Гость
Статьи
Что делать, …

Что делать, разводиться?

Муж нормальный в общем, работает, денег не жалеет. Я с ребёнком 4 года, пока не работаю. Сильно не заставляет. Не гулящий, не пьёт, свободное время проводит с нами, нам есть о чëм поговорить. Во многом взгляды на жизнь схожи. Но... При этом заставляет жить со свекровью, принципиально, не хочет снимать жильё. Своего нет, всë дом мечтает строить, квартиру покупать не хочет. Но говорит много работы и некогда ему. Свекровь, она того... Вечно орёт на него, на меня, всем недовольна. У неё психика уничтожена многолетним одиночеством, которое она сама себе выбрала из-за своего сложного характера, ни с кем не ужилась, с роднёй всей разругалась. Я тут с ума схожу от этих разборок постоянных. На ультиматум сними квартиру, отвечает, не нравится, разводись. Он видит, как у меня от нервов портится здоровье, я не сплю, не ем нормально, и ему пофиг получается? Он то привык к этому дурдому, хотя сбегал всегда из дома, возвращался в крайних случаях. Самое ужасное, он начал копировать её поведение на нашем ребёнке. Грубит сыну. Что делать, разводиться? #брак #семья

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может вам на работу?
Тогда и вам не надо будет все время при разборках присутствовать?

Гость
#2

У меня знакомые этот воппос до рождения детей и свадьбы решали- готов ди мужчина съехать от мамы, или нет. Кто то даже попробовал пожить с мамо. Но опять же до брака и детей. А потом свалить, да, если мужчина так и не смог без мамы. А вы в анабиозе- вышли замуж, родили и теперь только задумались… Как?

Гость
#3

Да *** эти мужики нужны феменистки правят миром!

Гость
#4

За моего бывшего мужа вышла замуж такая же дурочка. Я была категорически против жить с его мамой, а он нашел ту, которая согласилась. Она аж в припрыжку побежала к ним жить, через три месяца после знакомства. Вот что значит замуж невтерпеж))). По описанию ситуация один в один, такая же одинокая свекровь.

Гость
#5

Выходите на работу, откладывайте деньги и, когда будете готовы материально, снова поднимите этот вопрос. Если опять скажет «не нравится, разводись» собирайте вещи и съезжайте на съемную квартиру. Я уверена, что он засуетится. Сейчас он спокойно разбрасывается такими фразами, т.к. понимаете, что вы безработная никуда не уйдете

Гость
#6
Гость

Выходите на работу, откладывайте деньги и, когда будете готовы материально, снова поднимите этот вопрос. Если опять скажет «не нравится, разводись» собирайте вещи и съезжайте на съемную квартиру. Я уверена, что он засуетится. Сейчас он спокойно разбрасывается такими фразами, т.к. понимаете, что вы безработная никуда не уйдете

Никуда он не засуетится, найдет новую, которая согласится так жить, а таких немало. Ему мамо важнее, она его семья, а жен может быть много.

Богатый Пацан
#7

Русские! Вы такие счастливые, что не знаете, какие же вы бедные. Но два вопроса к вам: 1 - почему так редко моетесь? и 2 - почему такие злобные и завистливые?

Гость
#8
Гость

За моего бывшего мужа вышла замуж такая же дурочка. Я была категорически против жить с его мамой, а он нашел ту, которая согласилась. Она аж в припрыжку побежала к ним жить, через три месяца после знакомства. Вот что значит замуж невтерпеж))). По описанию ситуация один в один, такая же одинокая свекровь.

Да тут может и не замуж невтерпёж, а просто автор понадеялась на то, что все поменяется. Я, когда замуж выходила, тоже переехала к мужу и его отцу. Со свекром жили 3 года, пока на ноги встали. Но мой свекр нормальный мужчина, может выпить по выходным, но никому мозг не выносит. И помогает, если нужно убраться или приготовить ужин.

Гость
#9
Гость

Никуда он не засуетится, найдет новую, которая согласится так жить, а таких немало. Ему мамо важнее, она его семья, а жен может быть много.

Не засуетится и Бог с ним. Автор будет с работой, ребенком и в спокойной обстановке

#10

Нет блин , ждать пока в дурку не загремишь!

Гость
#11
Гость

Да тут может и не замуж невтерпёж, а просто автор понадеялась на то, что все поменяется. Я, когда замуж выходила, тоже переехала к мужу и его отцу. Со свекром жили 3 года, пока на ноги встали. Но мой свекр нормальный мужчина, может выпить по выходным, но никому мозг не выносит. И помогает, если нужно убраться или приготовить ужин.

Ну а в случае, который я описала, он взял дом в ипотеку до свадьбы, перевез туда мамо и свою новую девку, это была его конечная цель, оттуда он уже никуда переезжать не собирается.

Гость
#12
Гость

Ну а в случае, который я описала, он взял дом в ипотеку до свадьбы, перевез туда мамо и свою новую девку, это была его конечная цель, оттуда он уже никуда переезжать не собирается.

Так бы я тоже, конечно, не согласилась

Гость
#13

Автор странная, готова разводиться лишь бы не работать. Это в сухом остатке. Если тебе не нравится ситуация, есть смысл выходить на работу, заработайтесь первый съем, а потом сесть и подумать, готова ли автор каждый месяц все заработанное отдавать на съем. Вот так это делается.

Если спокойно сможете отдать эти деньги и жить, ни в чем не нуждаясь, будьте уверены, муж сразу же переедет к вам , при условии конечно что вы и дальше будете снимать жильё ну свою зарплату.

Кончено он не видит смысла отдавать деньги за найм, когда можно жить в маминой квартире, при том что он тащит на себе как минимум ещё двоих.

Свекровь тут не при чем, ну не тянет ваш мужик съем с двумя спиногрызами в виде жены и ребёнка, а вы и понять этого не можете своими безработными мозгами.

Гость
#14

Все у всех разводится)))))))))

#15

Разводись, согласен зачем родной отец твоим детям, найдёшь педо..фила их вон тьма ходит алкашня без рукая, зато все как один говорят ребёнок не бывает чужим ))) найдёшь себе такова же ) заживёшь ой заживёшь и дети будут рады. Вырастут дети так и скажешь была крыша над головой хороший муж, а я решила поменять это всё на дом развалину и аленя ) отцема. Я только за избавь своего мужа от дуры.

Гость
#16

У нас такая же ситуация, только вопрос встал потому как муж ребёнка хочет, а я не могу в куче родни. Решила развод. Я кукухой одна поехала в чужом доме, а ребёнка на такое точно не подпишу. Тоже семья припи..тых и он копирует их поведение. Больно конечно. Но это не жизнь.

guest
#17

И куда вы пойдете безработная и с дитем?)) Был бы у вас свой угол, вы бы не писали этот пост. Значит, ни своей недвижки, ни своих денег у вас нет, вы полностью зависите от мужа- так и куда вы собрались разводиться, ну вот просто интересно? Где и на какие средства вы будете тогда жить?

Гость
#18

Самое ужасное из вашего поста было то, что он грубит ребёнку. Мой муж далеко не ангел, но когда он при ребёнке (ей 1,5 года тогда было) стал достаточно громко со мной ругаться, я сказала ему, чтобы закрыл рот, иначе уйду. Потом спокойно поговорили с ним и я сказала, что не потреплю разборок при дочке. А у вас вообще грубит ребёнку. *** вам надо это все? И с мамкой ещё жить хочет. Дичь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: