одну военную, ещё и работая, а работа не за копейки, видимо, иначе нет смысла, тянуть 4-х летнего ребёнка можно, если не отдавать её в большой теннис и другие затратные секции.
Прекрасно знаю все заботы о маленьких детях в таком возрасте, помогали дочке растить внуков, оставались с ними часто и на несколько недель. Дедушка занимался с внуками и кормил, и гулял, и играл и за покупками ходил, и купал и спать укладывал и не требовал к себе особой заботы и внимания, и всё делал с радостью, потому что внуков любил.

По моему тоже, моим родителям уже 75 лет, но копаються в огороде, ухаживают за курицами, деревьями и кустами.

Бабушка и дед по маминой линии вообще в ссср а деревне жили до 70, косили сено, было куча скота, гектар огородов, в пять утра вставали в 12 ложились, и летом ещё внуков привозили на лето 3 ребенка.

донна Ослабелла
#39
Гость

Муж, между прочим, дедушка этой девочки и отец непутёвой дочки и вполне может помогать по дому и ребёнка в сад водить и забирать, книжки ей читать, гулять с ней и это вполне по силам. Забота и внимание к внучке очень даже объединяет. Если денег не хватает, хотя я этому не верю, для девочки 4-х лет, то берутся алименты с дочки. Хочется быть хорошей для дочки и не нарушать её покой, то пусть автор и мучается, дальше будет намного хуже, начнётся школа, уроки, денег надо будет намного больше.
Седьмой десяток это и 61 год и 69 лет - разница существенная.
Если дедушка не инвалид и не работает, то не так уж тяжело помогать в быту и по хозяйству.
Раз бабушке дают официальный больничный, значит ребёнок как-то оформлен на бабушку.

Автор (если она не наврала нам тут) не нуждается в советах, как им с мужем стать ближе друг к другу. У того же дедушки может бытть какая-нибудь грыжа позвоночника или ещё что-нибудь, из-за чего он еле двигается и без надобности бойко рассуждатть, как ему по силам постоянно заниматься внучкой.
Мамке ребёнка нужно конкретно объявить, что масленница для кота закончилась. Привлекатть опёку или какие ещё есть официальные инстанции в данном случае. Скинутть дитё на родителей это одно, а официально от дочки отказатться это куда серьёзнее. Так что надо припереть её к стенке.

Гость
#40
донна Ослабелла

Автор (если она не наврала нам тут) не нуждается в советах, как им с мужем стать ближе друг к другу. У того же дедушки может бытть какая-нибудь грыжа позвоночника или ещё что-нибудь, из-за чего он еле двигается и без надобности бойко рассуждатть, как ему по силам постоянно заниматься внучкой.
Мамке ребёнка нужно конкретно объявить, что масленница для кота закончилась. Привлекатть опёку или какие ещё есть официальные инстанции в данном случае. Скинутть дитё на родителей это одно, а официально от дочки отказатться это куда серьёзнее. Так что надо припереть её к стенке.

Ну да там не сразу, там вроде временно могут, лишить прав, назначить временного опекуна, чтобы хорошо подумали

Гость
#41
донна Ослабелла

Автор (если она не наврала нам тут) не нуждается в советах, как им с мужем стать ближе друг к другу. У того же дедушки может бытть какая-нибудь грыжа позвоночника или ещё что-нибудь, из-за чего он еле двигается и без надобности бойко рассуждатть, как ему по силам постоянно заниматься внучкой.
Мамке ребёнка нужно конкретно объявить, что масленница для кота закончилась. Привлекатть опёку или какие ещё есть официальные инстанции в данном случае. Скинутть дитё на родителей это одно, а официально от дочки отказатться это куда серьёзнее. Так что надо припереть её к стенке.

Судя как она помогает деньгами, и часто приезжает к ребенку, мне кажеться моральные проблемы сдать в жёсткий дом, ее не испугают.

Ирина
#42

Не сформировался материнский инстинкт, скорее всего ничего уже не поможет. Можно правда попробовать приболеть или срочно уехать ребенка маме вернуть недели на 3, но может не помочь, и у ребенка психологическая травма будет. У меня соседка в саду так и растили внучку сами, т. к. у матери она даже голодная была и это не от недостатка денег. Сейчас эта внучка взрослая с матерью не общаются, абсолютно чужие, у той есть еще дочь там материнский инстинкт сработал по полной.

Гость
#43
Гость

Ну да там не сразу, там вроде временно могут, лишить прав, назначить временного опекуна, чтобы хорошо подумали

Да там целая эпопея. Да и смысл. Единственный смысл это потому что бабушку назначат опекуном и какая-то копейка лишняя будет капать. А если точнее, то примерно 12-15 как опекуну, и если малоимущую сделать то ещё плюс 10-12. И можно было бы нано на эти деньги нанять чтобы помогала. Не уверена, что у автора хватит сил пройти все эти круги, я бы прошла. Но я молодая

Гость
#44
Гость

Да там целая эпопея. Да и смысл. Единственный смысл это потому что бабушку назначат опекуном и какая-то копейка лишняя будет капать. А если точнее, то примерно 12-15 как опекуну, и если малоимущую сделать то ещё плюс 10-12. И можно было бы нано на эти деньги нанять чтобы помогала. Не уверена, что у автора хватит сил пройти все эти круги, я бы прошла. Но я молодая

няню*

Гость
#45

Хотя я не знаю по поводу малоимущей у пенсионеров. Не факт..

донна Ослабелла
#46
Гость

Судя как она помогает деньгами, и часто приезжает к ребенку, мне кажеться моральные проблемы сдать в жёсткий дом, ее не испугают.

Шут его знает, по-разному бывает. Видно по стартпосту, что сил заменятть внучке мать у автора всё меньше; они почти на исходе, физические и моральные. Надо теребитть дочь по полной, начать с этого. Женщины в опеке обычно очень строгие, хотть пристыдят её так, что мало не покажется. Интересно, она работает? Хорошой факт в карьере - от родного ребёнка отказатться. Да и мужики из порядочных на такую женщину всерьёз смотретть не захотят, ведь это дно - своего ребёнка, не поморщась, сдать в приют, потому что секситься мешает.

Гость
#47
Гость

а бабка не нанималась еще внуков растить

И что, ей внучку убить теперь?..

Гость
#48
донна Ослабелла

Шут его знает, по-разному бывает. Видно по стартпосту, что сил заменятть внучке мать у автора всё меньше; они почти на исходе, физические и моральные. Надо теребитть дочь по полной, начать с этого. Женщины в опеке обычно очень строгие, хотть пристыдят её так, что мало не покажется. Интересно, она работает? Хорошой факт в карьере - от родного ребёнка отказатться. Да и мужики из порядочных на такую женщину всерьёз смотретть не захотят, ведь это дно - своего ребёнка, не поморщась, сдать в приют, потому что секситься мешает.

Согласна. Нормальный мужчина никогда не женится на такой. Ведь это автоматом означает, что она потом и их общего ребëнка тоже сможет бросить.

Гость
#49
Гость

Вам надо всем подумать, если никому ребенок не нужен, с детским домом надо быстрее определяться, чем младше ребенок, тем проще его заберут в другую семью.

То что гулять не можете долго, часто родители сидят на скамейке на площадке, и просто присматривают.

Если она ходит в дет сад, у Вас много времени отдохнуть от нее, мне кажется если её не будет, Вам вообще не захочется двигаться, вряд-ли это хорошо для здоровья. Для чего в старости все и занимаются скандинавской ходьбой.
Если Вы ходите на работу, наверно не потярян ещё порох в пороховницах.
С моей бабушкой которая была совсем малоподвижна, играли в шашки, детское лото, домино, попрыгать она может и в дет саду, там же гуляют.

В кружки водить не обязательно (в вашей крайней ситуации), если сносный детский сад, в старшей группе будут чему то учить, типа письма и счета, купите кубики с буквами и цифрами и просто учите буквы и цифры.

Насчёт школы, если она удачно расположена, ребенок сам мог бы ходить, потом продленка с кружками.

Ваша дочь должна осознать, что когда ребенок здоровый это одно, если больной другое, и должна приезжать покупать лекарства, доплатить за потерю денег за больничный, посидеть подольше. Хотя бы тут сторговаться.
Так как возможно пройдет года два, дочь с недомужиком поссориться, а без компромисса с ребенком, уже будет не вернуть из приемной семьи.

Насчёт нехватки денег, как то сомнительно что две пенсии и работа, крохи алиментов скромно не позволяют содержать.

Насчёт косо смотрят, вообще не та проблема, когда есть основные.

В другую семью надо сразу после родов отдавать. А сейчас у ребëнка психологическая травма будет.

Гость
#50
донна Ослабелла

Автор, вызываете дочь и вручаете ей ребёнка вместе с пожитками. Кукушка она у ваас ещё та, конечно и ребёнка очень жалко. Но пора дочь в чувство приводить. Новый мужик её с дитём выгонит? Значит, тогда она живёт у вас, ходит на работу и занимается дочкой.

Ужас, ну и советы(((... Матери дочь не нужна, она ей заниматься не будет.