Гость
Статьи
Отчим. Не понимаю как …

Отчим. Не понимаю как мама его терпит

Мой отчим ненормальный , он с нами живёт уже 3 года мне 14 лет сестре 12 ,он часто пьёт, физическую силу он не наносит но достаёт всех докапывается ,я не понимаю как его мама терпит он постоянно напивается и говорит какая мама плохая что она ему изменяет ,он докапывается до меня до моей сестры что мы плохие ,постоянно манипулирует мамой и мной и сестрой ,представляете он на зло нам с сестренкой убил собак двух щенков моей и сестры столько слез мы с сестрой проронили ,теперь говорит что ещё одна наша собачка потеряется ясное дело что это он её пробьёт ,я ненавижу его он много раз доводил меня с сестрой до слез
Когда он выпивается мы не спим ночью он включает музыку на все орёт и докапывается а на утро будто все хорошо ,хотя мы с сестрой ходим в школе некакие

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Мамаша Ваша тоже йоб нутая, если ей норм с таким жить. У Вас есть родственники - бабушки, дедушки, кто мог бы на не повлиять?

Гость
#2

Мне около 30. девочка дам совет учись хорошо в школе, будь сильной, пойдешь работать и учиться дальше беги с этого дома
Не спеши выходить замуж до 28 лет откладывай деньги развивайся

Гость
#3
Бухие бухи

Мамаша Ваша тоже йоб нутая, если ей норм с таким жить. У Вас есть родственники - бабушки, дедушки, кто мог бы на не повлиять?

Да был бы кто нибудь девочка сюда бы не писала

#4

Вам, наверное, будет сложно поверить, но я понимаю. Я видел и чувствовал такое отношение не один раз.

Но давайте пойдем по порядку. Почему ваша мама терпит? Я не знаю, работает ли ваша мама, но из описанной ситуации, похоже, что ваш отчим приносит куда больше денег в вашу семью.
Так-же тут стоит задать вопрос - А где ваш биологический отец и почему ваша мама с ним разошлась? Какова история, которую ваша мама рассказала вам, почему они расстались? "Пил Бил Изменял"? Или он был таким-же животным, как ваш отчим?
И вот вопрос - Подобное притягивает подобное. Вы уверены, что в том, что такие "мужские примеры" в вашей жизни стоит винить их?

Гость
#5
Гость

Мне около 30. девочка дам совет учись хорошо в школе, будь сильной, пойдешь работать и учиться дальше беги с этого дома
Не спеши выходить замуж до 28 лет откладывай деньги развивайся

Тоже около 30,с советом соглашусь,отдаляйтесь от такой семьи,поддержки не ждите,учитесь и еще раз учитесь,не пытайтесь когда подрастете выскочить замуж/переехать к парню,только ради переезда,у вас не будет возможности если что вернуться в родительский дом,но это ничего,мужа ,если соберетесь замуж,выбирайте не проблемного,ответственного,на гулянки с мальчиками вообще время тратить бесполезно,в начале жизни,не моральный аспект,а просто это трата времени,алкаша игнорируйте,это социальный мусор,его нельзя переспорить,переубедить,не тратьте свою жизнь на исправление ошибок матери.

Гость
#6

Почему терпит,тоже вопрос интересный,принцев на всех не хватает,возраст,двое детей,там уже выбор не большой(часто умные и успешные женщины предпочитают оставаться одни,чем выбирать из такого),хорошие мужчины уже в браке/или с молодыми девушками/или не молодыми но без детей/или с детьми но успешную,легкую в общении,может хочет социуму (подругам/бывшему мужу/коллегам) показать,вот нашла мужчину,все как у людей,а какой он,уже другой вопрос,покажет трезвым,а что вечером пьяный валяется,никто не узнает,может из-за денег,да не миллионер,но до зп продуктов купит,ремонт поможет,кран починит,вообщем это жизнь,хоть я таких женщин и не понимаю.Вы своим существованием ни в чем не виноваты,просто так устроен социум

Гость
#7
Гость

Почему терпит,тоже вопрос интересный,принцев на всех не хватает,возраст,двое детей,там уже выбор не большой(часто умные и успешные женщины предпочитают оставаться одни,чем выбирать из такого),хорошие мужчины уже в браке/или с молодыми девушками/или не молодыми но без детей/или с детьми но успешную,легкую в общении,может хочет социуму (подругам/бывшему мужу/коллегам) показать,вот нашла мужчину,все как у людей,а какой он,уже другой вопрос,покажет трезвым,а что вечером пьяный валяется,никто не узнает,может из-за денег,да не миллионер,но до зп продуктов купит,ремонт поможет,кран починит,вообщем это жизнь,хоть я таких женщин и не понимаю.Вы своим существованием ни в чем не виноваты,просто так устроен социум

Да хорошо пояснили это точно. Хорошо что хоть физически девочек не трогает никак. Может и есть плюсы в этом придурке, которые не понимает девочка
Деньги возможно приносит домой, ремонт делает. Но все равно это жуть, что собак убил и спать из за него не могут ночью. Ну пожила 3 года с ним она, хватит если так ведет себя. Неужели сама не понимает их мать, что это ненормально. Или же зачем жить вместе, встречались бы просто время от времени. Взрослые люди предположу 40+ зачем съезжаться

Гость
#8

Для меня кривое слово в сторону моего ребенка стало бы одним огромным минусом и такого человека бы на порог не пустила,но я таких семей вижу не одну и не две,их очень много,конечно юная девочка такого не встречала,вот и ответ на все почему,да может информация «взрослая»,но на форуме и не такого не наговорят((Надеюсь у автора будет все хорошо,будет желание и ум,выберется и забудет как страшный сон такую жизнь

Гость
#9
Гость

Для меня кривое слово в сторону моего ребенка стало бы одним огромным минусом и такого человека бы на порог не пустила,но я таких семей вижу не одну и не две,их очень много,конечно юная девочка такого не встречала,вот и ответ на все почему,да может информация «взрослая»,но на форуме и не такого не наговорят((Надеюсь у автора будет все хорошо,будет желание и ум,выберется и забудет как страшный сон такую жизнь

Да я тоже не представляю чтобы моим детям было плохо из за какого то парня
Сразу бы вся симпатия само собой ушла у меня и влечение. Как можно спать с тем, кто приносит неудобства твоим детям. Ладно я там понимаю бывает отчим может поругать ребенка и все такое ( без физических действий) и то даже это будет неприятно. Все таки не родной отец

Гость
#10

Вашей сестре 12, пусть пока он пьяный спит, перережет ему сонную артерию. Ей за это ничего не будет, уголовная ответственность только с 14 лет.

Гость
#11

Можете обратиться к школьному психологу и сказать про то, что он когда пьяный, вас с сестрой сексуально домогается. Он все равно ничего не помнит. Ну и про собак и про то, что вы не спите по ночам.
Если нет психолога, идите в опеку.
Пусть и его и вашу мать возьмут за жабры за весь этот ужас.

Гость
#12

Жалуйтесь в опёку. То, что делает ваш отчим, это психологическое насилие. Ну, хоть к сексу вас не склоняет? А то сейчас это сплошь и рядом. Пожалуйтесь бабушке, родственникам.

Гость
#13
Бухие бухи

Мамаша Ваша тоже йоб нутая, если ей норм с таким жить. У Вас есть родственники - бабушки, дедушки, кто мог бы на не повлиять?

Соседи, наконец. Думаю бабки впрягутся, а мамаша, да, дура набитая.

Гость
#14
Гость

Мне около 30. девочка дам совет учись хорошо в школе, будь сильной, пойдешь работать и учиться дальше беги с этого дома
Не спеши выходить замуж до 28 лет откладывай деньги развивайся

Какая *** школа! Ребёнка сна лишают, пьют и орут, до школы ли тут? И я не удивлюсь, что скоро будут склонять к сексу.

Гость
#15
UnravelMind

Вам, наверное, будет сложно поверить, но я понимаю. Я видел и чувствовал такое отношение не один раз.

Но давайте пойдем по порядку. Почему ваша мама терпит? Я не знаю, работает ли ваша мама, но из описанной ситуации, похоже, что ваш отчим приносит куда больше денег в вашу семью.
Так-же тут стоит задать вопрос - А где ваш биологический отец и почему ваша мама с ним разошлась? Какова история, которую ваша мама рассказала вам, почему они расстались? "Пил Бил Изменял"? Или он был таким-же животным, как ваш отчим?
И вот вопрос - Подобное притягивает подобное. Вы уверены, что в том, что такие "мужские примеры" в вашей жизни стоит винить их?

Ты идиот?! Ей 14, и ей угрожает опасность, а она должна сидеть, и анализировать отношения мамки с отцом? Каких только полудурков в интернете нет. Психологи диванные, уровня водитель убера.

Гость
#16
Гость

Вашей сестре 12, пусть пока он пьяный спит, перережет ему сонную артерию. Ей за это ничего не будет, уголовная ответственность только с 14 лет.

Жаль, что тебе не перерезали. Всё равно от тебя толку никакого.

Гость
#17
Гость

Тоже около 30,с советом соглашусь,отдаляйтесь от такой семьи,поддержки не ждите,учитесь и еще раз учитесь,не пытайтесь когда подрастете выскочить замуж/переехать к парню,только ради переезда,у вас не будет возможности если что вернуться в родительский дом,но это ничего,мужа ,если соберетесь замуж,выбирайте не проблемного,ответственного,на гулянки с мальчиками вообще время тратить бесполезно,в начале жизни,не моральный аспект,а просто это трата времени,алкаша игнорируйте,это социальный мусор,его нельзя переспорить,переубедить,не тратьте свою жизнь на исправление ошибок матери.

Смешная и наивная! Причем ту т усеба?! Она не помогает. Я вуз с

Гость
#18
Гость

Тоже около 30,с советом соглашусь,отдаляйтесь от такой семьи,поддержки не ждите,учитесь и еще раз учитесь,не пытайтесь когда подрастете выскочить замуж/переехать к парню,только ради переезда,у вас не будет возможности если что вернуться в родительский дом,но это ничего,мужа ,если соберетесь замуж,выбирайте не проблемного,ответственного,на гулянки с мальчиками вообще время тратить бесполезно,в начале жизни,не моральный аспект,а просто это трата времени,алкаша игнорируйте,это социальный мусор,его нельзя переспорить,переубедить,не тратьте свою жизнь на исправление ошибок матери.

Я вуз закончила московский, работа только для блатных. Снимать чтобы, нужна большая, за, а не просто зп. У большинства за на снятие жилья нет. Самая зп это и есть цена самого плохого снятого жилья.

Гость
#19
Гость

Тоже около 30,с советом соглашусь,отдаляйтесь от такой семьи,поддержки не ждите,учитесь и еще раз учитесь,не пытайтесь когда подрастете выскочить замуж/переехать к парню,только ради переезда,у вас не будет возможности если что вернуться в родительский дом,но это ничего,мужа ,если соберетесь замуж,выбирайте не проблемного,ответственного,на гулянки с мальчиками вообще время тратить бесполезно,в начале жизни,не моральный аспект,а просто это трата времени,алкаша игнорируйте,это социальный мусор,его нельзя переспорить,переубедить,не тратьте свою жизнь на исправление ошибок матери.

Гду у вас логика, думаете ее мать не училась? Что же тогда зачем ей этот алкаш нужен? Чье жилье, думаю что не отчима.

Гость
#20

Я так почти живу с отцом. Мне за 30. И этот ад нескончаемый. Родилась в Москве, окончила вуз с кр дипломом. Только не пьет, просто докапывается, в том числе до работ. Не давал работать. И работодатели тоже плохие, везде блат и издевательство. Дома ад, и на работе ад. Когда увольняют просто так, ругают и дома за это. Оч жалею, что когда была здорова, не шла в общежитие на вахту работать. Думала, опасно. Но опасность самая была дома. Хотела сбежать из дома, но некуда, и не на что. И сейчас тоже самое.

Гость
#21
Гость

Жалуйтесь в опёку. То, что делает ваш отчим, это психологическое насилие. Ну, хоть к сексу вас не склоняет? А то сейчас это сплошь и рядом. Пожалуйтесь бабушке, родственникам.

Никто не поможет, только если самой жаловаться и то. Это всегда так. Скажут, пусть сами разбираются. Можно звонить 105. Или 112.

Добрая девушка
#22

Запишитесь с сестрой в секцию каратэ, через годик отметельте его как следует

Яяя
#23

Пойдите в опеку или сообщите в полицию. Вашу семью поставят на учет и будут проверять. Возможно и мама задумается что всё происходящее ненормально и уже вышло за пределы нормального, раз заинтересовались гос органы.
А то она привыкла и не хочет ничего менять.

Гость
#24
Гость

Жаль, что тебе не перерезали. Всё равно от тебя толку никакого.

Завали свой ebальник, ибецилка. А то тебе горло перережу, попиzдишься.

Гость
#25
Гость

Можете обратиться к школьному психологу и сказать про то, что он когда пьяный, вас с сестрой сексуально домогается. Он все равно ничего не помнит. Ну и про собак и про то, что вы не спите по ночам.
Если нет психолога, идите в опеку.
Пусть и его и вашу мать возьмут за жабры за весь этот ужас.

Вы чему учите -то?С малых лет заниматься убийством?Хороша вы!Клеветой заниматься?Нашла что советовать!Советчица!Какая у них жизнь потом будет?Вся под откос пойдет!Грех на душу брать,а потом с этим всю жизнь жить.?Все зависит от их матери.,а не от них.Модет,ещё все наладится.Он сам уйдет или мать его выгонит.

Гость
#26

Пожалуйся в школе психологу или педагогу, пусть вашу маму и отчима соц опека проверяет.

Гость
#27

Не могу понять в чем проблема. Ну что-то он там говорит и что дальше, он же никого не бьет, значит все норм.

Гость
#28
Добрая девушка

Запишитесь с сестрой в секцию каратэ, через годик отметельте его как следует

О... призывы к домашнему насилию, ну ты прям молдодец. А то вдруг домашнее насилие прекратится, нужно смолоду подростков учить...
Ты совсем не добрая, ты просто пытаешься добрыми словами человечество уничтожить

Добрая девушка
#29
Гость

Не могу понять в чем проблема. Ну что-то он там говорит и что дальше, он же никого не бьет, значит все норм.

Щенят убил, ничего страшного, угу

Добрая девушка
#30
Гость

О... призывы к домашнему насилию, ну ты прям молдодец. А то вдруг домашнее насилие прекратится, нужно смолоду подростков учить...
Ты совсем не добрая, ты просто пытаешься добрыми словами человечество уничтожить

Убийц маленьких щенков нужно учить только так. Имбецилы слов не понимают

Гость
#31
Добрая девушка

Убийц маленьких щенков нужно учить только так. Имбецилы слов не понимают

А тех кто подстрекает детей к убийству нужно награждать и давать всеобщее признание?

Гость
#32
Добрая девушка

Щенят убил, ничего страшного, угу

пфф и что тут такого?
У меня масса знакомых женщин которые котят убивают просто каждый год. Так что с ними нужно сделать?

Гость
#33
Гость

Вы чему учите -то?С малых лет заниматься убийством?Хороша вы!Клеветой заниматься?Нашла что советовать!Советчица!Какая у них жизнь потом будет?Вся под откос пойдет!Грех на душу брать,а потом с этим всю жизнь жить.?Все зависит от их матери.,а не от них.Модет,ещё все наладится.Он сам уйдет или мать его выгонит.

Слышь, блаженная...наладится у нее, ага, само прямо рассосется.👎
Ты видимо такая же, как их мамаша.

Их жизнь уже идет под откос и окажется в яме, если они не избавятся от нечисти. Никакого греха нет, если нечисть уничтожить, они сделают благое дело. Жизнь сразу наладится.
Мамаша им не помощник, ей уже несколько лет свербение в своей *** и штаны дороже, чем благополучие собственных детей. Это благодаря ей они живут в аду. В алкогольном угаре, с живодером и в вечном абъюзе.
Получили уже множественные психологические травмы, вред здоровью от нервотрепки и недосыпа, проблемы с учебой.

Так что пшлатынаx, инфузория, со своими розовыми слюнями.

Гость
#34

Ты должна осознать,что мать-тупая,инфантильная и неразвитая,а отчим-просто орк.Даже не человек.Приволочь такое в семью с двумя дочерьми-подростками_преступление.Но маме главное-свою писю потешить.Будь готова,что со временем он и на вас полезет,но мама будет верить ему,а не вашим словам.И да,убить беззащитное животное хуже,чем убить человека.Это днище для личности.Просто осознай ваш уровень семьи.Хватит интеллекта разорвать отношения с ними в будущем-молодец.А нет-значит и ты такая же,как они-дно общества...

Гость
#35
Гость

Ты должна осознать,что мать-тупая,инфантильная и неразвитая,а отчим-просто орк.Даже не человек.Приволочь такое в семью с двумя дочерьми-подростками_преступление.Но маме главное-свою писю потешить.Будь готова,что со временем он и на вас полезет,но мама будет верить ему,а не вашим словам.И да,убить беззащитное животное хуже,чем убить человека.Это днище для личности.Просто осознай ваш уровень семьи.Хватит интеллекта разорвать отношения с ними в будущем-молодец.А нет-значит и ты такая же,как они-дно общества...

ого какое ты агрессивное животное...

Гость
#36
Гость

Не могу понять в чем проблема. Ну что-то он там говорит и что дальше, он же никого не бьет, значит все норм.

Вы думаете, эти вещи недовольство просто так говорят? Это говорят с ором и угрозами обычно. Причем угрозы близки к угро зе для жизни. А отдыхать когда не дают, это нормально?

Гость
#37

Что ты не меня нахала? У тебя если так, не значит у всех. У меня тоже отец придурок родной, подрались аж когда муж бывший в аварию попал. Видите ему мальчика жалко ***. Так что насчет этого я тебя понимаю и эту девочку. У меня 2 высших, читала книги, изучала психологию. И мне помогло. Нигде сейчас не работаю в данный момент, но зато живу отдельно в кв взята что в ипотеку и ни за что в жизни не хочу жить с родителями. О том как я оформила ипотеку и как справляюсь долго рассказывать. Но учеба развивает интеллект. Это факт. И вышка никогда не помешает. Мне жаль, что ты живешь с папой тоже неадекватом. Кем работаешь хоть? Возьми ипотеку. Накопи. 30+ тебе еще молодая не 40 же, копи и переедишь.

Гость
#38
Гость

Я вуз закончила московский, работа только для блатных. Снимать чтобы, нужна большая, за, а не просто зп. У большинства за на снятие жилья нет. Самая зп это и есть цена самого плохого снятого жилья.

Там тебе ответила читай почему то не получилось ответ сделать как просто комментарий к посту вышел

Гость
#39
Гость

Я вуз закончила московский, работа только для блатных. Снимать чтобы, нужна большая, за, а не просто зп. У большинства за на снятие жилья нет. Самая зп это и есть цена самого плохого снятого жилья.

Что ты на меня наехала? У тебя если так, не значит у всех. У меня тоже отец придурок родной, подрались аж когда муж бывший в аварию попал. Видите ему мальчика жалко ***. Так что насчет этого я тебя понимаю и эту девочку. У меня 2 высших, читала книги, изучала психологию. И мне помогло. Нигде сейчас не работаю в данный момент, но зато живу отдельно в кв взята что в ипотеку и ни за что в жизни не хочу жить с родителями. О том как я оформила ипотеку и как справляюсь долго рассказывать. Но учеба развивает интеллект. Это факт. И вышка никогда не помешает. Мне жаль, что ты живешь с папой тоже неадекватом. Кем работаешь хоть? Возьми ипотеку. Накопи. 30+ тебе еще молодая не 40 же, копи и переедишь.

Добрая девушка
#40
Гость

А тех кто подстрекает детей к убийству нужно награждать и давать всеобщее признание?

А где я писала про убийство?

Добрая девушка
#41
Гость

пфф и что тут такого?
У меня масса знакомых женщин которые котят убивают просто каждый год. Так что с ними нужно сделать?

Я бы сменила круг таких знакомых

Гость
#42

Дай ему ***, в чем проблема? Если сам не можешь, купи перцовый балончик

#43

Сочуствую, ибо сам через это прошёл. Если некуда уйти, то придётся потерпеть, а если полезет распускать руки, то сразу дать сдачи, максимально жёстко - можешь кинуть табуреткой, ножом, перцовым баллонов воспользоваться.

Отчим твой - слабак и трус, поэтому и оказался в таких обстоятельствах,где ему плохо, но сам он с этим ничего не делает. Поэтому он отступит сразу, как только почувствует угрозу с твоей стороны.

Гость
#44
Гость

Я вуз закончила московский, работа только для блатных. Снимать чтобы, нужна большая, за, а не просто зп. У большинства за на снятие жилья нет. Самая зп это и есть цена самого плохого снятого жилья.

Логика у меня где надо,что вы предлагаете ребенку в Дубай поехать на заработки чтоб съехать?Найти сожителя?Или бухого отчима отрезвлять?Я закончила не московский ВУЗ,да работа с высокой зп только для блатных,но я со своим образованием вышла замуж за приличного человека,познакомилась с ним в кругах,в которые меня вывело высшее образование,а не с алкоголиком с сайта знакомств,окружение друзей-знакомых тоже оттуда,устраивали на работу к своим родственникам,зп была уже на порядок выше чем кассиром где-нибудь,квартиру снимать бы мне это позволило (а тут две девочки,поделят оплату и снимут даже с меньшей),если вы не смогли воспользоваться образованием это уже другой вопрос

Гость
#45
Гость

Логика у меня где надо,что вы предлагаете ребенку в Дубай поехать на заработки чтоб съехать?Найти сожителя?Или бухого отчима отрезвлять?Я закончила не московский ВУЗ,да работа с высокой зп только для блатных,но я со своим образованием вышла замуж за приличного человека,познакомилась с ним в кругах,в которые меня вывело высшее образование,а не с алкоголиком с сайта знакомств,окружение друзей-знакомых тоже оттуда,устраивали на работу к своим родственникам,зп была уже на порядок выше чем кассиром где-нибудь,квартиру снимать бы мне это позволило (а тут две девочки,поделят оплату и снимут даже с меньшей),если вы не смогли воспользоваться образованием это уже другой вопрос

Ты тупица я и пользуюсь своим образованием. ты замужем крутая или с папой живёшь убого? Сама определись тролль. Я ей советую развиваться. Сама написала же ты про себя благодаря образованию вышла удачно замуж. Так сейчас разведена? Так у меня так же. Ни в какой дубай не надо.

Гость
#46
Гость

Ты тупица я и пользуюсь своим образованием. ты замужем крутая или с папой живёшь убого? Сама определись тролль. Я ей советую развиваться. Сама написала же ты про себя благодаря образованию вышла удачно замуж. Так сейчас разведена? Так у меня так же. Ни в какой дубай не надо.

Замужем 8 лет,родительская семья не разведена,обычные рабочие люди без вредных привычек,но и без излишней роскоши,я себе смогла позволить намного больше,хотя шикарный старт мне не дали,бесплатный вуз,квартир мне не дарили,снимала с подругой 3 года,работала,параллельно училась.На момент встречи с мужем богачем он не был,имел законченное высшее,открыли бизнес связанный с нашими образованиями(в плюс вышли через пол года,так как из вложений были только мозги и компьютеры,потом зп для пары сотрудников и офис)я продолжила работать по профессии утром и в общей фирме с ребенком на руках,муж так же утром в бизнесе с сыном на руках,вечером любые подработки брал,с этих денег снимали жилье,потом откладывали весь доход с бизнеса на ипотеку,а жили так же с подработок,сейчас мы устойчивый средний класс,есть жилье для жизни и под сдачу,машины,отпуска,работаем часов 5-6 в день,над нами никакого начальства,не жалею об образовании,тут по принципу «не знаешь что делать в жизни-учись,потом пригодится».А вот вы определитесь,воспользовались вы образованием или ждете блата(так со связями и без диплома возьмут),тогда только переродиться в семье депутатов остается

Гость
#47
Гость

Ты тупица я и пользуюсь своим образованием. ты замужем крутая или с папой живёшь убого? Сама определись тролль. Я ей советую развиваться. Сама написала же ты про себя благодаря образованию вышла удачно замуж. Так сейчас разведена? Так у меня так же. Ни в какой дубай не надо.

И вам на сообщение адресованное мне ответил совершенно другой человек,про проблемного отца

Гость
#48
Гость

Замужем 8 лет,родительская семья не разведена,обычные рабочие люди без вредных привычек,но и без излишней роскоши,я себе смогла позволить намного больше,хотя шикарный старт мне не дали,бесплатный вуз,квартир мне не дарили,снимала с подругой 3 года,работала,параллельно училась.На момент встречи с мужем богачем он не был,имел законченное высшее,открыли бизнес связанный с нашими образованиями(в плюс вышли через пол года,так как из вложений были только мозги и компьютеры,потом зп для пары сотрудников и офис)я продолжила работать по профессии утром и в общей фирме с ребенком на руках,муж так же утром в бизнесе с сыном на руках,вечером любые подработки брал,с этих денег снимали жилье,потом откладывали весь доход с бизнеса на ипотеку,а жили так же с подработок,сейчас мы устойчивый средний класс,есть жилье для жизни и под сдачу,машины,отпуска,работаем часов 5-6 в день,над нами никакого начальства,не жалею об образовании,тут по принципу «не знаешь что делать в жизни-учись,потом пригодится».А вот вы определитесь,воспользовались вы образованием или ждете блата(так со связями и без диплома возьмут),тогда только переродиться в семье депутатов остается

А зачем вы писали что живете с папой или это не были перечитайте комментарии

Гость
#49
Гость

И вам на сообщение адресованное мне ответил совершенно другой человек,про проблемного отца

Ааааа извините цвет одинаковый 😂

Да я согласна образование никогда лишним не будет это и советовала девочке

Гость
#50
Гость

А зачем вы писали что живете с папой или это не были перечитайте комментарии

Я перечитала,видела сообщение про отца,но,как можете видеть по нику,это другой человек вам ответил,но на сообщение которое вы писали мне,принял на свой счет