Гость
Статьи
Своей семьёй я считаю …

Своей семьёй я считаю бабушку. Больше никого

Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение на данную тему. Мне уже 19 лет, возраст, когда многие начинают жить самостоятельно, думать конкретно о себе и своей жизни, но я этот возраст переживаю по-своему. Когда мне было лет 11-12 мама с отчимом (у нас с ним хорошие отношения, с этим проблем нет) переехали в другой город (примерно 300-400 км от родного города) за более "успешной" жизнью. Я с тех пор живу с бабушкой, она меня воспитывала, учила жизни, ну, в общем, всегда была рядом. И ругала, и хвалила, помогала и тд. Именно она меня научила читать, ходить, есть самостоятельно, сидеть не на горшке, а на унитазе, учила со мной стихи в годик. Мама родила меня в 18, параллельно училась, работала. Мама
после переезда приезжала раз в какое-то время, чтобы забрать к себе на каникулы, то есть мы с ней виделись, общались по телефону и видео. Сейчас же мама с отчимом переехали ещё дальше - на юг, мы сами с Урала. У нас, повторюсь, хорошие отношения. Она 5 лет назад родила младшего брата, их общего с отчимом ребёнка, с братом я вижусь только летом, когда приезжаю, и иногда общаюсь по видео. С каждым разом, на протяжении всей жизни порознь, мне становится всё тяжелее уезжать к ней от бабушки. Стабильно за несколько дней до отъезда я испытываю жрущее изнутри чувство пустоты, неимоверной грусти и дичайший стресс. Я знаю, что вернусь к бабушке, хотя уезжаю примерно на 3-4 месяца, да и к тому же я уезжаю к маме. Ничего не может подбодрить, развеселить, на душе очень тяжело. Это чувство предстоящей разлуки с бабушкой меня терзает до ужаса. Я, находясь ещё дома, начинаю по ней
скучать, меня выводят на слёзы любые её слова, особенно касающиеся моего отъезда, даже вопрос "что купишь в дорогу" опускает меня на какое-то эмоциональное дно и подступающие слёзы. Я знаю, что буду ей звонить, писать, но меня это не ободряет. И почему так? Я ведь еду к маме. Своей семьёй я считаю бабушку. Больше никого. Я считаю, что мама, отчим и брат - родные мне люди, но не моя семья. Что с этим делать? #родители #семья

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну поезжайте на месяц...
Что такие драмы то разыгрывать...

Гость
#2

Гормон окситоцин у вас вырабатывается только на вашу бабушку.

Рак
#3

Я вас понимаю.Как сказано выше, езжайте на месяц.Можете и вообще не приезжать.Потому что по факту ваш близкий человек-бабушка.Она вас растила, она за вами ухаживала, она вас воспитала.Очень рада, что у вас есть близкий человек, у самой сейчас слёзы радости за вас.У меня нет никого.Ни бабушек, ни дедушек, ни братьев, ни сестёр, даже тёти нет.Есть только близкая подруга и парень.И то, парень не всегда был.Вот их и считаю самыми близкими, а мать нет.Она вела разгульный образ жизни, приводила постоянно мужчин домой, 4 отчима за детство было.Папа спился и умер, когда 10 лет было.Мать орала, иногда срывалась на мне, за неудачную её жизнь, винила меня, говорила, что не хотела, чтобы я рождалась.Что я только не наслушалась от неё.Поэтому, к чему это я.Считайте семьёй, кто вам близок и не отчитывайтесь перед матерью и её семьёй и не перед кем.

Меркантильная
#4

Потому что бабушка вас воспитала, вот она и самый близкий человек. И все ваши переживания вполне естественны. А с мамой, которая вас родила, вам ещё предстоит сблизиться, общайтесь, узнавайте друг друга, может и она станет вам близким человеком и семьёй.

Гость
#5

Что делать, что делать. Принять. Ведь так оно и есть.
Бабушка с вами была и в горе и в радости, воспитывала, лечила, когда болели. Она вас взрастила и помогла стать тем человеком, коим вы сейчас являетесь.
А что ваша мама? Она вам родная по крови, впрочем, как и бабушка. Брать на каникулы - это прерогатива "хорошего" отца, у которого новая семья и он в разводе с вашей матерью. У него же теперь своя семья и то, что он платит алименты и берет к себе своего же ребенка - уже прям считается как очень хорошо.
А тут, по сути, ваша мама в разводе как будто с вами.
Мне на самом деле крайне больно читать - уехали на заработки за лучшей жизнью, теперь диаут на юге и заделали братика.
Если они добились этой лучшей жизни, почему они не взяли вас с собой? Место для нового человека-брата нашлось, а для вас - нет? Что за несправедливость?
Вы плачете, потому что в глубине души понимаете, что ваш дом, ваша мама можно сказать, это ваша бабушка. И вы вынуждены покидать его, чтобы посидеть потусить и кровной матери, которая пр сути вас ПРЕДАЛА. И вы всей душой этот факт отрицаете дабв не разораать себя чувством обиды и несправедливости, вероятно. Извините, я сужу по себе. Мне бы в такой ситуации было бы очень больно.
На вашем месте я бы ни к кому не ехала. Ваша бабушка наверняка уже далеко не молода. Время, проведенное с нашими родными - самое драгоценное. Потому что никто не знает, когда оно может оборваться... Так что тратить его на людей, которые когда-тооставили тебя позади - верх расточительства.

Гость
#6

Не уезжай надолго или вообще не едь. Строй свою жизнь в бабушкином оороде. Тебе несказанно повезло иметь такую бабушку.

Гость
#7

Не нужна ты матери, только бабушке. Вот и делай выводы с кем быть.

#8
Гость

Что делать, что делать. Принять. Ведь так оно и есть.
Бабушка с вами была и в горе и в радости, воспитывала, лечила, когда болели. Она вас взрастила и помогла стать тем человеком, коим вы сейчас являетесь.
А что ваша мама? Она вам родная по крови, впрочем, как и бабушка. Брать на каникулы - это прерогатива "хорошего" отца, у которого новая семья и он в разводе с вашей матерью. У него же теперь своя семья и то, что он платит алименты и берет к себе своего же ребенка - уже прям считается как очень хорошо.
А тут, по сути, ваша мама в разводе как будто с вами.
Мне на самом деле крайне больно читать - уехали на заработки за лучшей жизнью, теперь диаут на юге и заделали братика.
Если они добились этой лучшей жизни, почему они не взяли вас с собой? Место для нового человека-брата нашлось, а для вас - нет? Что за несправедливость?
Вы плачете, потому что в глубине души понимаете, что ваш дом, ваша мама можно сказать, это ваша бабушка. И вы вынуждены покидать его, чтобы посидеть потусить и кровной матери, которая пр сути вас ПРЕДАЛА. И вы всей душой этот факт отрицаете дабв не разораать себя чувством обиды и несправедливости, вероятно. Извините, я сужу по себе. Мне бы в такой ситуации было бы очень больно.
На вашем месте я бы ни к кому не ехала. Ваша бабушка наверняка уже далеко не молода. Время, проведенное с нашими родными - самое драгоценное. Потому что никто не знает, когда оно может оборваться... Так что тратить его на людей, которые когда-тооставили тебя позади - верх расточительства.

Спасибо за ваш ответ. Зевает, нет такого мандража и переливания, когда в голову приходит мысль о дальнейшем безусловном переезде, но НЕ К МАМЕ. Всё равно придётся учиться жить самостоятельно, потому что в родном (маленьком) городе хорошей жизни особо не построишь, хочется развития.

#9
Гость

Что делать, что делать. Принять. Ведь так оно и есть.
Бабушка с вами была и в горе и в радости, воспитывала, лечила, когда болели. Она вас взрастила и помогла стать тем человеком, коим вы сейчас являетесь.
А что ваша мама? Она вам родная по крови, впрочем, как и бабушка. Брать на каникулы - это прерогатива "хорошего" отца, у которого новая семья и он в разводе с вашей матерью. У него же теперь своя семья и то, что он платит алименты и берет к себе своего же ребенка - уже прям считается как очень хорошо.
А тут, по сути, ваша мама в разводе как будто с вами.
Мне на самом деле крайне больно читать - уехали на заработки за лучшей жизнью, теперь диаут на юге и заделали братика.
Если они добились этой лучшей жизни, почему они не взяли вас с собой? Место для нового человека-брата нашлось, а для вас - нет? Что за несправедливость?
Вы плачете, потому что в глубине души понимаете, что ваш дом, ваша мама можно сказать, это ваша бабушка. И вы вынуждены покидать его, чтобы посидеть потусить и кровной матери, которая пр сути вас ПРЕДАЛА. И вы всей душой этот факт отрицаете дабв не разораать себя чувством обиды и несправедливости, вероятно. Извините, я сужу по себе. Мне бы в такой ситуации было бы очень больно.
На вашем месте я бы ни к кому не ехала. Ваша бабушка наверняка уже далеко не молода. Время, проведенное с нашими родными - самое драгоценное. Потому что никто не знает, когда оно может оборваться... Так что тратить его на людей, которые когда-тооставили тебя позади - верх расточительства.

Также не сказала бы, что погоня за лучшей жизнью увенчалась успехам, потому как за все это время они так и не обзавелись собственным жильём, всё время на съёме. Бывало и такое, что приходилось бабушке отправлять им деньги на еду. Бабушка моя всегда только рада, что я поеду к маме, потому что видеться же тоже надо, в этом плане она меня не "отрекает" от матери.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: