Гость
Статьи
Ушел муж. Не …

Ушел муж. Не представляю, как дальше жить

Прожили с мужем 33 года. Мне 52,мужу 51. Ушёл к совсем юной девочке, младше нашей дочери. (Дочке 27,девочке 24). Не представляю, как дальше жить. Не понимаю, как так можно с его стороны. У меня уже страшные бредни в голове. Решила сюда написать, может чего-то дельного напишут. #нуженсовет

Татьяна
122 ответа
Последний — Перейти

Добрый день,

Сочувствую Вам и чувствую Вашу боль и горечь.
Вспомните чем Вы занимались и что Вас в жизни увлекало раньше до или во время мужа. Вероятно интересное хобби, которое Вас порадует и отвлечет, придаст сил и откроет в жизни что-то новое и интересное, для начала.

Гость
#1

Он, что богат? Как на 50+ повелась 24 я

Гость
#2

А ты еб@бельная?🤔

Гость
#3
Гость

А ты еб@бельная?🤔

А ты?

Гость
#4

Подождите немного, скоро он вернется. А вообще это же прекрасная возможность начать жить для себя. Посмотрите на все с другой стороны - стирать, убирать, готовить будете только для себя. Сможете пойти туда куда Вам всегда хотелось, потратить деньги на свое усмотрение и т.д. А лучший выход из этой ситуации - общайтесь с мужчинами, пусть они подарят Вам внимание, не обязательно встречаться с ними лично, можно использовать анонимные чаты для общения или сайт знакомств. А там глядишь, и Вы поймете, что он не ушел, он Вас освободил от своего дурного присутствия в Вашей жизни в течении долгих лет.

Гость
#5

Радуйтесь. Тут одна форумчанка Ольга часто пишет про своего, ее муж в 50+ деградировать начал. Может ваш тоже начал, раз ушел к малолетке. И слава Богу. Вы сейчас поплачьте, а потом встряхнитесь и начнете новую жизнь.

Гость
#6

Главное дети у вас есть, дочка. Они вас поддержат, вряд ли дочка с той бабой поладят, тем более ровесницы. Так что пусть барахтается старый козел, надолго тамошней любови не хватит - я уверена. Назад не пускайте, предатель должен стареть один.

Гость
#7

Не совсем понятна фраза "как так можно с его стороны"? Вы сейчас о чём? Имеете в виду, что несмотря на то, что вы ему за три десятка лет надоели до смерти, смотреть на вас не хочет и не может, но только потому, что у вас есть одно на двоих "Свидетельство о регистрации брака", то он ОБЯЗАН был и дальше жить с вами? Наплевав на самого себя?

Гость
#8

Я смирилась что муж ушёл . Вместе прожили почти 40 лет . Теперь живёт у соседки за стенкой . Узнал что я решила квартиру продать и уехать домой на юг устроил скандал тем самым окончательно его возненавидела . Он рассчитывал что я буду локти кусать и о стену биться пока он будет наслаждаться .

Гость
#9

Бедная или тупая девка, мне 22 в жизни бы не позарилась на мечту геронтофила. А он, очевидно, тупой, если не понимает, что его на деньги разводят)))

Золотая Рыбка
#10

А в чём проблема? Квартира есть? Работа есть?

Гость
#11
Гость

Я смирилась что муж ушёл . Вместе прожили почти 40 лет . Теперь живёт у соседки за стенкой . Узнал что я решила квартиру продать и уехать домой на юг устроил скандал тем самым окончательно его возненавидела . Он рассчитывал что я буду локти кусать и о стену биться пока он будет наслаждаться .

Вы себе льстите, решив что вы ему интересна. Ему интересна ваша общая квартира, которую ВЫ решили продать.... а он - против, у него другие виды и планы на это жильё. С х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣я ли он должен крутиться вокруг ваших желаний?

#12

Если реально муж - то вам надо, в первую очередь, выйти формально из брака. Чтобы муж вам по закону мужем быть перестал (и обязательств перед ним не стало), а раздел имущества был утвержден в суде.

Потом уже будете всяким переживаниям предаваться, сколько влезет. Слишком часто такие "уходы" заканчиваются "возвращением" бывшего мужа, когда он уже сто лет жене не нужен и жить она с ним не хочет. Часто мужчина еще и потерял доход и разболелся, молодухе стал не нужен, и ищет как на подсос к какой-то бабенке пристроиться. И легче всего это сделать, если есть прежняя жена, с которой брак не расторгнут (или недавно расторгнут т.к. до 5 лет после развода нуждающийся супруг может подать на вас на алименты на свое содержание), и есть общая жилплощадь. Потом женщина годами не может от такого бывшего избавиться, который и не нужен уже, и в быту них*ена не делает, и нервы мотает.

#14

М. Как всегда, история - Муж судак, мука, посуда. Я святой ангел в юбке. Он ушел. !!!!!!Я ТОЧНО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОН УШЕЛ!!!!!!!!! Но во всем виноват он!!!! СПАСИТИПАМАГИТИПАДДИРЖИТИ!!

Гость
#15
Гость

Бедная или тупая девка, мне 22 в жизни бы не позарилась на мечту геронтофила. А он, очевидно, тупой, если не понимает, что его на деньги разводят)))

Да они если и понимают, думают другим местом. Даже если физически не может, но все равно будет пытаться соответствовать, пока через пару лет его бобик в погоне за этими попытками окончательно не сдохнет. А за это время она превратится в ту, от кого он ушел. И по итогу будет говорить "все бабы одинаковы" =)))) ну вы поняли =)

Золотая Рыбка
#16
Гость

Вы себе льстите, решив что вы ему интересна. Ему интересна ваша общая квартира, которую ВЫ решили продать.... а он - против, у него другие виды и планы на это жильё. С х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣я ли он должен крутиться вокруг ваших желаний?

Если это общая квартира или добрачка мужа, то вы правы.
А если эта квартира жены, то хочет - продаёт, хочет - сама живёт.

Гость
#18
Гость

А ты?

А разве тебя спрашивали? 🤔

Гость
#19
Гость

Главное дети у вас есть, дочка. Они вас поддержат, вряд ли дочка с той бабой поладят, тем более ровесницы. Так что пусть барахтается старый козел, надолго тамошней любови не хватит - я уверена. Назад не пускайте, предатель должен стареть один.

Дочери 27 лет, у нее уже наверное своя семья имеется. Там уже никому не интересно с кем-то не ладить. Наоборот, с возрастом дети начинают терпимее, без эгоцентризма относиться к выбору родителей, понимая, что это личная жизнь именно родителей

Гость
#20
Гость

Бедная или тупая девка, мне 22 в жизни бы не позарилась на мечту геронтофила. А он, очевидно, тупой, если не понимает, что его на деньги разводят)))

А если у него член сахарный и стоит как кол? 🤔

Гость
#21
Золотая Рыбка

Если это общая квартира или добрачка мужа, то вы правы.
А если эта квартира жены, то хочет - продаёт, хочет - сама живёт.

:)) это да... квартира-добрачка жены, вместе прожившей 40 лет с мужем...с тех времён, когда слово "приватизация" вообще никому не было известно, даже советским экономистам

Гость
#22
UnravelMind

М. Как всегда, история - Муж судак, мука, посуда. Я святой ангел в юбке. Он ушел. !!!!!!Я ТОЧНО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОН УШЕЛ!!!!!!!!! Но во всем виноват он!!!! СПАСИТИПАМАГИТИПАДДИРЖИТИ!!

Ага... Ничего не меняется... 🤷‍♂️

Гость
#23
Гость

А если у него член сахарный и стоит как кол? 🤔

Вагина сахар растворит.
А морщины и яйца седые тоже сахарные? С членом ровесника и кожей ровесника деды не сравняться. К тому же гены уже не те, от таких рожать вредно

Гость
#24

Ерунда все это. На кой он сдался молоденькой, поживут немного и бросит она его, когда молодого найдет. Подождите, еще приползет к вам и обратно проситься будет. А там уж думайте нужен ли вам этот кобель.

Гость
#28
Гость

Чё-т Юлия Высоцкая не бросила своего пердуна древнего, не приползла к своему первому мужу.

1:0 👍😂

Гость
#29
Гость

Вот видишь.... А все равно тянет их к старым пердунам, ссаными трусами не отгонишь. Вопрос почему? 🤔

Денежки

Гость
#30
Гость

1:0 👍😂

Материальный интерес был

Гость
#31

А чего расстраиваться? Я понимаю когда муж с грудничком бросил, вот это треш. А у вас дети взрослые, мужа старого досматривать не надо. Красота. Или он очень богат и вы содержание боитесь потерять? Ну так то вам по закону половина имущества положена, с голоду не умрете

Гость
#32
Гость

Вы себе льстите, решив что вы ему интересна. Ему интересна ваша общая квартира, которую ВЫ решили продать.... а он - против, у него другие виды и планы на это жильё. С х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣я ли он должен крутиться вокруг ваших желаний?

а с каких пор моя добрачная квартира вдруг стала общей ? ( алёёёё чего курим ? )

Обеспечун всея вуман ру
#33
Гость

Подождите немного, скоро он вернется. А вообще это же прекрасная возможность начать жить для себя. Посмотрите на все с другой стороны - стирать, убирать, готовить будете только для себя. Сможете пойти туда куда Вам всегда хотелось, потратить деньги на свое усмотрение и т.д. А лучший выход из этой ситуации - общайтесь с мужчинами, пусть они подарят Вам внимание, не обязательно встречаться с ними лично, можно использовать анонимные чаты для общения или сайт знакомств. А там глядишь, и Вы поймете, что он не ушел, он Вас освободил от своего дурного присутствия в Вашей жизни в течении долгих лет.

Потратить деньги на свое усмотрение.

Вжух, а она все эти 33 года сидела на обеспечении. И приехала 🤣

Гость
#34
Гость

Денежки

Ну тогда пусть сидят молча и облизывают их сахарные члены с подзалупной перхотью и седые яйца!

Татьяна
#35
Гость

Не совсем понятна фраза "как так можно с его стороны"? Вы сейчас о чём? Имеете в виду, что несмотря на то, что вы ему за три десятка лет надоели до смерти, смотреть на вас не хочет и не может, но только потому, что у вас есть одно на двоих "Свидетельство о регистрации брака", то он ОБЯЗАН был и дальше жить с вами? Наплевав на самого себя?

Я не понимаю, почему он это сделал. Ушёл особо не объясняясь. Я совсем не ***, в свои 52 очень даже неплохо выгляжу. Интим у нас был. Наши ссоры можно пересчитать по пальцам. Жили душа в душу. Просто последние 2 месяца как-то охладел внезапно. Я особого значения не придавала. А потом ушёл.Очень уж это неожиданно случилось. Сказали бы мне это 2 месяца назад, я бы не поверила и рассмеялась.

Гость
#36

Люди как всегда, роботы без эмпатии и с сарказмом. Не могут они проникнуться вашим горем. А ведь это и есть настоящее горе, сломанная жизнь, вам теперь надо по кусочкам себя собирать. Они представляют это так - рандомный мужик ушел от своей женщины, ахаха. А надо представить так - будто бы ИХ муж ушел от НИХ. Посмотрела бы я тогда на из рыдающие лица, вряд ли бы звучали слова типа "Вау это наоборот класс, можно жить для себя".

Татьяна
#37
UnravelMind

М. Как всегда, история - Муж судак, мука, посуда. Я святой ангел в юбке. Он ушел. !!!!!!Я ТОЧНО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОН УШЕЛ!!!!!!!!! Но во всем виноват он!!!! СПАСИТИПАМАГИТИПАДДИРЖИТИ!!

Что я сделала? Я состарилась, надоела видимо ему. Опять же, мне не нужна поддержка, по крайней мере отсюда, и тем более от вас! Мужа я не оскорбляла никак! Я в теме уже объяснила , зачем сюда написала.

Гость
#38
Татьяна

Я не понимаю, почему он это сделал. Ушёл особо не объясняясь. Я совсем не ***, в свои 52 очень даже неплохо выгляжу. Интим у нас был. Наши ссоры можно пересчитать по пальцам. Жили душа в душу. Просто последние 2 месяца как-то охладел внезапно. Я особого значения не придавала. А потом ушёл.Очень уж это неожиданно случилось. Сказали бы мне это 2 месяца назад, я бы не поверила и рассмеялась.

Ушел, потому что типичный мужик. Скорее всего, кризис, держал в себе, к психологу не пошел, с вами не стал ничего выяснять и исправлять. Очень вам сочувствую.

Гость
#39
Гость

Чё-т Юлия Высоцкая не бросила своего пердуна древнего, не приползла к своему первому мужу.

Сравнили Кончаловского с обычным стареющим мудиком).

Гость
#40

Взвесьте все финансовые активы. Собственность на квартиру, счета, крупные покупки вроде машины. Планируете ли что-то покупать?
Если ваш муж женится повторно официально, то новая жена будет претендовать на часть его доли, или всю его долю по завещанию.
Вытирайте сопли и начинайте считать.

#41
Гость

А чего расстраиваться? Я понимаю когда муж с грудничком бросил, вот это треш. А у вас дети взрослые, мужа старого досматривать не надо. Красота. Или он очень богат и вы содержание боитесь потерять? Ну так то вам по закону половина имущества положена, с голоду не умрете

Женщины обычно понимают это через полгода-год после ухода возрастного супруга.

Гость
#42

Быстро реши имущественный вопрос, деньги и т.д в свою пользу, бей на совесть, пока молодуха не обработала, она же вышла замуж хорошо пожить со старьем. Дальше еще быстрее разводись, пока старпера инсульт не долбанул прям на юном теле, а то сранки тебе принесут. А потом живи и радуйся: запишись на спорт, танцы, работай, найди подруг, путешествуй и ты поймешь как тебе повезло.

Гость
#43
Гость

Люди как всегда, роботы без эмпатии и с сарказмом. Не могут они проникнуться вашим горем. А ведь это и есть настоящее горе, сломанная жизнь, вам теперь надо по кусочкам себя собирать. Они представляют это так - рандомный мужик ушел от своей женщины, ахаха. А надо представить так - будто бы ИХ муж ушел от НИХ. Посмотрела бы я тогда на из рыдающие лица, вряд ли бы звучали слова типа "Вау это наоборот класс, можно жить для себя".

Бред несешь. Горе будет если автор пожирать себя начнет. А тут да- будет жить для себя . Иного не дано, если не хочет утонуть в самокопании и самобичевании.

Гость
#44
Гость

а с каких пор моя добрачная квартира вдруг стала общей ? ( алёёёё чего курим ? )

ХЗ, о чём вы там бредите, я же отвечал на конкретный коммент о проживших 40 лет в браке супругах (т. есть еще со времен СССР), когда не было никаких добрачных квартир.

Гость
#45
Гость

Сравнили Кончаловского с обычным стареющим мудиком).

Кончаловский и есть обычный ДРЕВНИЙ мудик

Гость
#46
Гость

Сравнили Кончаловского с обычным стареющим мудиком).

Да кто бы знал Ю. Высоцкую, если бы не Кончаловский.

Гость
#47
Гость

ХЗ, о чём вы там бредите, я же отвечал на конкретный коммент о проживших 40 лет в браке супругах (т. есть еще со времен СССР), когда не было никаких добрачных квартир.

Добрачка может быть подарком или по завещанию. Родители комментатора вполне могли передать ей приватизированную квартиру.

Гость
#48
Татьяна

Что я сделала? Я состарилась, надоела видимо ему. Опять же, мне не нужна поддержка, по крайней мере отсюда, и тем более от вас! Мужа я не оскорбляла никак! Я в теме уже объяснила , зачем сюда написала.

Не расстраивайтесь, мой козел тож собирается. Стал молодиться, по друзьям один ходит и т.д. Ну я пока наблюдаю, деньги тяну, завещание уже давно на детей на мою половину написано( жаль все общее) , но в принципе я готова. Развод, разделить и жить для себя, достало уже это омно с раз в год стоячим обслуживать.

Гость
#49
Гость

ХЗ, о чём вы там бредите, я же отвечал на конкретный коммент о проживших 40 лет в браке супругах (т. есть еще со времен СССР), когда не было никаких добрачных квартир.

Были, наследные кооперативные. Или выкупленные родителей, или купленные в конце 80-х, 90- е.

Гость
#50
Гость

Кончаловский и есть обычный ДРЕВНИЙ мудик

Нет, он режиссер и только благодаря ему Юлька снималась в кино, если б не он, мы бы ее и не знали. Так что тут все честно. Она ему молодость, он ей кино.

Гость
#51
Гость

Не расстраивайтесь, мой козел тож собирается. Стал молодиться, по друзьям один ходит и т.д. Ну я пока наблюдаю, деньги тяну, завещание уже давно на детей на мою половину написано( жаль все общее) , но в принципе я готова. Развод, разделить и жить для себя, достало уже это омно с раз в год стоячим обслуживать.

А куда ж он собрался, если у него раз в год стоит? 🤔 😂 Может, ты просто - сцуко адская и достала его до печенок? 🤔

Гость
#52
Гость

Нет, он режиссер и только благодаря ему Юлька снималась в кино, если б не он, мы бы ее и не знали. Так что тут все честно. Она ему молодость, он ей кино.

Молодость! П... ц! Ты её паспорт видела? Там уже ж@па морщинистая вместо лица! 😂

Гость
#53
Гость

ХЗ, о чём вы там бредите, я же отвечал на конкретный коммент о проживших 40 лет в браке супругах (т. есть еще со времен СССР), когда не было никаких добрачных квартир.

"ну канэшно" на стройках давали квартиры через три года работы , чтобы народ не разбегался из севера

Гость
#54
Гость

Молодость! П... ц! Ты её паспорт видела? Там уже ж@па морщинистая вместо лица! 😂

Мудик, у них разница почти сорокет

Гость
#55
Гость

Мудик, у них разница почти сорокет

Мудичка, это не делает её еб@льник менее морщинистым!