Гость
Статьи
Алименты на детей без …

Алименты на детей без брака

Нужен совет. Парень бросил беременную двойней, хотя изначально был очень рад, обещал, что распишемся и вместе строили планы. Причина расставания - он, оказывается, поспешил и уже передумал. Нам поддельности будет проще и вообще это я хотела ребенка(хотя я изначально долго все обсуждала и думала над абортом). Да, сглупила, повелась на его лапшу и оставила. Через три месяца родятся. Мне очень обидно и больно до сих пор. Он пропал, не пишет и не звонит. Мама его связь поддерживает, спрашивает как дела и тд. Финансово есть проблемы, так как на данный момент живу на съемном жилье. Он сейчас находится в другой стране, не знаю будут ли его искать вообще… однако думаю, стоит ли оформлять алименты и вписывать отца в свидетельство или же перетерпеть это всё??? #бросил #алименты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
НаЧилеНаРасслабоне
#1

Ладно, про то, что ты рожаешь без брака ч промолчу))

Но какой смысл насчет этого думать? Если он свалил от ребенка и даже не женился на тебе, ты реально думаешь, что он будет платить алименты? +он еще и в другой стране,
Будет просто черную зп получать, либо минимальную оцфициально, где на алименты от силы будет идти пара тысяч на одну пару подгузников, да и то, даже тут придется побегать

Гость
#2

А мама его кроме "как дела" еще как-то участвует?

Гость
#3

Лучше детям заполнить документы
должным образом , тогда и на алименты будет возможность подать.

Прочерк в графе это тоже выбор , единственное , где прочерк отношений ноль. Подумайте из интересов детей , чтобы потом не охать . Какую "дорожку" выберете так и будет.

Гость
#4
Гость

Лучше детям заполнить документы
должным образом , тогда и на алименты будет возможность подать.

Прочерк в графе это тоже выбор , единственное , где прочерк отношений ноль. Подумайте из интересов детей , чтобы потом не охать . Какую "дорожку" выберете так и будет.

Я - автор. У нас что бы выехать за границу или ещё куда-то нужно иметь разрешение отца. С этим боюсь что б не было проблем… а так я очень хочу, что б у детей был папа не только на бумаге…но это уже не мне решать

Гость
#5

В другой стране алименты будет сложно взыскать еще и отцовство доказать. Если еще и доходы унего небольшие можно не записывать и будет пособие как мать одиночка. Надо было выяснить хочет он быть отцом детей или ему пофиг не только на вас.

Гость
#6

А как ты его впишешь? Специально приедет вписаться? Так хоть Майкла Джексона можешь указать, но юридически отцом от этого он не станет

Гость
#7

Впишешь в свидетельство и что будет? С трудом добьешься пары тыщ алиментов, которые особо роли не сыграют, а лет через 10, если зохочешь заграницу выехать - будешь искать горе папашу чтобы разрешение дал? А если не даст, чтобы отомстить за алименты, то что тогда?

Когда же женщины поймут, что детей заводят для себя, а не для мужей, парней, родителей и т.д. и расчитывать нужно только на себя

Гость
#8

Вы не были официально замужем за ним, он не писал заявление о том, что он отец, соответственно вписать сразу в свидетельство о рождении его отцом не сможете. По закону Вы мать-одиночка.
Вам еще доказать надо через анализ ДНК и суд, что он отец. Либо он сам должен это признать. Пока алименты Вам не светят.

Гость
#9
Гость

Вы не были официально замужем за ним, он не писал заявление о том, что он отец, соответственно вписать сразу в свидетельство о рождении его отцом не сможете. По закону Вы мать-одиночка.
Вам еще доказать надо через анализ ДНК и суд, что он отец. Либо он сам должен это признать. Пока алименты Вам не светят.

Может она его вписать отцом. В таком случае пишут "со слов матери". Потом можно подавать в суд на установление отцовства через тест ДНК и на алименты, если он не является на суд, его признают отцом, и долг по алиментам будет копиться. Если он гражданин той же страны, который временно уехал, по возвращении у него будут проблемы. Если он гражданин другой страны, и больше он возвращаться не собирается, тогда уже сложно на него как-то повлиять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: