Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Дамы, если мужчина Вам предложит оформить брачный договор перед браком или уже в браке, согласно условий которого, в случае развода, то имущество которое в браке будет оформлено на конкретного супруга, после развода ему и останется. Например в браке купили машину и оформили на жену, значит в случае развода машина жене и останется. Ваше мнение?

Опрос
Брачный договор.
Лорик
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Я отказалась подписывать. 50/50 нажитое в браке как сейчас по закону - меня полностью устраивает, не понимаю зачем какие-то лишние странные бумажки

Гость
#2

Все живущие в РФ прекрасно знают, что семейный кодекс имеет абсолютный приоритет над брачным договором, который, по сути, просто бумажка, никакой роли не играет, и суд его в расчет не принимает. Поэтому можно этих договоров хоть десять штук подписать, но при разводе и разделе имущества толку от них ноль.

Лорик
#3
Гость

Все живущие в РФ прекрасно знают, что семейный кодекс имеет абсолютный приоритет над брачным договором, который, по сути, просто бумажка, никакой роли не играет, и суд его в расчет не принимает. Поэтому можно этих договоров хоть десять штук подписать, но при разводе и разделе имущества толку от них ноль.

Расскажите это тем 98,7% истцам, которым суд отказал в 2021 году в исках о признании БД недействительным.

Лорик
#4
Яяя

Я отказалась подписывать. 50/50 нажитое в браке как сейчас по закону - меня полностью устраивает, не понимаю зачем какие-то лишние странные бумажки

Ну может мужа не устраивает. Ведь если вы откажетесь, получается, что его вклад больше вашего и вы можете завладеть имуществом, которое по человечески вам не принадлежит.

Гость
#5
Лорик

Ну может мужа не устраивает. Ведь если вы откажетесь, получается, что его вклад больше вашего и вы можете завладеть имуществом, которое по человечески вам не принадлежит.

Пусть женится на той, что вкладывает больше него. И никаких проблем.

Гость
#6

Я именно с таким БД и живу(Европа).
Заключили уже в браке, по моей инициативе. Т.к. такой БД + грамотное завещание, именно в таком тандеме, защищает наше имущество в случае чего от посягательств не имеющих к нему, имуществу, отношения родственников. Плюс для бизнеса удобно. Ну и сдавать, покупать недвигу облегчает.
Так что нормально бы отнеслась. Вообще считаю, что любые денежные и имущественные дела надо оформлять грамотно и продуманно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: