Гость
Статьи
Как можно …

Как можно восстановится после неудачного брака?

Здравствуйте! После неудачного брака осталась совсем одна. Была вынуждена работать с 16ти лет. Хотела себе мужа, желающий нашелся,но .. во первых этот желающий был старше на 10 лет,во вторых его как будто кроме интима ничего не интересовало,помогла ему с работой,уволили за косяки(2года не работал),подсказала что надо пойти на биржу труда,а там ему ещё и курсы порекомендовали, вообщем переобучился. Потом начал просто в открытую пользоваться моей добротой,ещё и машина у него все ломалась,не просил,а требовал,чтоб я ему искала как её и где починить и дешевле. слава богу на моей шее не сидел,за продукты свои платил(кстати там мамочка ему что то давала со своей пенсии пока он не работал) в общем то одно то другое,пока в конец не обнаглел и руки не распустил. Сразу на развод побежала,да и он был не против.правда при разводе,чуть без дверей и обоев не оставил,т.к. до брака все мое было,а он обои и дверь поменял за 7лет что у меня жил)) Такое чувство что я подняла на ноги непутёвого ребенка на своем горбу. 5ть лет прошло до сих пор не могу оправится. Он ещё гадостями меня клял,чтобы какой нибудь урот ко мне прибился,такой же как я,типо и в моральном и во внешнем облике.то что с работой я ему помогла и машиной ,это типо он и без меня смог бы всё. У меня от такого напрочь отбилось вообще какое либо желание что то делать для кого то в будущем. И скорее всего поэтому теперь не смогу ни кого заинтересовать. Да и в окружении ни кого не осталось.Тяжелая работа в чисто женском коллективе. Извиняюсь за многобукв. Спасибо тем кто дочитал до конца)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гoсть
#1

А прикинь, каково людям после 30 лет брака, когда муж уходит к молодой? Ты ещё молодая, найдешь себе. А таким только горько плакать, понимая, что молодости давно нет, есть старость, одиночество и болезни, а этот с молодой кайфует.

Гость
#2
Гoсть

А прикинь, каково людям после 30 лет брака, когда муж уходит к молодой? Ты ещё молодая, найдешь себе. А таким только горько плакать, понимая, что молодости давно нет, есть старость, одиночество и болезни, а этот с молодой кайфует.

Какая разница? Старость, одиночество и болезни ждут всех до до неё доживает

Гость
#3

Я что-то не понял, как именно бывший муж пользовался твоей добротой? Машина у него была своя. Продукты покупал сам, ремонт в твоей (чужой) квартире сделал. Так чем ты не довольна?

Гость
#5

Восстановится можно, но только без мужчин. А иначе очень вероятны опять те же грабли. Слушайте своë тело. Если организм кричит: не хочу отношений, то не надо их искать и насиловать себя, только чтобы было как положено, как у Машки, как у Дашки. Если они живут с мужьями, то это ещё не значит, что у них всë хорошо. Иначе потом будете ходить к психоневрологу с тревожно-депрессивным синдромом.

Гость
#8

У вас и следующий такой же будет. Вы обратите внимание как вы о нем пишете: «хотела себе мужа», «помогала ему все делать, говорила как, а он все равно не справился». Как о собачке какой-то. Вы ведете себя как мамочка, вот он и играет для вас роль сыночка. Зачем работу ему искали, зачем в квартиру к себе притащили? Зачем взяли то, что вас изначально не устраивало? Вам не только восстановиться надо, но и в своем поведении разобраться.

Гость
#9
Гoсть

А прикинь, каково людям после 30 лет брака, когда муж уходит к молодой? Ты ещё молодая, найдешь себе. А таким только горько плакать, понимая, что молодости давно нет, есть старость, одиночество и болезни, а этот с молодой кайфует.

Фу,после 30 лет брака,это человеку лет 50-60 . И к молодой,не верю!

Гость
#10
Гость

У вас и следующий такой же будет. Вы обратите внимание как вы о нем пишете: «хотела себе мужа», «помогала ему все делать, говорила как, а он все равно не справился». Как о собачке какой-то. Вы ведете себя как мамочка, вот он и играет для вас роль сыночка. Зачем работу ему искали, зачем в квартиру к себе притащили? Зачем взяли то, что вас изначально не устраивало? Вам не только восстановиться надо, но и в своем поведении разобраться.

Ну я немного разобралась ,что надо бы,да у меня уже возраст не молодой. Блин,посмешил ответ про то что после 30лет брака уходят, ещё и к молодой,я в такое вообще не верю))кому нужен старик со своим укладом сложившимся за столько лет в браке .

Гость
#11
Гoсть

А прикинь, каково людям после 30 лет брака, когда муж уходит к молодой? Ты ещё молодая, найдешь себе. А таким только горько плакать, понимая, что молодости давно нет, есть старость, одиночество и болезни, а этот с молодой кайфует.

Ну кайфовать он будет недолго, темп жизни с молоденькой другой, там и фаствуд и гулянки, никто старперу не будет напоминать о давлении и подавать таблетки. Надо радоваться, что возиться с пенсом не придется, повязать бантик и отправить его к инфарктам раз ему так хочется.

Гость
#12
Гость

Автор, вот еще раз ваша ситуация подтверждает то, что нельзя начинать строить отношения в молодом возрасте, когда вы молоды, ваши гармоны затмевают вам разум, вы не можете адекватно понять, кто перед вами, перед вами будет наглый, буйный инфантил неликвид, безработный трутень, но из за гармонов ваш разум скажет вам, выбирай его, он высокоранговый. А в чем он высокоранговый? в том, что в древности бы зарезал врага и спас вас в пещере. Но времена поменялись, сейчас высокоранговый, это худой задохлик батан айтишник с пушком на щеках вместо щетины, потому как он может 500к в месяц зарабатывать и ему не нужно бегать по пещерам! Следующего мужа, если не стали PСП, выбирайте с умом.

Ну я строила эти первые отношения, не молодая уже,22года было. А он ещё старше на 10 лет,31-32 тут совсем взрослый. *** да,не стала.

Гость
#13
Гость

Ну я немного разобралась ,что надо бы,да у меня уже возраст не молодой. Блин,посмешил ответ про то что после 30лет брака уходят, ещё и к молодой,я в такое вообще не верю))кому нужен старик со своим укладом сложившимся за столько лет в браке .

Нищий больной старик без работы молодой не нужен. А если работает и есть имущество, то приберут и такого. Скоро вообще охота даже на больных и косых будет. А по поводу возраста: да пофиг что не молодая, в любом возрасте не надо вести себя как мамка, если хотите рядом мужика, а не сына. Вы представьте: вы предлагаете «вот она я, баба с яйцами, все за тебя решу: и где работать, и где жить и скажу что и как делать». А мимо мужик идет и думает «зачем мне баба с яйцами, у меня свои есть и я сам знаю что делать», проходит мимо. А прибивается как раз тот, кому надо уютное местечко под юбкой. А вы потом: «ой, я его подобрала, все за него сделала, он - не мужик оказался! Я ж опору и защиту хотела». Ну дак на что ловили, то и поймали.

Гость
#14
Гость

Ну я немного разобралась ,что надо бы,да у меня уже возраст не молодой. Блин,посмешил ответ про то что после 30лет брака уходят, ещё и к молодой,я в такое вообще не верю))кому нужен старик со своим укладом сложившимся за столько лет в браке .

Ой, зря не верите, автор. Не знаете Вы жизни. Уйти может и не каждый уйдёт, но загулять может абсолютно в любом возрасте. Видела такие примеры. Они с возрастом как сума сходят, боятся аденомы, урологи им советуют вести половую жизнь, чтобы застоя не было, реклама таблеток лезет отовсюду. Да и у меня отец прожил с мамой 40 лет. В 70 завел любовницу. Ездил на дачу, встречался там с ней. Принимал Импазу. По карманам везде рассовано было. И уходить не собирался. Не знаю чем бы вся эта нервотрепка закончилось, если бы с ним не приключился несчастный случай и он не погиб.

Гость
#15
Гость

Ой, зря не верите, автор. Не знаете Вы жизни. Уйти может и не каждый уйдёт, но загулять может абсолютно в любом возрасте. Видела такие примеры. Они с возрастом как сума сходят, боятся аденомы, урологи им советуют вести половую жизнь, чтобы застоя не было, реклама таблеток лезет отовсюду. Да и у меня отец прожил с мамой 40 лет. В 70 завел любовницу. Ездил на дачу, встречался там с ней. Принимал Импазу. По карманам везде рассовано было. И уходить не собирался. Не знаю чем бы вся эта нервотрепка закончилось, если бы с ним не приключился несчастный случай и он не погиб.

У друга батя в 60 от его мамы к другой ушел. Развод со скандалом, попытка раздела имущества. С новой женщиной расстался батя потом, но мама не приняла его обратно. Так и доживают раздельно.

#16

Вам бы почистить канал личной жизни, и отсечь все привязки к бывшим, и совершенно иначе взглянете на отношения. У вас есть негативные установки на личную жизнь и на будущее, меняются установки , убирается негатив, меняется и будущее. Если нести негативный опыт с прошлых отношений, как груз на спине в будущее , то неудивительно, что все будет повторяться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: