Гость
Статьи
Должна ли работать …

Должна ли работать жена?

Как вы считаете, должна ли работать жена, если муж приносит в дом небольшие деньги? Или лучше не выходить на работу, а стимулировать его зарабатывать больше?
#брак #бюджет 

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Все по личному желанию

#2

В идеале жене лучше не работать, так как ведение хозяйства, дети это тоже работа. Если мужчина на работу не гонит, то зачем идти? Если хотите ему помочь, то можно найти доп заработок на дому.

Гость
#3

Лучше не выходить за того, кто не может нормально зарабатывать. И вопросов не будет.

#4

А как ты его простимулируешь..? Массаж простаты будешь ему регулярный делать..?

Diana
#5
Кот Бегемот

А как ты его простимулируешь..? Массаж простаты будешь ему регулярный делать..?

Если жена не выйдет на работу, муж будет искать способы дополнительного дохода, будет стараться, расти, развиваться. А если жена выйдет на работу, то муж может расслабиться, так и карьеру не построит.

Арахис
#6

Как показывает практика от зрелых женщин +40-80 лет. Все они работали, и работали тяжело, но мужчину это не стимулировало. Наоборот женщины до *** делали и взваливали, а мужчины практически не фигурировали. Общалась сегодня с бабушкой жениха ей 83. Рассказывает что с работы в обед бежала к 3 сыновьям, проверить цел ли дом, а муж спал где то на веранде пьяный. И *** ему. Сыновья жрали и оставляли ей тарелки и грязь. Даже когда она в больнице была лежала по женски. Они ждали ее!
И знаете что? Она до сих пор не понимает что можно по другому было! Не горбатиться за всех и не терпеть пьяницу. Что ее проблемы по женски-это от тяжести цемента что она таскала пока еще и рожала. И работала. И до сих пор тащит взрослых сыновей. А их дети, ее внуки взяв опекунство и получая деньги даже пол женщине не помоют. У нее ноги не ходят. Потому что она их сама убила! Я ей говорю вы себе что то покупаете? Балуйте себя? Она нет зачем себе? Мне внукам надо дать! Сыновьям! А себе ничего.
Вот так посмотришь и на *** надо. Женщины если вы видите что ваш увалень ленивый и не хочет зарабатывать. Не стремитесь вы бежать на работу за него и тащить всю семью. Ведь оно в 99% так и будет. Везде. Редко когда она работала, он вырвался из безденежья и сказал все 2 года поработала теперь дома сиди. Никогда так не будет. По всем опрошенным старушкам и их дочуркам +50 лет знаю. Да и у молодежи та же ситуация. Поженились. Он сидит а она побежала зарабатывать. Так и кормит всю семью а потом ноги в старости не ходят.

Гость
#7

Никто никому не должен. Отношения - это взаимные договоренности.

Гость
#8
Julia

В идеале жене лучше не работать, так как ведение хозяйства, дети это тоже работа. Если мужчина на работу не гонит, то зачем идти? Если хотите ему помочь, то можно найти доп заработок на дому.

Мужчина может сам бытом заниматься, пока жена работает.

Гость
#9
Diana

Если жена не выйдет на работу, муж будет искать способы дополнительного дохода, будет стараться, расти, развиваться. А если жена выйдет на работу, то муж может расслабиться, так и карьеру не построит.

Так если муж будет работать, то жена не будет развиваться.

#10
Гость

Так если муж будет работать, то жена не будет развиваться.

А если муж не будет работать, то пойдёт жить под мост

Гость
#11

Я считаю, что любой взрослый человек должен работать. Другое дело, что когда у женщины мелкие дети-погодки, это малореально - работодателю нафиг не нужны ее бесконечные больничные и так далее, а няня будет стоить больше, чем ее зарплата.

Гость
#12

Жена работает дома готовит, убирает. А так сходи на работу, потом приходишь домой и тут вторая работа все убирать, муж должен зарабатывать деньги.

Гость
#13
Diana

Если жена не выйдет на работу, муж будет искать способы дополнительного дохода, будет стараться, расти, развиваться. А если жена выйдет на работу, то муж может расслабиться, так и карьеру не построит.

Если жена не выйдет на работу, муж просто выпнет тунеядку нафиг. Белоручек и лентяек не любили раньше, не любят и сейчас.

#14
Diana

Если жена не выйдет на работу, муж будет искать способы дополнительного дохода, будет стараться, расти, развиваться. А если жена выйдет на работу, то муж может расслабиться, так и карьеру не построит.

😂😂😂
Ну, да... Ну, да... Ога.
Не, стимулировать то как будем..? А то мож мне и правда станет интересно..?

Гость
#15
Гость

Лучше не выходить за того, кто не может нормально зарабатывать. И вопросов не будет.

так она и помрет старой девой!

Гость
#16
Гость

Мужчина может сам бытом заниматься, пока жена работает.

Ахахаха

Гость
#17

Мне не разрешал работать муж даже когда скромно жили и зарабатывал мало. Меня это дико раздражало, но все равно старалась его во всем поддерживать. потом все поправилось и я теперь жена очень успешного и обеспеченного человека. Сижу дома с 3 детьми и ни о чем не жалею.

#18
Гость

Мне не разрешал работать муж даже когда скромно жили и зарабатывал мало. Меня это дико раздражало, но все равно старалась его во всем поддерживать. потом все поправилось и я теперь жена очень успешного и обеспеченного человека. Сижу дома с 3 детьми и ни о чем не жалею.

У вас еще все впереди.

#19

Автор, любая взрослая особь должна быть способна себя содержать. Просто к вопросу выживаемости. Справедливый брак, разделяющий риски, это партнерский брак. Оба работают, бюджет формируют. Домашние дела поровну. Тогда вы как бы страхуетесь от любых ситуаций, которые могут возникнуть в жизни, и реализуетесь, чувствуете себя полноценной.

Василий
#20

обязана работать. Если не хочет в старости оказаться в доме престарелых.

#21

Мое мнение, что в семье должны работать оба, я не хочу например быть зависима от супруга. Наверное это травма с детства и от жизненного опыта, но я даже не могу денег у него попросить, да и сама прижимистая и что касается финансов не доверяю по определенным обстоятельствам, хотя муж очень хороший человек. У меня даже накопительное страхование есть в ренессанс жизнь, потихому вношу туда ежемесячно, т.е на столько у меня загоны что касается финансов, боюсь что если вдруг он меня предаст, уйдет, заберет что-то, что таким способом себя хоть как то защищу, и он не имеет доступа к этим деньгам, короче все сложно)) Так что, нужно работать двои в семье по моему мнению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: