Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте между супругами

Считаете ли Вы пошлым и аморальным, если девушка выходит замуж за мужчину, который старше её на 20-25 лет.

81 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

пошло и аморально лицемерить, врать, выдавать свои аморальные планы за иные, унижать за спиной или в лицо.. всякое такое
а разница в возрасте просто данность
сама по себе ни о чем не говорит

Гость
#2

Вообще не связанные вещи

Гость
#3

Не считаю. Но считаю что мужик тут эгоист, а девушка - недальновидная. Через 15-20 лет он будет старый хрен с кучей проблем со здоровьем и соответствующим образом жизни, а она в расцвете лет и встанет перед тяжелым моральным выбором.

Яяя
#4

Это не аморально, но всегда у меня вызывает удивление) условно девушке 25, а мужику 45 и вот о чем им разговаривать)) Два вида пар: конда девушка 🌸 наивная и милая, а мужик такой прям не наивный и не милый ))) тут сразу вопрос что ей делать когда он постареет, ему то пофиг будет) таких женщин используют конечно. Либо там девушка сама проженная авантюристка, выбирала мужика побогаче и ура нашла, а мужик вообще не выкупает за что его выбрали и реально наивно верит в любовь молодой супруги)
Знаю и те и те пары, но мне никакие из них не нравятся. Прикольно когда люди на одной волне и наслаждаются друг другом без использования в каких-то своих целях)

Захария
#5
Яяя

Это не аморально, но всегда у меня вызывает удивление) условно девушке 25, а мужику 45 и вот о чем им разговаривать)) Два вида пар: конда девушка 🌸 наивная и милая, а мужик такой прям не наивный и не милый ))) тут сразу вопрос что ей делать когда он постареет, ему то пофиг будет) таких женщин используют конечно. Либо там девушка сама проженная авантюристка, выбирала мужика побогаче и ура нашла, а мужик вообще не выкупает за что его выбрали и реально наивно верит в любовь молодой супруги)
Знаю и те и те пары, но мне никакие из них не нравятся. Прикольно когда люди на одной волне и наслаждаются друг другом без использования в каких-то своих целях)

так есть третий вид пар
люди на одной волне и наслаждаются друг другом
может они недальновидные? не рассчитывают, будут ли и дальше наслаждаться?
Но на данный то момент они третий вид пары

Яяя
#6
Захария

так есть третий вид пар
люди на одной волне и наслаждаются друг другом
может они недальновидные? не рассчитывают, будут ли и дальше наслаждаться?
Но на данный то момент они третий вид пары

На одной волне это обычно сверстники, а не с разницей в возрасте, ну максимум разница это лет 10...дальше уж совсем другое поколение и другие мозги) ну не мыслят родители как их дети и наоборот, так не бывает) а по сути большая разница это как отец с дочкой ментально. Хуже когда вообще дед с внучкой 😄🙈

Яяя
#7
Яяя

На одной волне это обычно сверстники, а не с разницей в возрасте, ну максимум разница это лет 10...дальше уж совсем другое поколение и другие мозги) ну не мыслят родители как их дети и наоборот, так не бывает) а по сути большая разница это как отец с дочкой ментально. Хуже когда вообще дед с внучкой 😄🙈

В Москве кстати так много пар дед - внучка))) я первый раз увидела - у меня аж рот открылся))) я честно наивно полагала что это ужин пожилого отца с дочерью.
В моем Екатеринбурге мало таких пар))) максимум отец - дочка

Гость
#8

Мужчина, выбирающий женщину намного моложе себя, всегда преследует далеко не цель найти равного партнера. Там либо женщина-трофей, которая будет отражать его соц статус (комплексы), типа могу себе позволить молодую, либо человек, который сам застрял в развитии (недоразвитость, глупость), либо с целями найти молодую сиделку/любовницу, с пониманием, что это ближе к поиску сотрудницы с расширенными обязанностями и оплатой после его смерти имуществом (подстраховка).

О чем говорить взрослому мужику с молодой девушкой? Она без опыта, без связей, личность еще не сформировалась. Выходит папочка для дочки, а то и дедушка для внучки. Нормально ли это? Для кого-то да. Пока это вписывается в законы, можно назвать нормой.

#9

В целом да, считаю.

Захария
#10
Яяя

На одной волне это обычно сверстники, а не с разницей в возрасте, ну максимум разница это лет 10...дальше уж совсем другое поколение и другие мозги) ну не мыслят родители как их дети и наоборот, так не бывает) а по сути большая разница это как отец с дочкой ментально. Хуже когда вообще дед с внучкой 😄🙈

Ну почему
я никогда вот не была на одной волне с каждым из сверстников
мысли, мировоззрения, интересы.. Неужели у вас с каждым из сверстников совпадали?
в 25 люди в среднем заканчивают учиться, то есть оба работают, им это обоим интересно? Не интересно?
Вот недавние мировые события.. Ковид там, война
Люди одного поколения по разному относились, относятся... Значит в разных поколениях есть те, кто совпадает по мировоззрению...

Гость
#11

А если парень как я 33 встречается с женщиной 54 года - это что??

Гость
#12

именноо считаем пошлым и аморальным извращением.....прям буэээээ 🤮

Гость
#13
Гость

А если парень как я 33 встречается с женщиной 54 года - это что??

ровесницы не дают.....или ментально нездоров, или альфонс

Гость
#14
Захария

Ну почему
я никогда вот не была на одной волне с каждым из сверстников
мысли, мировоззрения, интересы.. Неужели у вас с каждым из сверстников совпадали?
в 25 люди в среднем заканчивают учиться, то есть оба работают, им это обоим интересно? Не интересно?
Вот недавние мировые события.. Ковид там, война
Люди одного поколения по разному относились, относятся... Значит в разных поколениях есть те, кто совпадает по мировоззрению...

Ничего подобного. По отношению к войне виден четкий разлом и конфликт между поколениями. Да среди молодежи есть разное отношение, и старики некоторые по-разному относятся. Но и там и там есть преобладающая масса. Разница отношений между поколениями в целом очевидна.

Гость
#15

Так я и не просил. Читая ваши строки, представил картину как подхожу к первой встречной с такого рода просьбами)))

Захария
#16
Гость

Ничего подобного. По отношению к войне виден четкий разлом и конфликт между поколениями. Да среди молодежи есть разное отношение, и старики некоторые по-разному относятся. Но и там и там есть преобладающая масса. Разница отношений между поколениями в целом очевидна.

Не знаю про преобладающую массу ничего..
Но как ваше " среди молодежи есть разное отношение, и старики некоторые по-разному относятся" противоречит моему " значит в разных поколениях есть те, кто совпадает по мировоззрению..."

#17

Эти девушки выбирают себе «пап» для отношений. Тк походу в детстве в семье отцов у них не было, вот и ищут замену..
Если верить психологии))

Гость
#18

Всё хорошо в возрастных пределах 18 - 60. Люди взрослые, самостоятельные, активные во всех смыслах слова, здоровые.
С людьми моложе или старше гораздо больше проблем, чем удовольствия.
Малолетки с капризами вместо мозгов отношаются между собой, учат первые уроки любви, и с ними связываться себе дороже. Старики за 60 уже выходят из большого секса. Здоровье уже подводит, активность ниже, да и желания особого нет.
Лучше всего ровесники или мужчина + до 5 лет, женщина - до 5 лет.

Мм
#19
Гость

Не считаю. Но считаю что мужик тут эгоист, а девушка - недальновидная. Через 15-20 лет он будет старый хрен с кучей проблем со здоровьем и соответствующим образом жизни, а она в расцвете лет и встанет перед тяжелым моральным выбором.

У меня такая ситуация.24 года разницы

Гость
#20

Ни то, ни другое, просто считаю такие союзы смешными до банальности,к мужчине, конечно, вопросов при этом больше - сразу сомнения в его адекватности и способности построить отношения с ровесницей

Мария
#21

Разницах в мотивах.
Мной, например, двигала любовь, романтика, вдохновение. Я была замужем за своим бывшим преподавателем, разница 22 года. Не жалею об этой истории.
Можно осуждать, плеваться, искать какие-то пошлости, а можно просто отстать от людей.

Гость
#22

скорее завидуем (мужчине)

Гость
#23

Я лично не понимаю свои пары. И сомневаюсь в их искренности. Вот смотрю на мужчин старше себя на 20-25 лет. Ну нет, ни за что бы не начала с таким отношения. Это же по возрасту как мой отец

Гость
#24
Мария

Разницах в мотивах.
Мной, например, двигала любовь, романтика, вдохновение. Я была замужем за своим бывшим преподавателем, разница 22 года. Не жалею об этой истории.
Можно осуждать, плеваться, искать какие-то пошлости, а можно просто отстать от людей.

Преподы, женатые на своих студентках, самые мерзкие, вместо того, чтобы преподавать, выискивают "жену" себе, недаром во многих университетах кодекс запрещает такие отношения

Гость
#25
SosaDelavosa

Эти девушки выбирают себе «пап» для отношений. Тк походу в детстве в семье отцов у них не было, вот и ищут замену..
Если верить психологии))

Не верьте.

Мария
#27
Гость

Преподы, женатые на своих студентках, самые мерзкие, вместо того, чтобы преподавать, выискивают "жену" себе, недаром во многих университетах кодекс запрещает такие отношения

Вот не соглашусь) У нас многие преподы были женаты на таких же преподах. И романтика между ними ощущалась даже в 50-летнем возрасте)
Когда у тебя активная научная деятельность, проекты, конференции - обычно интересуют люди с похожими интересами в жизни. Ни разу не видела за свою жизнь, чтобы преподаватели с учеными степенями выбирали себе спутника, который не может мыслить на их уровне.
Я была аспиранткой у своего, мы писали вместе диссеры на похожие темы - я кандидатскую, он докторскую.
А то, что в кино показывают - когда взрослый умный дядя встречается с глупенькой девочкой - ну так, на то оно и кино.

Гость
#28
Захария

Не знаю про преобладающую массу ничего..
Но как ваше " среди молодежи есть разное отношение, и старики некоторые по-разному относятся" противоречит моему " значит в разных поколениях есть те, кто совпадает по мировоззрению..."

Могут совпадать по каким пунктам, но слишком сложно набрать достаточное количество таких совпадений. Обычно все-таки это отношение отец-дочка(только с сексом), либо взаимовыгода: он ее обеспечивает и получает молодое тело. Женщина, выросшая с адекватным, заботливым и любящим отцом, никогда не посмотрит на мужчину намного старше как на партнера.

Захария
#30
Гость

Могут совпадать по каким пунктам, но слишком сложно набрать достаточное количество таких совпадений. Обычно все-таки это отношение отец-дочка(только с сексом), либо взаимовыгода: он ее обеспечивает и получает молодое тело. Женщина, выросшая с адекватным, заботливым и любящим отцом, никогда не посмотрит на мужчину намного старше как на партнера.

Я не знаю, что такое обычно
Лично я знаю три истории достаточно хорошо
В одном случае это был взрослый мужчина, порядочный, интересный и молодая девушка, влюбленная в его ум, артистизм..
Он ее ничем не обидел, не разочаровал. Разве что, сроком жизни..
Во втором случае почти тоже самое.
Но они все еще пара
Третий случай не брак, но роман. Мой
Не был он мне папой. А я ему дочкой. Безусловно он видел больше в силу прожитых лет. Успел прочитать больше, узнать
Но нам хватало того общего, что у нас было и раньше, и в настоящем. Настоящее то мы обсуждали на равных
Впрочем, его интересно было слушать и о том, что я не испытала еще..

Гость
#31

Просто люди, которые чуть старше девушки 20-25 лет, понимают последствия будущей жизни, ибо понимание приходит годам к 30+, до этого на все пофиг. Никто аморальным не считает, просто в 30+ люди более прагматичны. У меня была такая пара по соседству, я ходила в один класс с их сыном. По итогу, когда мы закончили школу, муж склеил ласты, и она одна, будучи обычной женщиной 50 лет (ему было 75) подымала двух пацанов (у моего одноклассника был еще старший брат).

Гость
#32
Захария

Я не знаю, что такое обычно
Лично я знаю три истории достаточно хорошо
В одном случае это был взрослый мужчина, порядочный, интересный и молодая девушка, влюбленная в его ум, артистизм..
Он ее ничем не обидел, не разочаровал. Разве что, сроком жизни..
Во втором случае почти тоже самое.
Но они все еще пара
Третий случай не брак, но роман. Мой
Не был он мне папой. А я ему дочкой. Безусловно он видел больше в силу прожитых лет. Успел прочитать больше, узнать
Но нам хватало того общего, что у нас было и раньше, и в настоящем. Настоящее то мы обсуждали на равных
Впрочем, его интересно было слушать и о том, что я не испытала еще..

«Разве что, сроком жизни.» - а этого мало? Женщина остается одна с детьми в возрасте, когда уже не так легко найти себе пару. Ей надо поднимать детей, у которых не будет отца. Но мужика это уже не интересует, это не его проблемы, он просто хотел пожить старость рядом с молодой.

капитанТруОчевидность
#33

ясен пень это дичь полная

Захария
#34
Гость

«Разве что, сроком жизни.» - а этого мало? Женщина остается одна с детьми в возрасте, когда уже не так легко найти себе пару. Ей надо поднимать детей, у которых не будет отца. Но мужика это уже не интересует, это не его проблемы, он просто хотел пожить старость рядом с молодой.

та нашла себе пару
Но это не обязательно же...
Можно подумать, те, кто в браке с ровесником, а потом расстаются не оказываются без пары в том же возрасте...
Детей поднимают на руки грудных... Но иногда и ровесники палец о палец не ударяют в вопросе " поднимания" своих детей.. Это даже не иногда, а не редкость..
Мужчина и женщина решают быть вместе сейчас. А вот как оно сложится, что один даст другому сегодня, что оставит после себя, в ее жизни ли физической, в сознании ли... Вопрос не к возрасту...

Гость
#35
Захария

Я не знаю, что такое обычно
Лично я знаю три истории достаточно хорошо
В одном случае это был взрослый мужчина, порядочный, интересный и молодая девушка, влюбленная в его ум, артистизм..
Он ее ничем не обидел, не разочаровал. Разве что, сроком жизни..
Во втором случае почти тоже самое.
Но они все еще пара
Третий случай не брак, но роман. Мой
Не был он мне папой. А я ему дочкой. Безусловно он видел больше в силу прожитых лет. Успел прочитать больше, узнать
Но нам хватало того общего, что у нас было и раньше, и в настоящем. Настоящее то мы обсуждали на равных
Впрочем, его интересно было слушать и о том, что я не испытала еще..

Так разговаривать с ним и слушать его можно было и без того, чтобы спать с ним. Если интерес был в этом. Это потребность в чувстве защищенности, в том, чтобы рядом с вами находился гораздо более опытный, мудрый и зрелый человек) Эту функцию обычно отец для дочери выполняет, а не левый мужик.

Захария
#36
Гость

Так разговаривать с ним и слушать его можно было и без того, чтобы спать с ним. Если интерес был в этом. Это потребность в чувстве защищенности, в том, чтобы рядом с вами находился гораздо более опытный, мудрый и зрелый человек) Эту функцию обычно отец для дочери выполняет, а не левый мужик.

А если есть влечение, то не спать что ли?
Вы еще скажите, что каждая испытывает влечение к каждому ровеснику
Это как? Даже дружат или испытывают симпатию, детскуюивлюбленность не к каждому однокласснику
И не к каждому взрослому ровеснику совершенно
Нет, интерес, восхищение влечение и физическое, и не физическое к человеку это не нужда в покровительстве
Это то, что и определяет интерес
Какая защищённость у двоих взрослых (25 и 45) людей? Как и от чего он ее защищает?

Гость
#38
Захария

та нашла себе пару
Но это не обязательно же...
Можно подумать, те, кто в браке с ровесником, а потом расстаются не оказываются без пары в том же возрасте...
Детей поднимают на руки грудных... Но иногда и ровесники палец о палец не ударяют в вопросе " поднимания" своих детей.. Это даже не иногда, а не редкость..
Мужчина и женщина решают быть вместе сейчас. А вот как оно сложится, что один даст другому сегодня, что оставит после себя, в ее жизни ли физической, в сознании ли... Вопрос не к возрасту...

У ровесников не всегда складывается, да. Но там есть возможность, чтобы сложилось. А тут возможности нет. Речь о том, что мужик в возрасте уже на начальном этапе хорошо понимает, что вот именно ЭТО он такой юной женщине дать не сможет и все равно лезет с ней в отношения. А женщина, в силу молодости еще не понимает с чем она столкнется.

Гость
#39

Я не считаю это пошлым и аморальным. Но это стремно с практической точке зрения. Особенно, учитывая, в насколько плохом состоянии (физическом и внешне) находятся российские мужчины старше 30-ти лет. В старом муже нет совершенно ничего хорошего, вот и все. Это очень печальная жизнь, когда женщина - молодая интересная энергичная, а муж - жирный боров-импотент старше нее на 15-20 лет, с вредными привычками и несносным характером.

Захария
#40
Гость

У ровесников не всегда складывается, да. Но там есть возможность, чтобы сложилось. А тут возможности нет. Речь о том, что мужик в возрасте уже на начальном этапе хорошо понимает, что вот именно ЭТО он такой юной женщине дать не сможет и все равно лезет с ней в отношения. А женщина, в силу молодости еще не понимает с чем она столкнется.

а если никто не лезет
люди встречаются, у людей складывается
мы не все можем дать все друг другу и с ровесниками

Гость
#41
Захария

та нашла себе пару
Но это не обязательно же...
Можно подумать, те, кто в браке с ровесником, а потом расстаются не оказываются без пары в том же возрасте...
Детей поднимают на руки грудных... Но иногда и ровесники палец о палец не ударяют в вопросе " поднимания" своих детей.. Это даже не иногда, а не редкость..
Мужчина и женщина решают быть вместе сейчас. А вот как оно сложится, что один даст другому сегодня, что оставит после себя, в ее жизни ли физической, в сознании ли... Вопрос не к возрасту...

Ну тут шансов все же больше прожить всю жизнь с любимым, когда с ровесником. А тут ты понимаешь, что он умрет или станет овоще раньше тебя.

Гость
#42
Мария

Вот не соглашусь) У нас многие преподы были женаты на таких же преподах. И романтика между ними ощущалась даже в 50-летнем возрасте)
Когда у тебя активная научная деятельность, проекты, конференции - обычно интересуют люди с похожими интересами в жизни. Ни разу не видела за свою жизнь, чтобы преподаватели с учеными степенями выбирали себе спутника, который не может мыслить на их уровне.
Я была аспиранткой у своего, мы писали вместе диссеры на похожие темы - я кандидатскую, он докторскую.
А то, что в кино показывают - когда взрослый умный дядя встречается с глупенькой девочкой - ну так, на то оно и кино.

При чём тут кино, полно случаев в жизни - муж препод, она его студентка.
и причем тут браки преподавателей!🤔
преподаватели понятно, что общаются много,а вот со студенткой замутить, это надо специальные усилия прикладывать

Гость
#43
Захария

Я не знаю, что такое обычно
Лично я знаю три истории достаточно хорошо
В одном случае это был взрослый мужчина, порядочный, интересный и молодая девушка, влюбленная в его ум, артистизм..
Он ее ничем не обидел, не разочаровал. Разве что, сроком жизни..
Во втором случае почти тоже самое.
Но они все еще пара
Третий случай не брак, но роман. Мой
Не был он мне папой. А я ему дочкой. Безусловно он видел больше в силу прожитых лет. Успел прочитать больше, узнать
Но нам хватало того общего, что у нас было и раньше, и в настоящем. Настоящее то мы обсуждали на равных
Впрочем, его интересно было слушать и о том, что я не испытала еще..

Во всех этих случаях мужики получают более неопытных партнёрш, которые смотрят им в рот и считают, что в чём -то они на равных)
На сверстниц такие мужики уже не производят должного впечатления, поэтому подпитываются за счёт более молодых, слабы такие мужики, внимания хочется, а прикладывать большие усилия нет

Захария
#44
Гость

Ну тут шансов все же больше прожить всю жизнь с любимым, когда с ровесником. А тут ты понимаешь, что он умрет или станет овоще раньше тебя.

То есть? Вы хотите сказать, что ровесник привлечет шансами на общую старость? Не важно какую?
Вот есть он, который старше. С ним сейчас все по кайфу. Секс, общение, интересы, планы.
А есть ровесник. Ну.... ну типа может не умрет раньше.
И?
Или вы хотите сказать, что она одновременно испытывает все на пять ( секс, планы, общение) с обоими?
Бывает люди трезво выбирают. Но вот все ли не просчитываются . и с кем не просчитаются..

Захария
#45
Гость

Во всех этих случаях мужики получают более неопытных партнёрш, которые смотрят им в рот и считают, что в чём -то они на равных)
На сверстниц такие мужики уже не производят должного впечатления, поэтому подпитываются за счёт более молодых, слабы такие мужики, внимания хочется, а прикладывать большие усилия нет

Нет
Мужчина и женщина равноправные партнеры
Просто один жил подольше. Но взаимность , что во влечение, что в уважении, что просто в понимании значимости друг для друга просто данность для них. У одного в паре есть одно, у другого другое. Этим они и привлекают друг друга.
А третировать, смотреть свысока, подминать свойство характера, присущее и молодому, и ровеснику в паре

Гость
#46
Захария

То есть? Вы хотите сказать, что ровесник привлечет шансами на общую старость? Не важно какую?
Вот есть он, который старше. С ним сейчас все по кайфу. Секс, общение, интересы, планы.
А есть ровесник. Ну.... ну типа может не умрет раньше.
И?
Или вы хотите сказать, что она одновременно испытывает все на пять ( секс, планы, общение) с обоими?
Бывает люди трезво выбирают. Но вот все ли не просчитываются . и с кем не просчитаются..

Нет, я хочу сказать, что старик точно или раньше умрёт или станет овощем. И будущего с ним нет. Только настоящее. А зачем мне настоящее с тем, с кем будущего нет

Захария
#47
Гость

Нет, я хочу сказать, что старик точно или раньше умрёт или станет овощем. И будущего с ним нет. Только настоящее. А зачем мне настоящее с тем, с кем будущего нет

Вам не надо.. Кто вас то уговаривает
Я писала о третьем варианте отношений
Ни когда она по расчету, ни когда он , ради послушной куклы без мозга
Есть пары, которые не загадывают, исходя из того, что загадывать им не представляется и нужным, и обещающим исполнения ожиданий

Гость
#48
Захария

Вам не надо.. Кто вас то уговаривает
Я писала о третьем варианте отношений
Ни когда она по расчету, ни когда он , ради послушной куклы без мозга
Есть пары, которые не загадывают, исходя из того, что загадывать им не представляется и нужным, и обещающим исполнения ожиданий

Ну если для них это просто временные отношения, которые они всерьёз не воспринимают, то ок. К ним вопросов нет

Захария
#49
Гость

Ну если для них это просто временные отношения, которые они всерьёз не воспринимают, то ок. К ним вопросов нет

Нет. Не временные. Нужные, необходимые. Но без расчета

Гость
#50

Нормально.

Мм
#51
Гость

«Разве что, сроком жизни.» - а этого мало? Женщина остается одна с детьми в возрасте, когда уже не так легко найти себе пару. Ей надо поднимать детей, у которых не будет отца. Но мужика это уже не интересует, это не его проблемы, он просто хотел пожить старость рядом с молодой.

Да ,это эгоизм,если бы подумал о ней,что она лучшие годы молодость тратит на него, а в 50 уже никому не нужна

Гость
#52
Захария

Нет. Не временные. Нужные, необходимые. Но без расчета

Временные. Если о будущем не задумываются, то, видимо, они нужны только в данный момент

Василий
#53

Незачем совать нос в чужую жизнь! Вы поняли?