Гость
Статьи
Как угодить невестке?

Как угодить невестке?

Вчера был семейный ужин. Приехали сын с невесткой, племянник с женой (их ровесники), сестра мужа. Подаю горячее. Невестка спрашивает, на каком я готовила масле. Отвечаю, что на оливковом. Реакция при всех: «вы же знаете, Нина (так она меня зовет), что оливковое масло для меня яд». Остаток вечера был скомкан. Невестка у нас вся ЗОЖ, стройная и красивая. Сына нашего любит, он счастлив. Вопрос: как правильно поступить в следующий раз? #невестка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть возит себе еду, если не подходит ваша. А ей отварите дежурное блюдо, да просто картошку или яйца, или пельмени, что будет есть. Или консервы , допустим фасоль с овощами, подберите для нее и держите на всякий случай.

Гость
#2
Гость

Пусть возит себе еду, если не подходит ваша. А ей отварите дежурное блюдо, да просто картошку или яйца, или пельмени, что будет есть. Или консервы , допустим фасоль с овощами, подберите для нее и держите на всякий случай.

Спасибо большое за советы! Очень по делу. Спрошу про дежурное блюдо. А то я совсем растерялась. Сына напрягать не хочется, морочить ему голову.

Гость
#3

Записать в блокнотик все пищевые предпочтения невестки и отдельно готовить для неё, если нравится угождать.
У меня характер другой, выгнала бы спесивую зожницу нах**рен. Свинья, не могла помягче вам высказать, а не капризным тоном указывать.

Гость
#4
Гость

Записать в блокнотик все пищевые предпочтения невестки и отдельно готовить для неё, если нравится угождать.
У меня характер другой, выгнала бы спесивую зожницу нах**рен. Свинья, не могла помягче вам высказать, а не капризным тоном указывать.

В блокнотик выписать не смогу, у меня там нужная информация по работе. Ее запоминаю и держу в голове. Невежливость от невестки присутствовала, конечно. Это все заметили, всем стало неловко.

Гость
#5

В следующий раз позвоните ей заранее и узнайте «что ей доставит удовольствие» и что она не употребляет. Вроде как и контакт наладите и может ей приятно будет, все таки сыну с ней еще жить

Гость
#6
Гость

В следующий раз позвоните ей заранее и узнайте «что ей доставит удовольствие» и что она не употребляет. Вроде как и контакт наладите и может ей приятно будет, все таки сыну с ней еще жить

Спасибо Вам за совет. Побаиваюсь, честно говоря. Надо будет купить какие-то продукты, в которых мы не разбираемся. Купим, к примеру, редкое масло. Оно у нас будет стоять, срок годности пропустим. Потом еще хуже будет, если используем его. Готовить отдельно невестке я не смогу, не потяну физически. Порадовать, как Вы сказали, попробую. Вдруг сработает.

Гость
#7

Красивая и стройная, но глупая, невоспитанная, о деликатности и представления не имеет.
Угождать не надо никому, уважать нужно тех, кто достоин уважения.
Кто заботится о своей фигуре или у него непереносимость каких-либо продуктов, то должен заранее предупредить деликатно и вежливо.
Что же, теперь все родственники будут знать её истинное лицо.
Терпения вам, это ещё цветочки, ягодки будут впереди.

Гость
#8
Гость

Красивая и стройная, но глупая, невоспитанная, о деликатности и представления не имеет.
Угождать не надо никому, уважать нужно тех, кто достоин уважения.
Кто заботится о своей фигуре или у него непереносимость каких-либо продуктов, то должен заранее предупредить деликатно и вежливо.
Что же, теперь все родственники будут знать её истинное лицо.
Терпения вам, это ещё цветочки, ягодки будут впереди.

Спасибо большое, что Вы откликнулись на мою ситуацию, подумали над ней и дали совет. Меня тоже покоробила тональность, все-таки младшее поколение обычно высказывается более ровно в адрес «стариков». Мы мало знаем о правилах современной модной жизни, и это не наш грех. Тему достоинства в Вашем сообщении я усвоила. Буду размышлять и стараться применить на практике - быть потверже. Муж тоже об этом говорит: надо уважать себя.

Гость
#9
Гость

В блокнотик выписать не смогу, у меня там нужная информация по работе. Ее запоминаю и держу в голове. Невежливость от невестки присутствовала, конечно. Это все заметили, всем стало неловко.

Другого блокнотика нет что ли или проблема купить?

Гость
#10

Я бы готовила дальше , как и готовлю. Кому не нравится, их проблемы. Могла просто спросить, а не высказать претензию. Каждому отдельно будете готовить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: