Гость
Статьи
Люблю мужа, но не хочу …

Люблю мужа, но не хочу от него детей

Было ли у вас такое, что вы любили, но не хотели детей от этого человека?
Я не могу понять свои чувства. С мужем вместе 8 лет, он старше на 10 лет, мне 28, ему 39. Вроде бы пора попробовать создать семью, но меня что-то внутри останавливает. Я его люблю, но внутри сомнения, сразу вылезают его недостатки (боюсь, что он очень нервный (часто психует, нервничает, может орать матом просто дома в пустоту), хотя очень хороший человек). И есть некоторые физические моменты, он совсем не занимается спортом, хотя я его часто зову вместе, и я будто не чувствую в нем мужской решительности. Не знаю, если есть такие сомнения, то значит ,я его не люблю?
Был момент в 26 лет, когда я случайно встретила человека, толком его не знала, но тянуло как магнитом и думала про себя, что вот от него бы хотела ребенка. Так тянуло...Но я все чувства в себе подавила, так как была замужем.
Девушки, может, у кого-то что-то было подобное? Это интуиция? Может ,муж не мой мужчина? Я начала с ним встречаться, когда мне был 21 год, а сейчас я будто повзрослела, будто поменялся вкус

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дело-то не в муже, просто ты детей ненавидишь.
если мужик не против жить с бабой, которая не любит детей, то и норм, два сапога - пара.

Гость
#2

Ты сама выбрала свою жизнь, храня верность одному и отталкивая других. Судьба не будет вести тебя за ручку.
Так что решай сама, что тебе нужно. Я думаю, даже судьба на тебя уже забила.
Да и не бывает любви без желания детей от любимого. У тебя восприятие мира нарушено.

Гость
#4

это когда рептильный мозг хочет буйного альфа, а осознанной человеческой частью понимаешь что нужен адекватный работящий, но происходит конфликт двух отделов. Мозгами выбираешь, но промежность на него не мокреет.

Гость
#5

Я бы вам посоветовала ничего не делать через силу. Нельзя умышленно заставить себя любить человека. То, что между вам с ним есть, - то и есть. Не больше, не меньше.

Поэтому, если вам кажется, что вы больше никого другого не встретите (или может вы даже и не хотите больше никого другого искать и ждать), - то тогда соединяйтесь с этим вашим мужчиной по полной программе.

Но если есть сомнения и неуверенность (в том, что это - не ваш человек), то лучше не делать опрометчивых поступков, о которых в будущем можно долго и горько жалеть.

#6

Я тоже люблю мужа, но детей не хочу. А он хотел, но перехотел вроде. Просто я никогда не хотела детей

Гость
#7

"и я будто не чувствую в нем мужской решительности"

Решительности в каких вопросах вы от него ждете?

Гость
#8

Вам страшно за упущенные возможности. просто надо понять хотите ли доживать с ним. Вот если он устраивает вас,то рожать и не дурить. А тянуло вас т.к. страсть была. Давно вместе. Только не факт,что тот мужчина лучше вашего.Он просто новый и организм на него среагировал. Сексуально более привлекательный.

#9

При такой разнице - будут дети-аутисты, первый - точно. Причина тяги к случайному - тогда была ваша пара, были бы нормальные дети, без заторможенности в развитии. А вас - отталкивают иметь детей от более старшего по возрасту психопата - намёки конкретные вашего ангела-хранителя.

Гость
#10
Гость

Я бы вам посоветовала ничего не делать через силу. Нельзя умышленно заставить себя любить человека. То, что между вам с ним есть, - то и есть. Не больше, не меньше.

Поэтому, если вам кажется, что вы больше никого другого не встретите (или может вы даже и не хотите больше никого другого искать и ждать), - то тогда соединяйтесь с этим вашим мужчиной по полной программе.

Но если есть сомнения и неуверенность (в том, что это - не ваш человек), то лучше не делать опрометчивых поступков, о которых в будущем можно долго и горько жалеть.

Вы ее совсем запутали))) она плывет по течению. За 8 лет сожительства(не думаю,что это законный брак), женщина не определилась насчёт своей дальнейшей жизни. Здесь,либо полноценная семья,либо нет. Все свободны и счастливы друг без друга.

Гость
#11
Вау🐈

Я тоже люблю мужа, но детей не хочу. А он хотел, но перехотел вроде. Просто я никогда не хотела детей

Мужчина и женщина сходятся только с одной целью по природе - делать детей.
Если вы этого не хотите и не делаете, у вас серьезные проблемы и вы серьезно больны. Также вообще непонятно, в чем цель ваших отношений.
А у отношений должна быть цель, а не отношения ради отношений.
Поэтому, констатирую, ВЫ ЛЖЁТЕ.
Любви к мужчине без желания детей от него также НЕ БЫВАЕТ.

Гость
#12

Да было
..мой муж урод..что поделать..)))

Гость
#14
Гость

Мужчина и женщина сходятся только с одной целью по природе - делать детей.
Если вы этого не хотите и не делаете, у вас серьезные проблемы и вы серьезно больны. Также вообще непонятно, в чем цель ваших отношений.
А у отношений должна быть цель, а не отношения ради отношений.
Поэтому, констатирую, ВЫ ЛЖЁТЕ.
Любви к мужчине без желания детей от него также НЕ БЫВАЕТ.

Врёт конечно!) Разговори ни о чем у дамочки.

Гость
#15

Так оставь мужа и вали на все 4 стороны, ща мечтой и прочая.

Гость
#16

Вы прям моего мужа описали (нервный, вспыльчивый, отсутствие мужской решительности, в семье главная -я). И я тоже не хочу от него ВТОРОГО ребенка. Первого родили в молодом возрасте, особо не задумываясь, но с возрастом, как раз в вашем возрасте, я начала понимать, что муж как отец так себе и раннее материнство ИМЕННО с ним мне было в тягость. Да и ему отцовство давалось не легко, особенно лет с 5, когда уже нужно воспитание отца. И на моем пути возникали другие мужчины, о которых я думала так же как и вы, будь я с таким человеком - родила бы,не задумываясь. При этом у мужа много положительных качеств и вне материнства я с ним чувствую вполне комфортно. Да, прислушайтесь к своей интуиции, возможно, она вам очень активно подсказывает, что это не ваш мужчина

Гость
#17
Гость

это когда рептильный мозг хочет буйного альфа, а осознанной человеческой частью понимаешь что нужен адекватный работящий, но происходит конфликт двух отделов. Мозгами выбираешь, но промежность на него не мокреет.

кстати очень хороший комментарий. всё так и есть!

Автор
#18
Гость

Вы прям моего мужа описали (нервный, вспыльчивый, отсутствие мужской решительности, в семье главная -я). И я тоже не хочу от него ВТОРОГО ребенка. Первого родили в молодом возрасте, особо не задумываясь, но с возрастом, как раз в вашем возрасте, я начала понимать, что муж как отец так себе и раннее материнство ИМЕННО с ним мне было в тягость. Да и ему отцовство давалось не легко, особенно лет с 5, когда уже нужно воспитание отца. И на моем пути возникали другие мужчины, о которых я думала так же как и вы, будь я с таким человеком - родила бы,не задумываясь. При этом у мужа много положительных качеств и вне материнства я с ним чувствую вполне комфортно. Да, прислушайтесь к своей интуиции, возможно, она вам очень активно подсказывает, что это не ваш мужчина

Спасибо вам за ответ! Да, вы очень правильно поняли меня...

Кто спрашивал про решительность, что значит мужская решительность для меня. В идеале, очень хотелось бы, чтобы мужчина был спокойный, чтобы принимал решения спокойно, а не психовал или не оттягивал что-то (не знаю, например, переезд в другую квартиру, если в нынешней плохо обоим, да даже сдачу на праву, да и чтобы был готов к ребенку сам и хотел этого). Или вот у него сейчас рабочий контракт на 2 года и он говорит, что не знает, что будет дальше, хотя в его же силах просто просмотреть рынок вакансий, походить по себесодованиям и тд, проанализировать рынок труда (живем сейчас по работе в другой стране). Или вот он не может, не хочет, боиться записать к врачу, у него немного болит рука, может, связки, и он оттягивает поход к врачу уже год. При этом всегда психует из-за руки, например, если надо долго печатать по работе, и у него она начинает болеть

Гость
#19
Автор

Спасибо вам за ответ! Да, вы очень правильно поняли меня...

Кто спрашивал про решительность, что значит мужская решительность для меня. В идеале, очень хотелось бы, чтобы мужчина был спокойный, чтобы принимал решения спокойно, а не психовал или не оттягивал что-то (не знаю, например, переезд в другую квартиру, если в нынешней плохо обоим, да даже сдачу на праву, да и чтобы был готов к ребенку сам и хотел этого). Или вот у него сейчас рабочий контракт на 2 года и он говорит, что не знает, что будет дальше, хотя в его же силах просто просмотреть рынок вакансий, походить по себесодованиям и тд, проанализировать рынок труда (живем сейчас по работе в другой стране). Или вот он не может, не хочет, боиться записать к врачу, у него немного болит рука, может, связки, и он оттягивает поход к врачу уже год. При этом всегда психует из-за руки, например, если надо долго печатать по работе, и у него она начинает болеть

Идеального вы точно не найдете. Просто будет другие минусы, неизвестно ещё хуже или нет

Гость
#20
Pr1zRak1122

При такой разнице - будут дети-аутисты, первый - точно. Причина тяги к случайному - тогда была ваша пара, были бы нормальные дети, без заторможенности в развитии. А вас - отталкивают иметь детей от более старшего по возрасту психопата - намёки конкретные вашего ангела-хранителя.

Давно такой чуши не читала 🤣🤣

Гость
#21
Гость

Мужчина и женщина сходятся только с одной целью по природе - делать детей.
Если вы этого не хотите и не делаете, у вас серьезные проблемы и вы серьезно больны. Также вообще непонятно, в чем цель ваших отношений.
А у отношений должна быть цель, а не отношения ради отношений.
Поэтому, констатирую, ВЫ ЛЖЁТЕ.
Любви к мужчине без желания детей от него также НЕ БЫВАЕТ.

Это животные сходятся с такой единственной целью.
Люди гораздо выше организованны. Не все, правда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: