Гость
Статьи
Муж и друзья…

Муж и друзья…

Устала от этого… пока были новогодние праздники муж каждый день к друзьям, уже завела календарик и отмечаю как часто он уходит (тупость? да мне как-то просто обидно…). Он иногда и меня берет конечно, но от этого радости не больше, ведь иногда хочется просто побыть ВДВОЕМ. Но по итогу он либо в комп играет, либо с друзьями. Причем в те дни, когда он целый день просидел за компом, он говорит «ну вот я целый день с тобой был!». Хотя ничего совместного мы не делали, не считаю это за совместное времяпрепровождение. Вот заболела на днях, так он уже второй день к друзьям, попросила купить таблетки, так он «мне не по пути». Устроила такой скандал, уже чуть до развода не дошло. Он считает, что все нормально и в пример ставит своего брата, у которого младенец, а он еще чаще гуляет! Такой себе пример, конечно.. но проблемы он реально не видит, и считает меня абьюзером, что вот не пускаю его, хотя хочу/не хочу, он все равно уходит. Зеркалить его поведение у меня не получится, всего 1 подруга и та в делах вся, мне тоже особо некогда: работа, учёба, спортзал, дела домашние, уже спать хочется, а не гулять идти до утра) Я не против друзей, но не каждый же день - такого я не понимаю. Есть варианты кроме развода? #друзьямужа

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вооооооот))))
Это была одна из причин нашего с мужем расстования)))

Гость
#2

Других вариантов нет, его вы не переделаете.

Осёл
#3

Есть другой вариант.
Вам в монастырь уйти.

Захария
#4

ну да...
Ему с вами не интересно, вам без него скучно
Не пара
Давно вы вместе?

Автор
#5
Захария

ну да...
Ему с вами не интересно, вам без него скучно
Не пара
Давно вы вместе?

8 лет, но раньше такого не было, раньше 1р в неделю. А теперь что-то пошло не так..

Гость
#6
Захария

ну да...
Ему с вами не интересно, вам без него скучно
Не пара
Давно вы вместе?

Возможно, заинтересовался другой, или была выгода какая в жене была, у меня было именно так в итоге

Автор
#7
Осёл

Есть другой вариант.
Вам в монастырь уйти.

Может лучше замуж за другого? Монастырь то мне зачем?))

Гость
#8
Автор

Может лучше замуж за другого? Монастырь то мне зачем?))

А сколько лет вам? Лучше конечно за другого) найти вот только вопрос времени конечно, я вот после расстования с мужем полгода пока путным и дельных мужчин не встречаю, попадаются гуляки.....

Осёл
#9
Автор

Может лучше замуж за другого? Монастырь то мне зачем?))

Если старше тридцати, то это все. Для женщин это уже финиш.

Гость
#10
Осёл

Если старше тридцати, то это все. Для женщин это уже финиш.

У меня одногруппница по аспирантуре в 45 вышла замуж первый раз, но у нее детей не было

Автор
#11
Гость

А сколько лет вам? Лучше конечно за другого) найти вот только вопрос времени конечно, я вот после расстования с мужем полгода пока путным и дельных мужчин не встречаю, попадаются гуляки.....

24 года всего. Да лучше никакого, чем гуляки эти..( Но уходить обидно вроде, а с другой стороны - зачем брак, в котором меня не ценят, где друзья важнее?

С таким ребенка не дай бог, буду с малышом на руках, пока он у друзей тусит

Автор
#12
Осёл

Если старше тридцати, то это все. Для женщин это уже финиш.

Ой господи, и в 40 женятся

Гость
#13

Молодой он ещё, неопытный. Я когда женился, сперва тоже таким же был — в поле ветер, в жо*пе дым. И только когда достаточно повзрослел и созрел, понял, как для женщины важно, чтобы ей внимание уделять, выслушивать все её эмоциональные речи и выгуливать её периодически. Но на это понадобились годы. Зато теперь наш брак весьма ярок и насыщен разными приятностями. Ведь когда ей хорошо, то и мне хорошо. В обратную сторону это точно так же работает.

Осёл
#14
Автор

Ой господи, и в 40 женятся

Кто женится на сморщенной кураге то??
Женщины после тридцати уже в курагу превращаются. А после сорока просто рухлядь уже.

Мечта
#15

Ну ему скучновато стало с вами вдвоем. Автор пора признать проблему что вам не о чем разговаривать, нет совместных интересов,тем. В этом случае вы можете поискать объединяющие цели.Конечно вам сейчас насоветуют развестись , выгнать мужа. Но вы все ещё можете вернуть ваш брак, если конечно оба этого хотите. Как минимум у вас нет проблем, вам просто надо заняться чем то совместным. Если вашему мужчине нужны компания, много людей вокруг, веселье , то вы его не удержите рядом с собой , просто такому человеку нужны компании, придется в этом случае это принять и попытаться влиться в коллектив вместе с ним.

Гость
#16
Автор

24 года всего. Да лучше никакого, чем гуляки эти..( Но уходить обидно вроде, а с другой стороны - зачем брак, в котором меня не ценят, где друзья важнее?

С таким ребенка не дай бог, буду с малышом на руках, пока он у друзей тусит

Это уж точно, мне 28 и кругом все кто боле менее симпатичные уже женатики(((

Захария
#17
Автор

8 лет, но раньше такого не было, раньше 1р в неделю. А теперь что-то пошло не так..

1 раз в неделю с друзьями встречался?
А вместе вы как время проводили?
8 лет вдвоем живете?

Захария
#18
Гость

Возможно, заинтересовался другой, или была выгода какая в жене была, у меня было именно так в итоге

Может просто выдохлось все, изжило себя, наскучило...

Гость
#19
Захария

Может просто выдохлось все, изжило себя, наскучило...

И это тоже

Автор
#20
Гость

Молодой он ещё, неопытный. Я когда женился, сперва тоже таким же был — в поле ветер, в жо*пе дым. И только когда достаточно повзрослел и созрел, понял, как для женщины важно, чтобы ей внимание уделять, выслушивать все её эмоциональные речи и выгуливать её периодически. Но на это понадобились годы. Зато теперь наш брак весьма ярок и насыщен разными приятностями. Ведь когда ей хорошо, то и мне хорошо. В обратную сторону это точно так же работает.

Только когда он это поймет? И поймет ли вообще? Я пока ждать буду с ума сойду наверное :) я думаю, что у всех все таки свои приоритеты и ценности, и у некоторых они не меняются.

Он ставит в пример брата, который всю жизнь так гулял и не изменится никогда наверное, а он на него равняется. Не факт, что вообще это прекратиться.

Я думаю, что все же лучше всего будет на данном этапе начать вести уже «отдельную жизнь», захотела в кино- пошла одна, захотела в кафе - пошла одна. А ему необязательно знать одна я или не одна..) и либо расход, либо может поймет чего.. а то как дура сижу, жду, ужины готовлю))

Захария
#21
Автор

24 года всего. Да лучше никакого, чем гуляки эти..( Но уходить обидно вроде, а с другой стороны - зачем брак, в котором меня не ценят, где друзья важнее?

С таким ребенка не дай бог, буду с малышом на руках, пока он у друзей тусит

С 16 вместе? Ну да... Уже скучно... Ничего не произошло интересного между вами, а обычное надоело. Так бывает

Автор
#22
Осёл

Кто женится на сморщенной кураге то??
Женщины после тридцати уже в курагу превращаются. А после сорока просто рухлядь уже.

На мужиков русских и в 30 иногда страшно взглянуть)) женщины хоть ухаживают за собой, красятся) а мужики страшные кошмар, только не обижайтесь )

Автор
#23
Мечта

Ну ему скучновато стало с вами вдвоем. Автор пора признать проблему что вам не о чем разговаривать, нет совместных интересов,тем. В этом случае вы можете поискать объединяющие цели.Конечно вам сейчас насоветуют развестись , выгнать мужа. Но вы все ещё можете вернуть ваш брак, если конечно оба этого хотите. Как минимум у вас нет проблем, вам просто надо заняться чем то совместным. Если вашему мужчине нужны компания, много людей вокруг, веселье , то вы его не удержите рядом с собой , просто такому человеку нужны компании, придется в этом случае это принять и попытаться влиться в коллектив вместе с ним.

Никогда не был он компанейским, вот что интересно. А раньше были вдвоем в этих компаниях же, даже если там одни мужики, все равно брал с собой. А потом как-то постепенно вот так..

Захария
#24
Автор

На мужиков русских и в 30 иногда страшно взглянуть)) женщины хоть ухаживают за собой, красятся) а мужики страшные кошмар, только не обижайтесь )

Ну вы и в 24 уже тетка...
Охи, вздохи, муж " с собой берет", как кошелку, сетования на " мужиков".

Осёл
#25
Автор

На мужиков русских и в 30 иногда страшно взглянуть)) женщины хоть ухаживают за собой, красятся) а мужики страшные кошмар, только не обижайтесь )

Женщины все поголовно плоскодонки. Хоть бы сиси себе увеличивали, раз лицом не вышли.

Мечта
#26
Автор

Никогда не был он компанейским, вот что интересно. А раньше были вдвоем в этих компаниях же, даже если там одни мужики, все равно брал с собой. А потом как-то постепенно вот так..

Попробуйте его заинтересовать чем то совместным. Автор а чем увлекается муж, из того что вам бы не скучно было поддержать?

Автор
#27
Захария

1 раз в неделю с друзьями встречался?
А вместе вы как время проводили?
8 лет вдвоем живете?

Не все 8 лет, 3 года только. Раньше раз в неделю и часто меня еще брал с собой. Чаще всего дома сидели конечно, я очень люблю активный отдых — сходить куда, лыжи, турбазы, море, вообще все кроме дома сидеть люблю) Но ему это неинтересно- в основном играли в игры, смотрели сериалы. Очень редко, но ходили куда-то. А с друзьями они пьют, сейчас выходит, что они каждый день пьют. Для меня это вообще не ок))

Гость
#28

А вообще, пояндексите тему "7 стадий отношений мужчин и женщин". А лучше каких-нибудь грамотных психологов на эту тему послушайте (но не инфоцыган!). Вы сейчас на той стадии, когда чаще всего разводятся, судя по всему. Если сможете пройти её достойно, то потом начнётся всё самое интересное в вашей семейной жизни. Это я вам как человек с более чем 30-летним стажем брака говорю, и все эти стадии давно прошедший. :))

Автор
#29
Захария

С 16 вместе? Ну да... Уже скучно... Ничего не произошло интересного между вами, а обычное надоело. Так бывает

Как-то же живут люди вместо по 50 лет, и не скучно) переделать я не могу его, заставить тем более. Так что же делать мне? Сейчас? Потом?

Договорились, что будем раз в месяц устраивать свидания и ходить куда-то вместе. Но я поняла, что меня все равно не устраивает вариант «29 дней я с друзьями, и 1 вечер с тобой». Как будто это не нормально что ли))

Захария
#30
Автор

Не все 8 лет, 3 года только. Раньше раз в неделю и часто меня еще брал с собой. Чаще всего дома сидели конечно, я очень люблю активный отдых — сходить куда, лыжи, турбазы, море, вообще все кроме дома сидеть люблю) Но ему это неинтересно- в основном играли в игры, смотрели сериалы. Очень редко, но ходили куда-то. А с друзьями они пьют, сейчас выходит, что они каждый день пьют. Для меня это вообще не ок))

Швах
Не может быть та, которую " берут с собой" человеком
И это в 20 с небольшим..((
Дело не в вашем активном отдыхе, не в его пиве
Он мужик, вы тетка... Вам априори положено вздыхать, да мужика ждать
Этого, другого ли...

Автор
#31
Захария

Ну вы и в 24 уже тетка...
Охи, вздохи, муж " с собой берет", как кошелку, сетования на " мужиков".

Как мне человек отвечает, так и я ему) с собой берет - мне кажется ничего криминального в этой фразе нет))

Автор
#32
Мечта

Попробуйте его заинтересовать чем то совместным. Автор а чем увлекается муж, из того что вам бы не скучно было поддержать?

Пиво и танки. Все. Не знаю, что тут поддерживать.. вот так всю жизнь и выходит, мужчины живут в свое удовольствие, пока женщины все из себя «и выгляди красиво для него, и заинтересуй его, и ребенком не напрягай, и по дому все делай, и деньги сама нести, не скандаль»… фух, кошмар то какой) вот ни разу не видела темы, чтобы жена гуляла, а муж все заинтересовать пытался.. Они сразу такую вышлют)

Автор
#33
Захария

Швах
Не может быть та, которую " берут с собой" человеком
И это в 20 с небольшим..((
Дело не в вашем активном отдыхе, не в его пиве
Он мужик, вы тетка... Вам априори положено вздыхать, да мужика ждать
Этого, другого ли...

Правда что ли, что девушку нельзя взять с собой?) это просто оборот речи же, господи. Всегда так говорю и про других )

Мечта
#34
Автор

Пиво и танки. Все. Не знаю, что тут поддерживать.. вот так всю жизнь и выходит, мужчины живут в свое удовольствие, пока женщины все из себя «и выгляди красиво для него, и заинтересуй его, и ребенком не напрягай, и по дому все делай, и деньги сама нести, не скандаль»… фух, кошмар то какой) вот ни разу не видела темы, чтобы жена гуляла, а муж все заинтересовать пытался.. Они сразу такую вышлют)

Эх думала вам помочь. Но пиво и танки уже край. Я бы уже вопрос подняла серьезно , муж алкоголик мне не нужен. Я бы ушла. А танки в мои годы только пацаны 15 летние играли. Сейчас мне 29 и я не знаю ни одного мужчину, который играет в танки. А раньше чем увлекался?

Гость
#35
Мечта

Эх думала вам помочь. Но пиво и танки уже край. Я бы уже вопрос подняла серьезно , муж алкоголик мне не нужен. Я бы ушла. А танки в мои годы только пацаны 15 летние играли. Сейчас мне 29 и я не знаю ни одного мужчину, который играет в танки. А раньше чем увлекался?

Мне 28 лет полгода назад расстались и он тоже играл в танки и не только в них

Мечта
#36
Гость

Мне 28 лет полгода назад расстались и он тоже играл в танки и не только в них

Ну вот вы и расстались видимо по этой причине? Потому что мы с вами помним что пацаны наши во дворах ими увлекались, танчиками. Было такое.

Гость
#37
Автор

Только когда он это поймет? И поймет ли вообще? Я пока ждать буду с ума сойду наверное :) я думаю, что у всех все таки свои приоритеты и ценности, и у некоторых они не меняются.

Он ставит в пример брата, который всю жизнь так гулял и не изменится никогда наверное, а он на него равняется. Не факт, что вообще это прекратиться.

Я думаю, что все же лучше всего будет на данном этапе начать вести уже «отдельную жизнь», захотела в кино- пошла одна, захотела в кафе - пошла одна. А ему необязательно знать одна я или не одна..) и либо расход, либо может поймет чего.. а то как дура сижу, жду, ужины готовлю))

В наше время говорили "муж голова, а жена — шея, куда шея повернёт, туда голова и смотрит". :)) Так что найдите в себе присущую женщинам смекалку и мудрость, и научитесь вертеть этой головой туда, куда вам самой надо. Глядишь, он и изменится. А под лежачий камень вода не течёт — если ничего для своего собственного счастья не делать, то и на выходе получите одно большое ничего. ;)) Бросите этого мужика, уйдёте к другому, а тот таким же окажется, что делать будете? Третьего будете искать? А потом четвёртого? Не лучше ли из этого слепить то, что вам надо, и наслаждаться? ;))

Захария
#38
Автор

Как-то же живут люди вместо по 50 лет, и не скучно) переделать я не могу его, заставить тем более. Так что же делать мне? Сейчас? Потом?

Договорились, что будем раз в месяц устраивать свидания и ходить куда-то вместе. Но я поняла, что меня все равно не устраивает вариант «29 дней я с друзьями, и 1 вечер с тобой». Как будто это не нормально что ли))

Так не все люди одинаковые уже живете, будто 50 прожили

Автор
#39

Раньше играл в баскетбол, вместе даже ходили играть, хотя мне с ростом 160 такое себе развлечение, в плойку на 2 геймпада играли, да даже в настолки какие-то. Сейчас не уговоришь даже, максимум - это кино. Пыталась в спортзал вместе со мной затащить, сам говорил, что хочет - но какой зал, когда пиво ежедневно?

Захария
#40
Автор

Как мне человек отвечает, так и я ему) с собой берет - мне кажется ничего криминального в этой фразе нет))

Не,,, вы сами про мужиков писали
Не видите, потому что тетка

Захария
#41
Автор

Правда что ли, что девушку нельзя взять с собой?) это просто оборот речи же, господи. Всегда так говорю и про других )

В речи столько слов и оборотов...

Автор
#42
Гость

В наше время говорили "муж голова, а жена — шея, куда шея повернёт, туда голова и смотрит". :)) Так что найдите в себе присущую женщинам смекалку и мудрость, и научитесь вертеть этой головой туда, куда вам самой надо. Глядишь, он и изменится. А под лежачий камень вода не течёт — если ничего для своего собственного счастья не делать, то и на выходе получите одно большое ничего. ;)) Бросите этого мужика, уйдёте к другому, а тот таким же окажется, что делать будете? Третьего будете искать? А потом четвёртого? Не лучше ли из этого слепить то, что вам надо, и наслаждаться? ;))

Так а как лепить? Что же делать?) поделитесь мудростью)

Гость
#43

С мужем живём больше сорока лет . Он постоянно среди друзей , можно по пальцам пересчитать когда вместе оставались . Приносит букет заразы . Разводиться смешно нам под 80 почти . Совет один развестись а не тянуть лямку как я .

Гость
#45
Автор

Так а как лепить? Что же делать?) поделитесь мудростью)

Так а я откуда знаю, как вы, женщины, это делаете? Я же не женщина. Это вам с мамой или с бабушкой посоветоваться надо. :))

Гость
#46
Автор

На мужиков русских и в 30 иногда страшно взглянуть)) женщины хоть ухаживают за собой, красятся) а мужики страшные кошмар, только не обижайтесь )

Только ваш муж энергичный, активный, коммуникабельный, а вы в 24 года усталая бабка. Всё бы вам дома посидеть да поспать. Какая вашему мужу разница накрашенная вы спите или нет.

Гость
#47
Автор

Не все 8 лет, 3 года только. Раньше раз в неделю и часто меня еще брал с собой. Чаще всего дома сидели конечно, я очень люблю активный отдых — сходить куда, лыжи, турбазы, море, вообще все кроме дома сидеть люблю) Но ему это неинтересно- в основном играли в игры, смотрели сериалы. Очень редко, но ходили куда-то. А с друзьями они пьют, сейчас выходит, что они каждый день пьют. Для меня это вообще не ок))

Влт у него есть друзья, а у вас нет. Брал вас с собой, да надоело всем бесплатное приложение.

Гость
#48

Точно мой бывший, я поэтому и ушла, что замучило одиночество вдвоем, а вы решайте сами

Автор
#49
Гость

Только ваш муж энергичный, активный, коммуникабельный, а вы в 24 года усталая бабка. Всё бы вам дома посидеть да поспать. Какая вашему мужу разница накрашенная вы спите или нет.

Никогда таким не был, всю жизнь было так, что он интроверт, а я экстраверт. Когда вместе не жили, он если не со мной, то дома сидел, я его везде тоскала. Без него ходила гулять, и спорт, и друзья, и путешествия-все это было. Это он стал меня все больше к дому склонять, а давай кино посмотрим, я никуда не хочу, давай дома, иди без меня… а в какой-то период еще и запрещал) ну, это у меня работы не было, училась.

Сейчас у меня только дом/работа/спортзал и редкие встречи с подругами, кроме него. Всех подруг кстати он отвадил, с этой не общайся, эта мне не нравится. Но у меня и работа такая, что я работаю почти без выходных, у меня сейчас на 1ом места именно работа и карьера — конечно мне после хочется только поесть да поспать) а на выходных с мужем время провести вместе) если это ненормально, то что вообще нормально?😂

Причем в основном так у всех

Автор
#50
Гость

Влт у него есть друзья, а у вас нет. Брал вас с собой, да надоело всем бесплатное приложение.

Написала ниже, что моих подруг он отвадил, 1 осталась. У меня до него подруг было-2 рук не хватит посчитать) очень много) он все грамотно сделал по сути, моих подруг убрал, больше к дому склонял, а теперь свм ходит гулять. Конечно, наверное не специально так вышло, но я это так вижу

Автор
#51
Гость

Точно мой бывший, я поэтому и ушла, что замучило одиночество вдвоем, а вы решайте сами

Год назад хотела расходиться на этой почве, тогда он гулял 1р в неделю- но это окей. Но при этом он умудрялся с друзьями проводить время больше, ведь всю неделю мы с ним никак не общались! И 1 вечер с друзьями, это все равно было больше чем вся неделя со мной)

при этом он не работал - он все время сидел в компе, а потом выдавал «мы всю неделю были вместе», но где это вместе - я не видела. У нас даже интима не было. Тупо как соседи по квартире,мне было очень одиноко. Тут дело даже не в друзьях, а то, что мы вместе вообще время не проводим. Мужчинам будто это и не нужно.

Ну, а когда целыми днями с друзьями это еще больше раздражает, для меня пить каждый день это кошмар)