Гость
Статьи
Мне 30 лет, начинает …

Мне 30 лет, начинает напрягать, что нет семьи

До 30, жила спокойно одна, и не парилась не думала ни о детях, ни о мужчинах, при этом, никого ни для чего не искала. В последнее время, нашла одного неидеального мужчину, вроде всё хорошо, прожили вместе 1,5 года, и ссоры стали серьёзней (он тоже жил один раньше, но разведён), он же у меня первый, сейчас говорим о расставании, но я думала, что с ним проживу всю жизнь, и мне неприятно, что ничего не выходит, у нас... Я хочу уже ребенка, такой возраст, семью, а не прожигать молодость непонятно куда, боюсь, потом будет поздно, меня очень напрягает каждый день, что не хочу тратить время жизни на людей, которые не хотят серьёзно семью создать... Что делать? Время идёт, а если искать другого, то это как лотерея, боюсь снова потратить время "зря" и в никуда... Уже давно, хочу семью. #хочусемью

Мила
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Во-во, я то и говорю, «чайлдфри» после 30-35 начинают задумываться что с ними не так, а к 50 и вовсе депрессия по этому поводу)

Гость
#2
SosaDelavosa

Во-во, я то и говорю, «чайлдфри» после 30-35 начинают задумываться что с ними не так, а к 50 и вовсе депрессия по этому поводу)

Автор нигде не писала, что чайлдфри. Не думать о детях и сознательно их не хотеть - это абсолютно разные вещи.

Гость
#3

Не понимаю женщин, которые хотят разродиться от любых более-менее удобных штанов... Ну вам явно не очень с этим мужчиной. Думаете с детскими коликами и бессонными ночами все станет еще лучше? Хотите несчастный брак или вообще развод, "зато родила"?

Раскладчик куриных шей
#4

⏱️

Гость
#5

Что вам сказать? Ищите своего мужчину. Вряд ли с этим вы будете счастливы.Судя по всему- любви ни с вашей,ни с его стороны нет.

Гость
#6

Жесть конечно- обычная современная баба. Утилитарный подход- не о симпатиях, не уж тем более о чувствах- только хотелки. Сделает несчастным любого мужчину, которого выберет себе в жертвы. Ребёнка отожмёт, имущество распилит, алименты на него повесит. И будет всем рыдать о том, какая она жертва.

Гость
#7

Щас родите от отчаяния от этого персонажа, а потом будете под 40 искать заново идеального, но уже с ребёнком? Это сложнее так то. Подумайте с этой точки зрения.

Гость
#8
Гость

Жесть конечно- обычная современная баба. Утилитарный подход- не о симпатиях, не уж тем более о чувствах- только хотелки. Сделает несчастным любого мужчину, которого выберет себе в жертвы. Ребёнка отожмёт, имущество распилит, алименты на него повесит. И будет всем рыдать о том, какая она жертва.

Тупые все еще не поняли, что добрачное имущество не пилится, а содержать своего ребенка каждый нормальный родитель хоть как обязан)))))))

Гость
#9

Освободить место и искать того, с кем будет возможно и захочется прожить хотя бы лет 20, а лучше всю жизнь. у вас на это еще года 3 точно есть. Можно яйцеклетки заморозить, чтобы жить спокойнее. А с тем, с кем проблемы через 1,5 года такие, что вы задумываетесь о расставании, их только прибавится. И потом ребенок, развод и поиск нового, но с учетом ребенка. А это в разы сложнее

Гость
#10

Автор, если вам не комфортно с ним, то уже ничего не выйдет. Вы можете попытаться забеременеть, если часики тикают, но будьте готова к тому, что ребенка придется растить одной.
Либо искать другого мужчину-тут как повезет, вы правы, это лотерея.

Гость
#11
Гость

Освободить место и искать того, с кем будет возможно и захочется прожить хотя бы лет 20, а лучше всю жизнь. у вас на это еще года 3 точно есть. Можно яйцеклетки заморозить, чтобы жить спокойнее. А с тем, с кем проблемы через 1,5 года такие, что вы задумываетесь о расставании, их только прибавится. И потом ребенок, развод и поиск нового, но с учетом ребенка. А это в разы сложнее

А почему вы автору только 3 года даете?

Гость
#12
Гость

А почему вы автору только 3 года даете?

до 35 лет гинекологи советуют родить. Потом сложнее и проблем больше со здоровьем. Сейчас ей 30, в 33 если найдет, то год присмотреться и 9 мес на беременность. Дальше тоже можно, но 3 года можно спокойно искать и не думать о часиках особо. было бы ей 38, советовала бы родить сейчас, а потом искать.

Гость
#13

Запомните: рожать надо от самого достойного, причем не просто, а ещё и законного мужа, либо не рожать вообще. Плодить безотцовщину, кривые или маргинальные гены - преступление, и уважающая себя женщина никогда этого не сделает. Думать надо головой, а не теми самыми органами, как бы они на вас не давили:). От отсутствия детей ещё никто не умер, а вот изломанных жизней по вине тёток, которым гормон в бошку стрельнул - пруд пруди и огород городи. Вы ещё молоды, если так припекает, ищите, но с умом, а не цепляясь за "неидеальных". Пример - моя знакомая, милая, славная, мечтающая о семье особа, но нерасивая по рассеянским меркам, в 36 лет включила голову, вспомнила, что владеет языками, стала общаться на зарубежных сайтах. Буквально через год замуж за француза, очень приличный, 40 лет, свой дом. У них уже двое детей, мб. и больше, давно не общались:)

Гость
#14
Гость

Автор нигде не писала, что чайлдфри. Не думать о детях и сознательно их не хотеть - это абсолютно разные вещи.

Вот именно, нечего вякать о том, в чем не смыслишь. Настоящие чайлдфри после 50 ещё больше рады своему выбору

Гость
#15
Гость

Тупые все еще не поняли, что добрачное имущество не пилится, а содержать своего ребенка каждый нормальный родитель хоть как обязан)))))))

Добрачное пилится легко.

Гость
#16

Автор, ну, мужики вообще сейчас детей не хотят. Хотят только свободных отношений. Ищите того, кто ориентирован на нормальную семью, сразу обговаривайте это, а не тяните годами, просто так живя с ним. Хотя даже брак не гарантирует, что если будет полная семья, то будет всë хорошо. Не исключайте возможности остаться одной с ребёнком. Надеяться только на себя надо и не будьте полностью уверенной в мужчине.

Гость
#17
Гость

Добрачное пилится легко.

Да, конечно, в фантазиях школоты, законов не знающей. И вообще было бы что пилить, 99% жАнихов голы как соколы, а ломаются как арабские принцы. Не нужны никому ваши доли в хрущах, продавленные диваны и ржавые ведра на колесах, успокойтесь, умрете со своим добром:).

Гость
#18

а расставание на какой почве, от чего ссоры? почему к психологу вместе не пойдете?

Игорек
#19

не удивлен. у женщин которые вы-е-б-ываются, итог всегда один

Гость
#20
Игорек

не удивлен. у женщин которые вы-е-б-ываются, итог всегда один

Не вые...ся, а ищут нормального, а не Васька с пропуканным диваном, разведенца, который покрикивать и побухивать будет, а нормального. Слышите? нормального. И многие просто за иностранцев замуж выходят, так как штаноносцы, мамкины пирожки, абьюзеры, бабники и тд. им не нужны и если тех 30-50 % нормальных в России им не хватило.

Гость
#21

Счастье не в детях и семье, тем более в таком молодом возрасте. Видимо у тебя без этого куча проблем, сходи лучше к психотерапевту

Гость
#22
Игорек

не удивлен. у женщин которые вы-е-б-ываются, итог всегда один

Вы-е-б-бываются - это как? Не дают каждому Игорьку по первому требованию? :) Или прям каждый Игорёк в молодости (до 30) готов жениться, семью, детей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: