Гость
Статьи
Я написала заявление

Я написала заявление

Здравствуйте, тема у меня семейная, я за советом к вам. Мне 29, живу в другом городе, от семьи, сама по себе, есть хороший мужчина. У меня есть семья отец, с которым практически не общаюсь, мачеха и трое её детей. Старшему её сыну почти 18 скоро. На протяжении года , даже больше мне на тел приходят от него оскорбления, унижения, его я заблокировала. Он начал выхватывать, а иногда тайком у матери телефон и написывать унижения с её тел. Я ей сказала, поговори с сыном, так ведь нельзя. Не помогло, либо не говорила. Всё это из зависти идёт. Семья у нас простая, но я выбралась, устроила свою жизнь и это не дает им покоя, им кажется , что я им что то должна, раз у меня всё хорошо, да ещё и мужчина есть с деньгами. Я не хвасталась им никогда, но по приезду хороший телефон, одежду этого не утаить. Вот он и взъелся. Покоя мне не дает.Хотя я к ним всегда на встречу, по силам готова помогать. Я бы и её могла заблокировать, чтобы он мне не писал, но тогда я потеряю с ними связь. А мне этого не хочется. Хотя начинаю понимать я им *** не нужна. Сегодня я написала заявление в прокуратуру об множественных оскорблениях в мою сторону, я предупреждала, я это сделаю , если всё не прекратится, не послушал. Я написала заявление , расчитывать ну хотя бы на выговор и словесное предупреждение. С прокуратуры мне ответили. Разберутся. Иначе сколько можно то, так ведь нельзя. Не сурово ли я поступила, защищая таким образом себя ? #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
курочка
#1

Ты сделала все правильно.

Гость
#2

заблокировать значит нельзя, а заявление написать можно. Логика однако

Гость
#3
Гость

заблокировать значит нельзя, а заявление написать можно. Логика однако

Я же написала, что блокировка это потеря со всеми контакт, я там есть маленькая сестра , я её люблю. Конечно , сейчас после этого случая они обозляться , знаю, но ещё я знаю то, что иногда людей надо ставить на место , и за слова надо отвечать.

Гость
#4

Зачем вам это общение? Отец с вами не горит особым желанием общаться, захочет сам позвонит, а эту женщину с её детьми в блок, сами навязываетесь и бежите в прокуратуру.

Гость
#5
Гость

Зачем вам это общение? Отец с вами не горит особым желанием общаться, захочет сам позвонит, а эту женщину с её детьми в блок, сами навязываетесь и бежите в прокуратуру.

Я не навязываюсь и не пишу . Мне пишет мачеха, с ней всё более менее. Но выхватывает телефон её сын и полоскает меня , говоря сюда не пиши дура и тд … но я то не писала они сами 😆 ещё и оскорбления читать . Оно мне надо. Почему я не блокировала всех я ответила выше

Гость
#6
Гость

Я не навязываюсь и не пишу . Мне пишет мачеха, с ней всё более менее. Но выхватывает телефон её сын и полоскает меня , говоря сюда не пиши дура и тд … но я то не писала они сами 😆 ещё и оскорбления читать . Оно мне надо. Почему я не блокировала всех я ответила выше

Так и отвечать на все её просьбы "нет", а на вопрос почему?! Ответить спросите своего сына, в этом доме мне не рады. Раз она позволяет ему так вести себя с вами значит и помощь ваша не нужна. Уважайте себя автор.

Гость
#7
Гость

Так и отвечать на все её просьбы "нет", а на вопрос почему?! Ответить спросите своего сына, в этом доме мне не рады. Раз она позволяет ему так вести себя с вами значит и помощь ваша не нужна. Уважайте себя автор.

Спасибо, вы правы.

Захария
#8

С отцом вы практически не общаетесь..
" я бы и её могла заблокировать, чтобы он мне не писал, но тогда я потеряю с ними связь...'
Какую?
Теплое и душевное общение?

Гость
#9
Захария

С отцом вы практически не общаетесь..
" я бы и её могла заблокировать, чтобы он мне не писал, но тогда я потеряю с ними связь...'
Какую?
Теплое и душевное общение?

Там есть сестра , ей 11 очень её люблю… поэтому не просто это было

Гость
#10
Гость

Там есть сестра , ей 11 очень её люблю… поэтому не просто это было

Связь с сестрой держать через отца если у девочки нет телефона.

Захария
#11
Гость

Там есть сестра , ей 11 очень её люблю… поэтому не просто это было

телефоном ей запрещают пользоваться?
даже кнопочным?

Гость
#12
Захария

телефоном ей запрещают пользоваться?
даже кнопочным?

У нее есть телефон , и мы общались , но мой брат на которого я написала заявление, удалил приложение ей, удалил мой контакт из телефона , а общем как тиран себя ведет. Поэтому была с ней связь через мачеху. Она живет с мачехой. Отец живет отдельно.

Гость
#13

А я бы так сделал - предложил бы этому недоразумению вариант, при котором за каждый спокойный и чистый от словесного негатива календарный месяц он получает сумму денег, небольшую, 3000 рублей, например. А если 5 лет не тронет ни словом, ни делом - ещё бонус в 30000 рублей. Потому как прокуратура должна действовать сугубо официально, трясти семью отца, получается - отцу неприятности. И доказать, что с телефона мачехи писал другой человек - почти невозможно. Если сам не признается.

Гость
#14
Гость

У нее есть телефон , и мы общались , но мой брат на которого я написала заявление, удалил приложение ей, удалил мой контакт из телефона , а общем как тиран себя ведет. Поэтому была с ней связь через мачеху. Она живет с мачехой. Отец живет отдельно.

Для сестры можно придумать хорошее, например, открыть на её имя счёт, с условием, что снимать можно только некую сумму в месяц, не больше, до достижения сестрой определённого возраста или выхода замуж. Чтобы не забрали деньги у девчонки. Заявление же писать почти бессмысленно. Придут, поговорят, методов воздействия у них почти нет. Всегда можно в оправдание сказать, что телефон был утерян, и пока не заблокировали, некто баловался. Результативнее нанять подготовленного человека для проведения - на первый раз - профилактической беседы. Стоит такое недорого, какой-нибудь офицер запаса, реальный вояка из спецназа. Поищите в нете.

Захария
#15
Гость

У нее есть телефон , и мы общались , но мой брат на которого я написала заявление, удалил приложение ей, удалил мой контакт из телефона , а общем как тиран себя ведет. Поэтому была с ней связь через мачеху. Она живет с мачехой. Отец живет отдельно.

Ну передали бы через папеньку номер телефона... Уж выучила бы она его...

Гость
#16

Мачеха чем занимается?

Гость
#17
Гость

Мачеха чем занимается?

Ничем.

Гость
#18

А почему отцу не сказала? Пусть бы и он поговорил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: