Гость
Статьи
Умер муж, даже записки …

Умер муж, даже записки не оставил...

Здравствуйте ,пишу первый раз сюда ,хочется помощи ,если можно это так назвать ,умер муж ,ушёл сам ,2.11.2023 повесился ,не могу понять ,как он так мог поступить со всеми ,я мама ,брат ,маленький племянник ,не понимаю ,устала гадать причину ,понимаю ,что его уже не вернуть ,но просто уже ни секунды нет ,чтобы не думала ,как он мог так поступить ,столько было планов ,а он так сделал ,даже записки не оставил ….

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к психологу

Гость
#2

Неужели вообще не было звоночков?

Гость
#3

Может, крыша поехала и в минуту помрачения он и того...

Гость
#4
Гость

Может, крыша поехала и в минуту помрачения он и того...

Ах, как просто: повесился - значит псих, и никто не виноват! Там, наверняка, не звоночки, а набат бил, но кому же это интересно?! Вот записки, где деньги спрятал, не оставил - вот это проблема!

Все будет норм
#5

Сходите к батюшке в церковь, поговорите об этом, даст совет, утешит.

Вика
#6
Гость

Неужели вообще не было звоночков?

они всегда есть. Только некоторым людям удобно их не замечать, либо настолько НЕ близки были с мужем, чтобы не ввидеть его проблем.

Самоубийство это либо псих.проблемы, в т.ч. на фоне алкоголизма или наркомании. Либо неразрешимые внешние проблемы (напр., очень большие долги "не тем" людям, которые не может отдать), от которых человек так "сбежал".

Гость
#7

Значит что-то его не устраивало в жизни,не радовала жизнь.Вы его жена и ничего не знали,так не может быть.Все равно что-то знали.

Гость
#8

Либо у него были проблемы черные, о которых вы не знали, либо крыша поехала, тут два варианта. Вы держитесь идите к психологу

Гость
#9

Он так решил. На то были причины. Просто так на такое не решаются. Отпустите мысли - почему. Когда чувства схлынут может быть причину осознаете. А сейчас отпустите его. Он ушёл, а вам жить. Такие вопросы открываются спустя время. Если сразу причины не очевидны.
Соболезную.

#10
Гость

Ах, как просто: повесился - значит псих, и никто не виноват! Там, наверняка, не звоночки, а набат бил, но кому же это интересно?! Вот записки, где деньги спрятал, не оставил - вот это проблема!

Да не было никаких денег ,чтобы о них думать ,где они и что ,если вопрос думаете в этом

#11
Вика

они всегда есть. Только некоторым людям удобно их не замечать, либо настолько НЕ близки были с мужем, чтобы не ввидеть его проблем.

Самоубийство это либо псих.проблемы, в т.ч. на фоне алкоголизма или наркомании. Либо неразрешимые внешние проблемы (напр., очень большие долги "не тем" людям, которые не может отдать), от которых человек так "сбежал".

Долг был у меня ,о котором он узнал за неделю до самоубийства ,долг не большой ,я ему не рассказала про него сразу ,но за неделю решила рассказать .Он не ругался ,сказал ерунда ,всего лишь деньги ,справимся (все легально ),и рассказал об этом ,как я потом узнала ,парочке друзьям ,но они мне после похорон рассказали что он сказал ,да фигня ,разберёмся

#12
Гость

Он так решил. На то были причины. Просто так на такое не решаются. Отпустите мысли - почему. Когда чувства схлынут может быть причину осознаете. А сейчас отпустите его. Он ушёл, а вам жить. Такие вопросы открываются спустя время. Если сразу причины не очевидны.
Соболезную.

Просто страшно от мысли что причиной могло стать то ,что он узнал ,что у меня финансовый долг и он не справился с этой информацией ,но он не был таким большим ,чтобы так решать это ,но все же меня не покидает чувство вины ,что он не справился по сути с моими проблемами ,которые решаемы более чем,я переживаю что взвалила на него это и он так поступил

#13
Вика

они всегда есть. Только некоторым людям удобно их не замечать, либо настолько НЕ близки были с мужем, чтобы не ввидеть его проблем.

Самоубийство это либо псих.проблемы, в т.ч. на фоне алкоголизма или наркомании. Либо неразрешимые внешние проблемы (напр., очень большие долги "не тем" людям, которые не может отдать), от которых человек так "сбежал".

Насколько близки,думаю это понятие не однозначное ,знала с 15 лет его ,история нашей любви была долгой и запутанной ,женились 3 месяца назад

#14
Гость

Значит что-то его не устраивало в жизни,не радовала жизнь.Вы его жена и ничего не знали,так не может быть.Все равно что-то знали.

Он никогда не жаловался ,но с детства был как считаю недолюблен ,брат есть младший ,мама все брату всегда ,а муж ,с детства был так если можно сказать сам себе предоставлен,два года не общался с семьей из-за ссоры ,летом помирились ,мы женились и общались хорошо ,мама начала строить дом ,для себя ,частный ,муж очень старался помочь ,ездил каждые выходные к ним (соображает в строительстве )вкладывал силы и душу в эту стройку .За день до смерти в очередной раз уехал помогать строить ,остался ночевать .Звонил писал ,что скучает .Собирался приехать домой на след день ,маму попросил вечером забрать его и отвезти домой .Днём в день смерти (по рассказам мамы его )настойчиво в обед провожал родителей с этой стройки ,вроде мешают они только .В 13.00 поговорили мы с ним (был заведённый ).Я подумала что все же из-за моего долга .В 16.00 мама приехала его забрать ,чтобы домой к нам отвезти ,а он там ,в этом доме ,таком важном для него и для его семьи ,сделал это именно там ,просто не понимаю ,знал что им так жить ,очень он любил маму и так поступил ,просто не верю что он так смог в здравом уме

#15
Вика

они всегда есть. Только некоторым людям удобно их не замечать, либо настолько НЕ близки были с мужем, чтобы не ввидеть его проблем.

Самоубийство это либо псих.проблемы, в т.ч. на фоне алкоголизма или наркомании. Либо неразрешимые внешние проблемы (напр., очень большие долги "не тем" людям, которые не может отдать), от которых человек так "сбежал".

В экспертизе 0,95 промиль алкоголь,пиво он мог выпить ,но думаю что это не огромная доза чтобы на такое решиться

#16
Гость

Значит что-то его не устраивало в жизни,не радовала жизнь.Вы его жена и ничего не знали,так не может быть.Все равно что-то знали.

В голове много очень вариантов причин ,легче мне не станет ,даже если я узнаю какая именно ,просто хотелось мнения чужие сторонние узнать ,может я найду одно общее ,что даст мне понимание почему он так поступил

Гость
#17
Bystryccka

Он никогда не жаловался ,но с детства был как считаю недолюблен ,брат есть младший ,мама все брату всегда ,а муж ,с детства был так если можно сказать сам себе предоставлен,два года не общался с семьей из-за ссоры ,летом помирились ,мы женились и общались хорошо ,мама начала строить дом ,для себя ,частный ,муж очень старался помочь ,ездил каждые выходные к ним (соображает в строительстве )вкладывал силы и душу в эту стройку .За день до смерти в очередной раз уехал помогать строить ,остался ночевать .Звонил писал ,что скучает .Собирался приехать домой на след день ,маму попросил вечером забрать его и отвезти домой .Днём в день смерти (по рассказам мамы его )настойчиво в обед провожал родителей с этой стройки ,вроде мешают они только .В 13.00 поговорили мы с ним (был заведённый ).Я подумала что все же из-за моего долга .В 16.00 мама приехала его забрать ,чтобы домой к нам отвезти ,а он там ,в этом доме ,таком важном для него и для его семьи ,сделал это именно там ,просто не понимаю ,знал что им так жить ,очень он любил маму и так поступил ,просто не верю что он так смог в здравом уме

Недолюблен родителями - как мина замедленного действия, неизвестно когда рванет. Хорошо, если никогда... В этом по сути нет вашей вины, долг же ваш - не его, в случае чего делился бы пополам

Бред сивой Кабыльи
#18

Автор, очень сочувствую Вам. У меня теперь уже бывший коллега повесился, оставив жену с тремя детьми, ещё двоих нагуленных на стороне детей и просто тучу долгов. Пытался заниматься бизнесом, но как Вы понимаете, неудачно. Прошло уже три года, а судам конца и края нет. Боюсь представить, какими словами вдова поминает его, наверно в гробу переворачивается...

Гость
#19
Bystryccka

Он никогда не жаловался ,но с детства был как считаю недолюблен ,брат есть младший ,мама все брату всегда ,а муж ,с детства был так если можно сказать сам себе предоставлен,два года не общался с семьей из-за ссоры ,летом помирились ,мы женились и общались хорошо ,мама начала строить дом ,для себя ,частный ,муж очень старался помочь ,ездил каждые выходные к ним (соображает в строительстве )вкладывал силы и душу в эту стройку .За день до смерти в очередной раз уехал помогать строить ,остался ночевать .Звонил писал ,что скучает .Собирался приехать домой на след день ,маму попросил вечером забрать его и отвезти домой .Днём в день смерти (по рассказам мамы его )настойчиво в обед провожал родителей с этой стройки ,вроде мешают они только .В 13.00 поговорили мы с ним (был заведённый ).Я подумала что все же из-за моего долга .В 16.00 мама приехала его забрать ,чтобы домой к нам отвезти ,а он там ,в этом доме ,таком важном для него и для его семьи ,сделал это именно там ,просто не понимаю ,знал что им так жить ,очень он любил маму и так поступил ,просто не верю что он так смог в здравом уме

Место имеет значение. Если это произошло у родителей, значит что то им и доказал.
Может вместо давно обещанной помощи они затеяли финансовую кабалу на годы в виде стройки? А всю жизнь он ждал от них, помогая всем в надежде, что придёт его очередь?
На моей памяти три случая суицида к которым пришлось прикоснутся.
Все три - мужчины.
Два из за вопросов чести. (Сказала мама в порыве гнева - да ты не мужик! Ты только говорить умеешь!
А он в окно....) другой ударил жену. Первый раз в жизни. Не избил. Ударил в ссоре. Просто леща дал. Она ушла. А он залился водкой насмерть. В течении месяца пил пока не умер. Один. Без гулянок. Не просыхая. Наливаясь до потери сознания. Смотреть и говорить с ним было страшно. Третий в окно вышел. Но там явно были наркотики. Этот вобще у меня на глазах.
Деньги мужчин редко приводят к таким решениям.
А вот ощущение, что близкие его предали, или он ощутил что потерял хватку и силу (здоровье) мужчину часто, натурально убивает.
Но это всё лишь догадки.
Не хотелось бы вас настроить на обвинение кого то.
Просто хотелось сказать, что деньги мужчинам не повод вообще.

#20
Гость

Место имеет значение. Если это произошло у родителей, значит что то им и доказал.
Может вместо давно обещанной помощи они затеяли финансовую кабалу на годы в виде стройки? А всю жизнь он ждал от них, помогая всем в надежде, что придёт его очередь?
На моей памяти три случая суицида к которым пришлось прикоснутся.
Все три - мужчины.
Два из за вопросов чести. (Сказала мама в порыве гнева - да ты не мужик! Ты только говорить умеешь!
А он в окно....) другой ударил жену. Первый раз в жизни. Не избил. Ударил в ссоре. Просто леща дал. Она ушла. А он залился водкой насмерть. В течении месяца пил пока не умер. Один. Без гулянок. Не просыхая. Наливаясь до потери сознания. Смотреть и говорить с ним было страшно. Третий в окно вышел. Но там явно были наркотики. Этот вобще у меня на глазах.
Деньги мужчин редко приводят к таким решениям.
А вот ощущение, что близкие его предали, или он ощутил что потерял хватку и силу (здоровье) мужчину часто, натурально убивает.
Но это всё лишь догадки.
Не хотелось бы вас настроить на обвинение кого то.
Просто хотелось сказать, что деньги мужчинам не повод вообще.

Тоже много было мыслей было ,обвинять никого не хочу ,да и не к чему уже ,его не вернуть ,много просто странностей ,там за день до смерти и мы немного повздорили ,было все хорошо созвонились ,потом перед сном позвонила а он с другом сидит (видимо выпивали ),ну мне не сильно это понравилось ,началась ссора ,в смс ,его прям несло ,даже обзывал ,это не сильно ему было свойственно ,вообщем я это все не так в серьез восприняла ,подумала может устал и перепил немного ,на утро в день смерти написал что любит и не хотел обидеть ,созвонились ,был трезв ,но заведён ,в переписке в день смерти сказал что решил пойти на сво(так он решил мне с долгом помочь ).Я начала отговаривать ,что не надо ради денег туда ,пусть дольше ,но без таких жертв .Очень неоднозначно то ,что телефон его забрали с места происшествия родители и даже не думают отдавать .Дело тут не в том что он там денег стоит и что мы его покупали .Просто я его после смерти даже в глаза не видела .Почему они так его настойчиво не отдают ,Настаивать я не старалась чтобы забрать ,но есть чувство что они знают больше .Может он им что-то написал или видео записал .Не понимаю .С экспертизой тоже непонятная ситуация .Говорила родителям что заберу .Делали долго .мыслей много было всяких .Человек вдруг был не в себе ,мало ли кто с ним был не дай бог угостили чем ,от кого не ожидаешь ,все возможно в жизни .Но там ничего .Позвонила мама его ,за неделю до 40 дней ,спросила ездила ли я за экспертизой ,я сказала завтра забирать поеду ,тут она отвечает что уже забрала ,не поняла такого отношения и поведения .Это их недоверие или все же что-то сковывают .Бог теперь судья .Вообщем в итоге съездила я сама ещё раз в следственный и забрала сама ещё одну копию ,не верю уже никому .Все странно ,но чувство вины не покидает ,да и просто не хочу верить в то что это из-за меня или ради меня ,очень не хватает его ,столько планов было ,очень любил он меня .За день до смерти писал (скажу одно ,я тебя вывезу из этого долга …)а в итоге вот как вывез

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: