Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка, я нет

При вступлении в брак муж сразу сказал, что хочет много детей. Родился недавно сын, после рождения сына муж сказал, что пожалуй, двоих детей будет нам достаточно, на этом и остановились.
Через некоторое время я осознала, что в принципе, больше мне и детей не надо, одного сына вполне достаточно. Сказал об этом мужу, на что муж сказал: " дело твое, заставлять не буду, сын подрастет, если так и не захочешь, разведемся, потому что я хочу еще ребенка и в брак мы вступали, чтобы родить детей"
Вот теперь не знаю что и думать... #муж #разногласия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он честен.
Что тут думать.
Думай-не думай, а сделает, как решил.
Может, сам передумает к тому времени.

#2

Слышь, бабонька, двое детей это норма, один на замену отцу, вторая на замену матери, и ещё желательно третий потому что будут потери из за новых ковидов и войн. Но у разных семей есмь разное денежное положение и сволочи перепродажники жилья цены держат большими, поэтому я не настаиваю, просто говорю факт. Сверх того, один ребёнок очень уязвим, ему одному тяжело будет жить потому что нет плеча брата и нет совета сестры.

Гость
#3

Вспомнилась история моих родителей, папа всегда хотел сына, говорил, что если мама не родит мальчика, то заведёт на стороне. Мама родила мальчика, но он всё равно ушёл к другой.
Поэтому рождение Вами второго ребёнка не даст никакой гарантии, что он не уйдёт

Гость
#4

ну и дубина у тебя муж.
вот он на что рассчитывает после такого заявления? на любовь, доверие и поддержку в семье?

Гость
#5

Человек, который хочет развестись всегда найдёт для этого причины. Дело не в том, что вы не хотите рожать, а в том что вы не ценны для своего мужа.

Гость
#6

А если бы наоборот было? Ты бы хотела много детей, а парень - одного, и об этом договаривались до свадьбы. И одного заделали, и муж побежал вазэктомию делать. Вам бы понравилось? Тоже бы обманутой себя чувствовали. А жить с тем, кто обманул? Поэтому я вашего супруга понимаю.

Гость
#7

А муж хороший отец? Много времени один проводит с сыном? На него можно положиться, если Вам нужно уйти/уехать/лечь в больницу?
И ещё на заметку Вам: Он так хочет второго ребенка, но ему совершенно пофиг на уже существующего сына? Раз он ради своей хотелки готов его лишить полной семьи и уйти? Причем, ваш развод еще дальше его отодвинет от идеальной в его представлении семьи, но он все равно настаивает. Разве стоит для такого рожать? Разве Вы в безопасности, если он такое Вам говорит?

Секси Котёнок
#8

Ну если реально не хотите. Понимаете это на 💯 процентов разводитесь тогда.. Что жизнь себе ломать?? Да и его как можно больше привлекать! А то они обычно просто хотят😡чтобы были. А мудохаются потом с детьми женщины, боляки, сад-школа, быт, еще и обеспечивают сами общих детей. У мужчин большинства все просто: бывшая жена? Бывшие и дети. .. Алименты можно не платить. Про остальное вообще молчу

Секси Котёнок
#9
Гость

А муж хороший отец? Много времени один проводит с сыном? На него можно положиться, если Вам нужно уйти/уехать/лечь в больницу?
И ещё на заметку Вам: Он так хочет второго ребенка, но ему совершенно пофиг на уже существующего сына? Раз он ради своей хотелки готов его лишить полной семьи и уйти? Причем, ваш развод еще дальше его отодвинет от идеальной в его представлении семьи, но он все равно настаивает. Разве стоит для такого рожать? Разве Вы в безопасности, если он такое Вам говорит?

Вот меня тоже такое настораживает.. Один ведь уже есть! Тобишь получается пофигу на него. Всё равно уйдёт. Так он и с двумя тогда уйдёт! Скажет третьего хочу, хоть ты тресни😆! Похоже на манипуляцию и шантаж

Гость
#10

Автор это шантаж чистой воды) пресекайте такие вещи, скажите разводись сейчас в таком случае, не бойтесь, еще можно добавить , что вам ненужен такой муж, который бросит свою семью без причины , и не благодарен своей жене, у вкс весомый попод наехать на него прям, чтобы больше даже не заикался, вот увидите он не разведется и говорить такое после вашей заявы не будет,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: