Гость
Статьи
Как поступить при …

Как поступить при разводе, 3 варианта

Добрый день. Мне нужно решить до понедельника. Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж изменил. Все это тянулось 1,5 года, решили развестись (скорее он). Хочет быть с ней. Ок. У нас ребенок, 9 лет, мальчик. Муж сказал, что сына не отдаст, отсудит. Потом вроде мирно поговорили и решили делить опеку пополам (неделю у него, неделю у меня), расходы основные на ребенка пополам, отказаться от алиментов, но официально ребенок с ним, плюс он мне поможет частично с арендой. У меня зп норм, но конкретно сейчас меньше, чем у него, раза в 3. Планируется повышение до его уровня. Живем на съемной. Сына он любит. Ребенок любит обоих. Из-за этой всей ситуации м. часто пьет, но не буянит, говорит, что сразу бросит, как только все решится. Я не могу решить: 1) соглашаться на такой вариант, оформить договор, норм отношения останутся. Но может и выкинуть что-то, переехать с малым куда-то. 2) не соглашаться, судиться долго, чтобы ребенок был официально со мной, все через суд, но как делить ребенка до решения суда непонятно. 3) вообще забрать ребенка, уехать за границу и судиться оттуда, уехать, фактически, в никуда. Помогите, пожалуйста, советами. #семья #развод

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ребенок официально с ним - он может подать на алименты))) при чем внезапно за последние 3 года.

#2

Канешн третий вариант -- съеб_нуть за границу! Только быстрее, а то Воблоглазый Бункерфюрер запретит съё_бывать взарубежь честным тетечкам.

Люций
#3

4) Уехать за границу. Работать пилоткой(кормилицей) на яхтах. А там заберёте сопляка своего, как заработаешь.

#4
Люций

4) Уехать за границу. Работать пилоткой(кормилицей) на яхтах. А там заберёте сопляка своего, как заработаешь.

Не, её не возьмут ибо женское место уже потревожено дитем...

Гость
#5

1. Собирайте доказательства, что муж пьет и что это муж в браке изменил. Ни один суд при таком раскладе ему ребенка не отдаст. 2. Муж уходит к любовнице, любовнице 100% его ребенок не нужен. Да и мужу он зачем в новой семье, они нового ребенка скоро сделают. Единственная цель мужа - не забрать сына, а помотать нервы бывшей жене. Как поступить - сказать мужу - да пожалуйста, забирай ребенка, забирай прямо сейчас, а я буду устраивать свою личную жизнь, платить минимальные алименты и видеть его раз в неделю. Он сразу же сдаст назад, инфа сотка.

Гость
#6

Пьет. Фиксируйте в любой форме, главное, чтобы было время и дата. Потом предъявите суду. Тем более если уходит сам, к другой тете, бросает ребенка, потом будет приводить его к себе, где другая женщина. Ну проявите вы хитрость. Ребенку тяжело будет жить на два дома. Условия для проживания ребенка опека проверит, это учитывайте. Если есть возможность, переезжайте к родителям. Работа у вас есть. Вас бросили. Этим и мотивируйте в суде. Отцам редко дают опеку, если только не даст взятку. Суд практически всегда встает на сторону матери. Подавайте спокойно на алименты.

#7
Гость

если ребенок официально с ним - он может подать на алименты))) при чем внезапно за последние 3 года.

От алиментов мы оба письменно откажемся. Просто все траты на ребенка пополам. Дело не в алиментах.

Люций
#8
Гость

Пьет. Фиксируйте в любой форме, главное, чтобы было время и дата. Потом предъявите суду. Тем более если уходит сам, к другой тете, бросает ребенка, потом будет приводить его к себе, где другая женщина. Ну проявите вы хитрость. Ребенку тяжело будет жить на два дома. Условия для проживания ребенка опека проверит, это учитывайте. Если есть возможность, переезжайте к родителям. Работа у вас есть. Вас бросили. Этим и мотивируйте в суде. Отцам редко дают опеку, если только не даст взятку. Суд практически всегда встает на сторону матери. Подавайте спокойно на алименты.

Что и требовалось доказать. Выползли змеи, для которых их же ребёнок - разменная монета.

Гость
#9

А как Вы за границу ребенка вывезете, если выберете этот вариант? Мую- то явно против будет. Это, не говоря уже о том, какая же страна согласится вас взять на ПМЖ?

Гость
#10

Боритесь, чтоб ребенок был с вами, но при этом бывший муж в любое время будет его забирать. Но официально по документам с вами!!!
Ни один суд не отберёт ребенка у матери, если она не алкашка не судимая, не инвалид неходячий незрячий.

А
#11

На вариант официально ребёнок с мужем ни в коем случае не соглашайтесь! Это его способ уйти от алиментов. Это для Вас дело не в деньгах, а для него и его новой пассии - очень даже! Он зарабатывает неплохо, как я понимаю. Четверть от заработка посчитайте! Он не захочет без неё остаться.
Ребёнок официально на Вас. От алиментов не отказывайтесь! Ни в коем случае! Если Вы отказались, то впоследствии муж может на уже выросшего ребёнка подать на пособие(или как там называется). Муж пьющий!!! такому человеку НЕЛЬЗЯ оставлять ребёнка!!!! Вы что?! Все его обещания бросить, если ребёнок с ним будет - туфта!
Итак, ребёнок с Вами, алиментам быть, определите порядок, в каком отец будет видеть ребёнка! И в чьём присутствии. Т.к. в пьяном виде он опасен для ребёнка!
Дамочка, связавшаяся с женатым и детным мужиком, и со спокойной совестью разрушившая его семью, - низкой морали, на такую тоже ребёнка не оставишь, да он ей и не нужен. Загнобит.
Уровень зарплат вторичен. Главное, что муж пьёт! Это основной фактор для принятия решения и Вами, и судьёй!
Ну и развестись лучше до 10 лет ребёнка, чтобы его по судам не таскали. И чтобы папочка-пьяница(это именно что алкоголизм "захочу-брошу" - первый признак) его не подговорил "захотеть" на суде остаться с ним.

Гость
#12

On vret. S arendoi pomogat ne bydet. Zaxochet so vremenem zabrat sebe sina. Ne soglashaites, podavaite na alimenti. Alimentami bydete platit chast arendi. Sin s vami.

Гость
#13
Sowa

От алиментов мы оба письменно откажемся. Просто все траты на ребенка пополам. Дело не в алиментах.

Net. Y nego rodiatsia drygie deti. On bydet na nix tolko tratit a na vashego 0. Prosite alinenti, s nix i tratte. Alimenti eto siny shans na xoroshee bydyushee, ne lishaite ego etogo, on vam potom eto ne prostit.

Гость
#14
Гость

1. Собирайте доказательства, что муж пьет и что это муж в браке изменил. Ни один суд при таком раскладе ему ребенка не отдаст. 2. Муж уходит к любовнице, любовнице 100% его ребенок не нужен. Да и мужу он зачем в новой семье, они нового ребенка скоро сделают. Единственная цель мужа - не забрать сына, а помотать нервы бывшей жене. Как поступить - сказать мужу - да пожалуйста, забирай ребенка, забирай прямо сейчас, а я буду устраивать свою личную жизнь, платить минимальные алименты и видеть его раз в неделю. Он сразу же сдаст назад, инфа сотка.

А, и он хочет сына отсудить именно потому что боится, что сам попадет на алименты, он их почему-то очень опасается, доход, видимо, весь белый и высокий и он не хочет лишиться трети дохода, жадный к тому-же, и хитрый, но! Вы должны обязательно на эти алименты подавать и пусть он судится. В нашей стране ребенка мужикам вряд ли оставят. Совет выше - тоже хорош, может даже и лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: