Гость
Статьи
Кто сначала хотел …

Кто сначала хотел детей,а потом передумали рожать

Какие у вас появились на это причины,чтобы отказаться от деторождения? Я раньше хотела,но с каждым годом желание стало резко угасать #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то, чтобы желание угасает, но когда мыслишь логически, что самому бы выжить, а если бы еще и дети были. Осознание того, что родить мало, надо еще поднять и воспитать. А хотелось бы, что у твоего ребенка жизнь была легче и лучше, чем у тебя, так думают все нормальные люди, а не так, что у меня чего-то не было и ему не надо.

Гость
#2

У нас с мужем после трёх детей. Когда была беременна третьим, думала нужно ещё девочку для ровного счёта. Эти мысли были девять лет назад. Сейчас мне 36, да ну нах.. То ли возраст чуть старше, нет такой активности. То ли нет уверенности в будущем. То ли уже о внуках мечтаю)

Гость
#3
Гость

У нас с мужем после трёх детей. Когда была беременна третьим, думала нужно ещё девочку для ровного счёта. Эти мысли были девять лет назад. Сейчас мне 36, да ну нах.. То ли возраст чуть старше, нет такой активности. То ли нет уверенности в будущем. То ли уже о внуках мечтаю)

Жесть
В 36 мечтать о внуках
Прям женщина из 54 года

Гость
#4

С каждом годом понимаешь , в каком мире живешь , что не можешь дать ребёнку многое, а чтобы он выживал как ты , совсем не хочется

Гость
#5

Погодите еще не много, и не только желание, но и способность пропадет)))))))))))))

Гость
#6

Когда пришло осознание, что ребëнок - это живой человек, а не кукла, которую можно убрать в коробку, когда надоест. Человека нужно мыть, кормить, одевать, лечить, учить, воспитывать, содержать, терпеть его капризы и многое другое. Мне впадлу всë это делать.

#7

У меня двое детей. Когла вышла замуж второй раз, хотела общего, маленького. Наверно гормоны, влюбленность. Потом пересилили лень и эгоизм. Зачем что-то менять, если и так хорошо, зачем хлопоты дополнительные - мои подростки уже не нуждаются во мне ежечасно, зачем вредить здоровью, если можно этого не делать. Ну и основное - дети от одного отца чувствуют себя равными в семье, имеют одинаковое отношение и от отца, и от отчима, и от мамы, и от всех остальных родственников, получат одинаковое наследство. Родить третьего - значит, что у одного из моих детей что-то будет иначе, а это родит конфликт. Короче, не хочу сложностей, потому перехотела.

Гость
#8

Понимаю, что не смогу стать хорошей матерью и не смогу обеспечить лучшую жизнь ребенку, поэтому не вижу смысла рожать

.
#9

Бывший до меня был официально женат 2 раза. Браки бездетные. Жёны старше него, упакованные, а он голь. Искал помоложе, без детей, чтоб родила. Удача ему улыбнулась в моём лице, и возраст подходит, и внешка, ещё и с приданным, и вся такая домашняя, неиспорченная. Решили жить перед браком, плотный график, редко можем видеться, работа похожая и у него и у меня. Вот тут и вылезло ... Он алкоголик. Пропадает из дома. Чуть проблема, он бежит из дома. Ленивый. Надеялся, что моя семья решит жилищный вопрос, и вообще родня моя будет всячески нас финансировать. Ему помогать некому, у него только мама в деревне и непутевая сестра, которая бросила ребенка. Я поняла, что его проблемы это результат воспитания глупой мамы. Она растила его без отца, и у него даже манеры женские. Внушал мне, что муж должен идти жить к жене. А жениться он будет на женщине с приданным. Когда понял, что я такой позиции - обеспечь семью, стал хамить. Какие дети с таким???? У меня другой пример в семье. В моей семье обеспечили своих детей. А этот обормот должен обеспечить свою семью. Он не поменяется. Это нутро такое. Он ничего не создаёт, а потребитель и хуже того, разрушитель. Человек хочет прожить жизнь без напряга. Зачем строить, если можно намыться, лапшу навесить на уши, и искать выгодную невесту? Меня смущает в нём то, что такой человек ради своей шкуры, может встретить женщину постарше, с домом, с деньгами, и бросит ребёнка. Цель будет достигнута - продолжился в ребёнке, можно дальше катится, искать удобную женщину, жить у неё, будет женщина возить его на машине, он будет к ней на шашлыки гостей приглашать, ведь это его дом! Прошло много лет. Винила себя. Звоночки были. Я хотела замуж. Сейчас замуж не хочу, никого не искала, наполнялась знанием, помогала людям. Встретила кавалера, без пороков, молодой, без детей. У нового кавалера и в семье было нравственно моральное воспитание.

.
#10
Гость

Когда пришло осознание, что ребëнок - это живой человек, а не кукла, которую можно убрать в коробку, когда надоест. Человека нужно мыть, кормить, одевать, лечить, учить, воспитывать, содержать, терпеть его капризы и многое другое. Мне впадлу всë это делать.

У меня нет детей. Но, вот эти мысли, грузят. Каждый день имея ребенка, ты в стрессе проживаешь. Ребенку столько надо. В стране постоянно кризисы. И это естественный ход, ни одно поколение не жило без войн и лишений. Сам можешь потерпеть, поесть скудно, полезно будет. А ребёнку как? Нет денег и всё. Ему всё равно. Каждый день ему надо есть. Я вижу, в каком стрессе каждый день живут мои коллеги с 2,3мя детьми. Мужья есть, но помощи от них не много, всё решает и отвечает женщина. То страх короны и самой умереть, с кем дети будут. То страх войны, терракта. Я могу родить. Но не от кого. И думаю,... Может Бог сохраняет меня? Моя жизнь спокойная. Я для своих лет весьма активна, здорова, уравновешенная. Понимаю, что так не будет, родив. Редко кто родит, и не соберёт букет болезней приобретенных. Рожать для галочки не буду. Никому это не надо. Всё равно хлебать тебе. Общество давит, а на самом деле, они же и заклюют тебя, что родила без мужа или от плохого мужа. И вообще, поздно, не вовремя родила. И редко какой мужчина платит алименты, хотя бы формально, чтоб долга не было. На работе, у мужчин хорошая зарплата, многие не платят алименты годами, и новые дети. У коллеги долг 700.000 р, а он от новой жены второго родил и чхал на первенца.

.
#11
Маяковская

У меня двое детей. Когла вышла замуж второй раз, хотела общего, маленького. Наверно гормоны, влюбленность. Потом пересилили лень и эгоизм. Зачем что-то менять, если и так хорошо, зачем хлопоты дополнительные - мои подростки уже не нуждаются во мне ежечасно, зачем вредить здоровью, если можно этого не делать. Ну и основное - дети от одного отца чувствуют себя равными в семье, имеют одинаковое отношение и от отца, и от отчима, и от мамы, и от всех остальных родственников, получат одинаковое наследство. Родить третьего - значит, что у одного из моих детей что-то будет иначе, а это родит конфликт. Короче, не хочу сложностей, потому перехотела.

Детей нет. Если получится, было б от кого, родить, то сразу второго. Чем дольше тянуть, тем больше сомнений - лень, не время, один есть. Надо взять и сделать. У меня такая ситуация в семье, что желательно 2, 3 детей.

Гость
#12

А у меня все есть для этого. Не хвастаюсь, а просто факт. Мне 36 , дома , квартиры, пассивный хороший доход, авто. Сейчас уже живу в свое удовольствие, фитнес отдых нагрузки правильное питание. Но про ребенка боюсь думать, так как есть склонность генетически к шизофрении 😥. Когда об этом думаю всп отпадает. Как то так ...

Гость
#13
Гость

Не то, чтобы желание угасает, но когда мыслишь логически, что самому бы выжить, а если бы еще и дети были. Осознание того, что родить мало, надо еще поднять и воспитать. А хотелось бы, что у твоего ребенка жизнь была легче и лучше, чем у тебя, так думают все нормальные люди, а не так, что у меня чего-то не было и ему не надо.

А я так и думаю. У меня ничего не было - мой потенциальный ребенок тоже не заслужил. Чем я тогда заслужила что у меня ничего не было? Что я сделала в жизни еще маленькой плохого? А потенциальный ребенок чем заслужил, чтобы все ему сейчас? Особенный что ли? А почему я не особенная тогда была?
Не не, никто не особенный. Обломится

Гость
#14
Гость

Когда пришло осознание, что ребëнок - это живой человек, а не кукла, которую можно убрать в коробку, когда надоест. Человека нужно мыть, кормить, одевать, лечить, учить, воспитывать, содержать, терпеть его капризы и многое другое. Мне впадлу всë это делать.

+++ И мне лень.
Сейчас ооовули набегут А воттваямать! Ну моя мать меня родила, спвсибо, чо, но это не значит, что я тоже должна хотеть, раз она хотела, эдакое - тебя родили, вот и ты рожай, отрабатывай свое рождение, неблагодарная.

Не обязана

Гость
#15

Я сейчас не знаю, как поступить. Очень хочу детей, двоих. Но думаю, что лучше мне их не заводить. Я очень нервная, мнительная, склонна к депрессии и катастрофическому мышлению, родственников у меня очень мало. Боюсь, что просто не вытяну, а дети заслуживают нормальную мать и здоровую атмосферу, а не невротичку как я.

Гость
#16
Гость

А я так и думаю. У меня ничего не было - мой потенциальный ребенок тоже не заслужил. Чем я тогда заслужила что у меня ничего не было? Что я сделала в жизни еще маленькой плохого? А потенциальный ребенок чем заслужил, чтобы все ему сейчас? Особенный что ли? А почему я не особенная тогда была?
Не не, никто не особенный. Обломится

Зачем вообще заводить детей при таком подходе? Мой так называемый отец то же самое заявил и не купил мне квартиру, не помог со стартовым капиталом, хотя он долларовый миллионер.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: