Гость
Статьи
Взаимоотношения со …

Взаимоотношения со свекровью

Доброго времени суток. У меня сложные отношения со свекровью. Семья мужа живёт в деревне. Первый раз я туда попала, когда мы ещё не были женаты. Свекровь приняла меня холодно. Тогда меня это не удивило, т.к. мы с мужем встречались не долго, и мало ли сколько после меня могло бы быть таких же, свекровь же не обязана всех любить. Время шло, а ситуация не менялась: со мной никто особо не контактировал. Когда мы приходили к моим родителям в гости, там был пир горой, с учётом всех вкусовых предпочтений мужа. У семьи мужа поесть даже не предлагали, было что-то вроде "что в холодильнике найдёте, то и жрите ". Уже позже я осознала, что свекрови всё равно не только на меня, но и на собственного сына, зато свою великовозрастую дочь и ее ребенка, она в *** целует. Свекрови не интересно как у её сына дела, она звонит ему только тогда, когда от него что-то нужно. Сейчас муж на войне, в отпуске бывает не часто, но даже это не останавливает свекровь от постоянной эксплуатации. Месяц назад у нас с мужем родилась дочь. Я думала, что, может, к внучке будет нормальное отношение, но нет. На выписку она ей даже ничего не подарила. Зато мне семья мужа вручила коробку конфет и бутылку шампанского. При этом ещё до родов, свекровь скидывала мужу фотографии костюмчика, который купила. Но этот костюмчик по сей день лежит у неё. Вчера дочке был месяц, свекровь и сестра мужа просто скинули картинку с поздравлениями. Тоесть люди даже написать что-то сами не удосужились. Сегодня свекровь писала мне и спрашивала звонил ли мне её сын. Про дочку ни слова. Естественно, после этих случаев, общаться с ней довольно не приятно. Но я не представляю, как донести до мужа, почему я не люблю его мать. Я и раньше высказывалась на эту тему, потому что мне очень не нравится, что свекровь даже во время войны, ездит на моем муже как на верблюде. А с учётом данной ситуации, хочется как-то прикрыть эту лавочку гуманитарной помощи. #семья

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вашему мужу не мама - воспитывать его не вам, да и поздно уже. Поэтому он сам будет принимать решение как ему общаться с его мамой. Другое дело что он ваше пожелание не учитывает, тогда у вас проблемы уже не со свекровью, а с мужем.
По поводу свекрови. Зачем вы вообще с ней общаетесь? Вам же не нравится.
По поводу помощи вам или подарков... А с чего бы это? Она вам не должна. Не хочет - не делает. Вы то почему от неё ждёте? Вы ей много чё подарили? От мамы своей ещё можете ожидать, а от свекрови - она вам никто. Ваш муж вряд ли с мамой советовался когда на вас женился, когда детей вам делал. Что за ожидания от чужого вам человека? Что за претензии?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема