Гость
Статьи
Муж хочет своего …

Муж хочет своего второго ребенка, но денег на него нет

Здравствуйте, мне 29, мужу 31, дочке 9, но у неё другой папа, с которым она не общается, не суть. Муж очень хорошо относится к дочке, но просит ещё одного ребёнка, просто хочет своего. Я тоже не против, но есть много минусов: муж не так много зарабатывает, 50-60 в провинции, на двух детей маловато, если в декрете. У нас двушка, к дочери в комнату не поселишь, а нам головная боль, но муж говорит, что хочет расширяться, купить трешку, но продать эту квартиру затруднительно, т.к она оформлена на моих родителей, своего жилья у мужа нет. Пожалуй, еще один минус: младшая ужас,как не хочет брата или сестру, пробовала разговаривать с ней на эту тему. Но, несмотря на минусы, плюсы, конечно же тоже есть, муж очень любит детей и я тоже. Как бы вы поступили на моем месте и что ответить мужу?

Автор
609 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"младшая ужас,как не хочет брата или сестру"
Единственная, но потенциально старшая? Эта?
Что то в семье не так, если " ужас как не хочет"...
Когда муж " просит", тоже дело плохо.. Это не то, о чем просят,это как то глупо звучит
Оба просто понимают или нет, необходимость для них обоих общего ребенка
Жена тут тоже уничижительно о муже отзывается. И денег мало, и жилья нет
Такому бы семейству я не то что ребенка, жить вместе не советовала бы

Гость
#2

Ни одного плюса нет для рождения еще одного ребенка. Муж- нищеброд и примак, жилье даже не ваше, а родителей. И для дочери младший брат или сестра это только гемор

Охотница за обеспечунами
#3

Прекрасно
Живете на вашей территории, еще и ребенка ему подавай.
Вы если квартиру продавать будете, то заранее составляйте договор. А то он у вас потом половину оттяпает при разводе

Гость
#4

" что ответить мужу? "
один примет ответ,
другой--не примет.
ХЗ как ваш отреагирует.
Для начала сесть и обоим РЕАЛЬНО посмотреть на ситуацию
:деньги, жилплощадь, годы идут,
лекарства (не дай бог )
да дофига всего( да и сами понимаете что и как в мире творится, и что будет завтра----реально ХЗ,
НЕ на авось нужно рассчитывать, а РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ,
И если не сойдётесь во мнении---живите так как выгодно вам.
А его хотелки....завтра родишь , а он хвоста вкрутит и ищи сфищи его.

Гость
#5

Зря Вы сюда обратились :) Сейчас опустят на землю.

Гость
#8

Вот пусть сначала расширяется, а потом детей планировать

Гость
#10
Гость

Вам задуматься нужно о еде

Мне советы не требуются.

Гость
#13

Ну минусов действительно много, хотябы решите один, убедите его приемную дочь жить дружно.
А Вы работаете в принципе, и готовы выйти снова после 3-х лет?

Захария
#16
Гость

Муж сказал чем больше детей тем лучше, значит точка

Привет вашему мужу передавайте
Но здесь речь не о нем

Гость
#17
Гость

Лично для вас целый пакет

😊
Запад уже завалил нас " пакетами ", тока сам из них выбраться не может !!

Гость
#18

Не надо заводить второго, растите уже имеющегося ребенка. А муж пусть радуется что вы ему крышу над головой предоставили.

#20

сначала улучшить условия, потом рожать

Захария
#26
Гость

Передали, в чем смысл вашего поста?

у мужа уточните

Гость
#27
Захария

"младшая ужас,как не хочет брата или сестру"
Единственная, но потенциально старшая? Эта?
Что то в семье не так, если " ужас как не хочет"...
Когда муж " просит", тоже дело плохо.. Это не то, о чем просят,это как то глупо звучит
Оба просто понимают или нет, необходимость для них обоих общего ребенка
Жена тут тоже уничижительно о муже отзывается. И денег мало, и жилья нет
Такому бы семейству я не то что ребенка, жить вместе не советовала бы

Всё так, у нас хорошая семья, просто дочка будет ревновать к младшему, если рожу

Гость
#28
Гость

Вот пусть эти пакеты предлагает немецким фермерам

До них фик достучишься,
а тут, вот мы, рядом.
Чё не навалить на голову , кишечник слабый, до немцев не донесёшь.😉

#29

Бросить мужа. Пусть себе бездетную найдет и рожают детей. А так чужого ребенка сейчас содержит и своего в таких условиях не увидит никогда

Гость
#30

Автор, не слушайте мужа. Все нищие мужики идиоты.

Гость
#31
Гость

Муж радуется, требует второго и третьего

Он не имеет право ничего требовать. Пусть просто радуется тому,что имеет.

Захария
#32
Гость

Всё так, у нас хорошая семья, просто дочка будет ревновать к младшему, если рожу

Мне не представляется хорошей семья, где жена говорит " у мужа нет денег на ребенка"
Для меня семья - это " мы".
Но вам виднее, о какой семье вы говорите
Мнения же спрашивали...
Я бы не отвечала ничего мужу, который у меня бы просил, или отдельно как то должен был бы иметь денег на ребенка. У меня бы такой семьи не было в принципе
А ревность..
У детей может, случается ревность
Но когда и беременности нет, а ребенок видите ли " ужас как не хочет", то перебор. А главный перебор, что мама говорит об этом с дочкой, не найдя сначала с мужем общего решения

#33

Только мне кажется, что мужу нужен не ребенок, а повод пустить добрачную квартиру автора в совместно-нажитую трёшку?

Захария
#37
Гость

Разве жена может так сказать? Бред

о чьей жене речь ведете?
разные говорят разное

Гость
#38
Гость

Уважаю настоящих мужиков

Как грится :
" Нет пророка в своём отечестве, они все где-то там, в других местах "
Или по-другому :
" В чужих руках всегда йу-х толще."

Гость
#39
Гость

Автор, не слушайте мужа. Все нищие мужики идиоты.

Это по любому, косвенная отсылка на автора, так как выбрала такого, и держится за него.

Гость
#44
Бонифаций

Только мне кажется, что мужу нужен не ребенок, а повод пустить добрачную квартиру автора в совместно-нажитую трёшку?

Отобрать и поделить!😃

Захария
#46
Гость

О нормальных женах, не те которые к 40 рожать начинают

не смогу с вами поддержать диалог о нормальности, исходя из ваших представлений

Захария
#51
Гость

Поздно, уже слишком поздно

ничего не случилось, чтобы говорить о сроках

Гость
#53

Автору нужен более пролетарский форум, а не промосковский, и все наладиться, и квартиры будут просторнее и хлеб вкуснее.

Гость
#56
Camara gor

Бросить мужа. Пусть себе бездетную найдет и рожают детей. А так чужого ребенка сейчас содержит и своего в таких условиях не увидит никогда

Оно там никого не содержит, что такое 40-50 тыс при отсутствии квартиры? Ее мужик живет в чужом доме еще и условия выдвигает.

Захария
#57
Гость

В 40 рожать безумие, да еще куча кредитов незакрытых

имбирные пряники

Гость
#58

Не рожать, муж не надежен и финансово не потянет семью.
Пристроился в квартиру ваших родителей и думает, что вопрос с жилплощадью решился? Пусть работает на двух, трех работах и зарабатывает на жилье для семьи.

Гость
#61
Гость

Западные страны быстро из процветающих превратились в болото

Утонули поуши нокричат из последних сил, что они " цветущий сад !!! "
Ну хренсними...что хотели---получите и расписываться не обязательно: положил и ушёл.

Гость
#63

Ну когда вы ходили второй раз замуж за мужчину у которого нет еще детей, вы должны были сами понимать, что в любом случаии нужно рожать...
А сейчас это просто ваши отговорки, вы не хотите второго ребенка...
А ваш муж хочет.

Гость
#64

Как заработает на трешку и на содержание семьи, так и можно будет говорить о еще одном ребенке

Юлия
#65

1) мнение дочери не должно вас волновать в хорошем смысле. Это ваша жизнь, ваш брак с мужчиной (хоть он ей родной, хоть нет). Не ее детского ума это дело. Если ревность связана с тем, что считает вы ей мало внимания уделяете или муж лишний в вашей с ней семье, то к детскому психологу решать проблему и выяснять почему ребенку плохо. Если конечно плохо. Без обид, ничего не утверждаю и не навязываю. Чисто как вариант рассмотреть. Ребенку тоже полезно понимать и принимать что мать не собственность и имеет право на то, что ребенка не устраивает.
2) Накинулись тут многие на мужа. Не, знаю как у вас заведено в семье, автор. Но если он вкладывает значительную часть заработка в вашу общую семью (от утюга до питания в том числе на ребенка), то нормальный мужчина. А, как он должен копить на квартиру свою, если он с вами свои доходы делит. Он еще и мило глупый. Т.к. с юности ничего не имея принял женщину с ребенком. Ему еще и нужно выпрашивать своего ребенка, свою родную кровь. Повторюсь, если он достаточно вкладывается. А, что, раз он живет у женщины, то плохой теперь? Ну не сходилась бы с ним автор, встречались бы просто и пусть бы он копил на ипотеку. Он такой, каких еще поискать нужно. Далеко не каждый чужого примет с душой и будет унизительно выпрашивать своего.
3) Если вы не готовы рожать, то отпустите парня от себя. Скажите прямо, если решите категорически нет. Что ж он будет до 40 лет бездетным и нищим без жилья своего. А потом вдруг у вас развод и он одинокий никому ненужный. У вас то дочь есть, кровинушка родная.

Юлия
#66

Касаемо его фин положения добавлю.
Давайте предположим такую ситуацию:
У него нет перспектив улучшить положение в своём городе. Частая проблема. Ну и не каждый умеет или готов иметь подработки, крутится. От этого плозим не становится. Но он готов ездить на вахту или допустим на год уехать в Москву на стройку, склады, такси и т.п.. чтобы заработать прилично и появились перспективы расширения за счёт вашей продажи (конечно с брачным договором что на вашу часть он не претендует при разделе) + его накопления и/или ипотека за его счёт.
Вы готовы на такой расклад? И что возможно ему придётся после рождения продолжать ездить, дабы содержать.
Если нет, то пусть парень начнёт отдельную жизнь и заводит новую семью, если пожелает.

Если он сам ничего не желает, то живите как вам нравится, а он пусть подстраивается под своё сидение на месте.

#67

Попробуйте предложить мужу какую либо другую авантюру, которую вам будет проще осилить, ведь можно найти много альтернатив, например провести всю зиму в лесу и выжить или Антарктиду на велосипеде пересечь...

Лорик
#69

Тут все ясно. Он от нее свалит не сегодня так завтра, если она не родит. Ей либо рожать, либо попытаться найти уже летного да ещё и такого который больше детей уже не хочет.

Хойте
#72

родите - подставите первую дочь 100% (она просто останется ни с чем в вашем декрете) и своих родителей (муж уже губу на их жильё раскатал)

Гость
#73

Автор, это решать только вам. Муж хочет СВОЕГО ребенка и это нормально, и поэтому должен понимать, что дети - это ответственность и обеспечение мат ресурсами минимум до их 18 лет. Далее, мнение вашей 9летней дочери на счет рождения братика/сестры учитываться не должно, но и вы не имеете права после рождения младшего к ней приставать с просьбами о помощи. И да, вы имеете полное право подселить подросшего братика/сестричку к вашей дочери в комнату. Нечего из нее пупа земли делать, чтобы она вам условия диктовала.

Хойте
#74
Гость

Автор, это решать только вам. Муж хочет СВОЕГО ребенка и это нормально, и поэтому должен понимать, что дети - это ответственность и обеспечение мат ресурсами минимум до их 18 лет. Далее, мнение вашей 9летней дочери на счет рождения братика/сестры учитываться не должно, но и вы не имеете права после рождения младшего к ней приставать с просьбами о помощи. И да, вы имеете полное право подселить подросшего братика/сестричку к вашей дочери в комнату. Нечего из нее пупа земли делать, чтобы она вам условия диктовала.

если бы они были от одних родителей - да, а так это её сводные брат/сестра, это примерно как подселить к вам в комнату двоюродных родстенников. ОН хочет размножаться - ЕМУ и готовить для этого почву, а у автора матка в строю - 9 месяцев и вуаля. Автор, без финансов не глупите, потом будете волосы на голове рвать, да поздно будет.

Гость
#75

Вы же всё равно сделаете по-своему.
Почему-то думаю, что результатом вашей любви к детям станет развод и двое детей на руках.

Гость
#76

Ну так и скажи ему "дорогой, я конечно не против, но учти что с таким заработком, учитывая что я уйду в декрет, мы ноги протянем. Вот сначала озаботься финансовым благополучием семьи, а потом мы обязательно этот вопрос обсудим".

Гость
#77

Какие у вас родители умные 😄
А так бы ради новой любви и хату б продали.

Хойте
#78
Гость

Какие у вас родители умные 😄
А так бы ради новой любви и хату б продали.

у автора вообще розовые очки на глазах

Гость
#79
Хойте

у автора вообще розовые очки на глазах

Потому что она похоже ещё не работала и не зарабатывала денег, а живёт у родителей и похоже родители ей денег ещё подкидывают.

Гость
#80
Хойте

если бы они были от одних родителей - да, а так это её сводные брат/сестра, это примерно как подселить к вам в комнату двоюродных родстенников. ОН хочет размножаться - ЕМУ и готовить для этого почву, а у автора матка в строю - 9 месяцев и вуаля. Автор, без финансов не глупите, потом будете волосы на голове рвать, да поздно будет.

Да, без финансов, конечно, будет мягко говоря тяжело. От каких родителей неважно, мать одна? Этого достаточно.

Хойте
#81
Гость

Да, без финансов, конечно, будет мягко говоря тяжело. От каких родителей неважно, мать одна? Этого достаточно.

поймите, что комфорт девочке обеспечили родители автора, она не может её ужимать по прихоти нового мужа, это будет не совсем её родной брат/сестра, а сводный.
Если бы квартира была автора и дети от одного отца, то им и решать как жить и сколько детей селить в одной комнате. В этой ситуации - нет.
Ещё не известно, как родители отреагируеют - скажут, вот Бог, вот порог

Гость
#82

Вообще чего спрашивать вопрос на любом форуме, если у каждого свое отношение коэффициента "любовь к детям" деленного "на потерю комфорта" при этом. Бывают и семером в 2-х комнатной живут.

Гость
#87
Захария

Мне не представляется хорошей семья, где жена говорит " у мужа нет денег на ребенка"
Для меня семья - это " мы".
Но вам виднее, о какой семье вы говорите
Мнения же спрашивали...
Я бы не отвечала ничего мужу, который у меня бы просил, или отдельно как то должен был бы иметь денег на ребенка. У меня бы такой семьи не было в принципе
А ревность..
У детей может, случается ревность
Но когда и беременности нет, а ребенок видите ли " ужас как не хочет", то перебор. А главный перебор, что мама говорит об этом с дочкой, не найдя сначала с мужем общего решения

Заступлюсь за автора и возражу вам.
Что поменяется от "у мужа нет денег на ребенка", если назвать это: нашей семье не хватит наших доходов на второго? Родив и сидя в декрете зарабатывать сможет только муж, в какую конфетку это не заворачивай
Ребенку 9 лет, ей он не УО, вполне нормально, что он уже может представлять, какие для него последствия могут быть и не хотеть их. Он же не в джунглях живет, а в социуме.

Гость
#88
Гость

Ну когда вы ходили второй раз замуж за мужчину у которого нет еще детей, вы должны были сами понимать, что в любом случаии нужно рожать...
А сейчас это просто ваши отговорки, вы не хотите второго ребенка...
А ваш муж хочет.

А автор не хочет.
А муж хочет.
Почему "хочу" мужа важнее "не хочу" автора, кто нибудь сможет объяснить?