Гость
Статьи
Навязчивые …

Навязчивые родственники и знакомые

Есть знакомые и родственники, которые считают, что их общество всем очень необходимо. Постоянно зовут в гости или напрашиваются в гости сами, при этом не особо интересуясь жизнью, есть ли возможность, желание или потребность в этих встречах. Вот просто "приезжайте!" или приезжают сами (сюрприз!!!), хотя я считаю такие появления нарушением личных границ. При этом пытаюсь им вежливо отказать, а они ни в какую не понимают.... Говорю, что сейчас не можем, просто так нас с работы никто не отпустит, сейчас не время для таких затратных поездок, у нас свои дела, жизнь и планы в конце концов. К слову эти люди живут не в соседнем городе, чтобы было так просто сорваться и поехать, билеты тоже не дешевые. Сказала, что некомфортно мне долго находится в чужом доме, но никто и слышать не хочет-приезжайте, будете в отдельной комнате спать😅. Да и вобще не понимаю почему каждый раз я должна оправдываться, почему я не могу приехать. Не знаю как общаться с такими родственниками и знакомыми. Ругаться вроде как не хочется, но и терпеть такое нет сил. Посоветуйте, пожалуйста, как контактировать с такими людьми? #родственники #знакомые

Эмм
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

РАБота, пятница, отходняк...
круговорот вынужденного существования.

#2

Очень просто. Сказать как есть. Не можете? Ну тогда вы же понимаете, что проблема на вашей стороне?

Гость
#3

Думаю, если пару раз родственники приедут без спроса и не обнаружат Вас на месте, они научаться спрашивать заранее.

Эмм
#4
Гость

РАБота, пятница, отходняк...
круговорот вынужденного существования.

Если не можете сказать ничего умного, а тем более по делу, в таком случае лучше оставить свои суждения при себе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: