Гость
Статьи
Не знаю, что делать? …

Не знаю, что делать? не могу больше так

Всем привет, вообщем я не умею писать красиво.... Ситуация такая. Вместе 10 лет, из них 8 официально. Оба были молоды когда все началось, мне 16 ему 21. Столько всего было... начинали вместе с ноля. Не имея вообще ничего. Сейчас 3хкомнатная квартира, хорошая работа у обоих, дача, машина, 2е детей. Все нажили вместе, работали вместе. Оба вспыльчивые, бранилобые, говорим прямо. Много было руганей, расходились, сходились, дрались. Измены тоже были у него и у меня, простили.... мол молоды и тд. На данный момент я сижу в декрете, сыну 1,5 года. На работу выйти не могу т.к. график ненормированный у обоих и сидеть с ребёнком некому. Младший сын очень активный, ну прям очень, вредничает, пакостит везде, я за ним просто не поспиваю.... старший ходит во 2 класс, спокойный но не самостоятельный от слова совсем. Помощи нет никакой. Я люблю чистоту в доме, остальным же плевать, пожрали, кинули и тд. Мужа некогда рядом нету, сейчас сложный финансовый период, денег нет даже на хлеб, я хожу клянчу у родственников чтоб детей чем-то накормить а он в гараже с друзьями 24/7. Я так устала.... не чувствую себя любимой, ни поддержки ни чего.... задумываюсь о разводе. Чуствую эмоционально просто не вывожу, срываюсь на детей. Их жалко. А муж на мои предявы говорит мол я суечусь для нас, работаю и тд.... Чусво будто он тупо потребитель. Тк по факту все чего мы добились благодаря мне, и это не преувилечение. Долго описывать. Сам факт я знаю что без него будет лучше. Он всегда уставший приходит домой, независимо где был. Ест, спит,моется и уходит. Все. А мне даже нельзя к сестре сходить чай попить. Вообщем ***, вроде и семью не хочу рушить и с другой стороны не могу больше так. Говорит мне такие грубости, хочется плакать от такого отношения. #семья #брак #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А разведетесь помощь откуда появится?

#2

Разводитесь, че думать то. Знаете же, что без него лучше будет

Гость
#3

Ну мать, в радости выдержала, а в горе сломалась. Три мужика в доме караул, дальше будет ещё хуже. А что делать?
Такие твои испытания.

Гость
#4
Anutkapas

А разведетесь помощь откуда появится?

Дело не в финансах, просто морально тяжело. Когда надеяшся на человека а в ответ тишина. А помимо еще и мозг выносят.... принеси подай иди нафиг не мешай.

Гость
#5
Маруся

Разводитесь, че думать то. Знаете же, что без него лучше будет

Да вот вроде решилась, услышала какая я хорошая. Сказал все, мол иди гуляй тварина и тд. А в итоге день прошол он уже домой рвется. Я вроде как и стою на своем, но чуствую скоро сломаюсь т.к не выдерживаю эмоционально.

Гость
#6

Да ладно, всё нажили, квартиру, дачу, машину, хорошие работы, а сейчас детей нечем кормить? Дачу продайте и кормите детей.
Лучше бы не наживали свои машины, квартиру и дачу, а выстроили отношения в семье без драк, измен, ругани. О детях бы подумали.
10 лет жили такой жизнью, а теперь невмоготу? Расходитесь, а потом опять сойдётесь, не в первый раз.
Для вас русский не родной язык, судя по ошибкам?

Гость
#7
Гость

Да ладно, всё нажили, квартиру, дачу, машину, хорошие работы, а сейчас детей нечем кормить? Дачу продайте и кормите детей.
Лучше бы не наживали свои машины, квартиру и дачу, а выстроили отношения в семье без драк, измен, ругани. О детях бы подумали.
10 лет жили такой жизнью, а теперь невмоготу? Расходитесь, а потом опять сойдётесь, не в первый раз.
Для вас русский не родной язык, судя по ошибкам?

Да нажили. Я не выпендриваюсь, а написала это к тому что много общего между нами. От этого все сложнее. Финансовые трудности бывают у всех, это надо пережить, а не бежать продавать все что можно. Вот у таких людей с таким мышлением, обычно и нету не чего. А по поводу ошибок, я не просила меня граматике учить(((( Хотите покритиковать, пройдите мимо....

#8

JW.ORG
Изменить язык сайтаВойти (открывается в новом окне)
Поиск по jw.org

ПОКАЗАТЬ МЕНЮ
Библейские учения
Брак и семья
ЧИТАТЬ
русский
Семейная фотография, на которой изображены мать, сын и отец, разорвана пополам.
ПОМОЩЬ СЕМЬЕ | ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Как развод влияет на детей
Воспроизвести
Текущее время 0:00
Duration 0:00
Отключить звук
Скачать

Аудиофайл
Варианты загрузки аудиозаписи Как развод влияет на детей
Некоторые супруги считают, что если брак не заладился, то лучшее решение — это развестись. Они успокаивают себя мыслью о том, что так будет лучше для детей, ведь тогда дети не будут страдать из-за постоянных ссор родителей. О чем говорят факты?

Каковы последствия развода для детей?

Станет ли мой ребенок счастливее после развода?

Что нужно знать о совместном воспитании детей после развода?

Есть ли лучшее решение?

Каковы последствия развода для детей?
Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:

испытывают гнев, беспокойство и подавленность;

конфликтуют с окружающими;

плохо учатся или вообще бросают школу;

подвержены заболеваниям.

Кроме того, многие дети винят себя в разводе родителей. Некоторые дети думают, что сделали что-то плохое и поэтому родители развелись. А другим кажется, что они могли бы предотвратить расставание родителей.

Последствия развода могут сказаться на всей дальнейшей жизни ребенка. У тех, кто в детстве пережил развод родителей, обычно низкая самооценка, и им трудно доверять другим. Также велика вероятность, что свои семейные проблемы они тоже будут решать с помощью развода.«Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: