Гость
Статьи
Дочь не принимает …

Дочь не принимает отчима

После развода с отцом моей дочери познакомилась с мужчиной. Недавно официально зарегистрировали брак. В общей сложности вместе 1,5 года. Моя 9-летняя дочь не воспринимает его. Поначалу я думала, что ещё прошло мало времени, она привыкнет. Но ничего не меняется. Мой муж очень хороший человек, помогает мне во всём, и по сути выполняет все обязанности отца, хоть и не родной (биологический отец в жизни ребенка появляется редко, никак не помогает). Но дочь его просто игнорит. Его конечно это очень злит. Столько времени он пытается наладить с ней отношения, но не получается. И недавно мой муж сказал, что раз я ей не нужен, то пусть тогда как хочет, пусть не общается со мной и даже не подходит. Никакие мои разговоры ни с дочерью, ни с мужем ничего не меняют. Муж говорит, что у нас всё хорошо, и ситуация с дочерью не влияет на наши отношения. Но как так жить? Я их обоих люблю и хочу, чтобы у нас была нормальная семья... Расставаться с мужем из-за дочери я не хочу. В планах у нас общие дети. Пожалуйста, без негатива. Жду советов, как быть. #дочь #муж

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу тоже 9 лет ? Ведет себя , как обиженный ребёнок, детский сад какой то !

Мария
#2

Дочь не обязана считать чужого мужика своим папой 🤦

Мария
#3

Мне страшно представить что будет после рождения ваших общих детей, страшно представить как ваша первая дочка будет себя чувствовать, это предательство мамы , которая променяла дочь на *** , и родила от него еще детей, вы забудете про дочку , и наверняка будете требовать чтоб она с малыми помогала , для вас наличие мужчины в доме важнее психологического состояния родного дитя . Вы ничтожество автор .

Мария
#4
Гость

Мужу тоже 9 лет ? Ведет себя , как обиженный ребёнок, детский сад какой то !

Да , но автору все равно, главное стручок чтоб был ! А на дочь плевать и на ее самочувствие!

Гость
#5

Обратитесь к детскому психологу.
Они как раз помогают в вопросах, связанными с разводами или непринятием новых членов семьи.
Поищите специалиста, а не видео на ютубе.
Если вы займетесь этим вопросом серьёзно, то со временем все наладится.
Дочь может на данный момент считать, что если ей новый отчим понравится, то она тем самым предаст своего отца.
Или же она считает отчима разлучником.
У детей может быть много установок по этому поводу.

А мужу скажите, чтобы не обижался. Тут как ни парадоксально, лучше ответить добром на детскую агрессию. Не на шею себе сажать, но не проявлять агрессию в ответ.

Гость
#6

Прежде чем тащить мужика в дом, надо было поставить дочь в известность и спросить её мнения. Пока не вступили в брак, нужно было их познакомить и посмотреть, как поладят. Но вы наплевали на дочь, не считаетесь с ней, вам мужик важнее дочери. теперь получайте результат. Далее, она станет и вас ненавидеть.

Гость
#7

Дитё нутром чует, что отчим - аленяка махровый. На инстинктах от него мутит. Не примет. А если ты, автор, с ним общих детей заведешь, рискуешь, что старшая из дома сбежит.

Гость
#8

Так и живите. Ваши отношения с мужем - это ваши отношения, отношения мужа с дочерью - это их отношения.

Гость
#9

А какое отношение очередной ваш хахаль имеет к вашей дочке? С какой стати она должна испытывать к нему тёплые чувства!?

Гость
#10

Да уж, попросила совета... Что вообще за бред, что мне плевать на собственного ребенка и мужик важнее? Для меня всегда ребенок на первом месте! Неужели разведённые женщины с детьми не имеют право на счастье? Я знаю много семей, в которых детей воспитывают неродные отцы и всё прекрасно! Никто же не просит называть и считать его папой. А всем, кто здесь брызжет ядом, типа какая я плохая мать, а мой муж монстр, желаю никогда не оказаться в такой ситуации!

жрица колбасы
#11

она и не обязана его любить, это ваш муж, но вести себя культурно обязаны оба! кто у вас взрослый в семье? - вот и устанавливайте правила. Любовь требовать не надо, но строго очертить границы, дети те ещё манипуляторы, как и мужики.

Гость
#12

Не зная всей правды выглядет, как дочка единоличница. Матери сложно жить и тащить на себе все , а тут капризы. Если новый муж не бывший зек и с головой, то время рассудит. А вышли вы и действительно рановато. 1,5 года это очень мало.

Гость
#13
Гость

Да уж, попросила совета... Что вообще за бред, что мне плевать на собственного ребенка и мужик важнее? Для меня всегда ребенок на первом месте! Неужели разведённые женщины с детьми не имеют право на счастье? Я знаю много семей, в которых детей воспитывают неродные отцы и всё прекрасно! Никто же не просит называть и считать его папой. А всем, кто здесь брызжет ядом, типа какая я плохая мать, а мой муж монстр, желаю никогда не оказаться в такой ситуации!

Разведённые женщины с ребёнком сами виноваты в распаде своей семьи. Одно это уже говорит об их непригодности для семейной жизни.
И почему счастье вдруг заключается в наличии какого-то хахаля!? Разве ребёнок счастьем не является?

Гость
#14

Автор, вы не привели конкретные примеры. Что значит не принимает? Не слушает? А она должна его слушать? Он завоевал доверие и авторитет ребенка, чтобы она его уважала и слушала??
В чем непринятие? Конкретику можно? А то всё слишком непонятно. Если в плане воспитания, то он ей не родитель. Для нее пришел чужой мужик и учит ее жизни, говорит как и чего делать, допустим. Естественно, это не понравится ребенку.

жрица колбасы
#15
Гость

Автор, вы не привели конкретные примеры. Что значит не принимает? Не слушает? А она должна его слушать? Он завоевал доверие и авторитет ребенка, чтобы она его уважала и слушала??
В чем непринятие? Конкретику можно? А то всё слишком непонятно. Если в плане воспитания, то он ей не родитель. Для нее пришел чужой мужик и учит ее жизни, говорит как и чего делать, допустим. Естественно, это не понравится ребенку.

ну ситуации разные! какое надо уважение, если он ей скажет "прибери игрушки, почисти зубы и иди спать" или она утром корчит рожи в ответ "доброе утро!"? Ладно, если бы он её в поход брал, здесь абы с кем не пойдёшь. Но вытанцовывать ради элементарных вещей - это за гранью.

Гость
#16
жрица колбасы

ну ситуации разные! какое надо уважение, если он ей скажет "прибери игрушки, почисти зубы и иди спать" или она утром корчит рожи в ответ "доброе утро!"? Ладно, если бы он её в поход брал, здесь абы с кем не пойдёшь. Но вытанцовывать ради элементарных вещей - это за гранью.

А с какой стати к девочке домой пришел дядя чужой и говорит ей что убирать, когда ложиться и прочее?? Он ребенку никто. Не родитель, не родственник. У вас всё так просто. Даже родных родителей дети не слушают, и все эти приборки и "иди спать" часто с барабанным боем проходят. А здесь чужой дядя. Она не обязана слушать его.

Гость
#17
Гость

Разведённые женщины с ребёнком сами виноваты в распаде своей семьи. Одно это уже говорит об их непригодности для семейной жизни.
И почему счастье вдруг заключается в наличии какого-то хахаля!? Разве ребёнок счастьем не является?

Совершенно необязательно. Чаще разведенные женщины с детьми - ду ры, сделавшие неправильный выбор в пользу мужчины, от которого родили ребенка и уже после все осознали и развелись, т.е. были ду ры, но пришлось поумнеть

жрица колбасы
#18
Гость

А с какой стати к девочке домой пришел дядя чужой и говорит ей что убирать, когда ложиться и прочее?? Он ребенку никто. Не родитель, не родственник. У вас всё так просто. Даже родных родителей дети не слушают, и все эти приборки и "иди спать" часто с барабанным боем проходят. А здесь чужой дядя. Она не обязана слушать его.

она обязана соблюдать правила общего жития, которые устанавливают взрослые! не путайте их роли, она - не командир в семье. Они могут ещё одного ребёнка родить и поселить к ней в комнату, и даже ещё пятерых - и все будут слушаться. Не делайте из детей центр вселенной, это всего лишь гости в доме, потом она пойдёт устанавливать порядки в своей семье.

Гость
#19
Гость

Совершенно необязательно. Чаще разведенные женщины с детьми - ду ры, сделавшие неправильный выбор в пользу мужчины, от которого родили ребенка и уже после все осознали и развелись, т.е. были ду ры, но пришлось поумнеть

Глупость - одно из отрицательных качеств, делающих женщину непригодной для семейной жизни. Так что тут нет противоречия. А вот чтобы дура вдруг поумнела - такое мне не встречалось.

#20

-- Пожалуйста, без негатива.

Автор, заметьте. Это вы сказали про негатив. Значит, понимаете, что в вашу сторону негатив просится. Правильно?

Но, такие как вы делают всё только для себя любимой. Хочется решателя проблем и "на ручки". А ответственность перед дочкой нести не хочется. И не сметь лить негативчик. Вы ужасная, автор.

#21
Гость

Так и живите. Ваши отношения с мужем - это ваши отношения, отношения мужа с дочерью - это их отношения.

Если бы не одно "но". Дочь - ребенок, и не имеет возможности что-то изменить в своей жизни. Нельзя на нее перекладывать ответственность за ее отношения с ненужным ей дядей.

Гость
#22
Гость

Автор, вы не привели конкретные примеры. Что значит не принимает? Не слушает? А она должна его слушать? Он завоевал доверие и авторитет ребенка, чтобы она его уважала и слушала??
В чем непринятие? Конкретику можно? А то всё слишком непонятно. Если в плане воспитания, то он ей не родитель. Для нее пришел чужой мужик и учит ее жизни, говорит как и чего делать, допустим. Естественно, это не понравится ребенку.

У дочери характер непростой. Хотя я бы назвала это не характером, а особенностью личности. Она не очень общительна, стесняется. Даже в общении с близкими родственниками (бабушкой, тётей, двоюродными сестрами) может где-то промолчать, когда нужно сказать, побоится что-то попросить и т.д. Ну такой вот ребенок. Не всем же быть оторвами и бросаться на шею всем подряд. Я мужу много раз говорила, что она такая не только в общении с ним, а со всеми. Хоть она уже не маленькая, и должна быть вполне самостоятельной для её возраста, ей всё равно много чего приходится объяснять, подсказывать. Это же ребёнок! А муж мой злится, если она что-то не сделает, если её попросить. Если ей что-то не нравится, может поспорить или возразить. И то это большой прогресс в их общении. Поначалу она вообще просто молчала. Может быть и правда мой муж слишком много на себя берёт. Дочь своего родного отца знает, каким бы он ни был. Но и не требую от нее любви к отчиму. Муж мой нормальный, адекватный человек. Работает, денег для нас не жалеет, с дочкой моей везде возится, и приготовит и накормит, всё необходимое купит, уроки сделать поможет, в игры с ней поиграет. Да, мне было бы тяжело без него, он мне во многом помогает. Я с дочерью разговаривала, может он тебе не нравится и ты не хочешь, чтобы он был с нами. Отвечает, нет, нравится, хочу чтобы жили все вместе. А я просто не знаю, как мне себя вести...

#23
Гость

Да уж, попросила совета... Что вообще за бред, что мне плевать на собственного ребенка и мужик важнее? Для меня всегда ребенок на первом месте! Неужели разведённые женщины с детьми не имеют право на счастье? Я знаю много семей, в которых детей воспитывают неродные отцы и всё прекрасно! Никто же не просит называть и считать его папой. А всем, кто здесь брызжет ядом, типа какая я плохая мать, а мой муж монстр, желаю никогда не оказаться в такой ситуации!

Все ситуации вы создаете сами. Это важно понять. Вы родили дочь - теперь это ваша ответственность. Вы готовы быть счастливой, задвинув интересы дочери? Она, вообще-то, не просила ее рожать.

Гость
#24
жрица колбасы

она обязана соблюдать правила общего жития, которые устанавливают взрослые! не путайте их роли, она - не командир в семье. Они могут ещё одного ребёнка родить и поселить к ней в комнату, и даже ещё пятерых - и все будут слушаться. Не делайте из детей центр вселенной, это всего лишь гости в доме, потом она пойдёт устанавливать порядки в своей семье.

Ну вот за такое отношение к ребенку и пожнёт родитель в будущем. Я знаю таких детей, которые "гости в доме" были и их мнение не ставили ни во что. В старости родители могут не рассчитывать на них больше. Следуя вашей логике муж автора, тоже просто гость, их может ещё с десяток быть. Зачем тогда его слушать?)

Гость
#25
Гость

Совершенно необязательно. Чаще разведенные женщины с детьми - ду ры, сделавшие неправильный выбор в пользу мужчины, от которого родили ребенка и уже после все осознали и развелись, т.е. были ду ры, но пришлось поумнеть

Да, была ещё какой ду рой, что изначально сделала неправильный выбор и не ушла сразу. А теперь встретила хорошего человека, но не всё так просто...

жрица колбасы
#26
Гость

Ну вот за такое отношение к ребенку и пожнёт родитель в будущем. Я знаю таких детей, которые "гости в доме" были и их мнение не ставили ни во что. В старости родители могут не рассчитывать на них больше. Следуя вашей логике муж автора, тоже просто гость, их может ещё с десяток быть. Зачем тогда его слушать?)

меня воспитывали по такому принципу, недавно маме и отчиму я подарила новую машину - ведь в гости с пустыми руками не ходят. А вы дальше вылизывайте жoпy детям. Зато, когда я выросла, мне помогли уйти в самостоятельный путь, я сразу стала чувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ своей жизни и своей квартиры, точно также как и мои родители. Мой дом - я взрослая - мои правила. И никто за мной со слюнявчиком не бегал - ой, как она там без нас то...

Гость
#27
жрица колбасы

она обязана соблюдать правила общего жития, которые устанавливают взрослые! не путайте их роли, она - не командир в семье. Они могут ещё одного ребёнка родить и поселить к ней в комнату, и даже ещё пятерых - и все будут слушаться. Не делайте из детей центр вселенной, это всего лишь гости в доме, потом она пойдёт устанавливать порядки в своей семье.

В том-то и дело общие правила она может и не соблюдать, хотя я постоянно её этому учу. Если почитать здесь комментарии, то получается, что женщина с детьми после развода не имеет права встречаться и жить с другими мужчинами и всё тянуть на себе одна. Дети вырастают и уходят строить свои семьи. А мамы потом остаются одни, потому что пожертвовали своим счастьем ради детей. Я не говорю, что из-за мужиков женщины должны забивать на своих детей. Просто можно же построить со временем нормальные отношения.

Гость
#28
Гость

У дочери характер непростой. Хотя я бы назвала это не характером, а особенностью личности. Она не очень общительна, стесняется. Даже в общении с близкими родственниками (бабушкой, тётей, двоюродными сестрами) может где-то промолчать, когда нужно сказать, побоится что-то попросить и т.д. Ну такой вот ребенок. Не всем же быть оторвами и бросаться на шею всем подряд. Я мужу много раз говорила, что она такая не только в общении с ним, а со всеми. Хоть она уже не маленькая, и должна быть вполне самостоятельной для её возраста, ей всё равно много чего приходится объяснять, подсказывать. Это же ребёнок! А муж мой злится, если она что-то не сделает, если её попросить. Если ей что-то не нравится, может поспорить или возразить. И то это большой прогресс в их общении. Поначалу она вообще просто молчала. Может быть и правда мой муж слишком много на себя берёт. Дочь своего родного отца знает, каким бы он ни был. Но и не требую от нее любви к отчиму. Муж мой нормальный, адекватный человек. Работает, денег для нас не жалеет, с дочкой моей везде возится, и приготовит и накормит, всё необходимое купит, уроки сделать поможет, в игры с ней поиграет. Да, мне было бы тяжело без него, он мне во многом помогает. Я с дочерью разговаривала, может он тебе не нравится и ты не хочешь, чтобы он был с нами. Отвечает, нет, нравится, хочу чтобы жили все вместе. А я просто не знаю, как мне себя вести...

Спасибо за конкретику. Вы объясните мужу, что дети не роботы. Они не всегда побегут выполнять то, что им скажут. Злиться на это глупо взрослому человеку. Он же не командир, а она не подчинённая. Разделяйте момент воспитания, он пусть будет ей другом, а вы мамой. Если надо что-то заставлять делать, заставляйте вы. Вы мать и для неё авторитет. Он пока нет. От вас это выглядит нормальным, от пока чужого ей человека - воспринимается не очень хорошо. Когда она подрастет, то поймет что отчим у нее хороший и отношения наладятся. Такой возраст, она ещё не осознает, что он много для нее делает, не жалеет финансов и тд. В идеале он должен стать другом, а друг не отдает распоряжения что делать. Этим занимаются родители. Тогда и к рождению вашего общего ребенка, она отнесётся хорошо.
Все воспитательные меры возьмите на себя.
У меня ребенка тоже приходится заставлять делать что-то) редкому ребенку сказал "иди прибери комнату" и он пошёл.

Гость
#29
жрица колбасы

меня воспитывали по такому принципу, недавно маме и отчиму я подарила новую машину - ведь в гости с пустыми руками не ходят. А вы дальше вылизывайте жoпy детям. Зато, когда я выросла, мне помогли уйти в самостоятельный путь, я сразу стала чувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ своей жизни и своей квартиры, точно также как и мои родители. Мой дом - я взрослая - мои правила. И никто за мной со слюнявчиком не бегал - ой, как она там без нас то...

Ну у вас детей нет, я так понимаю) если вы по стойке смирно ходили, и сразу выполняли всё, что скажут, то у всех людей и детей характер разный. Одному достаточно сказать, а к другому ребенку нужен другой подход. Если в будущем хочется сохранить отношения. Я знаю детей не с таким характером, как у вас, а с другим. Они просто ушли из дома в 18 и всё. Им уже под 40, у мамы и отчим свалил, мать к старости одна, а дети почти с ней не общаются. Зачем??? Если мать на них забила в свое время, даже не удосужившись найти подход к своему ребенку и сделать так, чтобы всем в семье было комфортно. А считала, что ребенка можно прижать к ногтю только на основании того, что он ребенок и обязан быть тихим и послушным, и делать все, что ему сказали.

Гость
#30
Гость

В том-то и дело общие правила она может и не соблюдать, хотя я постоянно её этому учу. Если почитать здесь комментарии, то получается, что женщина с детьми после развода не имеет права встречаться и жить с другими мужчинами и всё тянуть на себе одна. Дети вырастают и уходят строить свои семьи. А мамы потом остаются одни, потому что пожертвовали своим счастьем ради детей. Я не говорю, что из-за мужиков женщины должны забивать на своих детей. Просто можно же построить со временем нормальные отношения.

Огромный шанс, что матери останутся одни, и не пожертвовав своим счастьем ради детей. В итоге и без мужчины и без детей. Это более частый исход. У меня таких примеров полно.

Гость
#31
Гость

У дочери характер непростой. Хотя я бы назвала это не характером, а особенностью личности. Она не очень общительна, стесняется. Даже в общении с близкими родственниками (бабушкой, тётей, двоюродными сестрами) может где-то промолчать, когда нужно сказать, побоится что-то попросить и т.д. Ну такой вот ребенок. Не всем же быть оторвами и бросаться на шею всем подряд. Я мужу много раз говорила, что она такая не только в общении с ним, а со всеми. Хоть она уже не маленькая, и должна быть вполне самостоятельной для её возраста, ей всё равно много чего приходится объяснять, подсказывать. Это же ребёнок! А муж мой злится, если она что-то не сделает, если её попросить. Если ей что-то не нравится, может поспорить или возразить. И то это большой прогресс в их общении. Поначалу она вообще просто молчала. Может быть и правда мой муж слишком много на себя берёт. Дочь своего родного отца знает, каким бы он ни был. Но и не требую от нее любви к отчиму. Муж мой нормальный, адекватный человек. Работает, денег для нас не жалеет, с дочкой моей везде возится, и приготовит и накормит, всё необходимое купит, уроки сделать поможет, в игры с ней поиграет. Да, мне было бы тяжело без него, он мне во многом помогает. Я с дочерью разговаривала, может он тебе не нравится и ты не хочешь, чтобы он был с нами. Отвечает, нет, нравится, хочу чтобы жили все вместе. А я просто не знаю, как мне себя вести...

Он также и с родными детьми будет себя вести: злиться, что не слушаются, обижаться. Он сам не повзрослел, какие ему еще дети?!

Гость
#32
Гость

В том-то и дело общие правила она может и не соблюдать, хотя я постоянно её этому учу. Если почитать здесь комментарии, то получается, что женщина с детьми после развода не имеет права встречаться и жить с другими мужчинами и всё тянуть на себе одна. Дети вырастают и уходят строить свои семьи. А мамы потом остаются одни, потому что пожертвовали своим счастьем ради детей. Я не говорю, что из-за мужиков женщины должны забивать на своих детей. Просто можно же построить со временем нормальные отношения.

А встречаться то кто запрещает? На его территории.

Гость
#33
Гость

В том-то и дело общие правила она может и не соблюдать, хотя я постоянно её этому учу. Если почитать здесь комментарии, то получается, что женщина с детьми после развода не имеет права встречаться и жить с другими мужчинами и всё тянуть на себе одна. Дети вырастают и уходят строить свои семьи. А мамы потом остаются одни, потому что пожертвовали своим счастьем ради детей. Я не говорю, что из-за мужиков женщины должны забивать на своих детей. Просто можно же построить со временем нормальные отношения.

Так вы и забили на дочь. С её нелюдимым характером, дискомфортен чужой человек. Только о себе и думаете, на то, что жить с посторонним человеком, для девочки дискомфорт и постоянный стресс, вас не колышет, лишь бы сами были "счастливы". Ради своих хотелок, вы принесли в жертву ребенка. Что мешало встречаться с мужчиной на постоянной основе, а не тащить его к себе, не навязывать его ребенку с и так не простым характером?

Мария
#34
Гость

Да, была ещё какой ду рой, что изначально сделала неправильный выбор и не ушла сразу. А теперь встретила хорошего человека, но не всё так просто...

Автор , с чего вы решили что ваш мужчина хороший человек?

Мария
#35
Гость

У дочери характер непростой. Хотя я бы назвала это не характером, а особенностью личности. Она не очень общительна, стесняется. Даже в общении с близкими родственниками (бабушкой, тётей, двоюродными сестрами) может где-то промолчать, когда нужно сказать, побоится что-то попросить и т.д. Ну такой вот ребенок. Не всем же быть оторвами и бросаться на шею всем подряд. Я мужу много раз говорила, что она такая не только в общении с ним, а со всеми. Хоть она уже не маленькая, и должна быть вполне самостоятельной для её возраста, ей всё равно много чего приходится объяснять, подсказывать. Это же ребёнок! А муж мой злится, если она что-то не сделает, если её попросить. Если ей что-то не нравится, может поспорить или возразить. И то это большой прогресс в их общении. Поначалу она вообще просто молчала. Может быть и правда мой муж слишком много на себя берёт. Дочь своего родного отца знает, каким бы он ни был. Но и не требую от нее любви к отчиму. Муж мой нормальный, адекватный человек. Работает, денег для нас не жалеет, с дочкой моей везде возится, и приготовит и накормит, всё необходимое купит, уроки сделать поможет, в игры с ней поиграет. Да, мне было бы тяжело без него, он мне во многом помогает. Я с дочерью разговаривала, может он тебе не нравится и ты не хочешь, чтобы он был с нами. Отвечает, нет, нравится, хочу чтобы жили все вместе. А я просто не знаю, как мне себя вести...

А мой отчим меня бил , материл ..

Гость
#37
Гость

У дочери характер непростой. Хотя я бы назвала это не характером, а особенностью личности. Она не очень общительна, стесняется. Даже в общении с близкими родственниками (бабушкой, тётей, двоюродными сестрами) может где-то промолчать, когда нужно сказать, побоится что-то попросить и т.д. Ну такой вот ребенок. Не всем же быть оторвами и бросаться на шею всем подряд. Я мужу много раз говорила, что она такая не только в общении с ним, а со всеми. Хоть она уже не маленькая, и должна быть вполне самостоятельной для её возраста, ей всё равно много чего приходится объяснять, подсказывать. Это же ребёнок! А муж мой злится, если она что-то не сделает, если её попросить. Если ей что-то не нравится, может поспорить или возразить. И то это большой прогресс в их общении. Поначалу она вообще просто молчала. Может быть и правда мой муж слишком много на себя берёт. Дочь своего родного отца знает, каким бы он ни был. Но и не требую от нее любви к отчиму. Муж мой нормальный, адекватный человек. Работает, денег для нас не жалеет, с дочкой моей везде возится, и приготовит и накормит, всё необходимое купит, уроки сделать поможет, в игры с ней поиграет. Да, мне было бы тяжело без него, он мне во многом помогает. Я с дочерью разговаривала, может он тебе не нравится и ты не хочешь, чтобы он был с нами. Отвечает, нет, нравится, хочу чтобы жили все вместе. А я просто не знаю, как мне себя вести...

Да уж... Сначала подавали все так, как будто дочка капризная и требовательная, а теперь оказывается, что ваш муж просто придирается к тихому ребенку. Ещё и демонстрирует недовольство ее характером и раздает ей приказания, как солдату на плацу. Бедная девочка, ее в будущем ждёт куча психологических проблем.

Гость
#38
Гость

И сальным взглядом потом в подростковом возрасте смотреть будет) как мой отчим. Желаю вам этого автор от всей души. Тварь

Там девочке и так нелегко, раз чужой мужик ее строит и недовольный эблет ей демонстрирует.

Гость
#39

Если сексуальных домогательств нет, то ничего страшного. Отчим точно в ваше отсутсивие не насилуеи дочь, не пристает, не издевается? Камеру устанавливали? Вы точно уверены, что это капризы девочки?

Гость
#40

Муж как ребенок себя ведет и дичь говорит, заставляя вас между двух огней быть. Нечего было замуж бежать раз дочь не принимала. Как без негатива автор если ты дочь свою на *** променяла?🤦🏻‍♀️ куда торопилась? Без мужика вообще не можешь? Жалко детей таких мамаш, Они всегда страдают ни за что. Да и не любит его доча может быть не просто так а потому что чувствует от него негатив или еще что то. Сколько знаю отчимов - ***, а не мужики и все пакости детям делают за спиной жены

Гость
#41

Три подруги и у всех отчимы и у ВСЕХ они их выжили из их домов! Дома их мамам принадлежат, а подруги съехали на съем, только бы отчимов не видеть, а этим хоть бы что - живут в примаках и кайфуют, совесть не мучает. А мамы тоже их любят и думают какие они хорошие🤮 розовые очки снимите. Если общих детей заведете - ваша дочь вообще изгоем станет в вашей семье, бедное дитя(((

Гость
#42
Мария

Да , но автору все равно, главное стручок чтоб был ! А на дочь плевать и на ее самочувствие!

Это точно. Есть бабы которые без 4лена ну ни дня не могут, вот прям самостоятельной единицей себя не чувствуют без штанов в доме, фу просто

Гость
#43

Если бывший муж хороший человек, то лучше дочери с ним жить.
Потому что девочке подростку жить с непонятным мужиком опасно для здоровья и жизни.
Он ещё и на нее бычит. Да бесит она ваше ***.

Гость
#44
Гость

Если сексуальных домогательств нет, то ничего страшного. Отчим точно в ваше отсутсивие не насилуеи дочь, не пристает, не издевается? Камеру устанавливали? Вы точно уверены, что это капризы девочки?

Ниче она не устанавливала

Гость
#45
Мария

Автор , с чего вы решили что ваш мужчина хороший человек?

Ну как же) он ее до оргазмов доводит значит хороший

Гость
#46
Гость

Три подруги и у всех отчимы и у ВСЕХ они их выжили из их домов! Дома их мамам принадлежат, а подруги съехали на съем, только бы отчимов не видеть, а этим хоть бы что - живут в примаках и кайфуют, совесть не мучает. А мамы тоже их любят и думают какие они хорошие🤮 розовые очки снимите. Если общих детей заведете - ваша дочь вообще изгоем станет в вашей семье, бедное дитя(((

У меня тоже так

Гость
#47

Как быть?
1. С мужиком не расставаться, но не жить вместе. Ребенок сейчас не в безопасности. Это наиболее лучший вариант
2. Отдать бабушке, отцу. Синдром брошенного ребенка обеспечен будет. Зато ваша пися будет рада.
3. Оставить как есть. Отчим будет травить дочь. Через пару лет дочь может подсесть на наркотики, выйти в окно потому что семьи у нее не будет. Будет искать утешение в парнях. Ранняя беременность. Так было с моей подругой.
Выбирайте, мамаша.
Ваша пися или дочь

Гость
#48
Гость

Огромный шанс, что матери останутся одни, и не пожертвовав своим счастьем ради детей. В итоге и без мужчины и без детей. Это более частый исход. У меня таких примеров полно.

Мужик ее бросит это сто процентов. Карма.
И она одна будет.
Дочь тоже уйдет за поломанную жизнь не прощают.

донна Ослабелла
#49
Гость

В том-то и дело общие правила она может и не соблюдать, хотя я постоянно её этому учу. Если почитать здесь комментарии, то получается, что женщина с детьми после развода не имеет права встречаться и жить с другими мужчинами и всё тянуть на себе одна. Дети вырастают и уходят строить свои семьи. А мамы потом остаются одни, потому что пожертвовали своим счастьем ради детей. Я не говорю, что из-за мужиков женщины должны забивать на своих детей. Просто можно же построить со временем нормальные отношения.

Автор, а что вы "всё" тянули на себе одна, когда жили вдвоём с дочкой? У вас частный дом и хозяйство со скотом, садом и огродом?
Потом воообще неясно, что вы хоотите сказатть. Вроде дочка его полностью игнорит, потом выясняется, он её возит, кормит, в игры играет.

Аксиос
#50

А сама пишешь что всё хорошо ...
Нах сочинять-то ??
_
" Гость
[724415259]
Сегодня, 13:11
#2
Уходите от него. Это не нормально! А то если ещё детей родите, намного всё сложнее будет. Я сама недавно освободилась от токсичных отношений и зажила нормальной жизнью.,,,"