Гость
Статьи
Перестала видеть в …

Перестала видеть в муже защитника

Перестала видеть в муже защитника. Неделю назад у меня на глазах его побил другой парень, который был меньше и ростом, и вообще явно физически. Крайне неприятно. С другой стороны - он почти сразу получил удар "туда", куда нельзя бить. Муж говорит - не расчитывал на такое. Но мог же, наверное, перетерпеть как-то, а он сразу "сдулся". Отношения в семье испортились. Раньше с ним гуляли допоздна, всегда была уверена, что защитит. Не знаю, может со временем прощу. Как мне побороть в себе эти чувства?

Лена
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Он что, виноват в чём-то, что нуждается в прощении?

Лена
#3
Гость

Он что, виноват в чём-то, что нуждается в прощении?

По-моему - да, должен был постоять за себя!

#4

ты д...ра? лучше бы поддержала мужа чем такие глупости ему говорить.

Лена
#5
Гость

😞 Понимаю, что это очень неприятная ситуация. Муженёк твой, видать, настоящим защитником и не состоял, как ты и подозревала. Обидно и разочаровывающе, да?

Лично я бы предложила несколько вещей:

1. Дай себе время. Эмоции сейчас на взводе, нужно дать им успокоиться. Время лечит раны.

2. Поговори с мужем, когда оба остынете. Скажи ему, что почувствовала, насколько это для тебя важно. Может, он признает свою ошибку и пообещает быть рядом в сложных ситуациях.

3. Ты сама сильная и независимая. Помни, что ты не нуждаешься в защите мужчины, чтобы чувствовать себя уверенно.

4. Постарайся разграничить мужа и идеального защитника в своей голове. Муж - просто человек со своими силами и слабостями. Идеальный защитник - фантазия.

5. Возможно, со временем ты простишь, потому что любовь не исчезает за одну ночь. Но отношения уже не будут прежними. И это нормально.

Надеюсь, советы помогут. Главное - держись и помни, что ты справишься💪 Бери от жизни то, что тебя радует.
Я тут для тебя, если ещё что-то нужно!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасобо!

Лена
#6
Лена

Спасобо!

Извините, опечатка: спасибо, конечно!

Лена
#7
Светлана

ты д...ра? лучше бы поддержала мужа чем такие глупости ему говорить.

Нет, дурой себя не считаю. Просто обидно(

Яяя
#8

Ну вы очевидно не за боксера - драчуна вышли. Наверное у вашего мужа какие-то другие качества, которые вас привлекли

Гость
#9

Так у него хeр-то работает после травмы?

Арина
#10

он Вам партнёр по жизни и любимый человек, или туша-телохранитель?

если с Вами такое случилось бы, а кто-то из близких (или даже партнёр) начал бы Вас ещё и в вашей слабости обвинять и выражать в Вас свое сомнение, Вам как было бы? норм?

Арина
#11
Арина

он Вам партнёр по жизни и любимый человек, или туша-телохранитель?

если с Вами такое случилось бы, а кто-то из близких (или даже партнёр) начал бы Вас ещё и в вашей слабости обвинять и выражать в Вас свое сомнение, Вам как было бы? норм?

вообще, конечно, если для вас это правда так важно – поговорите об этом с ним
опишите что вы чувствуете
может, вы придёте к какому-то решению
а вообще...
ну все мы неидеальны, ну что уж
произошел разрыв шаблона

Лена
#12
Яяя

Ну вы очевидно не за боксера - драчуна вышли. Наверное у вашего мужа какие-то другие качества, которые вас привлекли

Да, безусловно. Но мог бы постараться что-то сделать! А не стоять просто так. С ростом в 185! Противник был явно слабее, а он спасовал(

Арина
#13

и совет на будущее
нечего уповать на физическую силу вашего мужа
купите себе оба средства самообороны (перец, например)
и вам спокойнее станет и защитник перестанет быть так нужен, и его глядишь колотить перестанут

Гость
#14
Лена

По-моему - да, должен был постоять за себя!

А как вам такая мысль что если человек ошибся например понял ошибку
а далее совершать не будет её??Такого варианта не рассматриваете??
Что значит должен?Могли бы вы рассказать что вы должны в отношенниях???
Вообще вся сила щас в перцовых балончиках, пусть купит и брызгает в неугодных, меньше проблем будет...А вообще самое главное это чтобы были свидетели происшествия , часто можно даже оказатся виноватым если как то "очень хорошо" отреагируешь на раздражитель....
Раскажите хотя бы суть конфликта а то создаётся чувство что вы были там значимой фигурой....

Лена
#15
Арина

он Вам партнёр по жизни и любимый человек, или туша-телохранитель?

если с Вами такое случилось бы, а кто-то из близких (или даже партнёр) начал бы Вас ещё и в вашей слабости обвинять и выражать в Вас свое сомнение, Вам как было бы? норм?

Вот именно, что туша, только вот, увы, не телохранитель. В остальном все норм.

Лена
#16
Гость

А как вам такая мысль что если человек ошибся например понял ошибку
а далее совершать не будет её??Такого варианта не рассматриваете??
Что значит должен?Могли бы вы рассказать что вы должны в отношенниях???
Вообще вся сила щас в перцовых балончиках, пусть купит и брызгает в неугодных, меньше проблем будет...А вообще самое главное это чтобы были свидетели происшествия , часто можно даже оказатся виноватым если как то "очень хорошо" отреагируешь на раздражитель....
Раскажите хотя бы суть конфликта а то создаётся чувство что вы были там значимой фигурой....

По сути, хорошо. Ехали на машине, что-то они там не поделили на дороге, вообще муж - аккуратно водит, не знаю. Остановились, ну и понеслось. Я в машине была. Вообще все очень быстро произошло. Но ехать дальше он некоторое время не мог(

Гость
#17

Бежать ему от тебя надо!!!!! Это звон в колокол говорящий о том, что ты не человек, а просто пустая баба не понимающая, не умеюшая проявить чуткость и что в любом случае, не в этом так другом ты его оставиш в трудной ситуации!
Вам кто нужен? Мужчина человек с чувствами или робот который не чувствует физической боли????? Определяйтесь!!!!! Значит была не та ситуация где нужно было вставать на твою зашиту!!!!! Изучайте мужчин и его психологию, ведь на войне были мужчины которых можно было ударить и они не давали ответку, но тем не менее они выигрывают войну! А есть такой тип добряка которого нужно довести что бы он перегрыз горло противнику! Не делайте глупых и быстрых выводов.....

Гость
#18
Гость

А как вам такая мысль что если человек ошибся например понял ошибку
а далее совершать не будет её??Такого варианта не рассматриваете??
Что значит должен?Могли бы вы рассказать что вы должны в отношенниях???
Вообще вся сила щас в перцовых балончиках, пусть купит и брызгает в неугодных, меньше проблем будет...А вообще самое главное это чтобы были свидетели происшествия , часто можно даже оказатся виноватым если как то "очень хорошо" отреагируешь на раздражитель....
Раскажите хотя бы суть конфликта а то создаётся чувство что вы были там значимой фигурой....

Какая в них сила? Дико разозлить нападающего? Они могут дать эффект, только если неожиданно и с близкого расстояния распылить прямо в глаза, после чего очень резво сбежать, иначе результат будет прямо противоположным.

Гость
#19
Лена

Нет, дурой себя не считаю. Просто обидно(

Да конечно дура. Мало того, что такое отношение к мужу (нехорошее отношение, потребительское), так ещё бота благодарит и извиняется.🤣😂

Гость
#20
Лена

По сути, хорошо. Ехали на машине, что-то они там не поделили на дороге, вообще муж - аккуратно водит, не знаю. Остановились, ну и понеслось. Я в машине была. Вообще все очень быстро произошло. Но ехать дальше он некоторое время не мог(

Разводка. Автор дура.

Ихний
#21

А вы что думали ваш муж самый сильный мужчина в обществе что ли? Да больше половины мужчин и парней на улице можно ушатать если ты морально и физчески к этому готов а они нет, да и рост или мышечная масса на это особо не влияет.

Арина
#22
Гость

Какая в них сила? Дико разозлить нападающего? Они могут дать эффект, только если неожиданно и с близкого расстояния распылить прямо в глаза, после чего очень резво сбежать, иначе результат будет прямо противоположным.

Близко в глаза как раз-таки распылять нельзя – очень велик шанс химического ожога глаза и потери зрения. Присядете потом за превышение самообороны. с расстояния 1,5 – 3 метров оптимально, насколько я знаю, но могу ошибаться, лучше у производителя уточнять.

Какая в них сила?
Оглушить соперника и удрать ноги, избежав участи быть поколоченным.

А вообще, конечно, я за дипломатическое решение всех конфликтов, против кулаков и перцовок. Просто с некоторыми индивидами пацифистский способ демонстрирует свою непригодность непригоден, и хотелось бы защитить себя.

Гость
#23

Это тоже самое, если бы вас изнасиловали, муж бы узнал про это и перестал в вас видеть женщину после этого и говорил бы, почему ты такая слабая, не смогла за себя постоять

Арина
#24
Арина

Близко в глаза как раз-таки распылять нельзя – очень велик шанс химического ожога глаза и потери зрения. Присядете потом за превышение самообороны. с расстояния 1,5 – 3 метров оптимально, насколько я знаю, но могу ошибаться, лучше у производителя уточнять.

Какая в них сила?
Оглушить соперника и удрать ноги, избежав участи быть поколоченным.

А вообще, конечно, я за дипломатическое решение всех конфликтов, против кулаков и перцовок. Просто с некоторыми индивидами пацифистский способ демонстрирует свою непригодность непригоден, и хотелось бы защитить себя.

там опечатки, с телефона пишу, прошу прощения

Лена
#25
Гость

Бежать ему от тебя надо!!!!! Это звон в колокол говорящий о том, что ты не человек, а просто пустая баба не понимающая, не умеюшая проявить чуткость и что в любом случае, не в этом так другом ты его оставиш в трудной ситуации!
Вам кто нужен? Мужчина человек с чувствами или робот который не чувствует физической боли????? Определяйтесь!!!!! Значит была не та ситуация где нужно было вставать на твою зашиту!!!!! Изучайте мужчин и его психологию, ведь на войне были мужчины которых можно было ударить и они не давали ответку, но тем не менее они выигрывают войну! А есть такой тип добряка которого нужно довести что бы он перегрыз горло противнику! Не делайте глупых и быстрых выводов.....

Хорошо, для сравнения: не секрет что парни в школах часто дрались, в частности, тоже получали "туда", раньше во всяком случае, лет 20 назад. На следующий день приходили и бесились дальше. Кстати, не все из них сразу загибались в три погибели. А тут один удар - и как-то все, кончилось(((

#26

Всякое бывает,тем более после удара по яйцам - боль адская и очень тяжело некоторое время что-либо делать.
А вообще,"хорошая" жёнушка...

Мем
#27

Вы молодая и глупая. А удар по яйцам очень болезнен. Даже спортсмен-профессионал может получить удар ниже пояса, совершенно не ожидая. Радуйтесь, чтобы у него ещё стоял.

Гость
#28
Гость

Это тоже самое, если бы вас изнасиловали, муж бы узнал про это и перестал в вас видеть женщину после этого и говорил бы, почему ты такая слабая, не смогла за себя постоять

Не, муж бы на это из машины смотрел

Гость
#29
Лена

По сути, хорошо. Ехали на машине, что-то они там не поделили на дороге, вообще муж - аккуратно водит, не знаю. Остановились, ну и понеслось. Я в машине была. Вообще все очень быстро произошло. Но ехать дальше он некоторое время не мог(

Так а *** он вообще вылез? Чтобы что?😄
Короче бредовая ситуация на уровне дет сада, реагировать на долбоящеров....

Слай
#30

Ты так говоришь как будто отп***или тебя, а не его. А вообще именно по этому многие парни не гуляют с девушками вовсе. Зачем тешить их напрасными иллюзиями? Что он сдохнуть что ли должен там ради твоих чувств? Другое дело что такое нельзя оставлять просто так. Надо предпринимать защитные действия.

Гость
#31
Лена

По сути, хорошо. Ехали на машине, что-то они там не поделили на дороге, вообще муж - аккуратно водит, не знаю. Остановились, ну и понеслось. Я в машине была. Вообще все очень быстро произошло. Но ехать дальше он некоторое время не мог(

Короче пусть себе купит перцовку и закон хорошо знает и будет тот человек который вам нужен...
А вы на своей самооценкой тоже поработайте, у вас странная реакция на происходящее...
Опять же дело ваше конечно....
А так в наше время физической силой решать конфликты это опасно с точки зрения закона, я любил раньше дратся только толку от этого я так и не увидил , так ведь на всех сил не хватит и нервов....А вообще лучше просто в такие ситуации не попадать...Потеря здоровья, денег, в его случае ещё и репутации некой....😄

Гость
#32
Гость

Какая в них сила? Дико разозлить нападающего? Они могут дать эффект, только если неожиданно и с близкого расстояния распылить прямо в глаза, после чего очень резво сбежать, иначе результат будет прямо противоположным.

Так поэтому ими нужно ещё учится пользоватся....

Слай
#33

На эту тему есть хороший фильм автор. Отечественный. "Месть" 2007 года. Классный. Прям про твои чувства. Глянь на досуге.

Гость
#34

Вы не знаете что такое удар по яйцам...
"Отношения в семье испортились" - 😄😄😄
Это приблизительно как узнать то что девочки оказывается пукают 😄😄😄

Василий
#36

У вас, а теперь и не будет, детей. Вот про это не волнует?

НоЫВоигура
#37
Яяя

Ну вы очевидно не за боксера - драчуна вышли. Наверное у вашего мужа какие-то другие качества, которые вас привлекли

Вы считаете,что боксёр-драчун может защитить в любой ситуации? Регулярно мелькают сообщения,что,убили чемпиона мира по самбо,боксу,мма ,каратэ и т.д.

Гость
#38
Лена

Вот именно, что туша, только вот, увы, не телохранитель. В остальном все норм.

Твоей беде легко помочь. Носи свисток, зови ментов.

#39
Лена

Да, безусловно. Но мог бы постараться что-то сделать! А не стоять просто так. С ростом в 185! Противник был явно слабее, а он спасовал(

Так ты его начни бить . Пусть научится удар держать.

Лена
#41
Гость

Твоей беде легко помочь. Носи свисток, зови ментов.

Спасибо, конечно, но тут надо кое-то пояснить, наверное. Он всегда убеждал меня, что сильный, боец. Служил, гордиться 7-ю прыжками с парашютом. Вообще, в хорошей форме, при росте 185 - ок. 90 кг. Спортзал, физзарядка по утрам. Всегда чувствовала себя за ним, как за каменной стеной. Никогда не думала, что один удар может вывести его из строя. Пусть даже "туда". 16 лет в браке. Ну, были стычки, но такого никогда! Еще, я сама видела, как парни "получали по яйцам", но продолжали драться.

#42
Лена

Спасибо, конечно, но тут надо кое-то пояснить, наверное. Он всегда убеждал меня, что сильный, боец. Служил, гордиться 7-ю прыжками с парашютом. Вообще, в хорошей форме, при росте 185 - ок. 90 кг. Спортзал, физзарядка по утрам. Всегда чувствовала себя за ним, как за каменной стеной. Никогда не думала, что один удар может вывести его из строя. Пусть даже "туда". 16 лет в браке. Ну, были стычки, но такого никогда! Еще, я сама видела, как парни "получали по яйцам", но продолжали драться.

Тема разводка. Я думал ей лет 20.

Лена
#43
Гость

Так а *** он вообще вылез? Чтобы что?😄
Короче бредовая ситуация на уровне дет сада, реагировать на долбоящеров....

Он знал, на что шел, и был готов. (ну, думал так)

Лена
#44
Гость

Так у него хeр-то работает после травмы?

Да, про потенцию: все норм, не переживайте) Как стоял по утрам, так и стоит

Эйфория
#45

Не верю в эту ерунду. Разводка написана очевидно же
Во первых у мужчин а не мудаков есть негласное правило пах они не бьют. Это низко и достойно только гопника. Если ваш мужик в тачке ехал с гопником это одно. Тут вопрос хачем вообще сели. Но по вашей истории со знакомым ок. А что после драки? Притихли сели и муж ехал дальше?
*** это все! Нормальный мужик после того как наткнется на гопника не сядет в машину обратно. И жену не посадит. Деньги есть и телефоны вызвали бы такси а тот долбаеб уехал. Еслиб они просто шутя подрались да, разобрались более сильный бы справедливо уложил второго- оба признали и тихо поехали дальше. Без обид. Но не когда прям с первого удара тебе заезжают в пах. Нормальный мужик после этого лучше такси вызвал бы, позвонил бы другу. Или жена в скорую. Но садится к идиоту нет.
Если ошибаюсь поспрашиваем мужчин. Итак вы получили самый низкий удар из возможных на который способен только подлый человек. Ваши действия потом? Сесть в машину и тихо ехать? А зачем если там гопник последний без ценностей и дерется как баба. Да именно женский прием ударить по яйцам и он допустим лишь в случае когда ее жизни угрожают, при насилии например. Нас девочек в школе учили что плохих дядь нападающих бьют в пах для отвлечения чтобы была фора убежать. В реале удар по яйцам у мужчин в борьбе не в чести. Это наоборот не выигрыш это проигрыш и позор. Я бы конечно была бы на стороне мужа и сама бы в ту тачку не села. К олигофрену.

Лена
#46
Эйфория

Не верю в эту ерунду. Разводка написана очевидно же
Во первых у мужчин а не мудаков есть негласное правило пах они не бьют. Это низко и достойно только гопника. Если ваш мужик в тачке ехал с гопником это одно. Тут вопрос хачем вообще сели. Но по вашей истории со знакомым ок. А что после драки? Притихли сели и муж ехал дальше?
*** это все! Нормальный мужик после того как наткнется на гопника не сядет в машину обратно. И жену не посадит. Деньги есть и телефоны вызвали бы такси а тот долбаеб уехал. Еслиб они просто шутя подрались да, разобрались более сильный бы справедливо уложил второго- оба признали и тихо поехали дальше. Без обид. Но не когда прям с первого удара тебе заезжают в пах. Нормальный мужик после этого лучше такси вызвал бы, позвонил бы другу. Или жена в скорую. Но садится к идиоту нет.
Если ошибаюсь поспрашиваем мужчин. Итак вы получили самый низкий удар из возможных на который способен только подлый человек. Ваши действия потом? Сесть в машину и тихо ехать? А зачем если там гопник последний без ценностей и дерется как баба. Да именно женский прием ударить по яйцам и он допустим лишь в случае когда ее жизни угрожают, при насилии например. Нас девочек в школе учили что плохих дядь нападающих бьют в пах для отвлечения чтобы была фора убежать. В реале удар по яйцам у мужчин в борьбе не в чести. Это наоборот не выигрыш это проигрыш и позор. Я бы конечно была бы на стороне мужа и сама бы в ту тачку не села. К олигофрену.

Уважаемая Эйфория! Две машины, два водителя, один из них-муж. Что они там между собой не поделили на дороге - не знаю, я не вожу, но муж всегда ездит аккуратно.

Эйфория
#47
Лена

Уважаемая Эйфория! Две машины, два водителя, один из них-муж. Что они там между собой не поделили на дороге - не знаю, я не вожу, но муж всегда ездит аккуратно.

Вы больны чем то, нет? На дороге можно не поделить дорогу, согласна. Но это ежедневно в москве в питере в краснодаре в казани везде. Адекватные просто ждут, когда пробка рассосётся и едут дальше. Ну особо гневливые бурчат за рулем.
Так же отмечу что есть правила ПДД. И водители зная его прекрасно понимают кто из них все таки не прав. Так как правила для всех и нарушившие платят штраф или лишаются прав. Камеры сейчас повсюду.
Выходить из машины и чинить свои законы будет только долбаеб. Умные просто не связываются. Кстати видела на ютубе видео одни тоже кричали на машину впереди сигналили факи показывали, а оттуда вышли мужики с битой. Далее сами понимаете. Те аж погнали с уже разбитым стеклом. Потому что выходить на неадекватного драчуна нельзя. Вы не знаете что у него там спрятано может это отсидевший головой поехавший. Благодарите небо, что ваш мужик остался вообще жив. Меньше бы ему гонору и вам. Он может на отморозка попасть. А дело такой "неподележки на дороге" это один час максимум в памяти, потом забыл и все. Пожалеть мужа и обьяснить ему чтоб больше не велись на провокации. Оба.

Лена
#48
Эйфория

Не верю в эту ерунду. Разводка написана очевидно же
Во первых у мужчин а не мудаков есть негласное правило пах они не бьют. Это низко и достойно только гопника. Если ваш мужик в тачке ехал с гопником это одно. Тут вопрос хачем вообще сели. Но по вашей истории со знакомым ок. А что после драки? Притихли сели и муж ехал дальше?
*** это все! Нормальный мужик после того как наткнется на гопника не сядет в машину обратно. И жену не посадит. Деньги есть и телефоны вызвали бы такси а тот долбаеб уехал. Еслиб они просто шутя подрались да, разобрались более сильный бы справедливо уложил второго- оба признали и тихо поехали дальше. Без обид. Но не когда прям с первого удара тебе заезжают в пах. Нормальный мужик после этого лучше такси вызвал бы, позвонил бы другу. Или жена в скорую. Но садится к идиоту нет.
Если ошибаюсь поспрашиваем мужчин. Итак вы получили самый низкий удар из возможных на который способен только подлый человек. Ваши действия потом? Сесть в машину и тихо ехать? А зачем если там гопник последний без ценностей и дерется как баба. Да именно женский прием ударить по яйцам и он допустим лишь в случае когда ее жизни угрожают, при насилии например. Нас девочек в школе учили что плохих дядь нападающих бьют в пах для отвлечения чтобы была фора убежать. В реале удар по яйцам у мужчин в борьбе не в чести. Это наоборот не выигрыш это проигрыш и позор. Я бы конечно была бы на стороне мужа и сама бы в ту тачку не села. К олигофрену.

И вообще, вопрос не об этом. Ну да, удар подлый, муж с сказал, что не расчитывал на такое. Но вопрос-то стоял иначе! Спасибо собеседникам, которые меня правильно поняли.

Лена
#49
Эйфория

Вы больны чем то, нет? На дороге можно не поделить дорогу, согласна. Но это ежедневно в москве в питере в краснодаре в казани везде. Адекватные просто ждут, когда пробка рассосётся и едут дальше. Ну особо гневливые бурчат за рулем.
Так же отмечу что есть правила ПДД. И водители зная его прекрасно понимают кто из них все таки не прав. Так как правила для всех и нарушившие платят штраф или лишаются прав. Камеры сейчас повсюду.
Выходить из машины и чинить свои законы будет только долбаеб. Умные просто не связываются. Кстати видела на ютубе видео одни тоже кричали на машину впереди сигналили факи показывали, а оттуда вышли мужики с битой. Далее сами понимаете. Те аж погнали с уже разбитым стеклом. Потому что выходить на неадекватного драчуна нельзя. Вы не знаете что у него там спрятано может это отсидевший головой поехавший. Благодарите небо, что ваш мужик остался вообще жив. Меньше бы ему гонору и вам. Он может на отморозка попасть. А дело такой "неподележки на дороге" это один час максимум в памяти, потом забыл и все. Пожалеть мужа и обьяснить ему чтоб больше не велись на провокации. Оба.

В больших городах - возможно камеры на каждом углу. От них до нашего городка, что называется, "три логтя по карте". Где-то за Уралом. Да, камеры, конечно есть, но далеко не везде. И элемент *** присутствует. Но разговор не об этом. Я и выходила замуж за сильного-высокого-смелого. 7 прыжков, все дела. Ну не обидно ли?