Гость
Статьи
Бабушка не любит …

Бабушка не любит внучку?

Вопрос таков, у нас с мужем родилась дочь, сейчас ей уже 1.7 его мама не проявляет сильного интереса в жизни внучки, находится с ней только по просьбе когда это необходимо(такое бывает очень редко) все остальное время приходит в гости поговорить с мужем и из всего времени что находится у нас в гостях(1-2ч), 15 минут уделяется на ношение на руках. Когда мы с дочкой одни дома не особо хочет приходить, говорит что любит когда все дома. Один раз у нас была генеральная уборка дома после завалов, попросили бабушку погулять с внучкой пока убираемся, ровно через 20 минут она стучится в дверь и спрашивает с удивлением - "а вы ещё не все что ли?" муж ей ответил что "нет" и чтобы она погуляла ещё, прошло ещё 20 минут( в общей сложности 40 минут) приходит, муж предлагает отпустить её с коляски чтобы она побегала на что она говорит что она отпускала и ребенок у меня убегает, на улице холодно и ребенок замерз. Мы забрали её, бабушка ушла домой и потом увидели что ботинки у ребенка полностью сухие(на улице была слякоть после снега)и сама она вся теплая.
В другие дни говорит что забежит на 15 минут потискаться и домой пойдет.
Иногда говорит что не придет из-за того что на улице дождь(живет буквально через 2 дома, а дома в ряд стоят)
Никогда её ни о чем не прошу, 2 раза за полтора года попросила сходить в магазин за печеньем ребенку, и оба раза получила отказ в пользу своих дел( уточняю: дела запланированы у неё на вечер, а просьбы были утром)
На ночь её ни разу не брала, говорит, что как научится говорить что конкретно хочет ребенок тогда будет брать( мы ни разу не просили взять её на ночь)
При этом когда то говорила что очень хотела дочь себе
Собственно не дочь, но внучка ничем не хуже
Я вхожу в её положение что ей может быть сложно с учетом того что дочь очень сложно понять и она капризная
Нужен совет, это я требовательная(хочу чтобы она сама проявляла инициативу в любви, а не про просьбе) или же это все таки нормально? #внучка #бабушка

Soonmi
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ей достаточно этого общения
это нормально

Гость
#2

Это ее право любить или нет. Она тянется к сыну, а не к внучке. Лучше вообще забыть о ней как о бабушке, иначе девочка будет расти с чувством равнодушия от нее и она будет помнить это равнодушие всегда, научится быть такой же равнодушной к людям.

Гость
#3

Блин, мне бы вашу бабушку. Наша же со мной дерётся за материнство. Уж лучше не проявляют внимания пусть, чем навязчивой хотят быть второй матерью, а то и первой вообще

Гость
#4

Ой,сейчас большинство бабушек такие,у нашего ребенка то же самое,и бабушки есть,и куча теток,но всем пофи г на ребенка,никакого внимания,полное равнодушие. Обидно,а что поделаешь

Гость
#5

Она просто со своими детьми насиделась в свое время, теперь не хочет по новой сидеть с внуками.

Гость
#6

Бабка внучку не любит и ей в тягость с ней заниматься.

Гость
#7

Бабушка ничего не делает, но мы и не просим)) ага, спихнула бы ты ребёнка при первой же возможности и в бега😂

Гость
#8

Автор, а вы кому ребёнка рожали?
Пора бы уже давно уяснить , что любовь и забота о ребёнке, это сугубо ваша обязанность.
Не заметила в рассказе истории, как ваша Мама бьётся за возможность сидеть с вашим ребёнком.

Soonmi
#9
Гость

Автор, а вы кому ребёнка рожали?
Пора бы уже давно уяснить , что любовь и забота о ребёнке, это сугубо ваша обязанность.
Не заметила в рассказе истории, как ваша Мама бьётся за возможность сидеть с вашим ребёнком.

К сожалению, моя мама уже никак и не побьется за такую возможность, а вот заботу я и не ищу для дочери, потому что этим занимаемся я и муж, любим и заботимся, а от неё ожидала другие эмоции.
Тут вопрос и проблема по большей части не в любви и заботе, а во внимании от неё и поиска совета для меня либо же объяснений что это норма, я не каждый день рожаю детей чтобы знать как к ним относятся родственники
Это лишь не понимание ситуации в моей голове, поэтому обговорив сначала все в своей семье далее я решила узнать кто был в таких ситуациях

Гость
#10

Автор, у Вас прекрасная свекровь!
Она к Вам не лезет, как воспитывать детей, не поучает, в трусы к Вам не заглядывает, со свету не сживает, за спиной Вас не обсуждает в негативном ключе, сына против Вас не настраивает, в 5 утра не заявляется, по соседям не позорит, с утра до ночи у Вас не тусуется с требованиями обслужить по полной программе и развлекать её, по шкафам не шарится, ребёнка в реке не топит, против родителей не подзуживает, и даже если очень нужно - выручит!
З о л о т о! Реально!
Такая свекровь - мечта многих и многих невесток!!!!
Моя - так уж точно!
Вы не представляете, какие свекрови бывают! Цените своё счастье!
А няней быть у Вас она не обязана, у бабушки другие функции! Вам нужна помощь в сидении с ребёнком на постоянной основе? Тогда наймите няню! Вот ей и сможете указывать, во сколько приходить, сколько и как с ребёнком гулять, что из магазина приносить, и т.д.
Честно - Вы немного заелись! Без обид, пожалуйста!
Почитайте на свекра.ру в старых темках, что бабушки-свекрови вытворяют! Волосы дыбом встают!
Я про своих свёкров могла бы тут написать, да Вы ужаснулись бы просто! А у Вас прекрасная свекровь! Мне б такую! Мне бы и даже ещё более отстранённая за подарок была бы! А не то, что имею!
Автор, не требуйте большего, чем Ваша чудесная свекровь готова Вам предоставить! Судя по всему, она тактичная и самодостаточная женщина, это - Ваше счастье! Наслаждайтесь им! С такой свекровью легко будет! Поверьте!
А любовь к внучке измеряется не пройденными с ней в коляске километрами, не количеством проведённого с ней времени в качестве няни, и не стоимостью подарков!

Гость
#11

Автор, вы такая наглая как у вас язык поворачивается что-то требовать от человека который вам вообще ничего не должен. Удивляюсь что она вас ещё не послала по известному адресу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: