Гость
Статьи
Стали бы помогать …

Стали бы помогать родственникам?

стали бы помогать родственникам, которые вас ненавидят, но вы их последняя надежда. Когда я была подростком, то часто ходила в дом больного дедушки, чтобы помогать ему. Но так получилось, что однажды из большого города домой вернулся его сын с семьёй. Как вы поняли, мой дядя переехал в этот дом. Мне сразу было отказано в визитах, потому, что этот человек не ладил с моими родителями. Ему было плевать на то, что сам дедушка такого не одобрял. Я пыталась с ним поговорить, но он вылил на меня столько дряни, что до сих пор хватает. Мне было все равно, я продолжала приходить к дедушке и в один прекрасный момент меня вышвырнули в прямом смысле слова. Теперь, десять лет спустя, семья дяди находится в трудном положении. Из всех родственников они обратились за помощью именно ко мне. Посчитали, что я а отличае от остальных буду испытывать жалость. А мне противно, хоть и понимаю, что кроме меня им никто не поможет. #родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не психуй.

Гость
#2

Смотря какое положение

Гость
#3

Конечно же нет. У меня хорошая память.

И напомнила бы им замечательные пословицы:
Что посеешь, то и пожнешь.
Как аукнется, так и откликнется.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Гость
#4
Гость

Конечно же нет. У меня хорошая память.

И напомнила бы им замечательные пословицы:
Что посеешь, то и пожнешь.
Как аукнется, так и откликнется.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

А еще есть хорошая пословица - пошли на xyi.

Гость
#5
Гость

А еще есть хорошая пословица - пошли на xyi.

Неплохая.

Гость
#6

Ну Вы ж сами понимаете, что это - манипуляция "священными родственными связями" в чистом виде.
Только Вам решать, вестись на неё или нет.
А трудности у многих людей могут возникнуть, в тч у тех, которые к Вам гораздо лучше той родни относятся. Лучше приберегите свои ресурсы для них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: