Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, потому что я устала от него зависеть

Муж хочет развестись, а мне уже всё равно, держит только то, что негде жить и не на что... В браке 4 года, 2-е детей, как и хотел муж. Собственно, мне и одного хватило бы, но он настоял и мечтает ещё …

Наталья
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159
Мамба Танго

Где деньги с продажи квартиры в большом городе? В наличке были или безналом? куда вложили? Документы от продажи квартиры где? если вложены были в новый дом - с этими доками - в суд. Это ваша часть жилья, которое есть в данный момент. Короче, нюни не распускай. Иди к адвокату.
насчет внешности. Разведешься, заработаешь и на операцию убрать фартук, и вес скинешь, и работу найдешь и перестанешь депресссняк нагонять на саму себя.
Короче. Издуй к адвокату.

Да и " фартуком" можно быть вполне себе красивой! Это в голове " недостатки" навязанные абьюзером. Давай сдачи! И все будет хорошо. Поднимись с колен и гавкни, зарычи, завизжи...- условно говоря. Не быть размазней и при этом сохранить семью - искусство. Жалко женщину. Обобрал, в клетке запер, детьми обложил и убедил что никому не нужна. Силы высосал.

Гость
#160
Гость

У Вашего мужа нарциссизм, он тиран, прочитайте Таню Танк, в вк есть группа, таких там много, поймете что к чему

Это у автора нарциссизм) особенно расвесили две вышки, непонятно каких, уж явно не медицинская академия) сейчас таких с типа в/о ...опыта ноль, навыков трудовых ноль, и ещё пренебрежительно о трудягах из Пятерочки, тут у нее гонора хватает. Она-то кого уважает? Напрягаться не хочет. Ей удобно так, что бы она не писала.

Гость
#161
Гость

Да и " фартуком" можно быть вполне себе красивой! Это в голове " недостатки" навязанные абьюзером. Давай сдачи! И все будет хорошо. Поднимись с колен и гавкни, зарычи, завизжи...- условно говоря. Не быть размазней и при этом сохранить семью - искусство. Жалко женщину. Обобрал, в клетке запер, детьми обложил и убедил что никому не нужна. Силы высосал.

Убедить можно только того, кто хочет убеждаться. Он же не профессиональный психолог, и те далеко не всегда могут кого-то убедить. Фраза "кому я нужна" означает "кто меня будет содержать, решать мои проблемы", муж как муж у неё, не без недостатков, а она хочет идеального или как с сайтов, даёт денег, не считая) при этом такая продуманность обсирания абстрактного Васи. Не жаль ее ничуть. Нечего там жалеть. Страдалица без маникюра.

Гость
#162
Наталья

Деньги от продажи квартиры вложила на строительство общего совместного дома, он сейчас только строится, я уже писала об этом что по факту я сейчас оказалась с голой ж. Алименты он сказал принципиально не буду платить, лучше отсидеть.

В суд на определение места жительства детей. Вы должны найти работу и у вас нет условий детей содержать. У мужа полноценная работа и доход - дети ему. С вам алименты.

Гость
#163
Наталья

И к тому же он не хотел жить "примаком" и "альфонсом" как он выразился

поэтому вы продали свою квартиру и отдали ему деньги?

Гость
#164
Наталья

Я с двумя вышка и точно не дремучая и по закону мне положена 1/2, но он не даст ничего, лучше деньгами откупиться, хватит на однушку

не верю. Человек с двумя вышками не может быть такой.... скажем так, не может так поступать

Гость
#165
Наталья

Просто не даёт ходить на гель-лак и самой не даёт делать, считает это пустой тратой денег. Следит за моим свободным временем и тп

значит все же все у вас хорошо. Тогда к чему тема?

Пытаюсь разобраться
#166
Наталья

А что лучше бухарика? Полстраны таких. Мой ещё не самый плохой. Подруги все разведёнки и всех били и изменяли им. Что лучше такого? Знаю кучу женщин терпят куда хуже мужчин хотя ради чего непонятно. У меня муж обеспечивает хотя бы, всё в семью. Вы мне предлагайте развестись и вообще с копейками в кармане остаться?

Здрасьте, тогда не жалуйтесь на судьбу. Сами хотели развестись в посте, теперь боитесь без штанов остаться. Один брак на всю жизнь возможен, если вас все устраивает. Но! Вы для мужа как инкубатор и рабыня! Диктатор, что вам делать, а что нельзя всё контролирует! Еще и жилье продала кровное вообще безмозговщина

Гость
#167
Наталья

А что лучше бухарика? Полстраны таких. Мой ещё не самый плохой. Подруги все разведёнки и всех били и изменяли им. Что лучше такого? Знаю кучу женщин терпят куда хуже мужчин хотя ради чего непонятно. У меня муж обеспечивает хотя бы, всё в семью. Вы мне предлагайте развестись и вообще с копейками в кармане остаться?

Ну учитывая твою нынешнюю внешность и нежелание на какие-либо изменения,то Васян с подворотни пожалуй лучший вариант.
Ну или можно одной на квартире самостоятельно жить и зарабатывать

Гость
#168
Наталья

Только кому я теперь буду нужна с двумя детьми и уже не писанная красавица?

а самой себе не нужна? дура какая-то.

Гость
#169
Гость

Ну учитывая твою нынешнюю внешность и нежелание на какие-либо изменения,то Васян с подворотни пожалуй лучший вариант.
Ну или можно одной на квартире самостоятельно жить и зарабатывать

нормальная у нее внешность. Цену себе не набивайте, ***)

Гость
#170

Просто шок от такой не любви к себе, вам явно нужен психолог, срочно

Гость
#171

Все в ваших руках, поверьте в это. Пора взрослеть. Дети растут, можно подать на алименты, снять квартиру и хотя бы на первых порах найти работу, детей в сад. А там видно будет. Вы вините во всём мужа. А по факту, на что вы готовы пойти? Можно ведь и 20 лет прожить так, втайне ненавидя человека, гробя свое женское здоровье, но жизнь то она одна

Гость
#172

Сначала похудей и займись собой. Через силу запишись на фитнес. Кислород и упражнения заставят мозг работать. Плюс похулеешь. А там следующий шаг.
И попробуй разные стратегии общения с мужем. С моим вот нельзя быть рохлей и ныть. Сразу психи. Вот и ищи

Гость
#173
Захария

Нет, я верю что плохо

Без мозгов жить всегда плохо, ёмана! ;-D Автор как раз такая!))) Читаю историю с каментами всему отделу нашему, хохочем в голос, это надо так вляпаться!))) ВАЩЕЕЕ УГАР!))) Может, это вброс всё же и просто выдуманная история?))) Мы надеемся, что да и это просто бесплатный цирк! Как можно, будучи молодой девой с престижной работой и своей квартирой в большом городе, после 3 (!!!) месяцев знакомства с каким-то нищим селянином ВДРУГ пожениться, бросить нах работу, продать квартиру, нарожать никому не нужных детей от п р и д у р к а, который даже запрещает делать маникюр?!?!))) Да ещё и шантажирует, еееее! БИНГО! :)))

Гость
#174
Гость

Сначала похудей и займись собой. Через силу запишись на фитнес. Кислород и упражнения заставят мозг работать. Плюс похулеешь. А там следующий шаг.
И попробуй разные стратегии общения с мужем. С моим вот нельзя быть рохлей и ныть. Сразу психи. Вот и ищи

Акуеешь, вы хотели сказать? Так автор уже.)

Гость
#175

Почитал пост, комменты и ваши ответы. Не хочу оскорблять, но к вас, автор, совсем нет мозгов.
Как можно выйти замуж после 3х месяцев встречалок? Ответ: типичная ошибка многих женщин. Встретила "альфа" самца. Самостоятельный, работает, вроде норм. Но встречали это одно, а быт это другое. Планирование семьи слышали такое? Почему небыло разговоров о том, как будут идти дела в семье, распределять я деньги, обязанности? Отвечу почему - потому что вам кажется, что вы думали головой, а думали своей п...здой. Зачем нужно было продавать квартиру в крупном городе? Тем более свою. Этот факт тоже не говорит о наличии ума у вас и хорошего дохода у него. Будь у него хороший доход он и без вас построил бы дом, тем более в деревне. автор, вы немного приукрашиваете то, что есть на самом деле. По факту у него нет ни...я, он вас охмурил, увёз в деревню и за ваш счёт строит дом. Вот и вся суть. А чтобы вы не ушли он запрещает ухаживать за собой и угрожает всяким бредом. Вы сами виноваты во всем.

Гость
#176

не простим если снова не полюбишь его!

Гость
#177
Захария

"моя ошибка была в том, что он сразу настоял ребёнке, а я согласилась. Были знакомы 3 месяца до брака. Пожила бы с ним полгода, точно бы разбежались.."
"через год ещё, итого разница 2 года между детьми.."...

Так пожили полгода то... ДО второго ребенка

Ну тут вам только один совет, для ваших мозгов - рожайте ещё!))))

Гость
#178

Ну тут вам только один совет, для ваших мозгов - рожайте ещё!))))

Гость
#179
Наталья

Вся недвижимость моя была продана, что непонятного? Дом отца достался его новой жене.

Кто тебе теперь поможет? Недвижимость здесь тебе никто не купит. Чем бабы думают? Писькой? Почему писька не понимает, что от туда живые люди выходят, которым нужно где-то и на что-то жить. Только рожать научилась. Причём твои высшие образования? Ты же сама понимаешь, что с твоими талантами "рожать", ты только своему мужу и нужна.

Захария
#180
Гость

Ну тут вам только один совет, для ваших мозгов - рожайте ещё!))))

Я пас...

Гость
#181

Вас трудности пугают. А тот факт что вы эти трудности своими собственными мозгами состряпали. Вас прекрасно устраивает роль жертвы, ваш муж такой какой есть. Никто вас не обманывал. Он говорит, вы делаете. Вы же сами пишите что в адеквате были. Смысл разводиться говорите? Конечно никакого. Брать ответственность за себя, и за детей на себя это же такое дело знаете ли. Вы мазохистка. Детей жалко.

Гость
#182
Гость

Вас трудности пугают. А тот факт что вы эти трудности своими собственными мозгами состряпали. Вас прекрасно устраивает роль жертвы, ваш муж такой какой есть. Никто вас не обманывал. Он говорит, вы делаете. Вы же сами пишите что в адеквате были. Смысл разводиться говорите? Конечно никакого. Брать ответственность за себя, и за детей на себя это же такое дело знаете ли. Вы мазохистка. Детей жалко.

Да уж.. Подозреваю пока Кура тут клюёт свои двойки, по всем дипломам)) мужинек другую себе приглядел. Пардон, но автор :вы одноклеточная.

Ируля
#183

Есть люди которые мечтают о детях .И для меня бы было счастьем уделять им максимум времени.А вы я думаю не простой человек.И вашему мужу тоже с вами не легко.Дети растут быстро потерпите Питайтесь правильно,дома делайте упражнения С мужем как мудрая женщина поищите компромис.Развод с двумя детьми не вариант.Ваших детей все равно так он любить никто не будет.Уж поверье у моего мужа тоже двое детей от первого брака.Очень сложно было.Когда бывшая постоянно названивала.Постоянно что то нужно.Спокойного житья вообще не давала.

Гость
#184

вы глупы, хоть и считаете, что вышли "правильно"......доверие и страх быть одной вас уже погубили....учтите, жизнь одна.....

Гость
#185
Наталья

Деньги от продажи квартиры вложила на строительство общего совместного дома, он сейчас только строится, я уже писала об этом что по факту я сейчас оказалась с голой ж. Алименты он сказал принципиально не буду платить, лучше отсидеть.

Ну так пусть сидит.

Гость
#186

Дети прописаны где? Тут важно где прописаны дети. Не совершеннолетних нельзя выгнать. Как и их опекуна. Отправляй детей в детский сад и устраивайся на работу. Хоть полотеркой. Копи деньги и сваливай на нах. от туда. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТЕРПИЛОЙ ДУРА!!! Спасайся дура, беги!

Гость
#187
Наталья

Муж ещё хитро так сделал, что ничего не продашь, сказал убью, это детям всё достанется, там земля где жили его предки-дворяне, типа родового гнезда, старый дом сносится, новый на той же земле строят, так уже 6ое поколение. Заплачу судьям и тд, я тут всех знаю, жизни тебе не дам, у него правда связи, у брата друг губернатор

ЗАПЕШИ ЭТИ УГРОЗЫ ДУРА!!! ТЕЛЕФОН СКАМЕРОЙ ЕСТЬ?

Гость
#188

У меня примерно такой же муж истеричка, только у нас один маленький ребёнок и я безумно хочу развестись но он против и не хочет и ппц. Муж вообще на троих настаивал чуть ли не ультиматум ставил , но я сказала нет , так как роды были тяжёлые а потом бессонные ночи. Он же не будет ими занимаится это женская обязанность. В общем разводитесь , да будет тяжело но надо вы живя с ним подаёте плохой пример своим детям , они вырастут такими же. Уходите от него. Подавайте на раздел имущества и настаиваете на алиментах.
А если бы девочку на узи показало заставил бы вас аборт сделать ? А если бы узи ошиблось и показало бы мальчика , а родилась девочка , заставил бы отказаться от неё ? Какой-то он у вас из средневековья сбежал что ли

Гость
#189

Сходи к юристу. Что здесь писать. Легко вернешь свою квартиру, проданную до брака. Как юрист говорю. Плюс вместе нажитое делится пополам. Детей мужу можешь оставить, пусть поймет, что такое маленькие дети. Сама на недельку уедь куда-нибудь. Разводись. Не *** жить с тиранами. Горбатого могила исправит.

Гость
#190
Гость

Автор , перестаньте ныть и себя жалеть. Вам 30 лет , а не 60 . Вы молодая девушка , какое у вас образование ? Обратитесь к юристу , я уверена в России есть бесплатные психологи или обратитесь в кризисный центр , там и юридическая помощь и психологическая . Начните уже что-нибудь делать , если с мужем невыносимо , через 20 лет вы моложе не станете !!!!!
P.S настаивайте на раздел имущества , алименты на двоих ( то есть 50% от заработка вроде как ) . Ваш муж может орать сколько угодно .Прекращайте находится в состоянии жертвы .

Алименты на двоих тридцать три процента, на троих и более - пятьдесят

Гость
#191

ДА ВЫ ЧТО! РАЗВОДИТЕСЬ! ВЫРАСТУТ ТАКИМИ ЖЕ! Еще и несчастными, ведь он и им нервы будет трепать! Упаси Бог. А если девочка родится?? Кошмар какой.

Гость
#192
Захария

Ну нельзя быть такой дремучей...

Ну она же с "двумя вышками")))))

Гость
#193

Может хочешь зависеть от брмжа? И есть эта самостоятельность в тебе?

Гость
#194
Наталья

Зарабатывает, руки есть, вся мужская работа на нём, живём за городом на окраине районного центра. Полностью обеспечивает, но говорит, что сейчас нам не до маникюров твоих, что надо дом второй достраивать что вонь в доме, когда я сама даже делаю (умею), ходила к мастерам, так и это до бешенства в глазах его выводит

У меня жАних был в молодые годы, копия ваш муж. Зарабатывал по тем временам очеННо прилично. Я тоже работала в строительном тресте, з/п была вполне себе. И вот дело к свадьбе и из него полезло 💩💩💩. Тебе зачем маникюр, чтоб я этого не видел, зачем глаза накрашены? Смыть? Губы? - никаких помад! Что? Сапоги кожанные???? Никогда не будет, моя мать всю жизнь в войлочных ботах и ты будешь так же. Что интересно, вместе мы не жили, просто встречались, деньги у каждого свои. Единственный подарок - наручные часы на ДР. И когда пошли тупые запреты, я просто слиняла из его жизни. Ну его в зад. Моя мать бесилась, что я такого жениха бросила, у него такая зарплата, не пьёт, не курит, что тебе еще надо???? А ничего не надо, и его с его з/п не надо. Мне человек нужен, который считается с МОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, а не диктует свои дебильные запреты. А то в замужестве небо с овчинку покажется.

Гость
#195
Наталья

Деньги от продажи квартиры вложила на строительство общего совместного дома, он сейчас только строится, я уже писала об этом что по факту я сейчас оказалась с голой ж. Алименты он сказал принципиально не буду платить, лучше отсидеть.

Даже если отсидит, все равно будет алименты платить , тем более, если работает официально. Его никто спрашивать не будет.

Гость
#196
Наталья

Деньги от продажи квартиры вложила на строительство общего совместного дома, он сейчас только строится, я уже писала об этом что по факту я сейчас оказалась с голой ж. Алименты он сказал принципиально не буду платить, лучше отсидеть.

Это он на словах смелый, а попадет в зону, всю дурь выбьют. Там и не таких обламывали. Под лавкой два года будет сидеть.

Гость
#197
Наталья

Муж ещё хитро так сделал, что ничего не продашь, сказал убью, это детям всё достанется, там земля где жили его предки-дворяне, типа родового гнезда, старый дом сносится, новый на той же земле строят, так уже 6ое поколение. Заплачу судьям и тд, я тут всех знаю, жизни тебе не дам, у него правда связи, у брата друг губернатор

Поймите, что все эти крутые друзья, типа губернаторов, министров, судей, ради каких-то там двоюродных приятелей пятиюродных братьев палец о палец не ударят. Это простое хвастовство, дескать, да я там с самим губернатором за ручку здороваюсь, и он ради меня на преступление пойдет, и отмажет, и подмажет. Ага-ага .... щаззз... знали мы таких "крутишпаев" , куда с добром 😄😄😄😄

Гость
#198
Наталья

В однушке с двумя детьми, в районном центре с работой на кассе Пятёрочки до гроба с двумя вышками? Класс перспектива.

А сейчас какая перспектива? Вот как у меня все прекрасно, дети, муж дом строит, какой мужик хороший, нас обожает, я как сыр в масле катаюсь, а то, что не могу себе даже ногти накрасить -- да это я сама не хочу.
Вы себе хоть не врите...

Гость
#199
Наталья

Мы до брака только 3 месяца встречались, но не жили вместе, поженились, у меня такой принцип, сожительством не заниматься

Ну вот принцип "сожительством не заниматься" довел вас до такой жизни. Наслаждайтесь. Вы "замужем" в прямом смысле этого слова. Вы сами всё это сделали своим руками.......

Гость
#200

Ну, ты и дура. Это надо было квартиру свою продать. Пусть достраивает второй дом (зачем он нужен? ). А ты в суд подавай. Хотя бы юриста найди, который в суде докажет, что деньги с квартиры пошли на строительство дома. Остальное - совместно нажитое. Дели имущество, продавай и Вали от такого муженька подальше. Юрист и алименты выбить поможет.

Гость
#201

Если еще не поняла, что муж тиран и абьюзер, почитай.

Гость
#202
Наталья

Мне надо было с одним ребёнком грудным идти на улицу без средств к существованию? Деньги за продажу квартиры ушли на строительство второго дома, он конечно тоже своё вложил

Ну некуда вам деваться. Дети маленькие, ждите, пока подрастут. Хотя бы до сада младшего.
Муж, конечно, полное ггговввно, но его не переделать, он таким был, есть, и будет. Таким и сдохнет.
Третьего хоть не рожайте, принимайте противозачаточные втихоря. Пока младший до сада, попробуйте с матерью наладить отношения, чтоб было куда приехать и начинать жизнь заново

Гость
#203
Гость

Да и " фартуком" можно быть вполне себе красивой! Это в голове " недостатки" навязанные абьюзером. Давай сдачи! И все будет хорошо. Поднимись с колен и гавкни, зарычи, завизжи...- условно говоря. Не быть размазней и при этом сохранить семью - искусство. Жалко женщину. Обобрал, в клетке запер, детьми обложил и убедил что никому не нужна. Силы высосал.

Абсолютно согласна! Женщина дала слабину, надеялась, что муж, семья, дети, а он вон как. Просто тиран. Видать его семья такая, отец мать долбил, вот и сынок такой же ***. Его не переделать.
У меня как-т от помягче, но я тоже лишилась своей двухкомнатной квартиры. Муж и его мать меня просто сгрызли, чтоб продала. Ну и что толку? Ни квартиры. Ни денег. Но я подстраховаоась, нвнешняя квартира, трешка, оформлена на мою мать. В случае чего, продам, а муженек пусть идет куда хочет, хоть в теплотрассу.

Гость
#204
Гость

поэтому вы продали свою квартиру и отдали ему деньги?

Вот и не "примак". Ну чужом горбу в рай въехал.

Гость
#205
Гость

не верю. Человек с двумя вышками не может быть такой.... скажем так, не может так поступать

Может. Вышки не при чем. Просто мягкий уступчивый человек. Сьарается сгладить, не конфликтовать,а ее муж-*** этим воспользовался.

Гость
#206
Наталья

И к тому же он не хотел жить "примаком" и "альфонсом" как он выразился

Ишь ты, гусь какой. Примаком не хочет, а денежки от проданной квартиры помылил, не постеснялся. Автор, деваться вам просто некуда, вы в глубокой жоппе сейчас. Муж ваш тиран и самодур, да еще и скряга, за копейку удавится. Так и проживете жизнь, будете рожать по его приказу, тащить дом, на себя забьёте, какой вам маникюр, то дом, то огород, то снег убирать. Мне кажется, что вам просто не вырыаться, вы человек мягкий, податливый, сказал рожать, вы родили, скащал - давай второго, вот тебе второй, продавай жилье и деньги мне - вы продали и отдали ему СВОИ деньги от продажи СВОЕГО жилья. Теперь все его. Подождите, он еще и ваш совместный дом запишет на свою мать, с него станется.

Гость
#207
Мамба Танго

как дочь почему не вступили в права?

Вощможно, что отец написал завещание на новую жену. Дочь соаершеннолетняя, ре инвалид. Поэтому оспаривать смысла нет. Кому захотел, тому и завещал.

Гость
#208

Девочки, у меня была ситуация, когда в один прекрасный день, после 15 лет счастливого брака моего мужа как подменили. Перестал ночевать дома, постоянно оскорблял меня, даже в присутствии нашего сына. Нашел другую женщину, старше меня на 7 лет. Самое интересное, что по факту ни кожи ни рожи, да еще и старше. Ладно, если бы была богатая, так нет, самая обычная. Работала кассиром в супермаркете. По рекомендации своей мамы я обратилась к одной ведьме, которая когда-то ей очень сильно помогла. Оказалось, что мужа приворожили (хотя я догадывалась). В итоге, ведьма мне очень помогла, сделав отворот. Вдобавок я попросила сделать еще и приворот. Через две недели муж вернулся в семью и все стало как прежде (Даже лучше). Каждые выходные он дарит мне цветы (хотя раньше такого не было. Дарил только на 8 марта), стал много времени уделять сыну. Не знаю, что бы я делала без ее помощи.Девочки, если кому-то нужны ее данные, то я с ней связывалась по WhatsApp или Telegram +380916081492